Эспасовод с 1995

Часть 2-я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 980 сообщений

читать нужно и смотреть параметры, тогда можно, что то толковое сказать, а так все, что угодно и кстати, мозги здесь не причем скорей всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо - начну с диагностики, че вылезит сообщу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и снова я. диагностика avto-com сообщает о следующей ошибке - Датчик давления топлива\цепь - Короткое замыкание на плюс или разрыв цепи - Состояние постоянное код ошибки DF192 При осмотре точки прокачки где находится лягушка - в момент нажатия замечен был воздух гуляющий за лягушкой до момента подачи в филтр снял шланг согнал кислород, установил и мажал несколько раз на лягушку, она стала как каменная. какой следующий шаг. контакт подходящий к фильтру питание есть, на насосе то-же, насос шумит, с другой стороны разъем трехконтактный на проводе питание есть устойчивое, хотя чентральный провод слегка поврежден. - при отключении последнего появляется ошибка DF208 так что цепь походу цела. мое предположение что после ремонта движка плохопрокачали систему и попал воздух прошу подсказать в правильном ли я направлении капаю. если нет то подскажите следующий шаг и смогу ли я прокачать систему если откручу подачу на фарсунки и буду качать лягушкой За ранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ошибка датчика давления топлива на топливной рампе, т.е. после ТНВД - система высокого давления. По твоим описаниям - ты возился с системой низкого давления(подкачка из бака), а ковырялся похоже с проводами подогрева топливного фильтра. Не там роешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и снова я. диагностика avto-com сообщает о следующей ошибке - Датчик давления топлива\цепь - Короткое замыкание на плюс или разрыв цепи - Состояние постоянное код ошибки DF192 При осмотре точки прокачки где находится лягушка - в момент нажатия замечен был воздух гуляющий за лягушкой до момента подачи в филтр снял шланг согнал кислород, установил и мажал несколько раз на лягушку, она стала как каменная. какой следующий шаг. контакт подходящий к фильтру питание есть, на насосе то-же, насос шумит, с другой стороны разъем трехконтактный на проводе питание есть устойчивое, хотя чентральный провод слегка поврежден. - при отключении последнего появляется ошибка DF208 так что цепь походу цела. мое предположение что после ремонта движка плохопрокачали систему и попал воздух прошу подсказать в правильном ли я направлении капаю. если нет то подскажите следующий шаг и смогу ли я прокачать систему если откручу подачу на фарсунки и буду качать лягушкой За ранее спасибо

в этих моторах присутствие 10% воздуха, нормальное явление, забудь те вы про старые дизеля, где это было почти смертельно для запуска. Сделай диагностику прибором Клип.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тупо негде клипа взять, где поискать способом научного тыка. верней скажите что снять чтобы добраться до железяки которая не пашит?

по металлическому каналу к фарсункам уже идут под давлением?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не руби только Славян что можно придумать я уже иссяк финансово, я купил ее и втулил на ремонты по моим подсетам порядка 100 000 руб росийскими

а для сой работника это тяжелые бабки и еще на перевес с кредитов это просто жопа

а тнвд у меня есть?

это не там где насос шумит при включеном зажигании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клип есть у Admina(зовут Паша), напиши в личку, может отзовется. Рыться в моторе в слепую, пустая трата времени. Есть у тебя ТНВД, а вот, что у тебя шумит пока не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там чтот типа насоса над генератором стоит. туда идет шланг от фильтра и от туда вроди как и идет метал шланг к фасункам. за клип спасибо ща попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в личку постучать чет не вижу ссылок к админу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони мне на сотовый - поговорим. Номер надеюсь видишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k56f прошу напиши его

или вот мой 926 354 9094

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k56f прошу напиши его

или вот мой 926 354 9094

post-4930-067028800 1395231422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k56f прошу напиши его

........

Валенгтон, на форуме нужно быть внимательным и видеть не только то, что тебя интересует, а даже больше.

пы.сы. а вообче надо, что бы телефон немного выделялся в профиле(по жирнее, что ли сделать), а то даже закоренелые старожилы не видят его.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'walengton'

Если что у меня есть рампа в сборе б/у и регулятор давления на ТНВД, если что могу подогнать

Изменено пользователем keldon71 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да рампа ваапще то крайне редко летит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем все пашет, проблема была в отсутствии кантактов на балванке которая распределяет дизель на четыре фарсунки. там изначально были обломаны держатели штекера, сейчас скрепил кантакты пережав платиковым ухватом. и теперь несколько вопросов. У меня цепь целая но аирбаг рулевой гарит. - был плохой кантакт, но я его пропаял теперь ошибка сбивается с компьютера. Но с экрана центрального табло не пропадает и снова появляется послепуска движка. возможно предохранитель - где его искать. Есть так же вопрос такой после ремонта движка и замены головы, дым стал обильным и черным, ворос есть ли спицы для настройки такой техники в москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ребя вижу совсем другой форум - у меня слева фото потом серо-сиеватая полоса с ником и временем письма а ниже текст сообщения и всЁ - то чтоя увидел на принскрине я е понимаю от куда данный вид форума, я на сайте клуб-эспейс по ссылке форум эспес4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скин такой - типо компактная версия для мабилы. Внизу страницы есть менюшка чтобы поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно приобрести комплект шатунных, коренных вкладышей ремонтных 0.25 .Двигатель 2.2 dci G9T reno-espace 4.

Олег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хи хи да спасибо

помогло меню в низу экрана форума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть так же вопрос такой после ремонта движка и замены головы, дым стал обильным и черным, вопрос есть ли спицы для настройки такой техники в Москве. - Михаил порекомендовал, разобраться с начала с форсунками и я с ним в принципе согласен, но судя по расходу движка - он увеличился на 3-5 литров на сотню. Если бы это был бензин я точно понимал что это не правельно выставлено зажигание, а тут не знаю с чего начать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2 дци, периодически начинаю плавать холостые обороты и тогда дымит синим дымом, после небольшой перегазовке вроде всё проходит, к чему готовиться? масло уровень,охлождайка уровень, тяга есть. если газ в пол-то вмеру чёрненький.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2 дци, периодически начинаю плавать холостые обороты и тогда дымит синим дымом, после небольшой перегазовке вроде всё проходит, к чему готовиться? масло уровень,охлождайка уровень, тяга есть. если газ в пол-то вмеру чёрненький.

Похоже на регулятор давления на тнвд, но точнее скажет диагностика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер дорогие одноклубники нуждаюсь в вашей помощи или советом являюсь обладателем еспейса 4 2.2 dci суть в том что преобрел авто с упоротом мотором сгорели два поршня !! так вот меняю поршневую всю включая вкладыши турбину новую гбц собираю и радуюсь но не долго ровно до прогрева авто после чего авто начинает бубнеть во впуск появляется синий дым с запохом не сгоревшей солярки и появляется хороктерная дрожь лихорадка или как его еще назвать подколачивание снимаю гбц притираю клапана поновому ставлю и опять двадцать пять тишина радость ровно до прогрева а потом опять разочарования !! кто может помогите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.