призрак

Мущины Знакомые Со Стартером Эфтриэра

В теме 32 сообщения

Утром выходишь из дому нынче, а на улице не то штобы мороз, но холодат. Ключ в замок зажигания, поворачиваешь, стартер- вж-вжжж, завелся, отпускаешь ключ, а стартер делает еще вот так: хрр-врр-вжжж. Когда двигатель теплый или на улице выше 10 градусов, то никаких посторонних призвуков нет.

Это у меня чево на пенсию просится, бендикс или редуктор?

А то мне для диагностики, чтобы снять стартер надо еще и коробку немного сдвигать(надо-надо, не надо меня убеждать в обратном), уж очень неохота лишние телодвижения совершать, а сразу бы снял, поменял, что надо, и поставил бы обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром выходишь из дому нынче, а на улице не то штобы мороз, но холодат. Ключ в замок зажигания, поворачиваешь, стартер- вж-вжжж, завелся, отпускаешь ключ, а стартер делает еще вот так: хрр-врр-вжжж. Когда двигатель теплый или на улице выше 10 градусов, то никаких посторонних призвуков нет.

Это у меня чево на пенсию просится, бендикс или редуктор?

А то мне для диагностики, чтобы снять стартер надо еще и коробку немного сдвигать(надо-надо, не надо меня убеждать в обратном), уж очень неохота лишние телодвижения совершать, а сразу бы снял, поменял, что надо, и поставил бы обратно.

похоже на втягивающее, не возвращает назад, как вариант залипают немного контакты в крышке втягивающего, еще как вариант заедает бендикс на валу (может мазка густая, может ее нет....

короче нужно снимать смотреть, чего там и как

ЗЫ: снимал на своей стартер, коробку не откручивал и не сдвигал ни куда, открутил и вынул, правда откручивать не удобно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: снимал на своей стартер, коробку не откручивал и не сдвигал ни куда, открутил и вынул, правда откручивать не удобно...

согласен с коллегой. Ничего никуда сдвигать не нужно. Снять поставить делов на 15мин, нужна головка на 15 вроде, удлинители 10 и 30 см для нижних болтов, трещетка, накидной такой же и на 10/12 для гайки контактов и кожуха термозащиты,если он стоит . Ну и яма желательно, хотя последний раз у дома на картонке делал.

похоже на износ\ грязь вала\бендикса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как потом такую тему по названию в поиске найти ????be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ключевому слову наверно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

головка на 16

кпп трогать не надо

бендикс если заедает и не разъединяет стартер и маховик, то стартеру после запуска за недолгое вж-ж приходит песта

мусчина, рекомендую втягивающее под замену(заедает сердечник от старой смазки или лт конденсата\ржавчины) и если надо - чистка и новая смазка рычага между втягивающим и бендиксом, что маловероятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях я коплимАнт получил - педант. При беде заставляю проверять все что в голову взбредетbz.gif

Может дело не в бобине. А если отключить бобины и пытаться стартовать двигатель. После отпускния ключа, стартер будет пытаться запустить двигатель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бендикс назад плохо отходит на валу якоря.Или чистка вала якоря или замена из за износа втулки .У меня вылезло второе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот со втулкой больше похоже, но сымать по любасу, хоть со сдвигом хоть без оного. И раз уж туды палез, то втягивающее(не думаю, что сильно дорого будит) тож от греха подальше заменить, ну чтоб потом локти не грызть.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот со втулкой больше похоже, но сымать по любасу, хоть со сдвигом хоть без оного. И раз уж туды палез, то втягивающее(не думаю, что сильно дорого будит) тож от греха подальше заменить, ну чтоб потом локти не грызть.

Я, пожалуй, сделаю иначе.

У меня ж в гараже еще два стартера лежит, вспомнил. Переберу какой-нибудь из них, да воткну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, сделаю иначе.

У меня ж в гараже еще два стартера лежит, вспомнил. Переберу какой-нибудь из них, да воткну.

)) на все готов лишь бы старый не снимать))..воткни параллельно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, сделаю иначе.

У меня ж в гараже еще два стартера лежит, вспомнил. Переберу какой-нибудь из них, да воткну.

ай да ГОЛОВАdv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром выходишь из дому нынче, а на улице не то штобы мороз, но холодат. Ключ в замок зажигания, поворачиваешь, стартер- вж-вжжж, завелся, отпускаешь ключ, а стартер делает еще вот так: хрр-врр-вжжж. Когда двигатель теплый или на улице выше 10 градусов, то никаких посторонних призвуков нет.

Это у меня чево на пенсию просится, бендикс или редуктор?

А то мне для диагностики, чтобы снять стартер надо еще и коробку немного сдвигать(надо-надо, не надо меня убеждать в обратном), уж очень неохота лишние телодвижения совершать, а сразу бы снял, поменял, что надо, и поставил бы обратно.

Это бендикс, было такое. Когда мотор заводится он обгоняет стартер по оборотам и бендикс безшумно буксует. Это при нормальном бендиксе.

У меня раньше был сценик с f3r, так я немного изогнувшись снимал стартер со стороны капота (без ямы, картонок и т.п.), короче даже на колени не встал перед ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, стесняюсь спросить, на F4R стартер тоже без сдвига коробки снимается? Я его сейчас крутил вертел, но так и не вытащил, отложил на завтра, дай думаю спрошу, может есть какой нибудь способ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

Лаконизм Ваша сильная сторона. А все-таки каким макаром его выдергивать? Вниз не выходит между термокожухом коллектора и поддона, в сторону правого колёса тоже не смог. ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сторону левого колеса. предварительно отрезать болгаркой кронштейн термозащиты коллектора, если еще не отгнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не от гнил, то открутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не открутишь, это бесполезно.

и гайка круглая там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, db.gif, да вроде откручивал! или я не про то думаю? покаж на картинке?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял стартер, правда зря. Не затянул массу двигателя на кронштейне КПП, а думал втягивающий мозги парит. Но тем не менее, ещё один способ. Открутил нижнюю часть термокожуха на выпускном коллекторе, в сторону левого колёса извлечь его не смог, тогда снял правую полуось с внутренним шрусом и легко извлек его вниз. На все ушло минут 15 т.к. машина стояла на яме без колёс (менял подшипники в кпп). Конечно несколько трудоемко, но всяко не коробку двигать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у каждого свои тараканы в голове, по моему проще снять КПП и менять, чем мудохаццо на стоячей, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а помойму проще снять стартер не снимая колес, кпп и подшипников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, если я правильно понял, то он речь вел за замену подшипников в кпп 1-го и 2-го валов или я не так понял!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал он стартер снимал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти