Гость Evgeniy

Вопросы По Блоку Навигации В Espace Iv (обсуждение, Ремонт, Карты И Др)

В теме 516 сообщений

вот это? если да - как к нему лучше подлезть?

post-6696-053765900 1409577209_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это? если да - как к нему лучше подлезть?

немного выше будет по факту ..

панель снимать ..

как подлезть .. :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну панель снимать - это жесткоai.gif. А ни как через бардочек или сбоку?

post-6696-089324400 1409578468_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну панель снимать - это жесткоai.gif. А ни как через бардочек или сбоку?

так не долезешь ...

в верхнем бардачке сними дно и увидишь ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на Авито на комплект навигации, на нашу случайно не подойдет? http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/navigatsiya_tom-_tom_na_avtomobil_reno_flyuens_301114431

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кажисть с конца 10 года такое в Эспасах идеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кажисть с конца 10 года такое в Эспасах идеть.

да он идёт ..

тока его нужно к медиа штатному привязать ..

что уже вопрос :ak:

я в польше видел их ..хотел прикупить ...

но не видел что-бы кабасс с ними шёл...и как кабасс к нему присобачить ? :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.читал смотрел,а место под флешку так у монитора с права так и не нашел.всё таки купил себе 4 спейса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и поздравляем. поправтье данные по авто в профиле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас не том - том .

просто смотрите на него .в вашей местности обзорная карта ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем разобрался с системой и стоит у меня вроде как cnc.сейчас пробывал загрузить карты с дисков сд и двд карты качал с инет.не чего не выходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В менюшке показыват что спутники видит и больше не каких действий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мною был куплен совсем не едущий и вообще подупиленый Эспейс 4 2.0dci 2006 года ( хотелось недорого и чтоб по-богатому =)) ) Для поиска причины отстутствия тяги купил из Китая clip, думая что ничего хитрого там нету ( глупец). По факту удалить разные ошибки смог, но появился какой то повторяющийся через секунды 2 писк, перестали реагировать подрулевые переключатели радио и через 2 минуты на экране (Carminat+ gps) появляется "Please connect to diagnose tool", а под этой фразой её зеркальное отображение. Снимал клемму-не помогло.Код радио ни где не просит, не выскакивает поле для ввода. Ни где ничего не нашел по этому поводу, видимо я натворил дел. В чем может быть причина, помимо кривости рук? Спасибо за любой ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может блоку капут, тут по месту играться нужно, из далека не полечишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, главное что 2 минуты все работает,все радиостанции и навигация а потом засада. Прошу прощения, что не по теме, но может есть какой либо товарищ толковый из Бреста или околиц, который сможет почитать ошибки, если надо то и клип свой дам.Иначе придется гнать специально в Минск, что весьма накладно. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще и гарантированее в Минск приехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься. Просто выключи питание магнитолы при включенном зажигании(во время езды или при работе на х\х) минут на 10-15, после этого должно быть гуд ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема со штатной Нави CNC Carminat DVD.

Изображение на экране как бы застревает.

Завожу авто, пробегает заставка РЕНО , появляется надпись I agree, часы, температура. И всё, так и будет постоянно, время замирает, температура тоже.

Радио работает без проблем, при нажатии на кнопки меняется громкость, волна и т.д. Вижу на экране шкалу громкости или частоту, но основная картинка стоит мертво. На кнопки джойстика реагирует, можно влезть в меню, в телефон, но кнопка MAP, которой раньше переключал с радио на карту не срабатывает, звуковой сигнал при ее нажатии то есть, то нет, не зависимо от сигнала картинка не меняется.

Есть ошибка по активной антенне Нави, обрыв цепи усилителя, если не ошибаюсь (давно смотрел) , активная, не удаляется. Но она достаточно давно, еще до проблемы была, никак не решусь потолок вскрывать. Есть способы ремонта этого блока или сразу выкинуть?

И еще просьба , кто уже менял этот блок или просто в теме, , по цене хоть примерно сориентируйте.

Номер блока 8200751298

Забыл уточнить- прошивку менял на более свежую, сейчас стоит 32, CD загрузочный приняла без проблем,

DVD с картами тоже, но чуда не произошло, ничего не изменилось.

Предполагаю, что-то типа видеодрайвера слетело, но как его теперь поднять?

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мною был куплен совсем не едущий и вообще подупиленый Эспейс 4 2.0dci 2006 года ( хотелось недорого и чтоб по-богатому =)) ) Для поиска причины отстутствия тяги купил из Китая clip, думая что ничего хитрого там нету ( глупец). По факту удалить разные ошибки смог, но появился какой то повторяющийся через секунды 2 писк, перестали реагировать подрулевые переключатели радио и через 2 минуты на экране (Carminat+ gps) появляется "Please connect to diagnose tool", а под этой фразой её зеркальное отображение. Снимал клемму-не помогло.Код радио ни где не просит, не выскакивает поле для ввода. Ни где ничего не нашел по этому поводу, видимо я натворил дел. В чем может быть причина, помимо кривости рук? Спасибо за любой ответ.

Приветствую. Разобрался со своей проблемой может кому будет интересно. Была ошибка DF021, сделал конфигурацию эбу навигации ( просто выбрать модель авто и страну, но у меня нидерланды сразу стояли, они не меняются), ввел код магнитолы и все заработало. Писк и отключение через 2 минуты было так как я в первое свое знакомство с клипом обнулил эбу навигации. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема со штатной Нави CNC Carminat DVD.

Изображение на экране как бы застревает.

Завожу авто, пробегает заставка РЕНО , появляется надпись I agree, часы, температура. И всё, так и будет постоянно, время замирает, температура тоже.

Радио работает без проблем, при нажатии на кнопки меняется громкость, волна и т.д. Вижу на экране шкалу громкости или частоту, но основная картинка стоит мертво. На кнопки джойстика реагирует, можно влезть в меню, в телефон, но кнопка MAP, которой раньше переключал с радио на карту не срабатывает, звуковой сигнал при ее нажатии то есть, то нет, не зависимо от сигнала картинка не меняется.

Есть ошибка по активной антенне Нави, обрыв цепи усилителя, если не ошибаюсь (давно смотрел) , активная, не удаляется. Но она достаточно давно, еще до проблемы была, никак не решусь потолок вскрывать. Есть способы ремонта этого блока или сразу выкинуть?

И еще просьба , кто уже менял этот блок или просто в теме, , по цене хоть примерно сориентируйте.

Номер блока 8200751298

Забыл уточнить- прошивку менял на более свежую, сейчас стоит 32, CD загрузочный приняла без проблем,

DVD с картами тоже, но чуда не произошло, ничего не изменилось.

Предполагаю, что-то типа видеодрайвера слетело, но как его теперь поднять?

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть какие мысли?

Попробуйте универсальный способ лечения электронных глюков: заглушить авто, выждать минут 10 (важно) и снять клемму с АКБ на несколько минут.

Потом инициализировать стеклоподъемники и ждать чуда от магнитолы. Если не выдержать паузу между выключением зажигания и снятием клеммы, можно уложить блок Нави наповал, после выключения стандартного питания он еще некоторое время работает загружает-выгружает свой внутренний софт.

Можно еще попробовать почистить или сменить диск с картами

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клейму пробовал - результата не дало, только все настройки в т.ч и магнитолы сбросились (Заметил что после сброса магнитола просит код, но я его не знаю, после чего выключаю зажигание, включаю минуты через 3 - и все - он уже ничего не просит) , стояла родная прошивка и диск с авто v27 скачал из инета - прошивка обновилась до v31.2 (было 4 этапа обновления, в итоге французский язык который успешно сменен на английский), так же скачал диск с картами (записал образ на DVD+R DL, единственное что не поставил book type DVD-ROM, после записи он так и остался DVD+R DL - не знаю очень это важно или нет) - результат тот же, вставляешь диск - крутит, на 2 сек заглушается музыка (если играет) и моргает надпись "лоадинг". Меня больше интересует сама причина такого зависания. Выскажу пожалуй свое мнение: Я думаю что вся проблема в картах - грубо говоря, при включении питания у нас включается по умолчанию навигация - так как с картами бардак (предположу что они повреждены или отсутствуют) - навигация не может подгрузить карты - от сюда виснет картинка, так как карты не читаются, и вот этот экран с надписью I AGREE - теоретически кнопка нажимается, но на следующий экран навигации он не переключается а тупо виснет т.к. не может загрузить картинку с картами и виснет на последнем кадре, т.е. экране с надписью I AGREE.

Почему я сделал вывод про зависание в момент перехода на навигацию - оч просто, эта ситуация наблюдается не только с начальным экраном, у меня телефон подключен на блютуз навигации, допустим играет музыка на экране трэки, входящий звонок - экран переключается в режим блютуза - на экране вся информация отображается по разговору, после сброса линии - экран по умолчанию переключается не обратно на информацию СД диска а на навигацию - и получаю залипший экран последнего блютуз соединения.

Есть мысли как исправить? или для начала подкинуть карты в режиме DVD ROM ?

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верни на место родной диск и все будет норм. Он будет работать с новой прошивкой. У меня такая фигня была, болванок 5 закатал и все так делали. Родной диск нормально. Слышал мнение, что глаз не очень качественный в приводе, а плотность записи очень большая, вот и не справляется с писаными болванками, а родной диск штампованый.

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогает, вопрос в том, как вообще должна выглядеть процедура принятия девайсом карт, у меня никаких надписей кроме просьбы сдвинуть слайдет после загрузки диска не появляется, и бесконечный цикл моргания надписи Loading. В клипе фото 1 - информация без диска, 2-е фото информация с родным диском, 2-я информация с записанным диском. Меняется только обведенное значение. Еще мысли? вариант - снять разобрать почистить, вот только какими отмычками его цеплять? Вариант чистящий диск засунуть - но не доверяю я им. Вариант записать на лету копию диска с оригинала? Прочие варианты? P.S. какова вероятность что проблема только в диске с картами? Почему номер версии электроники - куча нолей )

post-9393-069235500 1427182354_thumb.jpg

post-9393-018820700 1427182369_thumb.jpg

post-9393-054449800 1427182375_thumb.jpg

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процедура так и выглядит - просьба сдвинуть слайдер. У меня родная версия карт нормально работала, потом скачал 32.1, обновил с cd и засунул записаную болванку. Реакция была следующая: на пару секунд появляется карта потом срубает на черный экран, потом loading, снова картинка и снова срубает и так по кругу. Воткнул обратно родной диск с картами - все работает. Думал болванка - писал штук 5 на разных приводах, скоростях, компах - все без толку. Один из своих дисков проверял на другом спасе - таже фигня. Может действительно почистить? Снимается обычным съемником (VW, Audi, Opel) или П-образной проволокой - на днях снимал для подключения камеры - ничего сложного.

Еще есть мысль, что в нете такой хреновый образ лежит, но кто-то писал на форуме, что у него все норм было.. Кажется этот, который про Китай интересные посты писал..

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти