Гость zval

ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ В КОЛЕСАХ

В теме 555 сообщений

Всем привет. Тема как то подзаглохла - хочу внести ясность а то ответов люди так и не получили, понапустили тут некоторые туману а всё обстоит гораздо проще dy.gif

Вот собрал комплект на лето (На фото собирается комплект на зиму, хочу поделиться информацией с уважаемыми форумчанами.

Чтобы отремонтировать датчик Вам понадобятся

  1. Паяльник
  2. Клей эпоксидный двухкомпонентный (я использовал с затвердеванием 15 минут)
  3. Батарейка СR-2450

Высказывалось мнение что садится батарейка через 5 лет - это совсем не так, из 10 разобранных датчиков (2001-2004 г.г.)только у 2-х были слабые батарейки, 2 были повреждены во время демонтажа, и ВНИМАНИЕ у 6-ти были заломан нижний контакт батарейки - но без вскрытия до него не добраться, поэтому заодно поменял и батарейки.

Чтобы прописать датчики Вам понадобятся

  1. Обыкновенный насос
  2. Конечно же CLIP
  3. 15-45 минут свободного времени

Есть 3 способа

1. Самый быстрый : На обратной стороне датчика приклеен код (например 03355884) отбрасываем первый 0 и вводим код вручную (3355884), програмируем.

Проверка - слегка постукиваем пластмассовой стороной датчика по мягкому сиденью - и опа - выскакивает прокол давление 0,0 срабатывает "ПИК! загорается СТОП колесико покраснело - датчик исправен и запрограмирован - можно монтировать

2. Быстрый: Код неизвестен, слегка постучали датчиком по сидению, включаем автопоиск и насосом создаём давление на сенсоре 3,5 BAR (просто даём качков 5 чтобы стрелка уходила за 3,5 BAR) если код появился - датчик рабочий, для полной уверенности делаем проверку по способу 1.

3. Датчик смонтирован на колесе - прокручиваем колесо (20-30 км/ч доводим давление до 3,5 Bar включаем автопоиск, сбрасываем давление более чем на 1 Bar - если появился значит датчик рабочий, если нет - замена или ремонт.

Предвижу вопрос про номера датчиков - мой пепелац принял все и серые 2-х типов, и синии, и черные - прописались все. Обратите внимание на крепление (гайка и прокладка) - они двух видов для литья и для простых дисков, одна Т-образная для литья другая под конус для простого железа.

P.S. Для маркировки вместо цветных резиновых колец можно использовать обыкновенные цветные домашнии нитки - чтобы официалы от своей жадности опухли.

Вот пожалуй и всё - приятной Вам дороги и пусть Ваша машина служит Вам долго!

post-4035-060436200 1360703886_thumb.jpg

Изменено пользователем DieselMan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверено - ВСЁ РАБОТАЕТ. Только сегодня запрограмировал комплект за 5 минут.

Тоже самое это что? Я не понимаю Вас - объясните подробнее - может я смогу тогда Вам помочь?

Мне кажется Вы хотите и дальше водить людей за нос - чтобы ни ни чего сами не делали а искали чюдо-мастера с чюдо приспособой по дистанционному кликанию датчиков, но это же уже ну оочень большие деньги

- теперь мне Ваша позиция понятна.

А как нижний контакт к батарейке новой крепил? Я что-то думал думал но не придумал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как нижний контакт к батарейке новой крепил? Я что-то думал думал но не придумал.

Чтобы отремонтировать датчик Вам понадобятся

  • Паяльник

Припаивал на провод к батарейке - нижняя пластина батарейки на одной сопле к плате припаяна - пластину надо удалять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня датчики сначала появились ..но не работали ...

а потом по очереди отвалились ..

контакты к батарейке крепили быстрой пайкой на работе КиПовцы ..

Дизельный человек .. я не обижаюсь...ибо вырос уже !dk.gif

br.gifДумаю Вы на правильном пути br.gif

Наверное киповская быстропайка подвела - холодная пайка с батареек отваливается, НО батарейки паяются - правда трудно, но если набить руку то всё ок.

Изменено пользователем DieselMan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня эти датчики уже запарили, только центральный нерв поднимают. Вечно показывают разное давление, а когда температура воздуха ниже -5, можгут вооще показать, что надо колесо качать. bu.gif

Для начала проверь свой динамометр...Если в норме, то, скорее всего,элементы питания в датчиках умирают.Летом еще кое=как могут корректно показывать, а зимой при морозе глючат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня эти датчики уже запарили, только центральный нерв поднимают. Вечно показывают разное давление, а когда температура воздуха ниже -5, можгут вооще показать, что надо колесо качать.

Вообще то это нормально, обычная физика, при изменении температуры в закрытом объеме давление меняется.

Нужное давление накачивается на холодном колесе. После езды колесо разогревается и будет показывать больше. Если летом выставить давление и не трогать, то зимой покажет мало(и наоборот). Давление по сезонам тоже проверять надо. Можно закачать азот, будет меньше температура влиять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а вопрос такой.Почитав об эспайсах,в обычной комплектации вроде датчики стоят тоже.Вот только не пойму стоят или не стоят.И если не стоят то есть ли возможность поставить?

Если функция присутствует, то на панели при переключении борткомпьютера будут выскакивать позиции "давление в передних" и "давление в задних" без значений и конечно не по нашенски :ag:/> , если функция откл. и со значениями если активирована.

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все колёса горят на приборке, на картинке машины, а показаний давления в шинах - нет (может надо что-то нажимать), и колёса нарисованы без какого либо цвета. Качаю все колёса 2,5 атм, как то одно колесо стало сильно спускать (был саморез), но изменений на приборке не было, обидно. При шиномонтаже лето на зиму и обратно датчики видел своими глазами , диски - литые на 17, но изменений на приборке тоже никаких не было. Очень Хотелось бы видеть давление в шинах ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нет приемника сигналов или он не исправен. Или отключена функция давления шин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нет приемника сигналов или он не исправен. Или отключена функция давления шин.

так что мне делать, кто поможет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. могуть быть какие хочеш-лиш бы работали и по конусу-креплению подходили.

естт под литье и под штампы.

могуть быть синие, черные, серые в одном комплекте. а бы питание было и прописаны в эбу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем же интересно? У тебя авто какого года? У меня есть датчики с тремя типами номеров, а подошел только тот у которого номер совпал с моими родными!? Выводы???

а никаких выводов тут не сделаешь, я тут слышал что например от сценика или мегана на лагуну, эспейс и велсатис не подходят. Вот может те которые не подошли от сценика например?... Изменено пользователем FominOFF (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от сцеников - они совсем другие по форме - не попутаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошёл злой такой и датчик разломал :du:

post-1718-006007600 1392984944_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при покупке авто датчиков не было (видимо сняли в свое время). Хочу приобрести и поставить. Нужная вещь или нет, стоит или не стоит? И вообще, показывает на панели давление, как в Лагуне или нет? Заранее благодарен!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блок приёма на днище под водительским креслом стоит?

Давление показывает только при начальном запуске, когда идёт тестирование систем. Если с колесом проблема, то тоже можно поглядеть. А вот если всё нормально - никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление показывает только при начальном запуске, когда идёт тестирование систем. Если с колесом проблема, то тоже можно поглядеть. А вот если всё нормально - никак.

Что значит никак? и только при начальном тестированиии??7

У меня когда захочешь, тогда и можно узнать давление в паре колес, переключая подрулевым джойстиком

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня - только когда давление неправильное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит никак? и только при начальном тестированиии??7

У меня когда захочешь, тогда и можно узнать давление в паре колес, переключая подрулевым джойстиком

Юра, все зависит от софта в панели, у некоторых не показывает, но в большинстве случаев можно посмотреть когда надо.

На мой взгляд весчь нужная, я до этого понта был запорол 5 колес, и когда у мну на велике была такая фишка, два колеса спас, так что, тут решает каждый для себя сам, но мое мнение, f достаточно нужная, как и и элект. стеклоподьемники или весла!!!!!!!!.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит никак? и только при начальном тестированиии??7

У меня когда захочешь, тогда и можно узнать давление в паре колес, переключая подрулевым джойстиком

наверное не джойстиком ..

а кнопкой на стрекозе ..

или ты уже вынес на джойстик сию функцию ? :ai:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное не джойстиком ..

а кнопкой на стрекозе ..

или ты уже вынес на джойстик сию функцию ? ai.gif

ну кнопкой .конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кнопкой .конечно

я чего спросил и удивился ..

просто я в лагуне джойстик под круиз переделывал ..

хлопотно и морудно..

но в лагуне при установке иного музыкального джойстик ужо и ненужен ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кнопкой .конечно

у вас видимо пятый год и там другая панель. как на рестайле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас видимо пятый год и там другая панель. как на рестайле

Да, Александр, ты прав ...2005 и блок АБС уже рейсталовый...

А переделывать джойстик- это не мое... меня и так почти все устраивает, главное. чтобы работало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе 4 датчика в летний комплект шин, прикупил ещё 4 для зимнего комплекта шин(в сумме приобрел 10 датчиков, что бы собрать 2 комплекта). Датчики проверил, все рабочие(несколько раз в летний комплект колес перекидывал датчики, что бы убедится, что все рабочие). Сразу прописывал номера датчиков ручками в клипе. После нашел на работе приблуду(если кому надо, то обращайтесь) заставляющую слать датчик свой код клипу, работающему в режиму автоматического определения датчиков. Кстати ниссановский консалт тоже читает наши машине(возможно есть ограничение по функцианалу, но я пока его не нашел).

На одном датчике, как оказалось, был отломан вентель. И был вставлен просто в корпус датчика. Приклеил супер клеем. 2 дня, полет нормальный.

Оставалось 2 датчика, 1 травит воздух по золотнику(выломан). Второй не работает, возможно умерла батарейка. Раздербанил датчик с выломанным вентелем, что бы понять устройство датчика(в инете, на фото, все равно не то, когда сам разбираешь, понятнее). Второй датчик пока, что лежит дома. Если из рабочих датчиков какой-нибудь умрет, попробую сменить батарейку(кстати батарейку RENATA 2450N уже купил-2шт. за 25 тыс.).

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти