Гость zveris

ГЕНЕРАТОР

В теме 1 826 сообщений

Гарик

Па теме: ИМХО, мне больше нравится водянка на 150А на своем старом 1,9 дЦи, машина быстрее греется, и в салоне теплее если работают тэны. А 2.0 дЦи воздушный 210А. и салон как-то медленнее прогревается, даже при работающих тэнах и ОЖ не проходит через гену, соответственно мотор греется хуже.

бред ..причём бред не простой --надуманный .. даже лень опровергать ..

......... но скажу-- возьми клип--заведи 1,9 при -15 и дай поработать 15 минут --измеренную температуру двигателя посмотри --при положении климы 22 ---авто и 2,0 заведи и посмотри ..

потом посмотришь .

если быстрее накреется я тебе ценный подарок подарю-- серьгу в ухо --с ней мыслится по иному

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю у кого как, но у меня была возможность сравнить и 1,9 и 2,2 и 2,0, и скажу так, все, что не делается в авто, все делается к "улучшению" того или иного узла и не зря на моторах 2,2 в 2006 году стали ставить 210А воздушного охлаждения, значит производитель признал и увидел в этом проблему, раз заменил водяной на обычный генератор повышенной мощности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик

возьми клип--заведи 1,9 при -15 и дай поработать 15 минут --измеренную температуру двигателя посмотри --при положении климы 22 ---авто и 2,0 заведи и посмотри ..

если быстрее накреется я тебе ценный подарок подарю-- серьгу в ухо --с ней мыслится по иному

Клипом не смотрел. Этот вывод основывается на личном наблюдении и личном восприятии. Возможно не корректно сравнил на двух разных моторах. Вот если на мой 1.9. поставить гену на 210 А и понаблюдать зимой, то это другое дело. А серьга в ухо - это круто! Буду как Санчик ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

После замены щеток покатался дней пять и опять начала зарядка пропадать. На оборотах (2000) держит, а холостых нет. Так гонял недельку. Только дошли руки до гены. вскрыл кожух гены, там шарики от подшипника и кончик вала не много загнут....

Какие проблемы ожидают, насколько это серьезно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня и меня постигла сия учесть-вчера сел аккум-зарядил его-,с утра поставил-завел машину-и вдруг раз-на панели-стоп-писк-лампа генератора горит-под капотом-дым

снял генератор-отвез в сервис-благо сервис моего друга-вскрытие показало сгоревший диодный мост-мост поменяли-завтра с утра поставлю

у меня с водяным охлажнением

да,гену можно было и не снимать-но как его нормально проверить тогда?я рад чтоимеено снял его-там делов то 20 мин-ремень доп агрегатов больше натягивать

подшипники не менял-крутятся норм-на генераторе стоит 07год-а машина 04 года-похоже на родине его уже меняли

Изменено пользователем Kofe011 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... А серьга в ухо - это круто!.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,а не твое авто стоит на пересечении ул.Васильевской и ул.Циалковского ? Часто там бываю,видел не раз....

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет-не мое-мое пока стоит-передвигаюсь по городу на мотоцикле

Ты лучше спроси знакомого какой мост? чья фирма, а то втулят (карго китай) а он на месяц два не более

Мой друг профессионально занимается ремонтом стартеров и генераторов(мастерская на карачевской)-так что ему виднее что ставить

Изменено пользователем Kofe011 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

С утра завёл,проехал 3км ,на понели стоп и бат. Генератору пипец,выгорели 2 крайних диода.

Заряжаю акк-р,ставлю бу генератор,завёл 14.2в все вроде супер.

На след.день и 200км пробега,сначала мерию акк-р(12.30в),завел (14.20в) и тут на моих глазах с генератора повалил дым.Я заглушил мотор.

Потом завёл дыма с гены нет, ну и заряда тоже,лишь на больших оборотах может (13в) показать.

Что могло спалить 2 генератора,если в первом случае работал обдув стёкла 50%,радио,бл.свет.А во втором одно радио.???

И ещё,от лагуны 3 2.0т генератор пойдёт на 150 А ?

Изменено пользователем dead space (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть нюанс м Акумулятор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он заряжен был хорошо.

А почему не горит лампа заряда на понели когда работает на одном аккумуляторе ?

И тестером на прозвон плюсового провода акк-ра и кузова авто,то звонится то нет, так и должно быть или это "плавающее" КЗ ?

Кто нибуть поясните,а то я чет очкую ставить сделанный ген-р!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как должен + созваниваться с -- ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру тестер ставлю на прозвон,один конец на плюс второй на кузов и идёт сигнал секунд 5-10 потом пропадает и так то есть то нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почти равносильно тому, если ты прозваниваешь между + и - аккукмулятора. Т.е. прозваниваешь сам аккумулятор и подключенные к нему потребители. А потребители там самые разные. И что тебе покажет тестер большой вопрос. Между + и - меряют вообще то напряжение, но никак не делают прозвон.

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь поставить генератор с воздушным охлаждением от 2.0 dCi вместо родного генератора с водяным охлаждением на 2.2 dCi. Механически то оно встало, а вот фишка не подходит. Подскажите пожалуйста, где взять подходящую фишку (может она как-то называется научно) и какая схема разводки? Вообще завестись и до дома машину пригнать без фишки можно?

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поставить. Перед тем как покупать нужно было посоветоваться. Не все от 2.0 подходят. Фишка управления иная почему? Потому что управление у тобой купленного идёт по com каналу. В эспейсе же распиновка L -DF.решения обмануть соm канал на сегодняшний день нет.тебе продали гену от лагуны или от сценика.регулятора на замену тоже нет.

Единственный способ оживить этот кирпич это приколхозить регулятор.

Убедиться в правдивости это -- выложи номер гены купленного.

На купленном гене рисунок схемы будет с правая ножка.

регулятор 2,2-1,9

CARGO 236306

'

Valeo 150 155 a.

LUCAS LRA02349

LUCAS LRA2349

RENAULT 7711134926

RENAULT 8200138269

RENAULT 8200290220

VALEO 2542819B

VALEO 2542819C

VALEO 437433

VALEO 439474

VALEO SG15L013

VALEO SG15L020

VALEO SG15L023

VALEO SG15L027

VALEO SG15L033

VALEO SG15L034

VALEO SG15L035

VALEO SG15L036

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой. Сразу после заводки автомобиля напряжение в бортовой сети 11.7-11.9 в. Если раскрутить мотор до 2000, то напряжение подскакивает до 13.4-13.5 и так уже держится постояттно.

post-5601-047866400 1444496550_thumb.jpg

post-5601-080231500 1444496588_thumb.jpg

post-5601-047866400 1444496550_thumb.jpg

post-5601-080231500 1444496588_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То о чем я тебе говорил.

Управление --с.

На схеме видно.

Это гена лагуны или сценика.

Тебе нужно что бы 14.2 было стабильно.

Но не 13.и. ......

Работать не будет.--тока если регулятор припендюрить

У меня есть три таких гены .это тока доноры для ремонта но не полноценная замена.

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот номер ставился и на эспасе 2.0дци....вопрос почему даже со снятой фишкой нет заряда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто пойдёт по моим стопам, согласно epcdata.ru этот генератор стоит на некоторых комплектациях 2.0 dCi модификаций JK1H, 1J, 1K. Моторы на них с индексами 814/815 и 858/859. Пока подозрение, что на 858/859 этот генератор и ставили. Если будут силы - пробью по Dialogys, что там петь будут.

По напряжению. У меня с отремонтированным штатным генератором и 13.2 было редкостью, и то только с отключённым блоком климата. Даже если просто его включить (нажать Auto), напряжение проседало ниже 11.5. Пробовал выдергивать предохранитель на вентилятор салона, проседание ровно такое же. Сейчас же с включенным климатом напряжение ниже 13.2 не опускается. Что уже есть определённый прогресс ab.gif

Хотя начинаю подозревать, что не только в генераторе дело тут. Может кто сталкивался с подобной загадкой?

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу фото загрузить

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То о чем я тебе говорил.

Управление --с.

На схеме видно.

Это гена лагуны или сценика.

Тебе нужно что бы 14.2 было стабильно.

Но не 13.и. ......

Работать не будет.

У меня есть три таких гены .это тока доноры для ремонта но не полноценная замена.

Всегда при установке чего либо руководствуясь диаложисом. Хорошая книга .источник знаний.

Верни продавцу. Делов то - тыж со Спаса генератор покупал а не со сценика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победить удалось? Или так и катаетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победить удалось? Или так и катаетесь?

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти