Эспасовод с 1995

Часть 2-я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 980 сообщений

slavyan, у меня ролик оказался 29 мм шириной. Подложили шайбу, полёт нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ролик 29-й, то от чего стоял то ?Просто у меня однажды был момент,что ждать не было времени ролик по заказу,а ехать надо было срочно, поставил от форда что в наличии был , на наждачке снимал плоскость 2 мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик шёл в комплекте Gates (номер см. выше). До замены стоял 31

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а № набора какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K017PK1770

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге гейца, на натяж.мех-ме ширина ролика 30, а обводной 31, но эти ролики должны быть одинаковыми, т.е. 31, вероятно тебе брак попался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или очень похожий на настоящий.....dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите как снять датчик коленвала? Что то я не могу никак диалоджис установить. Или может где про это почитать ссылкой поделитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик это позиция 4. Удерживается пружинящей пластиной поз.6. Аккуратно надавливаешь на середину пластины и вынимаешь датчик (предварительно сними с него разъём). Как то так.post-2628-022503200 1422879801_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто встречался с неестестенным звуком со стороны агрегатов при запуске в момент "схватывания". В кабине оно звучит типа тук-тук, а снаружи типа хрюк-хрюк. При работе никаких подозрительных звуков нет. Правда очень редко мотор пытается заглохнуть, если сцепление выжато - заглохнет; если нет - толчек и едет дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" ... хрюк-хрюк" Видно завелись у тебя под капотом три поросёнка: жадина них-них, токсикоман нюх-нюх и грубиян нах-нах.

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто встречался с неестестенным звуком со стороны агрегатов при запуске в момент "схватывания". В кабине оно звучит типа тук-тук, а снаружи типа хрюк-хрюк. При работе никаких подозрительных звуков нет. Правда очень редко мотор пытается заглохнуть, если сцепление выжато - заглохнет; если нет - толчек и едет дальше.

встречался ..

нужно клипом посмотреть ---в момент "схватывания"--параметры давления топлива в рампе и отклонения этих параметров --скачок--вверх--хрю хрю

скачок вниз---пытается заглохнуть ..

на включенном без запуска двс-- зажигании посмотри параметры давления --для оценки адекватности показаний датчика давления -

итак -- подсказка дана --действуй --спрашивай .. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам докладываю:

1. Обнаружена новая ошибка: DF195 3.DEF

2. Графики чего смог найти вокруг давления топлива post-5601-041616000 1423076569_thumb.jpg Показано три запуска/останова двигателя.

post-5601-041616000 1423076569_thumb.jpg

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта ошибка и компостирует тебе моск, найди описание в техноте и проверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня констатировали что у моего эспаса нет сажевого фильтра,просто катализатор.......получается что не все они с сажевикамиdf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2 с сажевиком видел один раз только. 2006 год. остальные не бывают с сажевиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......получается что не все они с сажевикамиdf.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята есть двигатель старый 2.2 742ой, в Твери на котором ремень грм оборвался и в последствии была заменена полностью ГБЦ

я вот думаю откапиталить бы движок этот - ВАШИМИ РУКАМИ МОИМИ ДЕНЬГАМИ az.gif

чтобы как запасной был в будущем

котрактному

который сейчас установлен - такой же.

Есть знакомый может отвезти до города Борисов в РБ, хотелось бы узнать в будущем может кто то либо взяться, за это дело , то есть приехать в Борисов забрать движок отремонтировать, и обратно... Сколько вот по деньгам будет , к примеру если возьметесь, замена КШМ в основном? так как голова дядька говорит новая, сам двиг без навесного,нет только натяжного болта, на грм который.

Жду ответов , не срочно, просто на будущее , к кому если что обратиться, так как родной движок с провернутыми вкладышами и новой бошкой лежит в твери и не приносит счастья никому bb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши или звони.

уже подобное практиковал с другими городами РФ )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли при помощи простого мультиметра (тестера) проверить ДПКВ? Насколько важно чтоб зазор между маховиком и датчиком был 1 мм? А если 0,9 будет или 1,1? Как зафиксировать его потом в этом положении? Согнуть пластинку что ли? Какая-то не очень продуманная конструкция....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли при помощи простого мультиметра (тестера) проверить ДПКВ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он( датчик этот) не фиксируется. Пластинкой прижал - можно сказать что проволокой примотал.. По моему на резьбе да с контргайкой было бы надежнее. У меня за полгода два раза он сбивался. Оба раза у жены с детьми ai.gifai.gif

А сколько сопротивление у исправного? Или у неисправного сопротивление будет бесконечность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько сопротивление у исправного? Или у неисправного сопротивление будет бесконечность?

200-270 Ом при 23С для G9T

Сопротивление в указанных пределах всего лишь косвенное свидетельство что нет явного замыкания или обрыва. Но не гарантия исправности. При замыкании нескольких витков сопротивление будет в норме а сигнал с датчика отсутствовать или искажен.

От зазора между датчиком и маховиком зависит амплитуда сигнала на выходе датчика. При расчетном зазоре сигнал на выходе датчика имеет запас амплитуды в несколько раз. Поэтому небольшие отклонения зазора несущественны и крепление нет нужды делать сложным. Но согласно законам физики, при увеличении зазора сигнал падает пропорционально квадрату расстояния. Т.е. при увеличении зазора с 1 до 3мм сигнал с датчика упадет в 9 раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"зачем пластину гнуть?bu.gif, на неё надо надавить и вставить датчик."

А там такая лапка есть, я думал ее надо согнуть чтоб в нее датчик уперся ))) Но сгибать не стал (на всякий случай)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тема для размышления.

коллеги и прочие понимающие люди (слава бел и прочие)

терзает меня мысля о прокладке боковой крышки шестерен (та что прорезиненая железная) и течи масла по сальнику приводной шестерни ГРМ.

встречал машины в которых замена сальника на новый (хотя и старый при визуальном осмотре явного криминала не вызывал либо было свежий) не устраняла течь. и масло все равно после остановки мотора капало явными каплями на ремень ручейковый.

вопросов по заглушке болта именно в этом случае нет заглушка сухая либо новая.

на двух машинах было замечено что не стоит эта самая прокладка крышки. именно на этих двух моторах делались работы связанные со снятием крышки (в одном случае "для эксперимента" была заменена и сама приводная шестерня, хотя визуальный осмотр так же не дал никаких ответов, состояние более чем хорошее).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.