danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

У меня фигня была похожая на японском дизеле, свечи не работали и в один прекрасный момент одна отвалилась и покоцала весь цилиндр!!! тоже при заводке (правда мороз был) потроил и норм , правда стук был когда отпала кратковременный, поехал компрессию померил в 3-х 24 а в 1-м 18 . МАСТЕРА сервисные свечи проверили говорят 2 рабочие 2 нет и воткнули обратно, ну и вторая на следующий день упала во второй горшок короче все двигло ушатал по глупости из за свечей... так что лучше не тяни сразу проверь, не знаю как они на космосах сделаны но вдруг такая же ерунда может быть!!???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вообще свечи выкручиваются,нормально,или есть вероятность залома,а то у меня как похолодало,тоже движок стал хуже заводиться,думал выкрутить и проверить,но чёта меня зашугали ,что мол прикорели свечи и могу сломать-так ли это

Вот была тема http://www.club-espa...?showtopic=3576,если интересно почитай.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2.0дци не закоревают свечи/стоят иначе. Ключиком и нахолодную отлично крутятся)

Ценники уже на 7вольтовые/2секундные адекватные - Бош родной стоил в 2011г 100уе/1шт, а сейчас 4шт за 100))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, форумчане.. что такое коррекция расхода топлива и что он показывает(на клипе).. у меня на 1(-1,7), 2(-1,5), 3(5,0), 4(-1,9). На ходу стал тарахтеть, как камаз при подсосе воздуха, потом затроил с неслабым шумом ...та..та..та.. на мин оборотах проехал 3км до дома, пару раз глох. На панели ошибок не было.. клип показал массу ошибок на многих блоках, скинул их все (дурак, торопился и не запомнил, где какая, но в системе впрыска было что то про 3 форс), после этого двиг завелся и работал ровно 1 мин, потом опять та..та..та. Теперь уже клип ошибок не показал, только вот в коррекции расхода выделяется 3 форс... Через час опять завел, работает ровно на холостых, при добавлении газа слабо подтраивает... Может уже искать форсы, пробег 220000тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессию для начала посмотрите в 3м цилиндре...шансов оч.много, что просто нет ее уже там...

3й цилиндр=слева направо к маховику считается , а не от него.

Сейчас у вас не работает он, оттого и тах-тах) Из-под крышки маслозаливной кол-во газов посмотрите норм ли? А потом уже копать по форсе, если ок с поршневой)

У вас сейчас 3 форсы пытаются скорректировать 3й цилиндр, который не работает. Оттого там +5, а у остальных в сумме -5 мг/цикл коррекции. Более +2 =уже ехать на СТО.

Пробег тогда не 220К, а минимум хотя бы на 2 умножайте реальный

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессию для начала посмотрите в 3м цилиндре...шансов оч.много, что просто нет ее уже там...

3й цилиндр=слева направо к маховику считается , а не от него.

Сейчас у вас не работает он, оттого и тах-тах) Из-под крышки маслозаливной кол-во газов посмотрите норм ли? А потом уже копать по форсе, если ок с поршневой)

У вас сейчас 3 форсы пытаются скорректировать 3й цилиндр, который не работает. Оттого там +5, а у остальных в сумме -5 мг/цикл коррекции. Более +2 =уже ехать на СТО.

Пробег тогда не 220К, а минимум хотя бы на 2 умножайте реальный

А как проверить на этом двигле компрессию, клип чем-то может помочь..? он у меня есть, но пользовался только пару раз (неопытный пользователь). По двиглу.. 173л, машина 2010г, пробег более--менее реал, сказали офиц. по истории обслуж в Европе (на панели 107К), масло ест только пол-уровня на 10К, тянет ОК, глушак чист, палец запачкать не возможно. Это случилось резко-так, на ходу.. может компр так сойти на нет..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если по оффам 220К было Перед вашей покупкой по Датам - тогда реал скорее всего...

Странно тогда почему масла полуровня за 10тыщ жрет - много за 10тыщ для 220К..или масло неподходящее/или топить сильно/или кольца слабоваты.. А сажевый живой еще получается?)

Чего тут гадать форсунка это/или кольцо лопнуло/поршень прогорел итп.. - посмотрите хотяб на заведенном авто - с приподнятой крышкой маслозаливной - идут ли газы сильно, +на оборотах?

Ну и заодно - какие ошибки нарисовались в клипе опять)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, форумчане.. что такое коррекция расхода топлива и что он показывает(на клипе).. у меня на 1(-1,7), 2(-1,5), 3(5,0), 4(-1,9). На ходу стал тарахтеть, как камаз при подсосе воздуха, потом затроил с неслабым шумом ...та..та..та.. на мин оборотах проехал 3км до дома, пару раз глох. На панели ошибок не было.. клип показал массу ошибок на многих блоках, скинул их все (дурак, торопился и не запомнил, где какая, но в системе впрыска было что то про 3 форс), после этого двиг завелся и работал ровно 1 мин, потом опять та..та..та. Теперь уже клип ошибок не показал, только вот в коррекции расхода выделяется 3 форс... Через час опять завел, работает ровно на холостых, при добавлении газа слабо подтраивает... Может уже искать форсы, пробег 220000тыс.

очень верный совет .....

Компрессию для начала посмотрите в 3м цилиндре...шансов оч.много, что просто нет ее уже там...

3й цилиндр=слева направо к маховику считается , а не от него.

Сейчас у вас не работает он, оттого и тах-тах) Из-под крышки маслозаливной кол-во газов посмотрите норм ли? А потом уже копать по форсе, если ок с поршневой)

У вас сейчас 3 форсы пытаются скорректировать 3й цилиндр, который не работает. Оттого там +5, а у остальных в сумме -5 мг/цикл коррекции. Более +2 =уже ехать на СТО.

что-бы сделал я .. дабы исключить варианты форсунок и если нечем измерять компрессию

перекинул бы фосунки с 1-го на 3-ий цилиндр ..

записал бы в цкбс их номера и сравнил бы коррекцию ...

если заведомо исправная форсунка уходит в +5 --то цилиндру хана ..

капиталка --- вскрытие покажет почему компрессии нет

я писал ранее что видел мотор 2,0 дси с пробегом 270 000

по блоку и поршневой нет вопросов ---но состояние клапанов и сёдел !!

маслосьёмных колпачков !!

гадать сложно ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил клип - ошибка DF061-пропуск зажигания в 3 горшке, работает на холостых то почти нормально, то так..так..так.. коррекция в 3 скачет от 4,0 до 5,1, с маслозаливной горловины ничего не наблюдается, заводиться сразу.. видимо форс концы отдает, эксист выдал (7701 477 158)по цене 19тыс и бош (0 445 115 007) по цене 13тыс., что скажете, это одно и тоже? По расходу масла.. масло реком эльф д/сажевых, но езжу очень быстро (эспас сам виноват, постоянно провоцирует), полная загрузка+тапка в пол..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил клип - ошибка DF061-пропуск зажигания в 3 горшке, работает на холостых то почти нормально, то так..так..так.. коррекция в 3 скачет от 4,0 до 5,1, с маслозаливной горловины ничего не наблюдается, заводиться сразу.. видимо форс концы отдает, эксист выдал (7701 477 158)по цене 19тыс и бош (0 445 115 007) по цене 13тыс., что скажете, это одно и тоже? По расходу масла.. масло реком эльф д/сажевых, но езжу очень быстро (эспас сам виноват, постоянно провоцирует), полная загрузка+тапка в пол..

форсы поменяй местами и посмотри --писал выше ...

а форсы у меня ест если чито ..

post-1718-056175900 1383137611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень верный совет .....

Компрессию для начала посмотрите в 3м цилиндре...шансов оч.много, что просто нет ее уже там...

3й цилиндр=слева направо к маховику считается , а не от него.

Сейчас у вас не работает он, оттого и тах-тах) Из-под крышки маслозаливной кол-во газов посмотрите норм ли? А потом уже копать по форсе, если ок с поршневой)

У вас сейчас 3 форсы пытаются скорректировать 3й цилиндр, который не работает. Оттого там +5, а у остальных в сумме -5 мг/цикл коррекции. Более +2 =уже ехать на СТО.

что-бы сделал я .. дабы исключить варианты форсунок и если нечем измерять компрессию

перекинул бы фосунки с 1-го на 3-ий цилиндр ..

записал бы в цкбс их номера и сравнил бы коррекцию ...

если заведомо исправная форсунка уходит в +5 --то цилиндру хана ..

капиталка --- вскрытие покажет почему компрессии нет

я писал ранее что видел мотор 2,0 дси с пробегом 270 000

по блоку и поршневой нет вопросов ---но состояние клапанов и сёдел !!

маслосьёмных колпачков !!

гадать сложно ..

bel, чем измерить компрессию я найду,вот сама процедура.. через свечные отверстия, наверное, но что надо сделать, чтобы мотор не завелся.. снять с форсунок клеммы..? а то с перекидыванием форс на цкбс я ещё не справлюсь, клип мало юзал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel, чем измерить компрессию я найду,вот сама процедура.. через свечные отверстия, наверное, но что надо сделать, чтобы мотор не завелся.. снять с форсунок клеммы..? а то с перекидыванием форс на цкбс я ещё не справлюсь, клип мало юзал..

ну в клипе есть диагностическая прога работы цилиндров ..

ну а проще конечно через свечу накала --но она там особенная --длинная ..

скинуть управление с форсы и измерять маслая стартером ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт с ним, покопаюсь завтра с клипом, постараюсь поменять форсы местами, или ещё сильнее напортачу.. bel, пока то-да-сё, одну форсу я бронирую, надеюсь, они у тебя не сильно б/у..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил клип - ошибка DF061-пропуск зажигания в 3 горшке, работает на холостых то почти нормально, то так..так..так.. коррекция в 3 скачет от 4,0 до 5,1, с маслозаливной горловины ничего не наблюдается, заводиться сразу.. видимо форс концы отдает, эксист выдал (7701 477 158)по цене 19тыс и бош (0 445 115 007) по цене 13тыс., что скажете, это одно и тоже? По расходу масла.. масло реком эльф д/сажевых, но езжу очень быстро (эспас сам виноват, постоянно провоцирует), полная загрузка+тапка в пол..

И на 3х горшках заведется норм движок, тем более жара еще даже у нас, и троить на холостых не будет без нагрузок)

Мертвый он горшок при +5корекции вашей.., и тут уже пох форса или компрессия для его живучести...На езде слышно ведь сразу псевдо-езда на 3х цилиндрах...

Номера форсунок - да, одно и тоже бош/рено/ниссан, но если есть тут у BELа хорошие б/у - то это куда интереснее по цене будет!!

То, что с заливной норм - это уже отл/и дешевле)! Хотя вопрос с компрессией до конца всё-равно не снят...Если сложности замерить компр. - меняйте форсы местами, как Бэл точно советует, это не так и сложно, и по перебиву их кодов в цкбс вам тут объяснят. там в клипе точно всё проще сделать, чем перекрутить форсы механически, хотя на 2,0дци/эспейсе и они норм снимаются)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт с ним, покопаюсь завтра с клипом, постараюсь поменять форсы местами, или ещё сильнее напортачу.. bel, пока то-да-сё, одну форсу я бронирую, надеюсь, они у тебя не сильно б/у..?

я их тестил ---в нулях были ..

это 100% :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, Андрей, что, форсы можно сами не переставлять.? тогда это как, в мозгах что-ли переставить.. или клеммы..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет)) Переставлять конечно форсы местами 1и3 тогда надо, чтоб проверить форсу в 3м цилиндре не меря в нем компрессию, как BEL писал.

Вы просто писали, что клипом сложнее пользоваться / а я про то, что перекрутить посложнее, чем клипом потом их коды сменить местами за 2минуты)

Ничё там сложного в клипе: стали на коды инжекторов в вводе парамтров/рем.режим, слева текущие ваши коды по цилиндрам - справа пишем новые без ошибок, меняя просто 1и3 местами. И ЗАПОМИНАЕМ как теперь стоят коды/форсы! а иначе потом выкручивать все форсы и считывать с них коды если запутаетесь от какой форсы код...

я писал ранее что видел мотор 2,0 дси с пробегом 270 000

по блоку и поршневой нет вопросов ---но состояние клапанов и сёдел !!

маслосьёмных колпачков !!

Андрей, а чего там в итоге так оказалось по логике?

Хреновое масло/топливо/ТО интервалы атомные, или постоянный подпор газов сажевым/другое?

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствие герметичности по выпускным клапанам ...

большое количество пор

в следствии перегрев клапана и смерть маслосьёмных колпачков отсюда и расход масла и плюсовая и коррекция и отсутсквие картерных газов ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствие герметичности по выпускным клапанам ...

большое количество пор

в следствии перегрев клапана и смерть маслосьёмных колпачков отсюда и расход масла и плюсовая и коррекция и отсутсквие картерных газов ..

Добрый день всем.. Bel, в общем, купил я компрессометр дизельный, токарь переходник на свечу сделает сейчас, и буду мерить, сняв штекера с форс.. ещё какие нибудь подводные камни есть..? и как лучше, снять все свечи разом, или снимать только на измеряемом горшке..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше снять все, лехше стартеру будет крутить, да и вероятность запуска будет исключена. А вообще в клипе есть тест ЦПГ, зачем еще деньги тратить на компрессометр!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше снять все, лехше стартеру будет крутить, да и вероятность запуска будет исключена. А вообще в клипе есть тест ЦПГ, зачем еще деньги тратить на компрессометр!!!!

slavyan, а что этот тест ЦПГ, компрессию может показать..??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan, а что этот тест ЦПГ, компрессию может показать..??

отвечай ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал про этот тест в интернете ...мммда ..своими словами объяснить не могу..

но то что измеряются пульсации поршневой группы при отключении форсунок по очереди...dg.gif

человек который должен это произвести ..должен быть очень серьёзного уровня ..

если форумчанин обладает такими навыками ...то хлопаю стоя !bi.gif

значение компрессии я думаю не получишь .. а вот разность или расхождение компрессии по цилиндрам - да !

написано что это разность не должна превышать 10 %.

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня успел только сделать переходник под свечу для компрессометра, завтра буду мерить на холодную.. отпишусь.. и возникнут новые вопросы.. :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня успел только сделать переходник под свечу для компрессометра, завтра буду мерить на холодную.. отпишусь.. и возникнут новые вопросы.. :be:/>

Сначала сделай замеры на "сухую", а затем непосредственно перед замером плесни 2-3 кубика масла в цилиндр. Если результаты будут сильно отличаться-износ поршневой; если соответствуют норме до и после-все хорошо; если ниже уровня, но одинаковые-клапана...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти