Гость igorek

Масло для мотора, коробок

В теме 533 сообщения

А где он стоит, противосажевый фильтр или как узнать ест-ли он в комплектации? Для чего он нужен?

Если в профиле мотор указан верно, то у тебя сажевика не будет. Служит для очистки выхлопных газов, евро 4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какое масло в коробку механическую идет? и как его правильно заменить, я так понимаю нужна приспособа для установки уровня, т.к. вроде не до края заливного наливать нужно. Причина замены пробег 86тык, и не особо четкие переключения, иногда приходится какбы довтыкать передачи.

И на счет объема масла в движке чет не совсем понял, в мануале написано 6.4 а тут в теме 7.6, двигло 2.0dCi 170л.с.

Изменено пользователем bond007 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мало данных .....какая коробка, какой кузов? Все эти данные необходимы , чтобы досконально посмотреть в диалоджисе

post-2219-079962900 1350229330_thumb.jpg

post-2219-008329100 1350229348_thumb.jpg

post-2219-016940700 1350229356_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонд, тебе в коробас 2,4 литра по свидетельству о рождении. post-632-023024800 1350246886_thumb.jpg Зачем тебе мерник, если ты полностью меняешь, то что мешает залить 2,4, мерки на канистрах есть, думаю там ошибиться будет сложно, в твою КПП заливается такое же масло как и в ПК1, ПК6, ПК4 - масло трансэльф NFP, что Сябр тебе и выложил.

А на счет масла моторного, зачем заморачиваться, купи 7литров и не промахнешься, в крайнем случае потом докупишь литр и дольешь, но по докам в твой мотор лезет 7 без замены ф. элемента и 7,4 с оным.post-632-029857200 1350246464_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Скока не советовался и сколько не читал всё равно остановился на mobil diezel в мотор и mobil в коробку!Уж больно я доверяю этому производителю масел))) Все авто до космоса 4 тоже гоняли у меня на мобиле)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Скока не советовался и сколько не читал всё равно остановился на mobil diezel в мотор и mobil в коробку!Уж больно я доверяю этому производителю масел))) Все авто до космоса 4 тоже гоняли у меня на мобиле)))

ну можно и Лукойла залить, тож проверенное масло!!!!!!dg.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно и Лукойла залить, тож проверенное масло!!!!!!dg.gif

Я советовался по поводу лукойла,сказали что не стоит в эту машину лить лукойл))) а вот у купил себе ещё оку по городу передвигаться,что бы не гонять космоса по мелочам,в неё залил лукойл синтетику))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите пожалуйста, а кстрол магнотек С3 кто ни будь в дизель 2.0 заливает, если нет то почему? (подскажите пожалуйста )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите пожалуйста, а кстрол магнотек С3 кто ни будь в дизель 2.0 заливает, если нет то почему? (подскажите пожалуйста )

А что тут подсказывать, Рено рекомендует свое масло и гарантирует исправную работу ДВС на этом масле, если тебе продавец даст гарантию или СТО, то можешь лить и Кастрол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока своя(почти) СТО , масло использовали ни один раз на разной технике, а вот на рено не приходилось у меня она первого появилась. Поэтому и вопрос появился "Почему никто не заливает кастрол, из-за его цены или другие причины"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про кастрол этот слышал байки типо очень "металическое" масло, типо их "волшебное" свойствоцитата "Описание: Castrol GTX Magnatec - полностью синтетическое моторное масло, специально разработанное для продолжительной и надежной защиты современных двигателей. Как известно, около 75% износа двигателя приходится на время его запуска и прогрева до рабочих температур – это первые 10 минут работы двигателя. Castrol GTX Magnatec отличается от большинства других масел наличием специальных компонентов, которые подобно магниту притягиваются ко всем металлическим поверхностям и остаются на них даже после остановки двигателя. Это уникальное свойство обеспечивает защиту от износа во время старта и прогрева двигателя до рабочих температур в 4 раза лучше, чем стандартные моторные масла. Castrol GTX Magnatec имеет превосходные низкотемпературные свойства, так, прокачиваемость этого масла при –35 оС почти в два раза лучше, чем норма для масел с вязкостью SAE 5W-."---порой засоряет каналы маслянные и не те места что нужно...ну это так из разряда слухов, с правом на жизнь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите пожалуйста, а кстрол магнотек С3 кто ни будь в дизель 2.0 заливает, если нет то почему? (подскажите пожалуйста )

Здесь технота по маслам для рено. На память не скажу точно.... без сажевого В4 или RN0710, с сажевым C4 или RN 0720 (RN -это сертификация рено), если этой техноте кастрюль соответствует, то почему бы не лить. Но я не лью, т.к. из за агрессивной рекламы и ценник соответствующий, а если эльф, тотал или арал по качеству не хуже, то зачем платить больше. И кстати, кастрол делают на заводах арал, но арал так не рекламируют. +риск подделки, подделывают попсовые вещи.А "липнет" по моему любая синтетика, минералка сильнее стекает, так что магнатек -рекламный ход имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашёл прикольный сайт ..там тесты масел и много другого ..

почерпнул инфу о том что.. нужно заливать очень хорошее масло и менять его чаще !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,для дизеля лучше чисто дизельное масло, чем универсальное. Для дизеля добавляются специальные присадки. Самое главное,чтобы содержимое соответствовало упаковке.В чём 100% уверенности ,к сожалению,нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет,как говорится,....Но всё же:http://mbsto.ru/oil/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф является поставщиком Рено, потому что проплатил бабок Рено. А лить нужно то что по СПЕЦИФИКАЦИИ рекомендовано производителем. Для моего Эспаса идёт 5W-30 для машин с сажевым фильтром (RN0720) я и лью такое только фирмы COMMA. Нареканий - никаких. Меняю через 15 тыщ (в компе забито и по сервиске 30 тыщ). проехал уже 60 тыщ. Так что лейте в РЕНО в обязательном порядке ELF! Иначе ездить не будет. Правда я на ситроен С5 Тотал лил для сажевиков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересное из за рулём !

мммда ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас время менять,озадачен вот чем:

a) Elf Excellium NF 5W40

b) Elf Excellium LDX 5W40

c) Elf Evolution SXR 5W40

В магазинах доступно все.

У NF оказывается нет доступа Renault, но онпочему-то рекомендуется, LDХ имеет доступ (бензин и дизель без DPF, заисключением 2.2dci), SХR имеет доступы RN0710 и RN0700.

При этом на одних сайтах рекомендуетсяодно, на других другое. Официальный сайт ELF рекомендует именно Elf EvolutionSXR 5W40.

Что ж лить то?

Изменено пользователем acteeno (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) .....!!!!

заливаю только его уже больше 2х лет ..проехал 58 тысяч ,меняю каждые 8 тысяч ,покупаю у официального дилера !литр около десяти долларов ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) .....!!!!

заливаю только его уже больше 2х лет ..проехал 58 тысяч ,меняю каждые 8 тысяч ,покупаю у официального дилера !литр около десяти долларов ..

Я тоже сейчас на нем и вроде все ок... Только там где покупал его уже незавозят, есть только LDX.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже на SXR проехал 85 тыс. Причем,когда после 60 000км моего пробега менял вкладыши, то мастер сказал, что двигатель внутри чистый, т.е. все ОК. Так же продолжаю заливать это масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня

не могу разобраться

какое масло нужно заливать и как понять сажевый фильтр есть у меня в машине или нет?

движок m9r 150л.с. машина 2009гв

может кто подскажет на что смотреть? я так понимаю, что лучше остановиться на elf, но какое именно брать не понимаю.

тоже касется и АКПП, что туда заливать и как узнать какая у меня коробка не пойму?!

за ответы спасибо

Изменено пользователем doskerman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня

не могу разобраться

какое масло нужно заливать и как понять сажовый фильтр есть у меня в машине или нет?

движек m9r 150л.с. машина 2009гв

может кто подскажет на что смотреть? я так понимаю, что лучше остановиться на elf, но какое именно брать не понимаю.

тоже касется и АКПП, что туда заливать и как узнать какая у меня коробка не пойму?!

за ответы спасибо

сажевый у вас есть а ,,, какое вам предлагают ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сажевый у вас есть а ,,, какое вам предлагают ?

да в том-то все и дело, что в магазине мне предлагали все что угодно кроме масла для сажевого фильтра.

с маслом для движка понятно, под спецификацию рено 0720 нужно брать

а для коробки посоветуете что-нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том-то все и дело, что в магазине мне предлагали все что угодно кроме масла для сажевого фильтра.

с маслом для движка понятно, под спецификацию рено 0720 нужно брать

а для коробки посоветуете что-нибудь?

а коробка какая ? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти