Эспасовод с 1995

Часть 2-я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 980 сообщений

нечего трогать коренные. стружка может быть из тысячи других мест кроме коренных..

Если стружки много, и вперемешку с медной то это точно надо менять коренные и шатунные, пока что ни будь, похуже не получилось. Все мы знаем, что у этих движков проблема с шатунными вкладышами. Да и головку тут скрывать не надо, работа на день на двоих.

Да и вообще думаю надо менять движок на трех литровый или на двух литровый дизель. Достал этот 2.2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал завести спреем для быстрого запуска, первый оборот схватывает, а дальше стартер не может прокрутитьь, поршень толкает назат. :bn: Что не правильно работает так и не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОВЕРЬ ВЫХЛОП!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну назови хотя бы пиццот мест?dm.gif

в моторе много трущихся прверхностей и стружку может дать любая часть. не знаю сколько общая площадь-но очень большая. начиная от шестерен масло насоса и баланс валов,далее по блоку к гбц а там скока пастелей, рокерный вал, поршня кольца цильнидры, боковая крышка с шестернями....короче хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забит глушитель. а как ее чистить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медной стружки нет, есть как кусочки медной проволоки длинной миллиметра 2 в диаметре одна десятка гдето. а металическая как будто после сверления,но есть и как хлопья. вообще такое ощющение что этот салат не с этой машины. а движок на ней меняли уже,предыдущий хозяин сказал с Беларусии притащили, сняли с какой то сгоревшей машины 2007 года с пробегом 60тыш. в общем попробовал открутить шейки,не идут создалось такое впечатление что ещё чуть чуть и я на болтах башку сверну. короче плюнул я на это дело, закурил сигарету хотя бросил три месяца назад, отстучал поддон и собрал всё это дело назад. поездею неделю потом посмотрю будет какая стружка или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Провернуло вкладыш 4-ого цилиндра! Мотор 2.2dci рено- эспейс 4 2003 год. Что делать??? Мотор б.у покупать или блок цилиндров без головы!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть такая проблема.

Оставил машину на ночь. Утром, когда заводил, сразу было 800 оборотов. Потом обороты падают до 200. Далее: может заглохнуть, могу я её заглушить, чтобы вновь завести и она работала нормально,а может и не глохнуть и секунд через 20 вновь набрать нужные обороты, и работать нормально. В течении дня никаких проблем. На следующий день опять такая же проблема. В чем может быть дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть такая проблема.

Оставил машину на ночь. Утром, когда заводил, сразу было 800 оборотов. Потом обороты падают до 200. Далее: может заглохнуть, могу я её заглушить, чтобы вновь завести и она работала нормально,а может и не глохнуть и секунд через 20 вновь набрать нужные обороты, и работать нормально. В течении дня никаких проблем. На следующий день опять такая же проблема. В чем может быть дело?

на диагностику ехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Провернуло вкладыш 4-ого цилиндра! Мотор 2.2dci рено- эспейс 4 2003 год. Что делать??? Мотор б.у покупать или блок цилиндров без головы!?

свой чинить ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свой чинить ...

Может подскажите каким образом!

Спасибо заранее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена к/вала и всего соответствующего, можешь купить б/у блок в сборе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена к/вала и всего соответствующего, можешь купить б/у блок в сборе.

б.у блок в сборе примерно сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырезать болгаркой дырку с пачку сигарет в катализаторе...выковырять катализатор....и заварить....

<br />забит глушитель. а как ее чистить?<br />
это я вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Добрый вечер! Провернуло вкладыш 4-ого цилиндра!  Мотор 2.2dci рено- эспейс 4 2003 год. Что делать??? Мотор б.у покупать или блок цилиндров без головы!?<br />
разобрать-дефектовать что нужно к замене- и прикинуть что лучше выходит по деньгам есть ли износ по блоку гбц и и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если заглушить трубку, которая идет от головки в блок цилиндров. Она ещё за экологию отвечает. (забыл как называется). Эффект будет какой нибудь?

И еще вопрос: После 3 тысяч оборотов начинает из трубы валить черный дым. Из за чего это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если заглушить трубку, которая идет от головки в блок цилиндров. Она ещё за экологию отвечает. (забыл как называется). Эффект будет какой нибудь?

И еще вопрос: После 3 тысяч оборотов начинает из трубы валить черный дым. Из за чего это может быть?

После 3 тысяч оборотов начинает из трубы валить черный дым-- или воздуха мало или топлива много ..

причин штук 20ть ..

с чего начать ?

Подскажите пожалуйста, если заглушить трубку, которая идет от головки в блок цилиндров. Она ещё за экологию отвечает. (забыл как называется). Эффект будет какой нибудь?--будет

научись обьяснять чего вы хочешь --- фото сделай и выложи какую трубку ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на клапан ЕГР кажется идет она , если я правильно называю его

Изменено пользователем bbr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на клапан ЕГР кажется идет она , если я правильно называю его

100 раз писали ---глуши ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Былапроблема с потерей тяги на Laguna II 2.2 dci. Отвёз на диагностику и проблема почти решилась, сказали, рассинхронизирована коробка передач PK6 механика, я так понял, что она как-то подвязана к компу. Ещё сказали комп ругается на гидроцилиндрик педали сцепления, это правда, педаль проваливалась...в итоге,пока ждал заказанную деталь, динамика стала лучше, после установки цилиндрика, всё будто бы встало на свои места...скорости стали очень легко включаться, до этого как-то заедали, никаких рывков при переключении передач, через месяц езды по городу заметил повторяющийся синдром,скорости стали туго врубаться, не сказать чтоб совсем, первая часто заедает, остальные нормально, ручка скоростей какая-то жестче стала, по сравнению с тем что было, опять эти рывки при переключении передач, плавнее намного всё было,ну и тяга, машина сейчас очень вяло реагирует на педаль газа, когда хватало небольшого нажатия, чтоб она резко набирала скорость, сейчас надо давить постоянно...Теперь думаю,туда я копаю ни туда, такое ощущение что пропала связь какая-то коробки с двигателем...ну грешу опять на электронику. Приходиться ездить на диагностику периодически каждый месяц. Вопрос к знатокам, может кто знает, в чём может быть истинная проблема потери тяги, и что там на компе обычно делают в таких случаях, знать хотя б в крации,исключая какие-то проблемы с механикой, может параметры какие-то сбрасывают, и машина начинает ехать нормально...потому что обходится одной диагностикой, слышал про настройку ЕГР, якобы положение клапана можно сбросить компом...кто чего знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, вот эта инфа откуда?

Былапроблема с потерей тяги на Laguna II 2.2 dci. Отвёз на диагностику и проблема почти решилась, сказали, рассинхронизирована коробка передач PK6 механика, я так понял, что она как-то подвязана к компу.
так вот это чушь, а это трижды бред
Ещё сказали комп ругается на гидроцилиндрик педали сцепления, это правда, педаль проваливалась...
в этих узлах НЕТУ ЭЛЕКТРОНИКИ

в итоге,пока ждал заказанную деталь, динамика стала лучше, после установки цилиндрика, всё будто бы встало на свои места...скорости стали очень легко включаться, до этого как-то заедали, никаких рывков при переключении передач, через месяц езды по городу заметил повторяющийся синдром,скорости стали туго врубаться, не сказать чтоб совсем, первая часто заедает, остальные нормально, ручка скоростей какая-то жестче стала, по сравнению с тем что было, опять эти рывки при переключении передач, плавнее намного всё было,ну и тяга, машина сейчас очень вяло реагирует на педаль газа, когда хватало небольшого нажатия, чтоб она резко набирала скорость, сейчас надо давить постоянно...Теперь думаю,туда я копаю ни туда, такое ощущение что пропала связь какая-то коробки с двигателем...ну грешу опять на электронику. Приходиться ездить на диагностику периодически каждый месяц. Вопрос к знатокам, может кто знает, в чём может быть истинная проблема потери тяги, и что там на компе обычно делают в таких случаях, знать хотя б в крации,исключая какие-то проблемы с механикой, может параметры какие-то сбрасывают, и машина начинает ехать нормально...потому что обходится одной диагностикой, слышал про настройку ЕГР, якобы положение клапана можно сбросить компом...кто чего знает...

включение(переключение) передач не связано с вялостью мотора, что бы понять, что ей надо, надо сделать снимки экранов параметров и ошибок, если такие есть и выложить здесь, но как правило вялость завязана на подачу воздуха, а т.е. воздушный контур, расходомер, турбина, клапан управления турбиной, вакуумные магистрали и вакуумный насос, клапан ЕГР, клапанная крышка, ГРМ и наконец сама ЦПГ. Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, вот эта инфа откуда? так вот это чушь, а это трижды бред в этих узлах НЕТУ ЭЛЕКТРОНИКИ

максимум на что может быть завязано это вакуумный контур, но это к сцеплению никаким боком не относится!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, практически дословно так сказал сам диагност в официальном Renault центре, про синхронизацию коробки и то что комп ругается на педаль сцепления, тобешь частичная потеря тяги может быть из-за гидроцилиндрика педали, мне правда сразу это показалось тонкой материей какой-то, ожидал более насущного ответа и в другом направлении...так же упомянул про ЕГР, присутствовала ошибка, воздухомер где-то в памяти прописал ошибку и это всё что они сказали, посоветовали проехаться, и если что-то не так приезжать обратно...ЕГР недавно заменен, месяца два езжу, чистить ещё нет смысла, воздухомер тоже вскрывал, смотрел, цельные волоски, ничего не оторвано. После диагностики, по началу, сильно троила и дымила столбом, пол километра где-то, начал думать, что мне там настроили, далее заработала ровно, дым прекратился, тяга не появилась, но почувствовалось какое-то ощущение наддува под капотом, погнал на трасу давил, давил, долго она ехать не хотела, в итоге рванула как-то легко в один момент и с того раза этого хватило на месяц нормальной езды, в основном, по городу. После более активного заезда, на холостом ходу, чувствуется вибрация двигателя, которая передаётся в салон, дёргается, не всегда, но периодически, как-то на это особо не грешу...Ускорение было довольно мощное и ровное, без никаких ощутимых рывков а главное сразу при нажатии газа...Только почему такая странная периодичность скисать буквально каждый месяц. Скрины не удалось сделать, якобы в цеху самом находиться посторонним нельзя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про датчик на педали сцепления не забывайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.