danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

фазы грм

Двигатель не разбирался.. сам внимательно все осмотрел, болты и крышку цепи.. следов вмешательства никаких нет, все идеально.. только двиг с лагуны, с МКПП и модель не сходилась.. тоже думал насчет цепи, но мотор в хорошем состоянии, масла за 10т 1 кубик всего съел..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточни? ты ж вроде, как капиталил мотор или все таки менял????

Поменял.. за 75т купил без навески, голый.. как чел утверждал, с праворукой лагуны..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель не разбирался.. сам внимательно все осмотрел, болты и крышку цепи.. следов вмешательства никаких нет, все идеально.. только двиг с лагуны, с МКПП и модель не сходилась.. тоже думал насчет цепи, но мотор в хорошем состоянии, масла за 10т 1 кубик всего съел..

Было похожее у одного с Лагуна клуба. Он в Польше на Сценик мотор поставил по срочному, стуканул у него во время отпуска по Европе.

Буковки тоже немного не сходились у нового и старого двс, тоже была ошибка по распредвалу.

Кончилось разборкой и перепрессовкой фонического колеса на распредвалу, другим способом не лечилось.

Разные они. На всякий случай мотор тоже 2,0 DCI.

Здесь про это

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было похожее у одного с Лагуна клуба. Он в Польше на Сценик мотор поставил по срочному, стуканул у него во время отпуска по Европе.

Буковки тоже немного не сходились у нового и старого двс, тоже была ошибка по распредвалу.

Кончилось разборкой и перепрессовкой фонического колеса на распредвалу, другим способом не лечилось.

Разные они. На всякий случай мотор тоже 2,0 DCI.

Здесь про это

Нехорошая новость.. :ac: не хотелось бы двиг разбирать.. :de:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехорошая новость.. ac.gif не хотелось бы двиг разбирать.. de.gif

Диалоджис изучать, сравнивать модели ДВС, а дальше думать.

Проверять надо, разобрать никогда не поздно. Тут смотри

Если датчик вынуть и посчитать метки на твоем старом и новом ?

Может сразу прояснится.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоджис изучать, сравнивать модели ДВС, а дальше думать.

.......

диалоджис о многом умалчивает.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоджис изучать, сравнивать модели ДВС, а дальше думать.

Проверять надо, разобрать никогда не поздно. Тут смотри

Если датчик вынуть и посчитать метки на твоем старом и новом ?

Может сразу прояснится.

Блин, вот где собака зарыта.. я то еще на проводку надеялся.. хорошая идея метки посчитать, тем более старый вал еще лежит в гараже.. завтра займусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я я не стану тебя расстраивать а наоборот утешать... прежде чем слушать советы их нужно развешивать что да как . Я не пойму нафига вам сдался форум лагуны.. Там во сном ном сценики . А вы знайте каких там движков ? НУ ЧТО ЧТО 2.0 . У меня к тебе вопрос ТНВД подошло?

Пака на форуме я с 721м движком. ( со сценика) так во тут да! другие параметры, метки и Тнвд иная... А как ты говоришь что все навесное твое , то проблема может быть и проще .

А индекс мотора какой ? ( номер)

Мотор был голый, даже коллекторов не было, все остальное с моего.. индекс мотора не помню уже, завтра попробую хозяина отыскать, а на крышке цепи нечего не разобрать.. а кстати, этот индекс еще где то дублируется..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор был голый, даже коллекторов не было, все остальное с моего.. индекс мотора не помню уже, завтра попробую хозяина отыскать, а на крышке цепи нечего не разобрать.. а кстати, этот индекс еще где то дублируется..?

да, на блоке должен быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоджис изучать, сравнивать модели ДВС, а дальше думать.

Проверять надо, разобрать никогда не поздно. Тут смотри

Если датчик вынуть и посчитать метки на твоем старом и новом ?

Может сразу прояснится.

Так и есть, метки разные.. На родном выступ большой, квадратный такой и один.. через отверстие датчика посмотрел, а там выступ узкий, плоский.. посчитать не смог, не было возможности прокрутить двигатель.. придется вал свой ставить. Позвонил человеку с лагуна-клуба (по твоей ссылке), у него тоже самое было и он перепрессовал вал, но машина заводилась у него всегда с этой ошибкой.. а у меня очень часто не заводиться.. клип показывает только две ошибки DF119 и DF311.. последний появился до ампутации ФАПа и перепрошивки, а теперь не хочет стираться. bel, как ее стереть, или она безобидная, раз ФАПа уже нету..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, метки разные.. На родном выступ большой, квадратный такой и один.. через отверстие датчика посмотрел, а там выступ узкий, плоский.. посчитать не смог, не было возможности прокрутить двигатель.. придется вал свой ставить. Позвонил человеку с лагуна-клуба (по твоей ссылке), у него тоже самое было и он перепрессовал вал, но машина заводилась у него всегда с этой ошибкой.. а у меня очень часто не заводиться.. клип показывает только две ошибки DF119 и DF311.. последний появился до ампутации ФАПа и перепрошивки, а теперь не хочет стираться. bel, как ее стереть, или она безобидная, раз ФАПа уже нету..

циклы запусков пусть пройдут ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, метки разные.. На родном выступ большой, квадратный такой и один.. через отверстие датчика посмотрел, а там выступ узкий, плоский.. посчитать не смог, не было возможности прокрутить двигатель.. придется вал свой ставить. Позвонил человеку с лагуна-клуба (по твоей ссылке), у него тоже самое было и он перепрессовал вал, но машина заводилась у него всегда с этой ошибкой.. а у меня очень часто не заводиться.. клип показывает только две ошибки DF119 и DF311.. последний появился до ампутации ФАПа и перепрошивки, а теперь не хочет стираться. bel, как ее стереть, или она безобидная, раз ФАПа уже нету..

Насчет переставить вал- я бы все-таки перепрессовал колесо, не факт, что профиль валов одинаковый, смотреть надо хорошо. Имхо.

Может, пока попробовать совсем откинуть датчик распредвала, заводиться будет чуть подольше, чем когда все исправно, как бы ' вдогонку'.

Но зато уже точно будет работать по обходной программе, только на основе показаний датчика коленвала.

К чему я все это : предполагаю, что много импульсов от распредвала вместо одного ожидаемого воспринимаются мозгами как полный аут ГРМ, поэтому и нет команды на впрыск. Почему потом заводится - видимо, все-таки переходит в аварийный режим.

Есть еще одно, некоторые современные дизеля ( большие, 13-15 л, я с ними получше знаком), без датчика распредвала или при ошибочном сигнале от него не дают себя крутить до нормы, обороты и тяга притухает заметно.

Как наш мотор себя в этом случае поведет-не знаю.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......клип показывает только две ошибки DF119 и DF311.. последний появился до ампутации ФАПа и перепрошивки,....

при грамотном удалении, ошибок по фапу быть не должно, вообще никаких и запусков регенерации быть тоже не должно и не важно когда появилась ошибка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikkson уважаю твою жизненную позицию и пытливый разум ..

я просто как-то быстро научился находить запчасти на подкидку и быстро реализовывать сомнения возникающие в сознании ..

дружбан в ... берлине живёт.. давно уже убедился в рациональности покупки на аллегро и доставки..

очень часто можно купить то что необходимо за разумные деньги ..

второй в билефельде живёт --тоже соприкоснулся с ценовой политикой дилеров теперь ныряет к полякам ..

рампа в сборе дорога ...но ..

ждём результатов ..

Короче, поменял я регулятор давления на рампе.... Ничего не изменилось.....be.gif

Но вот какая штука: я уже писал не давно, заметил, что с включенным кондиционером автос едет лучше. Так вот, ударила жара тут +35, кондей не справлялся, поехал в оффициалам они мне зарядили фреоном (сказали была половина), залили жидкость для проверки утечки и сказали приехать через неделю. Я им сказал что кнопка кондея «авто» не включает его. Они побаловались с черепахой немного и сказала что всё ОК, и возможно что не включался он из-за того что мало фреона было. Поставили кондей на «авто» и сказали кататься так неделю.

Поехал я... и трындец... автос поехал – плавные разгоны, лёгкое нажатие педали – идёт легко...разгоняется легко....турба даёт жизни... иногда только маленькие провалы есть...

Вообще я давно подозревал влияние кондиционера, вернее влияние его ЭБУ на ЭБУ впрыска.. Как уже писал раньше, когда полез в эбу кондея, он мне показывал обороты автоса 832 об/мин (значение стояло мёртво, не двигалось, при ускорении поднималось и резко падало на 832), в то время как в эбу впрыска обороты были 848-852.

Были моменты (тоже писал тут) при заезде в тунель слышался при перегазовке щелчек из под капота. Кондиционер был выключен. Тут предположили что его муфта щёлкает. Вполне может быть... сама включалась...

В общем катаюсь несколько дней с кондеем включеным на «авто», не на ручном, на ручном всё как обычно (провалы).....и автос радует... Теперь вопрос, почему с кондеем на «авто» лучше идёт чем без него??? Надо лопатить 43 стр про кондей. Но я думаю что проблема в его ЭБУ .... Почему то он не берёт обороты на ХХ с эбу впрыска, а выдумывает сам себе 832....

Придётся изучить ЭБУ кондиционера..... и переехать в тему про кондиционер...du.gif

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня сажевый сдох --68 гр. сажи выдал ..

пришлось ампутировать ... :ak:

операция прошла быстро и успешно -автос выжил и продолжает меня радовать :ae:

правда появился хлопок чёрноты --но если дать в пол --а так не дымит

вывод : если чипануть --и к 127 кв. сделать +30%--то сажевый больше чем 20 000 пробега не выживает ... :ak:

на регенерацию не выходит и автос ехать не желает ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я давно подозревал влияние кондиционера, вернее влияние его ЭБУ на ЭБУ впрыска..

по идее что бы проверить сию теорию нужно мне свой спустить наполовину .. и протестить ..

чот я такого не встречал ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (bel) хочу у тебя залить в батин трафик (2.0 dci edc16 90 лашадей) программу на 150 лошадей. Мотор на нем собираюсь поменять на другой тоже m9r,так вот возник вопрос какой мотор ставить с одним кулачком на распредвалу или с четырьмя ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (bel) хочу у тебя залить в батин трафик (2.0 dci edc16 90 лашадей) программу на 150 лошадей. Мотор на нем собираюсь поменять на другой тоже m9r,так вот возник вопрос какой мотор ставить с одним кулачком на распредвалу или с четырьмя ?

а зачем мотор менять ?

смысл .. ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что у него Трафик90лс чипуется до 110лс, а Трафик115лс до 140лс?)

Лихо так из-за тюнинга мотор перекидывать..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что у него Трафик90лс чипуется до 110лс, а Трафик115лс до 140лс?)

Лихо так из-за тюнинга мотор перекидывать..))

ну если хочется надёжности --

заменить вкладыши ..

кольца ..

сальники ..

мотор то зачем менять ? :be:

где уверенность что донор лучше ??

в словах продавца ? ... я вас умоляю ... звездят все ..

можно по идее зная номер двигателя выйти на авто -донора и пробить историю --но смысл ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том ,что который стоит мотор 200000 уже прошел,да и пальца шатунов у него на 30 мм + нету балансировочных валов и в связи с тюнингом на сколько он тогда хватит-х.з, а мне надо сделать и на года 3 забыть(отец за это время поедет около 250000) а который буду мотор ставить 23000 пробег всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что у него Трафик90лс чипуется до 110лс, а Трафик115лс до 140лс?)

Лихо так из-за тюнинга мотор перекидывать..))

А какая разница в моторе 90 лошадей и 115 ? ответ... в прошивке блока, больше отличий нет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комп выдает ошибку DF645. Может когда кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комп выдает ошибку DF645. Может когда кто сталкивался?

в каком блоке ?

а подробнее описание низзя было списать ? та с.о и далее ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комп выдает ошибку DF645. Может когда кто сталкивался?

комп какой? чем читали?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти