Гость Johnny Kor

Опишите ваш стиль вождения и расход топлива

В теме 558 сообщений

2.2 dCi АКПП 11.2 в городе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,2 расход чисто город с наступлением холодов и короткими расстояниями до пунктов назначения - 11 литров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 турбобензин АКПП-как то особо из 15ти литров не хочет вылазить расход особенно с холодами. это город и кольцо. трасса около 10ти если не тащится. большой разницы при 90 или 110 не замечал. После дизеля грусно немного но зато езда в удовольствие ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех с началом холодов расход вырос?

Ранее на 2.2 dCi добился расхода 6.8-6.9 в городе. С наступлением холодов, с вкл. отоплением - вырос до 9.6.

это на автомате такой расход????be.gif ты че, сзади её толкаешь!!! у меня сценик III полторашка и то жрет больше dr.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в городе могу догнать расход до 17. Летом в смешанном цикле 50/50 было 9.6, с наступлением холодов расход упал до 9.0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на автомате такой расход????be.gif ты че, сзади её толкаешь!!! у меня сценик III полторашка и то жрет больше dr.gif

да даже не на автомате -

6.8-6.9 в городе

как -то не верится в эти цифры.... тем более для города

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan,

Это на механике. Не люблю коробку автомат. :)

sjabr,

Руслан подтвердит. В сентябре был у него на диагностике. Но повторюсь - такой расход был, когда на улице тепло было. Как наступили морозы - 9,4 сейчас показывает в городе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же у тебя тогда был расход по трассе, если в городе меньше 7 литров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в РБ "контора "Рога и Копыта", которая проводит испытания и предоставляет данные для Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, а Минтранс в свою очередь их утверждает.

Согласно Постановлению Минтранса РБ линейная норма расхода топлива составляет:

- Renault Espace 1,9dCi (85 kW) - 7,7 Д

- Renault Espace 1,9TD (72 kW) - 7,6 Д

- Renault Espace 2,0i 16V (103 kW) - 11,2 Б

- Renault Espace 2,1TD (65 kW) - 7,9 Д

- Renault Espace 2,2 dCi (110 kW) - 8,5 Д

- Renault Espace 2,2G-KAT (79 kW) - 10,5 Б или 12,6 СУГ - т.е. газовая установка

- Renault Espace 2,9i (110 kW) - 13,5 Б

- Renault Espace 3,0i (4АКПП) (123 kW) - 11,4 Б

- Renault Espace RXE Grand 2,0i (84 kW) - 11,1 Б.

Линейная норма расхода топлива – объем топлива, потребляемый двигателем технически исправного автомобиля на 100 км пробега в литрах или кубических метрах, без учета повышений (понижений) и дополнительного расхода топлива;

Дополнительный расход топлива – объем топлива,потребляемый двигателем механического транспортного средства, машины, механизма и оборудования сверх установленной нормы при определенных условиях эксплуатации;

Зимние условия эксплуатации – эксплуатация автомобиля, машины, механизма и оборудования в условиях отрицательной температуры окружающего воздуха, ниже 0°С;

Повышение нормы расхода топлива осуществляется при эксплуатации:

механического транспортного средства, машины,механизма и оборудования на территории Республики Беларусь и за ее пределами в зимних условиях эксплуатации – не более 10 %.

автомобиля с частыми технологическими остановками (более чем одна остановка на один километр пробега) – не более 10 %;

механического транспортного средства, оборудованного кондиционером, установкой«климат-контроль» или дополнительным автономным подогревателем двигателя,работающим в автоматическом режиме, – не более 7 %;

автомобиля, оснащенного автоматической коробкой передач (далее – АКПП), – не более 6 % (от линейной нормы, взятой по модели автомобиля, имеющего аналогичный тип кузова, объем имощность двигателя, оснащенного механической коробкой передач). Если линейная норма расхода топлива установлена с учетом АКПП, то данное повышение не применяется;

При эксплуатации автомобиля на участках дорог с асфальтобетонным и цементобетонным покрытием за пределами населенного пункта линейная норма расхода топлива понижается не более чем на 15 % (за исключением учебной езды)

При необходимости применения одновременно нескольких повышений (понижений) нормы расхода топлива нормируемый расход топлива устанавливается с учетом их суммы или разности.

http://www.mintrans..../normy_toplivo/

Изменено пользователем Gena_m (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на механике. Не люблю коробку автомат. :)

...

аааа, ну тогда в профиле поправь на 742, а то я то увидел у тебя афтамат.

хм, ну в 7,5 поверил бы, но в 6,9!!!!be.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мой средний расход при трасса/город (80/20) составляет 8,7л, Лето при поезде в отпуск (трасса) расход был такой Байконур-Актюбинск-Уральск (1300км) при средней скорости 120-130 расход составил - 7,4л кондей в постоянной работе. От Уральска - Ульяновск- Ардатова (Мордовия) при средней скорости 100-120 расход 6,4л, кондей в работе. Без кондера проехал от Саранска до Первомайска (Нижегородская обл.) при скорости 100-120 трасса - 180км. расход был 5,8л. но солярку заправил класса "Евро". Но на первых двух участках в машине было 5 чел. а от Саранска до Первомайска ехал один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это кто нить видел ГАЗО - ДИЗЕЛЬ ai.gif?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2 dCi механикакаждую неделю разный.минимальный 8.5 сегодня 12.9(мой максимум)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на холостом ходу (машина стоит на месте) должно показывать текущий расход топлива или нет? У меня показывает только в движении!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на холостом ходу (машина стоит на месте) должно показывать текущий расход топлива или нет? У меня показывает только в движении!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это страшно неудобно ..

а какая печаль ... не знаешь расход на холостых ..

ужас ..

:be:/

так сколько расход литров на 100км на не движимой машине ?

как вычислить..

сам то понял что спросил ?

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход на хх будет стремиться к бесконечности

совершенно очевидно, что цифра в 999л\100км тебя напугает еще больше, чем ее отсутствие

вот тебе ее и не показывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на холостом ходу (машина стоит на месте) должно показывать текущий расход топлива или нет? У меня показывает только в движении!!!

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юморист однако...

1.2л на 100 на хх на какой скорости?

........

Да , это же моментный расход.

Это примерно при 30 км / час приведенной средней скорости А показывает это при скоростях больших 31 км/час

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.2л на 100 на хх на какой скорости?

в курсе, что на разных скоростях цифра будет разная? 1.2л\100 при 30км на 60км\ч превратится в 0.6л и т.д.

еще раз заостряю внимание - расход на хх стремится к бесконечности, потому как топливо расходуется(Л), а пробег равен нулю(км)

а расход это Л\100км

если мы N литров поделим на 0км(стоим на месте) что получится?????

простая арифметика - при делении любого числа на 0 получаем бесконечно большое число.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... зато езда в удовольствие ...

Как понять "в удовольствие "? , каково отличие от дизеля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текущий расход топлива

Текущий расход топлива отображается на дисплее после достижения автомобилем скорости

30 км/ч.

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на х.х. на стоячей машине обычно меряют литры в час. у нормально работающего дизеля 2,0 около 0,6-0,7 литра в час. У бензина 2,0 наверное около 1,5 л/ч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой, пришлось долго стоять, при работающем двигателе. Получилось 1,4л. в час для моих 2.2 - дизель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом нормальный расход был, а после переборки головы движка, да к тому времени как бы и похолодало, комп уже показывает 8,6-9 л\100км. В среднем до работы мне ехать 8 км, столько и обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти