Эспасовод с 1995

Часть 2-я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 980 сообщений

ты в какой документации смотришь?

вот по этой, у тебя все в норме.post-632-063119200 1411282282_thumb.jpg

В описании проверки номер 9 для ЭБУ EDC15 v14.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно прошу знатоков прояснить ситуацию, вчера ехал по трасе, на 2400-2700 об/мин на 5 передаче начал троить двигатель и подымивать, на оборотах чуть выше или ниже - нормально. Подключил Clip - вот что показал комп. Ошибок не было, но в Dialogys по контролю соответствия пара параметров не уложились в норму, может что-то это значит. По воздуху - датчик регулятора давления наддува, по подаче топлива - датчик температуры топлива предлагается проверить. Не подскажете с чем связаны завышенные параметры PR209, PR047 и что по сути они показывают. Разряжение вакуумного насоса на приводы 0,68, на турбину - думаю тоже меньше положенного будет.

post-8200-032780300 1411642923_thumb.jpg

post-8200-090628700 1411642929_thumb.jpg

Изменено пользователем jaam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как бывает. Едешь себе, никого не трогаешь, а коленвал хрясь пополам, и привет.ak.gif

post-6505-049601200 1411910637_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и такое бывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и такое бывает

Пипец,и в самом деле в таком месте развалился.Отчего такое происходит?Ну не нормально это,что так коленвалы летят.Как перестраховаться,что-то очкую далеко от дома отъезжать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........Как перестраховаться,что-то очкую далеко от дома отъезжать?

ни как не перестрахуешься, да и бывает такое крайне редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец,и в самом деле в таком месте развалился.Отчего такое происходит?Ну не нормально это,что так коленвалы летят.Как перестраховаться,что-то очкую далеко от дома отъезжать?

На самом деле он не сломался внезапно, просто я не понял, пока не развалился окончательно. Сначала появилась вибрация педали сцепления, потом вибрация переросла в отчетливые толчки. Через некоторое время начались непонятные проблемы с синхронизацией, затрудненный запуск. Пока в один прекрасный день не заглох на ходу. За это время успел проехать около 2 т.км.

Причиной поломки, насколько выяснил, может быть некачественная шлифовка. Хотя вал прошел около 45 т.км. после ремонта.bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ,так вал уже ремонтный-уже понятней.Да и про симптоматику хотел вначале спросить,да много букаф лень писать было.Теперь понятней стало.Отлегло маленько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, на 4, 5, 6 передачах выше 2300 об/м начинает троить двигатель, трясёт машину вполне ощутимо, что может быть? Недавно менял клапанную крышку, форсунки замочил в жидкости для чистки. Когда поставил на место - коррекция форсунок выросла. Сейчас две из них, 3,4 цилиндра -1,4 и 2 соответственно. Значения меняются, но это максимальные. Ёщё звук какой-то металлический появился стучащий, то появляется, то исчезнет...Насчёт промывки Wynnsom не подскажете что делать с подкачивающим насосом, обратно в бак вести шланг?

Разобрался, оказалось, заслонка впуска воздуха закрыта была, не подумал бы, чтоб не стого не с сего, и комп ничего не показал...

Изменено пользователем jaam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подать команды Clipом на управление грибком и на ЕГР - машина некоторое время едет нормально - далее опять стопор. Интересно что, подав команду - егр открывается-закрывается, а положение его в компе не отображается, думаю может из-за этого комп и глючит, что данных каких-то не хватает. В аварийный режим кидает машину...Подскажите если выполнить перепрограммирование, коды иммобилайзера не сотрутся, заведу потом. Что-то не верится чтоб комп сбоил

Изменено пользователем jaam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Разобрался, оказалось, заслонка впуска воздуха закрыта была, не подумал бы, чтоб не стого не с сего, и комп ничего не показал...

а что он должен был показать, если привод мех-кий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Подскажите если выполнить перепрограммирование, коды иммобилайзера не сотрутся, заведу потом. Что-то не верится чтоб комп сбоил

перепрограммирование чего?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как бывает. Едешь себе, никого не трогаешь, а коленвал хрясь пополам, и привет.ak.gif

post-6505-049601200 1411910637_thumb.jpg

о. как у меня как то ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепрограммирование чего?

Перепрограммирование ЭБУ впрыска, рассматриваю как вариант, восстановить всё управление таким образом если конечно настраивать ничего не придётся после и коды останутся, чтоб машина завелась. Хотя бы знать, не наделаю я себе ещё больших проблем, не подскажете, если даже правильно перезапишу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрограммирование ЭБУ впрыска, рассматриваю как вариант, восстановить всё управление таким образом если конечно настраивать ничего не придётся после и коды останутся, чтоб машина завелась. Хотя бы знать, не наделаю я себе ещё больших проблем, не подскажете, если даже правильно перезапишу?

Прошивка в ЭБУ EDC15 хранится в микросхеме флэш-памяти а код иммо в микросхеме EEPROM. Если программа которой перешивают флэш работает без ошибок то EEPROM при этом не затрагивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ Хотя бы знать, не наделаю я себе ещё больших проблем, не подскажете, если даже правильно перезапишу?

ммм......, а как мы можем знать, что ты там на перезаписываешь? ты представляешь вообще, как ты это будешь делать? и что на что ты собираешься перезаписывать?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел выполнить перепрограммирование блока управления двигателем, Clip сам находит нужное ПО с диска Reprog...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда успехов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!А не могли бы вы подсказать,у меня машина простояла все лето во дворе,была не поладка,унтифриз утек в поддон с маслом,так как у меня не было денег,я окуратно приехал до дома и оставил,недавно отбуксировали ее на ремонт,была замена ГБЦ прокладки,блок отшлифовали,заменили маслосъемники,масло фильтра и помпу и еще какие то прокладки,воткнули двигатель обратно,собрали все и теперь автомастера не могут ее завести,причины не знают,и еще заранее предостерегли,-Мол заведем мы ее,а гарантии на то,что двигатель не стуканет,не дадим,мол она простояла долго с жидкостью в движке,маслянный насос мог закоксоваться или под ржаветь и потому он может перегреться и стукануть,помогите пожалуйста советом,ac.gif!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова земляк!! Звони заведем...а по поводу насоса так надо снимать и смотреть или давление мерить... да и гавно вычистить которое забилось в маслоприемник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!)Завтра позвоню!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!А не могли бы вы подсказать,у меня машина простояла все лето во дворе,была неполадка .....помогите пожалуйста советом

пусть смотрят ГРМ, явно укосячили.

мля, голову поднять они осилили, хотя не понятно зачем, а вот залезть и глянуть насос силенок не хватило? пошли ты их на х...утор!!! более того, если у тебя был залит нормальный антифриз, то навряд ли там, что то за коксуется, пусть не свистят, а за одно и вкладыши пусть проверят, если не проверял ни когда, спокойней будешь ездить и спать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Сам сделал капремонт. Не заводится. Даже нет и намёков. По диагностике ошибок нет. Топливо давит в рейке норм. Компрессию мерял - норм. Когда мерял - свечи накаливания сухие. Отсюда подозрение - нет команды открытия форсов. Может быть причина в неправильной установке маховика? Симметричные там отверстия в сопряжении коленвал-маховик? Если да, то я мог ошибиться, и сектор на маховике не совпадает с датчиком и с ВМТ. А должен ли этот сектор (отсутствие двух зубчиков) совпадать с датчиком полож. кол-лд и с ВМТ? Кто что думает? Или точно знает? А если маховик переставлять - можно снять РКПП 6ст не вытаскивая двигатель? Всем неравнодушным - заранее спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода к форсункам попарно переставить пробовал?

Совпадает ли сектор на маховике с вмт можно же проверить выкрутив свечу или сняв форсунку. И если бы датчики вмт и распредвала не совпадали была бы ошибка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверяй установку ГРМ и шестерни в том числе, маховик не трож, он ставиться только в 1 положении, т.е. защита от дурака, по иному и не поставишь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.