danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

Всё......

Вычислил падлу...... by.gif Клапан обратки....... видно не корректно работал и пропускал (сделал тест как Бел писал).....и я его заменил..... поехала вроде машина, и турбу чувствую......

Белу - ЗАЧЁТ......dq.gifbq.gifaz.gif

НО......

Поставил новый клапан (покупал по интернету), и сразу решил его протестить. Он немного пропускает (см фото) Нормально ли это? Или всё таки клапан бракованный??? Автос вроде едет...be.gif

post-7334-036443000 1399562715_thumb.jpg

post-7334-020976700 1399562496_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как и расход воздуха в норму пришел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как и расход воздуха в норму пришел?

пока не знаю, пока клипом не смотрел.....

Славян, так не подскажешь с клапаном?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты хочешь, что бы по клапану подсказал? должен пускать или нет? не знаю, никогда не тестил новый, только ставил и даже не задумался о том, как должно быть, но думаю сливаться должно, на то она и обратка.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На определенном давлении клапан может перепускать, кроме холостого хода , я думаю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На определенном давлении клапан может перепускать, кроме холостого хода , я думаю....

В том то и дело, что перепуск шёл на холостом ходу....

Я думаю, что то кто посоветовал сделать тест, он и может ситуацию прояснить.....ag.gif

Только чур сильно не бить, а то я Вас знаю.....av.gif

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что перепуск шёл на холостом ходу....

Я думаю, что то кто посоветовал сделать тест, он и может ситуацию прояснить.....ag.gif

Только чур сильно не бить, а то я Вас знаю.....av.gif

А с каких пор на холостом ходу у форсунок пропал сброс в обратку, может просветите меня?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с каких пор на холостом ходу у форсунок пропал сброс в обратку, может просветите меня?

Да Бел писал, когда тест советовал делал на клапан возвратки...

"....клапан с обратки держит в системе обратки после форс 10 бар---ничего там литься не должно на холостых"....

Я поэтому то его и заменил, что он пропускал.... и автос вроде как поехал....be.gif

Но новый тоже пропускает....

Поэтому я так забеспокоился, что если клапан бракованный, то могу его ещё обменять.... Но тоже гемор, опять всё разбирать.... Быть бы уверенным....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"....клапан с обратки держит в системе обратки после форс 10 бар---ничего там литься не должно на холостых"....

И что, что 10 бар должен держать? Снимите кто-нибудь тогда видео как на холостых не будет с обратки топливо идти, тогда поверю, а так это просто домыслы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Бел писал, когда тест советовал делал на клапан возвратки...

"....клапан с обратки держит в системе обратки после форс 10 бар---ничего там литься не должно на холостых"....

Я поэтому то его и заменил, что он пропускал.... и автос вроде как поехал....be.gif

Но новый тоже пропускает....

Поэтому я так забеспокоился, что если клапан бракованный, то могу его ещё обменять.... Но тоже гемор, опять всё разбирать.... Быть бы уверенным....

так он у тебя газует или болеет дальше ..??

ща коранованный в законе тусанёт как должно быть ..кто кого любит и где чьи деньги ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А старый клапан на 10 атмосфер проверяли? Может он на 9 открывается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он у тебя газует или болеет дальше ..??

ща коранованный в законе тусанёт как должно быть ..кто кого любит и где чьи деньги ..

Автос газует и радует... Разница заметна, провалов таких уже нет, более чувствительный стал на педальгу газа, турба сильнее стала работать( по звуку). Видно ей не хватало топлива при старом клапане, соответственно и разгон слабый был и турба не раскручивалась до конца...

Я к чему: может она должна ещё больше газовать ag.gif Я уже забыл что это такое... Около года боролся......

Просто если вдруг клапан бракованны (не должен пропускать на ХХ) тогда автос может летать должен....ag.gif

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автос газует и радует... Разница заметна, провалов таких уже нет, более чувствительный стал на педальгу газа, турба сильнее стала работать( по звуку). Видно ей не хватало топлива при старом клапане, соответственно и разгон слабый был и турба не раскручивалась до конца...

Я к чему: может она должна ещё больше газовать ag.gif .... Я уже забыл что это такое... Около года боролся......

а прикинь можно 155 кв. сделать ..

пипец феррари получаеццо ..

валит как паровоз.

труба я думаю не причём ..

она редко выходит из строя --я в прошлом году на свалке (разборке)в польше прикупил от 762 мотора

за 70 уё. поляк сразу сказал --нах. никому не нужна --так и валялась пока знакомый не заменил самостоятельно воздушный фильтр с обронением гаечки во впуск .

как то мы лазили в топливную карту --так напрямую параметр реализованного крутящего момента связан с наддувом и измеряемым расходом топлива -- присмотрись внимательно в параметры впрыска.

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прикинь можно 155 кв. сделать ..

пипец феррари получаеццо ..

как то мы лазили в топливную карту --так напрямую параметр реализованного крутящего момента связан с наддувом и измеряемым расходом топлива -- присмотрись внимательно в параметры впрыска.

Андрей, подскажи какие параметры смотреть по впрыску.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, на 2,2 она не подходит

и какие характеристики ищите?

2.0 dci 131 л.с.

И еще вопрос меняется ли турбина без снятия двигал? Если можно то с фото видео.

Изменено пользователем lelik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А накрылась турбина на 2.0дци? Это наверное первый случай тут...))Или по другим причинам она ушла? Каков пробег, больше 500?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... Если можно то с фото видео.

ага, я чет как то не созрел, сесть и написать подробную инструкцию, да еще и с видео

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А накрылась турбина на 2.0дци? Это наверное первый случай тут...))Или по другим причинам она ушла? Каков пробег, больше 500?)

Турбина еще , жива но ссыться маслом + в интеркулере тоже масло . Пробег 200 тыс. Решил менять вот и спрашиваю нужно ли двигло снимать и возможные проблемы при смене.

Менять будет знакомый спец и в эспайс полезет первый раз. Вот и интересуюсь возможные нюансы.

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я чет как то не созрел, сесть и написать подробную инструкцию, да еще и с видео

А вдруг бы на Оскара выдвинули зато? С видео как раз к след.году можно и успеть наверн сделать :ag:

Турбина еще , жива но ссыться маслом + в интеркулере тоже масло . Пробег 200 тыс.

Имхо, либо раза хотя бы в 2 больше пробег реальный у авто, либо что-то на турбу повлияло...Тем более тут всего 131лс.. И сапун сух?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... И сапун сух?

навряд ли, он практически у всех сопливый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навряд ли, он практически у всех сопливый.

Сапун сырой да и вся турбина тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это еще не показатель, что турба померла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это еще не показатель, что турба померла

Снимать начнем увидим. Но масло в интеркулере ведь не просто так, да и расход при спокойной езде 0,5 л на 1000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......, да и расход при спокойной езде 0,5 л на 1000

тогда только вскрытиеdm.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда только вскрытиеdm.gif

На неделе вскоре посмотрим . Лечить 100% не буду так как считаю что лучше новую поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти