Гость Сергей123

Климат-контроль (Отопление-охлаждение салона) и все, что этим связано

В теме 968 сообщений

вряд ли .

без ошибок сложно утверждать ..

здаецца мне фреона мало ..

Может и по низкому отключаться, по высокому обычно работает чуть подольше, чем при недостатке фреона.

Могу ошибаться, но кажется мне, что по высокому может снова сам запуститься, когда давление упадет, по низкому надо перегружать - выкл-вкл сделать

Когда отключается по низкому, нет явного ощущения горячего влажного воздуха.

Разумеется, все ИМХО.

Насчет ошибок согласен полностью, подождем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось недавно - клима перестала включатся ,давление -норма ,при этом не виходит на диагностику клима , а также панель приборов (до этого приборка тоже на диагностику вишла). , всё остальное работает , предохранители исправны .Что обсщее может бить у климата и приборки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у климата и приборки нужен хороший мастер с простым клипом , там работы на 5 мин и все заработает.

Я бы Жорик, не писал бы так категорично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты я думаю не разу не щелкал муфту клипом ... там че три дня надо чтоб найти климу и два дня чтоб найти приборку клипом. И минуты хватает чтоб найти причину .А вот устранение можно и месяц.

Он че спросил нас устранить или найти причин? или плохо прочитал . советую еще раз прочитать его пост.

Ты, Жорик, лучше вспомни,что пишется в библии про гордыню....

Щелкнуть муфту я могу заставить и без клипа....

Жаль далековато живёшь, а то дал бы возможность пересмотреть своё мнение.

Найти причину неработы климы- ещё не значит отремонтировать ее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году заправил кондей..... как то вяло холодит...отъездил так.

В этом году не работает, смотрю давление ноль. Ну пользуясь случаем, пока система пустая, перед заправкой полез редуктор посмотреть.

Вот он перед промывкой post-3393-043964400 1406448774_thumb.jpg

Это после post-3393-057770900 1406448782_thumb.jpg

post-3393-073695100 1406448790_thumb.jpg

Теперь осталось найти дырку в системе....

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня переварили штуцер, заправили - холодило неделю отлично, потом по ощущениям постепенно стало хуже. Отогнал назад с предположенирем что не проверили герметичность системы, кондейщики говорят с давлением все ок, но на фишке муфты при подключении нагрузки пропадает напряг, в холостую 13 В. Может кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня переварили штуцер, заправили - холодило неделю отлично, потом по ощущениям постепенно стало хуже. Отогнал назад с предположенирем что не проверили герметичность системы, кондейщики говорят с давлением все ок, но на фишке муфты при подключении нагрузки пропадает напряг, в холостую 13 В. Может кто сталкивался?

а клип что говорит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, поеду к Славе как время будет, он мне там шот уже шаманил по компрессору... спросил на всякий случай пока, вдруг кто сталкивался и есть простое решение (надежда мрет последней) ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, поеду к Славе как время будет, он мне там шот уже шаманил по компрессору... спросил на всякий случай пока, вдруг кто сталкивался и есть простое решение (надежда мрет последней) ab.gif

в этой машине все выводы после диагностики ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, Жорик, лучше вспомни,что пишется в библии про гордыню....

Щелкнуть муфту я могу заставить и без клипа....

Жаль далековато живёшь, а то дал бы возможность пересмотреть своё мнение.

Найти причину неработы климы- ещё не значит отремонтировать ее

Проблема была в прыборке - просаживала шину данных наверно .Без прыборки всё ОК , климу видит и клип и Аутоком и КТС! Сбросили ошибки на климе ,клима заработала , потом подключили прыборку обратно -на машине всё работает исправно ,клима ОК ,пусть на диагностику и не виходит! всем спасибо за подсказки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! А трубку от конденсора до испарителя реально снять не разбирая полмашины, как в диалогусе предлагают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! А трубку от конденсора до испарителя реально снять не разбирая полмашины, как в диалогусе предлагают?

реально, но помудохаться немного нуно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кроме РР могла и проволока порваться. "СО-обрыв цепи"...... кроме проверки РР поискать обрыв.

Подскажите, где находится ЭБУ климат-контроля? Думаю "прозвонить" цепь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где находится ЭБУ климат-контроля? Думаю "прозвонить" цепь.

под панелью (торпедой ) справа ..

если в верхнем ящичке снимешь дно --то видна ..

post-1718-010787600 1407157587_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите , уже обкурил весь форум , не работает вентилятор печки,клип пишет обрыв цепи вентилятора , разобрал , проверил от акума работает ставлю на место тишина , реле и предохранитель найти по схемам не могу , тыкните плиз носом нерадивогго куда лезть и что смотреть ?????? Заранее пасибо всем откликнувшимсяbu.gifbu.gifbu.gifak.gif

Изменено пользователем 2300вв-6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ау народ плиз помогите советом , жара , а машина без вентиляции!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, реле и предохранитель найти по схемам не могу , тыкните плиз носом нерадивогго куда лезть и что смотреть ??????

0058_A3.pdf

S8.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

силовой модуль проверь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муфта кондиционера не срабатывает, Клип упрямо выдает ошибку DF113- информация о нагрузке ЭБУ, СО-обрыв сети. Проверил выход ДФ-сигнала с генератора, осциллограф нарисовал прямоугольные импульсы, Они же присутствуют на разъеме, на входе,ЭБУ климат контроля. А кондиционер не включается и вентилятор больше трех делений не разгоняется. Виноват ЭБУ климат-контроля или что-то можно еще сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

df113 -это инфа о нагрузке генератора, а не эбу. Пока рано приговаривать эбу, надо проверить цепи заряда, массу генератора, +12 между щитком и панелью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

df113 -это инфа о нагрузке генератора, а не эбу. Пока рано приговаривать эбу, надо проверить цепи заряда, массу генератора, +12 между щитком и панелью.

Да, конечно,генератора. На входе ЭБУ сигнал. прямоугольные импульсы, есть, т. е. с генератором и цепью все хорошо. Вероятен ли обрыв на самой плате ЭБУ? Верно ли что кондиционер включается даже при отсутствии сигнала ДФ с генератора, например когда на реле-регуляторе нет выхода ДФ, как сообщали здесь некоторые владельцы авто, тогда почему у меня без этого сигнала не хочет включаться кондиционер? Встречалось ли у Вас что подобное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Встречалось ли у Вас что подобное?

не встречалось.

в твоем случае, надо по месту разбираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ау народ плиз помогите советом , жара , а машина без вентиляции!!!!

Проверь рядом с вентилем две зеленого цвета коробчонки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Скажите пожалуйста может ли быть связаны между собой кондиционер-температура мотора-интеркулер. У меня как то свистеть странно начал мотор и именно тогда когда я поехал туда где более 45 градусов. Температура мотора начала подскакивать в момент разгона но когда выключал кондиционер то температура стояла нормальная. В конце концов кондищен сам тупо вырубился и не включается. Ошибки стерли фреоном заправили, не работает. Заправщик фреоном посоветовал найти гаражиста который поднимет мою ласточку, снимет защиту и компрессор напрямую накинет плюсовой провод чтобы проверить он это барахлит или нет. В правильном ли я направлении иду и еще связанна ли моя проблема и интеркулер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интеркулер точно не причем, а вот забитые радиаторы, могут быть проблемой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.