dmitriiparfenev1973

Светодиоды В Габаритах

В теме 29 сообщений

такая проблемка нарисовалась, в головном свете стоит штатный ксеннон, хотел поставить светодиоды под цвет света в габариты, так они через пару дней эксплуотации умирают, привожу в магазин - работают сменил уже 2 пары, может есть какой ньюанс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя диоды с резистором установлены или без?. Если без, то надо поставить резистор для ограничения тока, иначе на холоде будут либо выгорать, либо моргать (это для обычных диодов в пластиковых корпусах - безцокольных, с выведенными ножками). Или покупай лампы со сборками из сверхярких диодов, чаще всего резистор там установлен с завода. Но лучше уточнить при покупке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию,но после всего поставил обычные безцокальные лампочки какие раньше стояли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заводи машину с включенными габаритами, или проблема с генератором.перегорают от скачка напряжения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит вторая пара светодиодов безцокольных. В первой паре выгорел один светодиод. Работало примерно чуть меньше года. Езжу частенько в темноте или в загранке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию,но после всего поставил обычные безцокальные лампочки какие раньше стояли.

а лампочки под ксенон не катят? вот такие например или обычные накаливания, такие:

post-632-063379800 1363161609_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем время суток, поставил обычные лампочки накаливания пока все нормально, один продавец сказал что в светодиодные уже поставлены резисторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая проблемка нарисовалась, в головном свете стоит штатный ксеннон, хотел поставить светодиоды под цвет света в габариты, так они через пару дней эксплуотации умирают, привожу в магазин - работают сменил уже 2 пары, может есть какой ньюанс?

стоят вот такие (все ок, не перегорают), визуальный эффект - просто "огонь!": яркие, именно белый свет (без намека на желтизну) - здорово сочетается с родным ближним ксеноном:

http://dx.com/p/t10-1-2w-6500k-70-lumen-5-smd-led-car-white-light-bulbs-pair-dc-12v-51356

пробовал и такие - не рекомендую - свет слишком уж, чересчур, холодный - синеватый:

http://dx.com/p/t10-1w-20-30lm-6000k-5-led-white-light-bulbs-for-car-12v-pair-135235

хотя по характеристикам на сайте - первые "холодней" должны быть. но к ним серьезно не относись, кетайсы пишут - абы написать.

а лампочки под ксенон не катят? вот такие например или обычные накаливания, такие:

на картинке филипс - T4 цоколь, такие в салон идут. в габариты - надо цоколь Т10 (см. как по ссылкам).

в любом случае, все такие галогенки - с явной превалирующей желтизной светят, ни в какое сравнение с белыми диодными не идут.

а с беленьким ксеноном - желтые габариты ну просто ужасно смотрятся, имхо...

там же, по ссылкам выше, есть фотки покупателей, сравнение света до/после замены на диоды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выложил как образец, а не как руководство к действию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выложил как образец, а не как руководство к действию.

млин ...Славян ....тут уже пол форума их поставили по твоему совету !

осторожнее нада !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чОрт, дико извиняюсь, за то что ввел весь форум в заблуждение............an.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем в том цоколе, пришлось напильником дорабатывать... be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чОрт, дико извиняюсь, за то что ввел весь форум в заблуждение............an.gif

в чулан --на 3 дня :ag:

!!!!!ходотайствую !!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жестокие, однако, как я посмотрю, тут завсегдатаи... и сразу троллить ae.gif

а вот молодой доверчивый новоявленный владелец космоса прочитает, и:

1. купив, выбросит таки баблишко (а они порядка 10уев вроде стоят, вместо новой игрушки ребенку или цветов жене) за бесполезную хрень, так как в салоне они работают, да и там нафиг не нужны - надо тоже на LED менять;

2. бедный, впустую усилий и нервов кучу потратит, с громкими матными словами вспоминая выложившего образец, когда все-таки через задницу (не снимая бампера, конечно, как положено по инструкции по ремонту, что еще больший гемор) доберется до этих этих, мать их, габаритных лампочек и их хренпроссышькакоткрутить-руканелезет-плоскогубцынеподсунуть - ипучими пластиковыми заглушками, и обнаружит, что там сооооовсем другие - "не по образцу" ^)

Вот весело, правда?!

зы. кто менял, тот поймет.

зы2. Тип этих долбаных лампочек, кстати, ни в одном доке по эйспейсу я не нашел...

зы3. Написал не в упрек уважаемому Славьяну, а дабы только на пользу будущим соискателям.bf.gif

Изменено пользователем AlexUstas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот молодой доверчивый новоявленный владелец космоса прочитает, и:

1. купив, выбросит таки баблишко (а они порядка 10уев вроде стоят, вместо новой игрушки ребенку или цветов жене) за бесполезную хрень, ........

Вот весело, правда?!

ну для этого существуют автосервисы, пусть они с плоскгубцесракорукими работают, че там делать новичку. Я когда заболеваю, я обращаюсь к врачу, здесь в принципе аналогичная ситуация, ну это так, для красного словца.

Написал не в упрек новичкам, а дабы на пользу.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И саме интресное что не тема то начинают друг на друга ну написал ну ошибся и что с этого и в реалии если что надо найти толковое сидишь б.. и читаешь всю ветку пока найдешь дельный совет и куда смотрят админы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать надо не ветку, а сервисмануал, который диалогусом кличут. А темы здесь -флудильня и ярмарка тщеславия ag.gif. Онлайн замена гаражному обществу. Не на капоте с водочкой общение , а перед монитором с красными глазами. az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать надо не ветку, а сервисмануал, который диалогусом кличут. А темы здесь -флудильня и ярмарка тщеславия ag.gif. Онлайн замена гаражному обществу. Не на капоте с водочкой общение , а перед монитором с красными глазами. az.gif

dy.gifПредлагаю отвечать на вопросы только цитатами из диалоджиса ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dy.gifПредлагаю отвечать на вопросы только цитатами из диалоджиса ag.gif

"В каждой шутке есть доля шутки." Дада.... примерно так и есть.

ps а я, кстати, так нередко и делаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать надо не ветку, а сервисмануал, который диалогусом кличут. А темы здесь -флудильня и ярмарка тщеславия ag.gif. Онлайн замена гаражному обществу. Не на капоте с водочкой общение , а перед монитором с красными глазами. az.gif

И саме интресное что не тема то начинают друг на друга ну написал ну ошибся и что с этого и в реалии если что надо найти толковое сидишь б.. и читаешь всю ветку пока найдешь дельный совет и куда смотрят админы

Я смотрю комментаторов не меньшеag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жестокие, однако, как я посмотрю, тут завсегдатаи... и сразу троллить ae.gif

ДАААААА dz.gifaf.gif

зы2. Тип этих долбаных лампочек, кстати, ни в одном доке по эйспейсу я не нашел...
А я нашел (как так?). В библиотеке мануалов есть файлик ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. В нем начиная со стр.5.11 всё о замене ламп, в том числе и цоколь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dy.gifПредлагаю отвечать на вопросы только цитатами из диалоджиса ag.gif

Ну вот... в сообщении #21 ответил цытатой... всё по Жванецкому... "а вот билет..... а нате квитанцию....", на любой случай бумажка. do.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для этого существуют автосервисы, пусть они с плоскгубцесракорукими работают, че там делать новичку. Я когда заболеваю, я обращаюсь к врачу, здесь в принципе аналогичная ситуация, ну это так, для красного словца.

Написал не в упрек новичкам, а дабы на пользу.ag.gif

осторожно, врачи тоже разные бывают... в основном такие, которые только и существуют за счет "новичков", которых хлебом не корми - дай к ним обратиться ad.gif

кстати, по заболеваниям - тоже много форумов полезных, помогающих выявить первичные симптомы, избежать нерадивых врачей и рецидивов...

думаю, что там на вопрос "был у врача окулиста, назначил жрать морковь. кто к нему ходил, что посоветуете?" не бывает ответов по-типу "а чем вас проктолог не устраивает - вот фото", а потом оправдание типа "ну и что, проктолог - тоже врач, просто показал образец".

ad.gif

И саме интресное что не тема то начинают друг на друга ну написал ну ошибся и что с этого и в реалии если что надо найти толковое сидишь б.. и читаешь всю ветку пока найдешь дельный совет и куда смотрят админы

правильно. считаю, что изначально и дал дельный совет топикстартеру, полезную информацию уточнил, привел ссылки с нужными фотами...

абсолютно и в мыслях не было задевать чье-то самолюбие. уж извините за офтоп, оттроливался, хотя и знаю, что бесполезно... каюсь.bn.gif

Изменено пользователем AlexUstas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осторожно, врачи тоже разные бывают... в основном такие, которые только и существуют за счет "новичков", которых хлебом не корми - дай к ним обратиться ad.gif

кстати, по заболеваниям - тоже много форумов полезных, помогающих выявить первичные симптомы, избежать нерадивых врачей и рецидивов...

думаю, что там на вопрос "был у врача окулиста, назначил жрать морковь. кто к нему ходил, что посоветуете?" не бывает ответов по-типу "а чем вас проктолог не устраивает - вот фото", а потом оправдание типа "ну и что, проктолог - тоже врач, просто показал образец".

если не глуп, то прежде чем купить лампочку, её можно достать для образца или попросить что бы достали и спокойно купить и деньги не окажутся напрасной тратой или почитать спецлитературку, как это делают некоторые Члены общества, да и с врачем тож путаницы нет, если болит ухо, то к проктологу тока дурак пойдет.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАААААА dz.gifaf.gif

А я нашел (как так?). В библиотеке мануалов есть файлик ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. В нем начиная со стр.5.11 всё о замене ламп, в том числе и цоколь.

Да "хорошая книжка", и если почитать внимательно, в ней ВСЕ 5Вт лампы (в том числе и те что в салоне) - обозначаются W5W.

Никакого различия почему-то нет. Хотя это не так: в салон - идут T4, а в габариты - T10 (что и запостил).

Если для для кого-то и бесполезная инфа - пропустил, и дальше пошел. Чего обижаться и цепляться-то?

Изменено пользователем AlexUstas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти