danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

Ну типа само не найдёт. надо сказать машинке через прибор : "Тебе милая новую фигню всобачили! Всё теперь будет ГУТ!" Также и форсунки при замене прописываются. И вообще в технотах и просто в инструкции по ремонту пишут в начале : "Снимите клему с аккума..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа само не найдёт. надо сказать машинке через прибор : "Тебе милая новую фигню всобачили! Всё теперь будет ГУТ!" Также и форсунки при замене прописываются. И вообще в технотах и просто в инструкции по ремонту пишут в начале : "Снимите клему с аккума..."

похоже ---но дело в том что работа его основана на переменном сопротивлении --следовательно начальный 0 должен быть в любом случае

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа само не найдёт. надо сказать машинке через прибор : "Тебе милая новую фигню всобачили! Всё теперь будет ГУТ!" Также и форсунки при замене прописываются. И вообще в технотах и просто в инструкции по ремонту пишут в начале : "Снимите клему с аккума..."

Менял ДМРВ (правда исправный на исправный :do: ) никаких проблем; менял датчик давления наддува (неисправный на исправный)- сначала при резком нажатии гашетки сзади просто ничего не было видно-клубы черного дыма, но в течении 2-3 часов езды все пришло в норму, без приборов диагностики... То же самое на форуме писали и о форсункеах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял ДМРВ (правда исправный на исправный :do:/> ) никаких проблем; менял датчик давления наддува (неисправный на исправный)- сначала при резком нажатии гашетки сзади просто ничего не было видно-клубы черного дыма, но в течении 2-3 часов езды все пришло в норму, без приборов диагностики... То же самое на форуме писали и о форсункеах...

Нельзя сравнивать датчики с исполнительными элементами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать датчики с исполнительными элементами.

это из облости-почистите мне датчик егр :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать датчики с исполнительными элементами.

не все это понимают :dp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотри на электростекла. Скинь клемы с аккума или отсоедини моторчик подъемника - и всё, его уже надо "привязывать" - это исполнительный механизм. Датчик температуры двигателя не надо привязывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это из облости-почистите мне датчик егр :)

Ну да, что то вроде этого))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. делал диагностику топливной системы и получились вот такие результаты. Клапан обрати стоит новый. В чем может быть проблема и где и чо посмотреть что бы знать точно. Я полазил по системы впрыска. Как ятама понял, что или датчик на топливной рампе или форсунки. но как узнать точно или посмотреть, что конкретней не знаю.

ттак же есть диаграммы при ускорении. не очень вышло при размешении. не знал как выложить по другому.

post-5378-051379900 1370068171_thumb.jpg

post-5378-098899600 1370068195_thumb.jpg

post-5378-010726000 1370073329_thumb.jpg

Изменено пользователем Isur (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется всётки нужен код самой ошибки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибок ни каких не показывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибок ни каких не показывает.

Isur

просто и по-человечески

у тебя в прошивке впрыска вытерта область ошибок ...............

что теперь и кому искать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для 173 лс с акпп прошивки нормальной нету. и оригинал ни как не достану. Был у тебя , у вас там с ручкой все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для 173 лс с акпп прошивки нормальной нету. и оригинал ни как не достану. Был у тебя , у вас там с ручкой все.

потому што нормальные всегда оригинал сохраняют и клиенту бесплатно отдают в виде файла

а дебилы ипут мозг рассказами --

вот депилам и расскажи про проблемы

НИКТО ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ РЕЗАННОЙ ПРОШИВКОЙ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

ДУРАК ТРИЖДЫ

А ЛОХ ПОСТОЯННО

---------- без обид ---- но стоит задуматься

я тебя сразу предупреждал про проблемы сажевого

больше спорить и отвечать в этой теме на ВАШИ проблемы не стану :dk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я ехал к тебе и договорился об перепрошивки . ты мне сказал, что у тебя все есть. Приехав к тебе, оказался для акпп нету, еще и оригинал нужен. Ехать из Москвы и вернуться пустым несколько весело. Если каждый был бы профи, и знал все нюансы то форум и мастера не нужны были вообще все все делали бы на коленках. Это тоже без обид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я ехал к тебе и договорился об перепрошивки . ты мне сказал, что у тебя все есть. Приехав к тебе, оказался для акпп нету, еще и оригинал нужен. Ехать из Москвы и вернуться пустым несколько весело. Если каждый был бы профи, и знал все нюансы то форум и мастера не нужны были вообще все все делали бы на коленках. Это тоже без обид.

да было --но вы про акпп ничего не говорили

просто приехали

вас приглашали до этого --но .....вы сами с усами

увы выход один ---запросить дилерскую прошивку и её править

спор исчерпан ............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............

Так вот, вопрос если уже лезть так может его и заглушить?

настоятельно не рекомендую, даже если он окажется обросший сажей. Если машина ездит и нет по нему ошибок, то лучше не трогать, а если все же очень хочется, то можно программно удалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день .уважаемые космоводы.а можно ли мне узнать есть сажевый или нет.а то масло менять вопрос стоит с сажевым 5w30. без сажевого 5w40

VIN VF1JK02B641830968 2009 г. 131 л.с..и говорят турбины на этом движке нет????????? спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день .уважаемые космоводы.а можно ли мне узнать есть сажевый или нет.а то масло менять вопрос стоит с сажевым 5w30. без сажевого 5w40

VIN VF1JK02B641830968 2009 г. 131 л.с..и говорят турбины на этом движке нет????????? спасибо

турбина есть

сажевого нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые, запомните пожалуйсто-турбины есть на всех современных дизелях-нету тока на фольцах моторы sdi и вроде больше не встречал. щас даже бензин почти весь натурбован, а вы на дизеле говорите нету :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, не стал тему открывать

такая проблемка вылазит: после подолжительной езды двигатель перестаёт набирать обороты больше 3000 , после выключения и заводки заново проходит но на непродолжительное время,

связи ни с чем не заметил, по городу вроде нормально может изза остановок в основном когда по трассе километров 100 проедешь, а дальше только через остановку и заводку

по клипу действующих ошибок нет только запомненные, клип не мой по этому не могу пока при неисправности посмотреть

подскажите может кто сталкивался, или в какую сторону копать, фильтра поменяны, пузырьки воздуха перед грушей с топливопровода заходят маленькие и не постоянно

фап чистый , сажи нет.

Изменено пользователем etenity (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без ошибок сложно что либо сказать, сделай скрины диагностики и вылож, а так же параметры появления ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жора, так сложно что либо сказать без диагностики, читаться надо как минимум. Больше на форсунку какую то похоже, но и регулятор исключать нельзя. Регулятор на вид такой же, только хвост под фишку с наклоном вниз сделан, для проверки подойдет и с 2,2, но настройки самого клапана думаю другие будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ковырялся с машиной результат ноль как на зло клип поработал и перестал успел читать ошибки по впрыску ...3 ошибки и все связанны с давлением топлива при заводки давления подымается 84 бар не более понятно что не заведется но блин причину теперь кто мне моск пудрит вообшем так, завожу стартером , крутет довольно быстро четко я снял трубку обратную с рампы смотрел на штуцор оттуда соляра не давит а тагже снял все обратки с форсунок тоже не льет в обратке но конечно их лучше на рабочем смотреть но увы не заводется но теперь остается ТНВД на нее грешу там же тоже регулятор а может и насос накрылся тоесть тнвд ... теперь ребята на 2.0 тнвд своя или с 2.2 подходит и регулятор на тнвд тоже интересует подходит ли с 2.2 ? .

нет насос там свой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жора, ты че, слепой? или я по арабски пишу?

А вооще санчику позвони, он такие мелкие проблемы в раз решает, а регулятор воще то не трож, а то он ругаться будет, что регуляторы заставляем народ менять.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти