Эспасовод с 1995

Часть 2-я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 980 сообщений

После капиталки с заменой масляного насоса на новый до проворота вкладышей прошел 70 тысяч. Колено было шлифованое под 0.25. Фирму, чьи вкладыши, не помню. Отшлифовал колено до 0,5 - проехал где-то 22 тысячи - продал машину - дальнейшей статистики не знаю)))))). Для себя сделал вывод, что на этом моторе вкладыши лучше менять с комплектом ГРМ.

Вы здоровы? для 0,25 70 тыс. это шикарно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы здоровы? для 0,25 70 тыс. это шикарно!

А что вас конкретно заставляет сомневаться в моем здоровье?

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вас конкретно заставляет сомневаться в моем здоровье?

Во первых, эти валы шлифовать бесполезно, они долго после этого не ходят. Что в принцепе практика и показала, но в вашем случае пробег на 0,25 весьма ощутимый и при этом вы еще жалуетесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

По маслу Elf Excellium NF 5W40, замена через 15 000.

А что так часто масло меняешь, как мин. 20.000, хотя рено рекомендует 30.000, подумай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........... и при этом вы еще жалуетесь...

а кто из нас не хочет, что бы цифра была как мин. в 2 раза больше и что то я не заметил, чтобы он жаловался, просто привел статистику своего опыта ремонта и эксплуатации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, эти валы шлифовать бесполезно, они долго после этого не ходят. Что в принцепе практика и показала, но в вашем случае пробег на 0,25 весьма ощутимый и при этом вы еще жалуетесь...

Я действительно не жаловался. Когда мотор первый раз перебирал меня мастера уверили, что раз ремонтные вкладыши есть значит можно шлифовать. А второй раз делал дешево на продажу, тем не менее 22 проехал. Правда масло я менял раз в 7-8 тысяч и лил ельф 5в40.

В любом случае несмотря на мою любовь к эспасу и дизелям пришел к выводу, что 2.2 мотор ненадежный, несмотря на очень приятные ходовые качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однобоко вы как-то смотрите на проблему. Забываете про турбину. Она ведь в контуре смазки и ее состояние сказывается на количестве масла попадающего к вкладышам на низких оборотах. Здесь все взаимосвязано. Изношенные вкладыши убивают турбину а изношенная турбина убивает вкладыши. Плюс у хорошо походившего маслонасоса за счет выработки корпуса в местах прилегания торцов шестерен производительность снижается и нужное давление он развивает на более высоких оборотах.

По нормальному, надо ставить манометр и при решении когда переключаться на повышенную передачу ориентироваться и на него. Для машин с такими пробегами как у нас это может существенно продлить жизнь движку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, колено от Лагуновского G9T пойдет на Эспасовский G9T? Экзистовская картинка чуть смутила...

Изменено пользователем cavari24 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!есть такая машинка, заводится и глохнет!несколько раз! потом начинает работать , газ в пол, обороты плавают- почти глохнет и не поднимаются больше тысячи, через минуту такой не стабильной работы все выравнивается и машина целый день работает без проблем!с утра тоже самое повторяется ! на насосе высокого давления поменял регулятор давления - не помогло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!есть такая машинка, заводится и глохнет!несколько раз! потом начинает работать , газ в пол, обороты плавают- почти глохнет и не поднимаются больше тысячи, через минуту такой не стабильной работы все выравнивается и машина целый день работает без проблем!с утра тоже самое повторяется ! на насосе высокого давления поменял регулятор давления - не помогло!

Топливная система с электронасосом в баке или нет?

Если нет, то посмотри наличие воздуха в топливопроводе. Если воздуха нет или стоит электронасос, то проще смотреть диагностическим прибором.

В случае проблем м иным, можно попробывать снять обратки с форсунок и посмотреть, может какая сбрасывает топливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть груша! когда троит и плавают обороты грушей качаешь и двиг. работает ровно . воздуха нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топливозаборник проверь на наличие грязи, затем ТННД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где тннд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть груша! когда троит и плавают обороты грушей качаешь и двиг. работает ровно . воздуха нет.

Нескромный вопрос: топливный фильтр в каком состоянии? А так нужно смотреть весь топливопровод.

Судя по признакам, либо все-таки есть воздух, либо нет протока дизтопливу.

Попробуй перед тем, как заводить машину, подкачать грушей и открыть развоздушник топливного фильтра.

Может что-то прояснится.

Изменено пользователем serg1979 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! Подскажите 2,2 710 и 2,2 743 одинаковые по железу?Кроме отсутствия балансирных валов на 710.

Изменено пользователем nord-jeka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где тннд?

на ТНВД, но его можно проверить только на стенде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! Подскажите 2,2 710 и 2,2 743 одинаковые по железу?Кроме отсутствия балансирных валов на 710.

если ты хочешь купить мотор 710 вместо своего 743, то тогда придется еще и форсунки заменить или свою ГБЦ поставить. И уверяю, что балансировочные валы туда засунули не от того, что бы мотор дороже стоил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Не хочу купить мне уже такой прислали вот отсюда <a href='http://indump.ru/' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://indump.ru/</a> и уверяют что железо одинаковое и всё будет хорошо.Как мне им объяснить что это разные моторы?Кто нибудь вообще сталкивался с этой конторой возможно им вернуть мотор или это бесполезно.

Изменено пользователем nord-jeka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит прислали? мне так ни разу ни кто не присылал, обычно вначале платишь, потом шлют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и ест заплатил за 743 а прислали 710)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Нескромный вопрос: топливный фильтр в каком состоянии? А так нужно смотреть весь топливопровод.<br /><br /><br />Судя по признакам, либо все-таки есть воздух, либо нет протока дизтопливу.<br /><br />Попробуй перед тем, как заводить машину, подкачать грушей и открыть развоздушник топливного фильтра.<br /><br />Может что-то прояснится.<br />
<br /><br /><br />

фильтр новый! качал грушей открыл разбоздушенник и был воздух,не заметил до, но после груши точно. с бака грушеи соляра идет легко , пробовал качать и заводить ничего не меняется ,уже на втором кочке груша как камень, у меня есть такой же двигатель может с него что нибуть взять на замену

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://clip2net.com/s/ 6RsLzY я в шоке , что с моей машиной

ну что тебе сказать??? мммм, да в общем то и нечего сказать, кроме того, что Рено надо читать родным прибором, называется Renault Can Clip, а с такими ошибками и описанием, ты долго его будешь лечить. Но можешь попробовать подкинуть педаль газа, если верить тому, что написано или для начала поискать описание и процедуру ремонта в нете, вдруг повезет.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

фильтр новый! качал грушей открыл разбоздушенник и был воздух,не заметил до, но после груши точно. с бака грушеи соляра идет легко , пробовал качать и заводить ничего не меняется ,уже на втором кочке груша как камень, у меня есть такой же двигатель может с него что нибуть взять на замену

Есть предположение, что проблема в корпусе топливного фильтра или в штуцерах подключения топливных шлангов. После фильтра до насоса если прозрачный топливный шланг, то посмотри там пузырьки воздуха (особое внимание на маленкий черный клапанок - по внешнему виду баченок ) может где-то там есть подсос воздуха. У себя решил проблему путем установки обратного клапана на топливопроводе - установил перед топливным фильтром.

По поводу прокачки воздуха в фильтре - эту процедуру нужно делать несколько раз. Подкачал - спустил воздух - подкачал - подождал 5 мин - подкачал - спустил воздух и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.