Гость zval

ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ В КОЛЕСАХ

В теме 555 сообщений

Не-е-е-е... В F1 закачен азот, именно из-за того, что он не меняет объем при изменении температуры. Но свойства самой резины подразумевают ее прогрев для повышения качества сцепления. Если же резину сварить изначально "мягкой", то при повышении температуры она просто "поплывет"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На панели пропало показание колеса причем давно, сегодня поехал поменял местами колеса как выяснилось датчики не причем, похоже причина в панели что может быть

Изменено пользователем vodila (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клипом колеса тоже в мозгу поменяли?

Если датчик не рабочий, то без разницы с какой стороны машины колесо крутится, в мозгу то оно прописано в определенном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить датчики давления в колеса..валяется 3 синих и три серых все с эспайсов..кто знает в чем отличие? и проводка под блок который под днищем есть уже или тоже надо мутить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно одни для литья, другие для железа, а может и от другой модели, что бы различать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да.. одни Я снял с литья, другие с железок.. а по проводке случаем не знаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проводка по идее должна быть стандарт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить датчики давления в колеса..валяется 3 синих и три серых все с эспайсов..кто знает в чем отличие? и проводка под блок который под днищем есть уже или тоже надо мутить?

в годах и месяце выпуска разница . и цвета корпуса разные ..

главное что-бы на наклейке номер читался для записи оного в цкбс ..

сам приёмник сигналов ( думаю это имел ввиду ) под днищем почти под сидухой водителя устанавливаешь и функцию клипом активируешь ..

+ в приборке тоже активируешь .

проводка будет

главное правильно прописать номера датчиков давления в соответствии с установкой по осям ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить датчики давления в колеса..валяется 3 синих и три серых все с эспайсов..кто знает в чем отличие? и проводка под блок который под днищем есть уже или тоже надо мутить?

Серые для 2 фазы, рестайловые, синие и черные для 1 фазы, дорестайловые , на авто после 6 года могут не работать .

Литье и железо разница в резинках уплотнения датчик - диск, но все равно встает нормально и держит воздух без проблем. Все ИМХО, из моего скромного опыта.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цветам работают и совместимы до рест ..и после ..и прописываются без проблем ..

заметно что номера у них идут по возрастанию ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписывался выше, собрал 2 комплекта датчиков(8шт.). Покупал б.у., по 10$ за штучку. Рабочие, проверенно. Есть как черные так и серые и несколько синих. Авто у меня фаза 2. Активировал клипом функцию, прописал датчики(приблуда по прописыванию датчиков есть на работе). Всё показывает и работает.

Проводка вся лежала, блок тоже стоял.

Человек продавший 4 датчика утверждал, что снял их с Espace и что снял, т.к. они периодически глючили(глюк заключался в постоянном писании СТОП и отображении одного и того же колеса на панели, видать приспускало колесо. Так вот он убрал датчики, функцию дезактивировал и радовался. Вместо того, что бы сделать колесо, что бы не спускало).

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил датчики давления в зимнюю резину.. прописал..комп написал все ок,но машинка на приборке не появилась...думаю сигнало-приемника нема.. и ошибка висит по ЦЭКБС.. чет на яму никак не заеду,глянуть ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка ведь при запуске появляется? Потом гаснет. Машинка на приборке нарисуется когда проблемки появятся... Или давление упало, или батарейка в датчике ёхнулась, либо блютуз сглючил. Нет машинки = у вас всё хорошо. Иначе = появляется, а иногда даж пищит и СТОП зажигает. Ну и ещё километров дцать на неё накатать надо. После замены - появления датчиков...

Изменено пользователем K-ot-ya (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще... Не знаю как на самом деле, не знаю как вы прописывали, а меня мой ремонтёр, которому полностью доверяю, на инсталяцию нового комплекта к официалам гонял... Мол у них есть приборчик волшебный, чутка больше пульта телевизионного, и без него коряво получается.....

Изменено пользователем K-ot-ya (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил датчики давления в зимнюю резину.. прописал..комп написал все ок,но машинка на приборке не появилась...думаю сигнало-приемника нема.. и ошибка висит по ЦЭКБС.. чет на яму никак не заеду,глянуть ...

ну что бы на приемник глянуть, яма не нужна. Возьми картонку, подложи под левое калено, обопрись, согнись и посмотри под водительским местом, вот и все.

развод...

+100500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, на инсталяцию нового комплекта к официалам гонял... Мол у них есть приборчик волшебный, чутка больше пульта телевизионного, и без него коряво получается.....

Подтверждаю, был у Руслана, у него есть прибор чуть больше пульта, им он и активировал и прописал датчики, минут за 10...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще... Не знаю как на самом деле, не знаю как вы прописывали, а меня мой ремонтёр, которому полностью доверяю, на инсталяцию нового комплекта к официалам гонял... Мол у них есть приборчик волшебный, чутка больше пульта телевизионного, и без него коряво получается.....

Можно и без приблуды этой. Но с ней проще и быстрее.

Я сейчас знакомому 2-й комплект датчиков буду инсталировать. Может у кого есть ненужные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 3 способа

1.Самый быстрый : На обратной стороне датчика приклеен код (например 03355884) отбрасываем первый 0 и вводим код вручную (3355884), програмируем.

Проверка - слегка постукиваем пластмассовой стороной датчика по мягкому сиденью - и опа - выскакивает прокол давление 0,0 срабатывает "ПИК! загорается СТОП колесико покраснело - датчик исправен и запрограмирован - можно монтировать

2. Быстрый: Код неизвестен, слегка постучали датчиком по сидению, включаем автопоиск и насосом создаём давление на сенсоре 3,5 BAR (просто даём качков 5 чтобы стрелка уходила за 3,5 BAR) если код появился - датчик рабочий, для полной уверенности делаем проверку по способу 1.

3. Датчик смонтирован на колесе - прокручиваем колесо (20-30 км/ч доводим давление до 3,5 Bar включаем автопоиск, сбрасываем давление более чем на 1 Bar - если появился значит датчик рабочий, если нет - замена или ремонт.

занимался установкой датчиков на зимнюю резину, полностью подтверждаю все вышесказанное по методу номер один. С единственным уточнением:

прописывал коды вручную. коды берутся с наклейки на стороне заливки, не с торца. как правило это штрих-код с мелкими цифрами снизу и чаще всего повтор крупными цифрами сверху.

для проверки работы датчиков, после того как каждый прописал, переключил клипом лето на зиму (не снимая летней резины) и начал проверять каждый датчик.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ!!! стучать по сиденью не обязательно, достаточно в течение примерно 20-40 сек, может больше аккуратно постукивать подушечкой пальца по отверстию датчика абсолютного давления - это дырка справа внизу на пластмассе (ориентация датчика -сосок вверху), где начинается каталожный номер датчика. Дальше все происходит так, как писАл ДизельМэн. - писк, стоп на панели, 00 на принадлежащем датчику колесе, на табло - прокол колеса. Два датчика не завелись (привет продавцу), 2003 год. пришлось менять батарейки по указанной выше методике.

на все про все (исключая замену батареек) -минут 10. реально очень быстрый и малозатратный способ. мощности передатчика хватает даже из кабины, через железо в днище.

Корпуса датчиков все разных цветов - серые, черные, все работает

вот как-то так, без всяких дилерских активаторов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие датчики используете?

Нашел у китайца OEM 8200023746 ценник смутил 26$ за 4 шт,видимо очередное г...

Да и все они черного цвета без цветных меток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не стучать по датчику, а просто его трясти.

цвет корпуса - с какого года выпускались: черный с 2001, синий с 2005, серый с 2007... вроде так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 2010 года парт номер именно такой - 8200023746, после -новый с буквой R

по поводу тряски - возможно, но моя логика говорит о том, что это датчик абсолютного давления , соответсвенно должен реагировать на изменения давления, которое и имитируется постукиванием по отверстию, ведущему к датчику

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, кто подскажет чем заменить развалившуюся гаику крепящую датчик давления (на которой цветное колечко одето)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другой такой гайкой с другого запасного бу или нового датчика )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант,выточить из легкого материала ..

алюминий ..титан..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть запасные: новые, б.у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти