Гость zveris

ГЕНЕРАТОР

В теме 1 826 сообщений

http://www.talkaudio.co.uk/ipb/index.php/topic/346746-calling-all-210amp-alt-owners/ вот можно почитать , проблема похоже серьезная тут только одно заказывать и искать деньги, либо поставить на 150 и не париться, но можно конечно и перемотать если не много возьмут

Такой гена вроде на лагуне 3 стоит (с 2007г.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sdm-auto.ru/tovary-vne-osnovnyx-kategorij/151073-alternateur-210a.html?

http://accessoires-live.ru/renault/parts/8200654789/

вот можно заказать, гены на 210 А по цене дешевле не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, заманчивое предложение было, по англицкие товарищи сказали, что таможня НЕ дает добро, посылка не возможна... а так заманчиво было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю бредом ставить 150А, если по заводу 210

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно бред никто и не спорит но когда на 210 нет , а хуже если невозможно старый воставновить то как вариант можно, естественно отключив тэны

Вы лучше человеку помогите найти гену , а комментировать все умеют

Изменено пользователем vodila (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 150А даже и не думал ставить, сегодня обзвонил кучуконтор, на авиамоторной вроде как согласились на перемотку, у них свойсобственный обмотчик, а не выездной как у всех обзвоненных. Завтра захвачу ссобой гену и заеду к ним, посмотрим, что скажут...

Сегодня доехал, сдал в ремонт, после детального осмотра, объявили ценник в размере 3400. Правда озадачился, менять подшипники или нет, сказали нормальные, но можно и поменять, тоже касается и обгонной муфты, ее можно как-то вскрыть и заменить смазку?

Изменено пользователем bond007 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обгонная муфта или инерционный шкив меняется в 80 000 - 100 000 км пробега, является неразборным, "смазать" что-то из области фантастики

да, подшипники менять, если не собираетесь лишний раз лазить в генератор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обгонная муфта или инерционный шкив меняется в 80 000 - 100 000 км пробега,является неразборным, "смазать" что-то из области фантастики

да, подшипники менять, если не собираетесь лишний раз лазить в генератор

Да со шкивом, так и получилось, снял пыльники иии... а там никак, и только смазка прозрачная и чистая, заказал новый такой же инновский, да и геновские тоже решилпоменять чтоб и правда не лазить лишний раз.

Изменено пользователем bond007 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я тут тоже все второй год с проблемой гены маюсь. Свой восстановить по нормальному не получилось,хотя мост у Владимира MVA брал, но чето летом вылетели диоды и зарядка ушла в баллон! (((так получилось что в гараже валялось два сломаных генератора по 125А от лагуны2 из них Я сделал один!!!))) Сравнив с моим Я увидел, что крепление одинаковое. И поставил на первое время от лагуны 125А ( проблему с охлаждением решил.... С-образной трубой,и установкой ремня 6 ручьев) Так, как-там выходил только один контакт на фишку вставил только его! ТЫНЫ-РАБОТАЮТ только наверно не так эффективно как с родным геной. И незаметно пролетев 50,000 тыщ км на нем,задумался об улучшении этого узла. Я давно знал ,что есть гены на 210А и мечтал именно об таком генераторе!!! тут намутил Б/У... был очень рад, но сегодняшняя установка показала что заряд дает только 13,4V Думаю что у этого гены тоже хана мосту. завтра закину его на диагностику, будет видно точно!!! Вот фотки генераторов 1. Laguna2 125a 2. Наш водяной 155a 3. LAGUNA3 210a

post-2973-072300600 1353281672_thumb.jpg

post-2973-028851400 1353281717_thumb.jpg

post-2973-067323900 1353281755_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тэнов при включении на полную мощность требуется 120-130 А. Генератора на 125 А, при условии работы остального электрооборудования не достаточно, в помощь идёт аккумулятор, дальше напряжение постепенно падает ниже 12 В и тэны отключаются (условие работы- напряжение не ниже 12В). С марта 2011 у Владимира mva появились усиленные мосты, на которые даётся вечная гарантия, mikle1, может попробовать такой мост?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 210А шкив больше чем на других?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 210А шкив больше чем на других?

Нет, такой же. Только в добавок на обгоной муфте, что мне кажется очень ГУД, Я так по внутреннему диаметру шкива прикинул, вроде должен с нашим взаимозаменяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такой же. Только в добавок на обгоной муфте, что мне кажется очень ГУД, Я так по внутреннему диаметру шкива прикинул, вроде должен с нашим взаимозаменяться.

Есть обгонные муфты и на генераторах с водяным охлаждением и вполне возможно взаимозаменяемы с генераторами на 210 А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы увидеть диодный мост от ЛАГУНЫ 3 на 210А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне нормально, если при включенной нагрузке (ближний, + климат, + музыка, + тэны) напряжение упадет до 13.4 - 13.5 на холостых оборотах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать, как померить нагрузку в сети авто, а вернее каким амперметром, обычный тестер до 10А тока держит, или только к диагностам? хочется узнать сколько потребляет при включении разной нагрузки, нет-ли в какой цепи косяка с потреблением? Это я задумался на тему, почему сдох генератор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно паралельно тестеру подключить шунт. В поисковике набери "Как рассчитать шунт для амперметра", выдаст много ссылок. Если в электрике немного разбираешся - все понятно. Если нет, то может есть знакомые, которые помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать, как померить нагрузку в сети авто

токовые клещи попробуй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно паралельно тестеру подключить шунт. В поисковике набери "Как рассчитать шунт для амперметра", выдаст много ссылок. Если в электрике немного разбираешся - все понятно. Если нет, то может есть знакомые, которые помогут.

это так на вскидку, шунт нужен из разряда болт м6..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец поставил гену, кое как натянув ремень, завел проверить, сразу после запуска 14,4 через +/- пару минут упало до 14,24 я так подозреваю нагрев включился, генератор начал теплеть поработав минут 5-7, включил климат на 16 и третий уровень, просело до 14,2, поднял температуру до 20 градусов просело до 14,1, как-то пахнуло как и раньше паленым и все запах пропал, гена чуть теплый, запаха нет... Сел прокатится, катнулся около 16км вышел проверить гена чуть теплый как двигло рядом, я так понял температура такая и должна быть. С амперметром пока не срастается, замерить потребление, поэтому думаю отключить пока вообще нагреватели эти воздушные, где можно найти какой предохранитель на него идет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на плюсовой клемме аккума большой пред,тот который идет на ТЕН. открути его

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на плюсовой клемме аккума большой пред,открути его

Спасиб! были мысли про него, но думал, он не он... А может есть манул где какой предохранитель за что отвечает, диалогус поставил, но тех ноты не открывает, я так понимаю там эта инфа находится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай файлы из библиотеки мануалов,там для ленивых все -разложено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть сверху вниз при установленном разъёме, то первый контакт нижний. Первое свидетельство отсутствия контакта-нет ошибки на дисплее, значков стоп и аккумулятор при заведомо нерабочем генераторе.

Добрый день Владимир.

тот генератор который вы мне выслали, там проводок на обмотке от поялся и попала на диодный мост. шум ролика это подшипник генератора. Короче собрали один генератор из двух (твои: диодный мост с интегралкой на родной генератор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти