Гость Сергей123

Климат-контроль (Отопление-охлаждение салона) и все, что этим связано

В теме 968 сообщений

Милости просим! заезжайте! - гостям всегда рады! Попьём пиво post-4035-015096800 1383684016_thumb.png закусим Куршской рыбкой и порешаем все вопросы! az.gif Вы мне покажете как постоянно работают тэны на морозе с открытым радиатором а я вам покажу как они не работают при утеплённом радиаторе (ибо нет необходимости) - именно это и имелось ввиду. Я Ваши собщения давно читаю и очень уважаю как хорошего и грамотного специалиста - очень прошу срочно помочь в вопросе про то какие признаки когда срезает шпонку (у меня похоже процесс пошёл). По скайпу до вас не дозвониться.

спасибо :-)

в скайп не лажу-можно в личку если что

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />зимой хорошо видно слегка подтаявшие линии на заднем стекле без включения обогрева.<br />при включении обогрева линии отогреваются сильнее и быстрее.<br />все это и без авторежима<br />
<br /><br /><br />

обманул я вас ребяты немного...

после замены заднего стекла не подключал провода на обогрев т.к. сильно не нуждаюсь и генератору зимой легче...

так вот докладываю...похожие полоски "обогрева" появились и сейчас, хотя проводки не подключена.

предположу что просто салонный воздух нагревается и за счёт того что "дорожки" более теплоёмкие чем стекло они становятся темплее и получается что в этом месте оттаяло.

вот оно что :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот.....

Я вот заметил недавно. что у меня стеклоочиститель задний самопроизвольно начинает работать.... или может не самопроизвольно. а при включении быстрого режима передних..... раньше как то не замечал.. так должно быть или может глюки начались?!

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

обманул я вас ребяты немного...

после замены заднего стекла не подключал провода на обогрев т.к. сильно не нуждаюсь и генератору зимой легче...

так вот докладываю...похожие полоски "обогрева" появились и сейчас, хотя проводки не подключена.

предположу что просто салонный воздух нагревается и за счёт того что "дорожки" более теплоёмкие чем стекло они становятся темплее и получается что в этом месте оттаяло.

вот оно что :)

А я уже начал очковать,думал питалово все время подается на нити ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже начал очковать,думал питалово все время подается на нити ai.gif

Если бы было постоянно подано питание -высушило бы все, а так только узкие дорожки вдоль проложенных нитей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот.....

Я вот заметил недавно. что у меня стеклоочиститель задний самопроизвольно начинает работать.... или может не самопроизвольно. а при включении быстрого режима передних..... раньше как то не замечал.. так должно быть или может глюки начались?!

Когда перед включен, то задний включается автоматом при ЗХ. И кажется я замечал что при торможении (когда перед включен) он тоже срабатывает dm.gif

Может чтоб было лучше видно кто в упож прилетел? do.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда перед включен, то задний включается автоматом при ЗХ. И кажется я замечал что при торможении (когда перед включен) он тоже срабатывает dm.gif

Может чтоб было лучше видно кто в упож прилетел? do.gif

Ясно,.. надо проследить... Просто у жены на корчвагене глюк происходит -при очень жаркой погоде щетки передние начинаю работать самопроизвольно. все бы ничего. но один раз поехали на нем в Одессу в июле -был полный bu.gif... Думал и мой заразил глюком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот заметил недавно. что у меня стеклоочиститель задний самопроизвольно начинает работать.... или может не самопроизвольно. а при включении быстрого режима передних..... раньше как то не замечал.. так должно быть или может глюки начались?!

Я у себя такое на днях обнаружил и испугался, но видимо так задумано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя такое на днях обнаружил и испугался, но видимо так задумано.

В мануале же описано - если работает передний дворник, то при включении заднего хода подключается задний дворник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале же описано - если работает передний дворник, то при включении заднего хода подключается задний дворник.

Поднял мануал ....Написано вот так

В некоторых комплектациях предусмотрено автоматическое включение прерывистого режима работы стеклоочистителя заднего стекла при включении передачи заднего хода, если в это время работают стеклоочистители ветрового стекла.Но я замечал просто в движении. правда в сильный дождь... Тогда пользуюсь быстрым взмахом

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот.....

Я вот заметил недавно. что у меня стеклоочиститель задний самопроизвольно начинает работать.... или может не самопроизвольно. а при включении быстрого режима передних..... раньше как то не замечал.. так должно быть или может глюки начались?!

вроде тока при включении задней скорости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о тут уже и без меня наотвечали :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот.....

Я вот заметил недавно. что у меня стеклоочиститель задний самопроизвольно начинает работать.... или может не самопроизвольно. а при включении быстрого режима передних..... раньше как то не замечал.. так должно быть или может глюки начались?!

Ну вот а я думал я один такой...

У меня срабатвает когда автоматический режим включен на ходу самопроизвольно, четкой зависимости нет, может разок махнуть, а может на минуту зарядить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, четкой зависимости нет, может разок махнуть, а может на минуту зарядить.

Точно! Забыл об этом написать...Собственно из-за того, что иногда начинает чистить долго и непрерывно, и подумал про глюк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот а я думал я один такой...

У меня срабатвает когда автоматический режим включен на ходу самопроизвольно, четкой зависимости нет, может разок махнуть, а может на минуту зарядить.

По идее периодичность его включения подвязана к датчику дождя - у себя замечал, что при включении задней передачи, задний дворник машет синхронно с передним. Просто я обычно кроме режима с датчика дождя ни какими другими не пользуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее периодичность его включения подвязана к датчику дождя - у себя замечал, что при включении задней передачи, задний дворник машет синхронно с передним. Просто я обычно кроме режима с датчика дождя ни какими другими не пользуюсь.

Так то оно так, но частенько бывает таки совсем наоборот: лобовое остается мокрым, а задний дворник машет аж до скрипа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен на 90% что дело в проводке а не в датчике дождя. он то тут причем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... а не в датчике дождя. он то тут причем?

т.е. глючить он не может?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вроде нет датчика дождя..И режим работы первыйpost-2219-030148900 1386180001_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. глючить он не может?

как может глючить то чего нет- и как может от глючения дрыгатся задняя щетка если она управляется не от датчика дождя?

А у меня вроде нет датчика дождя..И режим работы первыйpost-2219-030148900 1386180001_thumb.jpg

первый имеется в виду выключено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый- первая колонка описания режима в мануале

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое отнощение дворники к отоплению салона имеют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все есть в диалоджисе, но то что климат, даже в ручном режиме живет своей жизнью(т.е. управляет по прежнему некоторыми узлами, в том числе и компрессором кондиционера), это факт.

Вот мы и пытаемся выяснить. почему и когда стеклоочистители начинают работать при включенном "Авто" на черепахе .....

Можно вопрос поставить по-другому : каким перечнем оборудования управляет климат-контроль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

управление дворниками не связано с климат-контролем, как например и с головным светом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрямую , возможно , и нет... Но при включении стеклоочистителя, может быть, в зависимости от показаний датчиков в режиме "Авто" дается от климата команда и меняется режим работы стеклоочистителя? Все же у троих обозначилось это... Одинаковый дефект, глюк? Или -норма?

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.