Yury_BY

Непонятные Звуки При Движении

В теме 27 сообщений

Здравствуйте, форумчане. Сегодня случилась такая ситуация: поставил машину под уклон на пару часов, пришел, завел, прогрелся, начал трогаться а с правой стороны послышалось трение, как все-равно резина трет о защиту, потихоньку поехал. Выехал на асфальт, и заметил, то когда на передаче отпускаешь педаль газа слышен справа то-ли гул, то-ли скрежет, изредка на маленьких ямках. Когда катишься на нейтралке-ничего.... Разгонишься, пустишь накатом на передаче- опять такая же ерунда... Подскажите, пожалуйста. Заранее всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сам не осматривал что может быть, т.к. вряд ли тут кто то не видя, тебе что то путное скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будешь смотреть, обрати внимание на подвесной подшипник правого привода..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Сегодня случилась такая ситуация: поставил машину под уклон на пару часов, пришел, завел, прогрелся, начал трогаться а с правой стороны послышалось трение, как все-равно резина трет о защиту, потихоньку поехал. Выехал на асфальт, и заметил, то когда на передаче отпускаешь педаль газа слышен справа то-ли гул, то-ли скрежет, изредка на маленьких ямках. Когда катишься на нейтралке-ничего.... Разгонишься, пустишь накатом на передаче- опять такая же ерунда... Подскажите, пожалуйста. Заранее всем спасибо.

привет . у меня примерно такая же фигня .только у меня коробка автомат. я грешу на неё . у меня при прогреве звук пропадает. если разберёшься с этой проблемой отпишись пожалуйста. очень поможешь.а то хотел в очередной раз сменить масло в акп из за этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будешь смотреть, обрати внимание на подвесной подшипник правого привода..

Подвешивал перед, осмотрел все, на 4 передаче крутил, поварачивая и влево, и вправо руля-тишина.... А как только едешь по дороге и попадаешь на мелкие даже неровности опять такая же фигня((( И еще, заметил что проявляется особенно на повороте направо.

P.S. Подвесной подшипник молчит, ни гула, не скрежета...

Изменено пользователем Yury_BY (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет . у меня примерно такая же фигня .только у меня коробка автомат. я грешу на неё . у меня при прогреве звук пропадает. если разберёшься с этой проблемой отпишись пожалуйста. очень поможешь.а то хотел в очередной раз сменить масло в акп из за этого.

Ок, обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сам не осматривал что может быть, т.к. вряд ли тут кто то не видя, тебе что то путное скажет.

Сегодня еще раз подвесил перед автомобиля, включил передачу, залез под него. Всё осмотрел, особое внимание на подвесной обратил, он в норме. Только одно но.... когда жена надавила педаль газа пошел дисбаланс, колеса начало колбасить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может проверить балансировку колёс? Перед заменой резины стоит проверить диагностику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может проверить балансировку колёс? Перед заменой резины стоит проверить диагностику.

Так вот не далее как в воскресенье переобувался, все балансировалось. А вот когда прокручивал на подвешенном передке, мне показалось что дисбаланс идет не от колес, а именно с коробки, завтра как появится время, еще подвешу и более подробно гляну... И вот еще.... Весь вечер по делам по городу мотался, когда прогретая машина- нифига не слышно... Может реально коробка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот не далее как в воскресенье переобувался, все балансировалось. А вот когда прокручивал на подвешенном передке, мне показалось что дисбаланс идет не от колес, а именно с коробки, завтра как появится время, еще подвешу и более подробно гляну... И вот еще.... Весь вечер по делам по городу мотался, когда прогретая машина- нифига не слышно... Может реально коробка?

а у тебя я как понял механика кпп? у меня примерно такая история . машину купил летом всё было ок, собрался в отпуск далеко, и поменял всё что нужно перед дорогой в том числе и масло в акп, доехал до греции из молдовы , примерно 1500 км , машина пару дней стояла и когда решил проехаться , услышал первый раз этот звук, с тех пор после ночной стоянки слышен хруст до того момента пока не прогреется, причём я уже писал в другой ветке форума что чем прохладнее на улице тем сильнее и дольше хрустит. сейчас на дворе примерно около нуля, утром просто страшно ехать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробки чаще на горчую воют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробки чаще на горчую воют

она не воет а именно хрустит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уточним. У меня тоже есть звук с правой стороны в районе переднего колеса. Я бы его охарактеризовал как похрустывание и как если что-то трется во время движения, иногда сильнее, иногда слабее, иногда нет совсем.

Коллеги, давайте суммировать.

1. Судя по всему проблема применительна только к бензинкам.

2. От типа КПП не зависит.

3. Судя по моим симптомам, от прогрева тоже, т.к. у меня звук есть и на холодную и на горячую.

4. У себя заметил наибольшее проявление в момент интенсивного ускорения на любой передаче.

5. Иногда подобный звук слышу при проезде неровностей.

6. Не резина, т.к. звук был и на летней и на зимней.

Осмотр на подъемнике ничего не выявляет.

Мои подозрения либо подвесной, либо шрус, либо хз :unsure:

У кого еще какие мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уточним. У меня тоже есть звук с правой стороны в районе переднего колеса. Я бы его охарактеризовал как похрустывание и как если что-то трется во время движения, иногда сильнее, иногда слабее, иногда нет совсем.

Коллеги, давайте суммировать.

1. Судя по всему проблема применительна только к бензинкам.

2. От типа КПП не зависит.

3. Судя по моим симптомам, от прогрева тоже, т.к. у меня звук есть и на холодную и на горячую.

4. У себя заметил наибольшее проявление в момент интенсивного ускорения на любой передаче.

5. Иногда подобный звук слышу при проезде неровностей.

6. Не резина, т.к. звук был и на летней и на зимней.

Осмотр на подъемнике ничего не выявляет.

Мои подозрения либо подвесной, либо шрус, либо хз unsure.gif

У кого еще какие мнения?

Ребята, привет. Мое мнение: я склонен к тому что скорее всего это подвесной подшипник. Сегодня, как появилась свободная минута загнал на яму, залез и потянуло меня подергать правую полуось. Взялся за "гранату"(корпус трипоида) и выяснилось, что имеется люфт неплохой в подшипнике, отсюда и дисбаланс у меня пошел на подвешенном передке, когда на передаче газку добавили... Я думаю, на холодную он проявляется, а после того как нагреется(тепло от двигателя+трение в нем самом) пропадает. Отсюда и движение по неровностям: изменяется угол между полуосью и правым приводом, изменяется нагрузка на подшипник и только тогда он начинает гудеть.... Вот как-то так...unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет. Мое мнение: я склонен к тому что скорее всего это подвесной подшипник. Сегодня, как появилась свободная минута загнал на яму, залез и потянуло меня подергать правую полуось. Взялся за "гранату"(корпус трипоида) и выяснилось, что имеется люфт неплохой в подшипнике, отсюда и дисбаланс у меня пошел на подвешенном передке, когда на передаче газку добавили... Я думаю, на холодную он проявляется, а после того как нагреется(тепло от двигателя+трение в нем самом) пропадает. Отсюда и движение по неровностям: изменяется угол между полуосью и правым приводом, изменяется нагрузка на подшипник и только тогда он начинает гудеть.... Вот как-то так...unsure.gif

Надо мне повторить подобный эксперимент. Хотя с пару недель назад при замене масла пытался дергать, и не почувствовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо мне повторить подобный эксперимент. Хотя с пару недель назад при замене масла пытался дергать, и не почувствовал.

Дим, только отпишись, ок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну что? Разобрался кто с этой проблемой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну что? Разобрался кто с этой проблемой?

Пока не занимался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по моему понял где собака зарыта, только ещё не уверен. у меня звук по утрам всё громче ,причём уже даже на месте стал появляться. сегодня попросил своего слесаря посмотреть от чего может быть , и он мне наковырял 2-е подушки двигателя сверху справа, менять не стал, может через пару дней. проверю этот вариант.отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по моему понял где собака зарыта, только ещё не уверен. у меня звук по утрам всё громче ,причём уже даже на месте стал появляться. сегодня попросил своего слесаря посмотреть от чего может быть , и он мне наковырял 2-е подушки двигателя сверху справа, менять не стал, может через пару дней. проверю этот вариант.отпишусь.

Вот такая же ерунда и у меня, по утрам все больше.... да, звук похожий, когда двигатель контактирует с чем-то. Сегодня проехался со слесарем, специально приезжал, пока машина холодная, говорит что походу что-то с чем-то контактирует, и полюбому это не ШРУС и не подвесной... значит в воскресенье постараюсь поменять подушки и обязательно отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая же ерунда и у меня, по утрам все больше.... да, звук похожий, когда двигатель контактирует с чем-то. Сегодня проехался со слесарем, специально приезжал, пока машина холодная, говорит что походу что-то с чем-то контактирует, и полюбому это не ШРУС и не подвесной... значит в воскресенье постараюсь поменять подушки и обязательно отпишусь.

мой слесарь монтажкой пошевелил эту подушку, люфт очень большой, думаю в понедельник поменять , тогда отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту ВАЗ могу сказать следующее...

При похрустывании при движении прямо меняй гранаты внутренние, а при повороте наружние...

Правдо в космосе до конца еще не разабрался. Может в нем что то по другому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура ! дорогие форумчане ,я разобрался со своими звуками, проблема оказалась в подушке двигателя .верхняя правая ,гидравлическая, она не вытекла но просела, и мотор слегка касался кузова ,почему на горячую звук пропадал не знаю, но сегодня утром завёл и поехал, всё супер, никаких лишних звуков не слышно. если кому интересно то номер подушки для двигателя 2,0 турбо (82 00 052 026) обратил внимание что нужна и вторая подушка которая расположена там же , она тоже уже дала трещины в резиновых втулках , её номер(82 00 358 666) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура ! дорогие форумчане ,я разобрался со своими звуками, проблема оказалась в подушке двигателя .верхняя правая ,гидравлическая, она не вытекла но просела, и мотор слегка касался кузова ,почему на горячую звук пропадал не знаю, но сегодня утром завёл и поехал, всё супер, никаких лишних звуков не слышно. если кому интересно то номер подушки для двигателя 2,0 турбо (82 00 052 026) обратил внимание что нужна и вторая подушка которая расположена там же , она тоже уже дала трещины в резиновых втулках , её номер(82 00 358 666) .

Удивительно, но мой Экзист сейчас дает цену для косточки 82 00 358 666 332 р. 10$!! Хатчинсон!!

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но мой Экзист сейчас дает цену для косточки 82 00 358 666 332 р. 10$!! Хатчинсон!!

срочно купить про запас!!!!!!!! потом такой халявы может и не быть.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти