Эспасовод с 1995

Часть 3-Я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 1 293 сообщения

О! Друг по счастью - положительному отклонению в контуре в зимний период! А у Вас катализатор стоит? Выбит? Если выбит то что-то в корпус засунули вместо него?

Сизый/синий это масло. Кроме турбины может быть потеря компрессии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, форум!

возник вопрос....

на малых оборотах пропала тяга, приходится прогазовывать, после включения турбины тяга отличная ....

думал проблема во впускном коллекторе, когда снял, то все заслонки завихрения были сами по себе, коллектор можно было использовать вместо погремушки..... открывались-закрывались просто от вибрации...

после установки нового (б/у) коллектора мотор стал тянуть равномерно , но после 70 км снова появились провалы на низких оборотах.

куда копать то ?

ЕГР помыт, машина не дымит.

ошибки буду читать но позже , пока нету время ...

заслонки завихрения отключил полностью .... хотя не понимаю как машина работала, если учесть что вакуум подходил постоянно к мембране заслонок....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя на диагностику времени нет а люди с форума должны свое тратить на твои гадания на кофейной гуще? be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор не выдает мощности при достижении 5 кубиков прогрева, когда машина холодная или теплая чуть - то вроде норм, в жару заметно, далее если ещё и включить кондиционер, то машина вообще трогается еле еле, тяги нет.

где 150 лошадей.какой цыган их угнал.

подскажите где копать где искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см. предыдущее сообщение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь менял датчик давления наддува?? зашел в тупик... есть тонкости в установке нового???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что проверить самому, прежде чем тащить авто на станцию и снимать турбину? Ехал себе, никого не трогал, тут небольшой рывок почувствовал и как будто тяга пропала на пару секунд. Еду еще немного, чувствую, тяга совсем пропала, глянул в зеркало - черный дым. Принял вправо, заглушил и ждал пока затянут в гараж. Побоялся заводить, начитался ужастиков про разнос двигателя из-за турбины. На нее в первую очередь и стал грешить как причину моих бед. И еще вопрос, как не допустить разноса двигателя (кто как останавливал???), если машинка начнет набирать обороты? Тут на форуме, помниться, читал, что

1. Надо передачу умудриться включить, нажать тормоз и пускать сцепление

2. Пятикратное нажатие кнопки пуск не поможет

3. Принудительно закрыть заслонку воздуха не поможет

Изменено пользователем gizmo1000 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае горения

в двигателе дым белый. Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас каждый третий с черным дымом херачит.Ну, сними патрубок на турбину если считаешь, что она виновата, посмотри крыльчатку, наличие масла на входе.Интересно куда ты собираешься на СТО в Молодечно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на модуль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь менял датчик давления наддува?? зашел в тупик... есть тонкости в установке нового???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак он не иницилизируется..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при включении зажигания с новым датчиком уже горит ошибка топливной системы, проехал километра три, глушил несколько раз -не прошло...

Изменено пользователем Vgik03 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем. Подымит немного, пока комп его инициализирует...

Изменено пользователем Vgik03 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а может быть некоторое отклонение коррекции форсунок вызвано подтеканием топливной трубки от рампы к форсунке?

Была коррекция 0.1, 0.4, 0.1, -0.4 на холосных, С 0.4 росло до 0.8 на оборотах. После замены подтекающих топливных трубок от рампы к форсункам 3 и 4, а так же обратки (сопливила 3-я форсунка) коррекция стала 0.1 везде. Такое бывает? Или ещё где-то что-то в засаде сидит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не допустить разноса двигателя (кто как останавливал???), если машинка начнет набирать обороты? Тут на форуме, помниться, читал, что

1. Надо передачу умудриться включить, нажать тормоз и пускать сцепление

Похоже, у меня пытался двигатель пойти в разнос, ехал из Москвы, так же появился чёрный дым, перед этим заправился на какой то азс, (не помню названия, но топливо не дешёвое), подумал, что это из-за топлива, потом дым стал пепельным, спустило колесо, остановился, накачал на холостых оборотах, включил передачу начал трогаться, потдал газку, двигатель стал набирать обороты как то резвее чем обычно, бросил газ и выжал сцепление, двигатель продолжил увеличивать обороты и появился какой то стук, нажал на кнопку пуск-стоп, результат ноль, отпустил сцепление и нажал на тормоз, двигатель заглох, обороты при этом не успели подняться выше 2000, что застучало хз, дальше на удавке, дома снял поддон, видно немного желтых стружек, совсем мало, да, ещё с радиаторов побежало масло, наверно это с воздухоохладителя, видимо он с дыркой, думаю смотреть вкладыши и турбину, кто что подскажет, или весь движёк разбирать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак он не иницилизируется..

А вы какой ставили? И что со старым случилось??

По старому прошелся "керхером" и он приказал долго жить. Новый за 1200 р. пообещали доставить через 3 недели из европы, за 4500 через 2 дня "опелевский" из Москвы... Через два дня поставил его у магазина и тронувшись с места, стоянки просто не увидел за черным шлейфом. К вечеру шлейф понемногу пропал, все стабилизировалось... Поэтому сделал вывод, что он "прописался"... Андрей, я не настаиваю, но хотелось бы услышать, как ты это объяснишь...

andreinich

А что было перед этим? Какой был расход масла? Откуда оно лезло(или нет)? Где потело? Да и тема эта уже неоднократно обсасывалась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал Андрей (putnik375) клипом мою машинку. В системе впрыска показало ошибку в цепи датчика воздуха. Оказалось, фишка была снята с расходомера. Хотели попробовать завести, аккум сел.... Проверил турбину, есть осевой люфт 3-4 мм. Зарядил аккум, попробовал завести и ....не заводится. Стартер крутит, дым валит, пытается схватить и останавливается... Как-то давно не заводилась, почистил датчик коленвала - завелась. Хотел сегодня его почистить, так забыл как крепление снимается... По поводу турбины, даже если она не исправна, машинка-то должна заводиться и без нее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил все-таки датчик коленвала и никаких изменений. Стартер крутит, а не заводится(( Но дыма сегодня не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что было перед этим? Какой был расход масла? Откуда оно лезло(или нет)? Где потело? Да и тема эта уже неоднократно обсасывалась...

перед этим масло не убывало особо, где то со стороны ремня подтекало чуть, но где не понял. Обе части по мотору прочитал, ну и эту тоже, а вот сейчас столкнулся и хз что делать, с чего начинать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с замера компрессии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я уже снял поддон и балансировочные валы, что будет если так замерить?

Выкрутил свечи накаливания, все до самой резьбы в масле, будто их в поддон окунули, думаю компрессия вследствие наличия в цилиндрах масла будет завышенной или особо не повлияет?

Изменено пользователем andreinich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими симптомами, я не задумываясь поднимал бы голову... Больше чем уверен в чрезмерном износе поршневой... На какое-то время спасет замена колец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается никак завести машинку. Выкладываю то, что показывал Clip.

85dd81179f49.jpg

a01fe355c518.jpg

92f0274a2d0b.jpg

Что это за параметр такой ET142?

При вращении стартера параметр Режим двигателя показывает 250-350 об/мин, давление в рампе доходит до 450 бар.

Проверили, что форсунки в обратку не сливают.

Будем еще синхронизацию датчиков коленвала и распредвала смотреть.

Может кто подскажет на что еще обратить внимание и что проверить?

Изменено пользователем gizmo1000 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими симптомами, я не задумываясь поднимал бы голову... Больше чем уверен в чрезмерном износе поршневой... На какое-то время спасет замена колец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.