Гость petya

Штатные Медиа устройства в Эспас - 4

В теме 1 241 сообщение

Оно ставится не в разрыв, а вместо чейнджера. Я покупал в Минске такую приблуду с гарантией. 75 кажется.

А динамики (их миниатюрность) меня в шок повергли. Но блин играют же довольно ничаво...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То о чем он говорит и на что дал ссылку как раз таки ставится в разрыв, а не вместо и вся система может работать со штатным чейнджером и с новой "приблудой". Для этого даже есть специальный переключатель. Хотя если убрать штатный чейджер и переключатель переключить в положение МР3, то может и "вместо".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это я смогу подключить в разрыв чейнджера Моя ссылка

Даааа.... можно включить.... будет МР3, прощай CD качество. dc.gif Смысл тогда динамики менять и еще что то делать??? МР3 для штатного сойдет. Можно вообще FM адаптор воткнуть в прикуриватель. do.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакого "Прощай качество не будет".

Наши уши не работают как анализатор спектра Rode&Shwarz или Agilent Technology и не у всех уши способны воспринимать сигнал 20 КГц. При подключении этой "приблуды" штатный усилитель и аудиосистема остаются теми же и их качество не меняется, поэтому что акустика и усилитель такие же... Далее... В CD чейджере как и в приблуде установлены АЦП преобразователи, которые преобразуют цифровой сигнал в аналоговый и все эти процессоры в бытовой аппаратуре приблизительно одинакового качества и с одинаковыми параметрами (без изменения спектра и полосы сигнала). Так что звук (CD-качество) будет СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ, что с этой "приблуды", что со штаным CD чейнджером.

Другое дело FM-модулятор. Вот тут я согласен, без потери качества никак не обойтись. Потому что, в модуляторе сначала цифра преобразуется в аналог, потом этого аналог подается на FM радиоканал, потом по эфиру передается на штатный приемник (при этом могут приниматься различные помехи и шумы, потом в приемнике аналоговый сигнал идет на усилитель. Слабое звено здесь FM-радиоканал, и качество может зависеть от точности формирования несущего сигнала, от девиации, от мощности передаваемого радиосигнала, от приемной антенны приемника, которая может быть вынесена в заднюю часть авто (а модулятор в прикуривателе спереди), от помех от сотовых телефонов, WiFi и другой электроники. Как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечна поупираться, поднять даташиты на микросхемы из которых бубнитола собрана, оценить как они влияют на звук, но неблагодарное это занятие, много, ОЧЕНЬ много усилий, чтоб своё ИМХО поддержать, а смысл какой? Я намерен оставаться в своём "уровне некомпетентности" ( законы Мерфи(с)) , и на чужой не посягаю, каждому своё имхо. Повторюсь. Оставляя штатную акустику, можно оставаться на МР3. Разница при переходе на нежатые форматы не очень впечатляет. Но при желании можно получить отличный звук. Участок обработки звука в штатной бубнитоле очень даже соответствует CD качеству. Заменив штатную акустику на хорошую, и устранив источник искажений по пути до нее в виде мостового усилителя можно очень подняться в качестве, где разница между МР3 и CD будет очень даже заметна.

Хотя каждому своё, кто то и не заметит. Кто то пьет кофе растворимый с сахаром и не видит смысла в зерновом. Кто то пьет портвейн, а "Курвуазье" это просто еще один напиток с градусами.

А наша машина -это подарок меломану, особенно трактор. Дизельные с завода изначально сильнее шумоизолируются -тишина в салоне. Далеко уходящее стекло вперед -легкий способ получить отличную звуковую сцену, просто установив пищалки в штатные места. В седанах установщики корячатся ища места для пищалок, ловя направление. + затраты на звуковые процессоры, чтоб обработать сдвигая фазы разницу в расстоянии от колонок до ушей.

dq.gifps Подробнее перечитал предыдущий пост.

"Так что звук (CD-качество) будет СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ, что с этой "приблуды", что со штаным CD чейнджером."

ДА, CD качество будет одинаковое, что с чейнджера, что с "приблуды", но с моей приблуды CD идет. А с этого кетайца идет МР3, вот между CD и МР3 разница будет.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что он не собирался менять штатную акустику, он захотел подключить "в разрыв чейнджера" устройство, на которое дал ссылку и которое бы позволяло слушать МР3 файлы. И МР3 будет и штатный CD чейнджер будет. Качество останется таким же.

Никто не собирается посягать на Ваше ИМХО, на то они и ИМХО, что Ваше. Но не нужно путать Ваше ИМХО с его ИМХО и моим ИМХО и если уж даете советы, то "упор" делайте на его ИМХО, и советуйте или отвечайте по существу его вопроса, а не о "своем наболевшем". У него нет желания улучшить звук и он не собирался менять всю акустику, штатная не плохо звучит для простого "драйвера", он просто хочет подключить устройство, на которое дал ссылку и спросил совета ИМЕННО по этому устройству.

И в каких единицах измеряется "качество CD"? В каких единицах измеряется качество МР3 чтобы их можно было сравнивать? И в том и в другом случае идет преобразование "цифры в аналог" и там и там исходный сигнал цифра, а цифра она и в Африке цифра (1 или 0) и она не искажается, она либо есть либо нет. А вот дальше... там уже все зависит от степени сжатия, от дискретизации и других параметров. Скажу, "хорошее МР3" может быть не хуже чем CD, но смысл МР3 и состоит в том, что бы очень сильно уменьшить размеры музыкальных файлов при минимальной потере качества, которое наши уши (и мои и ваши в том числе) могли бы услышать заметную разницу. Только приборы способны уловить это, а в машине, с дизельным двигателем, да еще и в движении... Это не филармония...

2 Andrey_k...

Ставьте это устройство, если оно подходит к Вашей конфигурации авто, и не заморачивайтесь на потере качества звука, Вы его не заметите просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что он не собирался менять штатную акустику, он захотел подключить "в разрыв чейнджера" устройство, на которое дал ссылку и которое бы позволяло слушать МР3 файлы. И МР3 будет и штатный CD чейнджер будет. Качество останется таким же.

2 Andrey_k...

Ставьте это устройство, если оно подходит к Вашей конфигурации авто, и не заморачивайтесь на потере качества звука, Вы его не заметите просто.

Andrey_k : "я просто хочу качественную музыку (чего нет в эспайсе),пусть даже для этого придётся пожертвовать управлением на руле,динамики тоже под замену надо,при звуке на 20 хрипят"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советские времена аппаратура, воспроизводящая до 18000 Гц, относилась к 1 -ому классу...

Воспроизводящая 20000 Гц - к высшему.....

Все хотели обладать аппаратурой высшего....

Из пяти моих товарищей и меня, лишь ОДИН "слышал" звуки частотой около 18000 Гц ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То о чем он говорит и на что дал ссылку как раз таки ставится в разрыв, а не вместо и вся система может работать со штатным чейнджером и с новой "приблудой". Для этого даже есть специальный переключатель. Хотя если убрать штатный чейджер и переключатель переключить в положение МР3, то может и "вместо".

НЕТ. Не в разрыв а вместо чейнджера. Там синий разъёмчик. переключателя никакого нету. А инструкцию написали китайцы. Мне ли вам рассказывать про китайцев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут смотрю дискуссия в полном разгареab.gif

почитав немного форума,полез настраивать магнитолу при помощи пульта,который имеется в наличии,короче все параметры были на нулеbf.gif,немного настроил,звук в колонках повеселел и улучшился,но ещё не доконца понял по качеству динамиков ,либо они подносились,либо такое штатное устройство,т.к. всё это слушается на радио,потому что чейнждер не работает,поэтому всё равно надо либо устройство по ссылке выше,либо менять голову,пока думаю что лучшеdq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у себя под панелью сверху справа нашёл некое устройство,туда подходит пук проводов и куча разъёмов,так же подключен разъём антенны ,смог только вытянуть и назад засунуть штекер антенны,до всего остального не смог добраться,что за девайс и как его от туда выковырятьdq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cудить о качестве воспроизведения прослушиванием радио нельзя....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у себя под панелью сверху справа нашёл некое устройство,туда подходит пук проводов и куча разъёмов,так же подключен разъём антенны ,смог только вытянуть и назад засунуть штекер антенны,до всего остального не смог добраться,что за девайс и как его от туда выковырятьdq.gif

Это и есть Устройство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть Устройство.

а как его достать,или как добраться до его разъёмов,как то всё проблемно там расположеноdg.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через снятие верхней части панели...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно сделать что бы ввести код магнитолы после снятия аккумулятора? Она его не спрашивает ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно сделать что бы ввести код магнитолы после снятия аккумулятора? Она его не спрашивает ac.gif

Тогда она должна работать, если не спрашивает. Хотя может она выключилась - тогда ее надо включить либо с пульта либо длительным нажатием верхней правой кнопки на джойстике. Если включится и запросит код, то цифра вводится крутилкой потом нижней клавишей переключается на следующую позицию, после ввода четвертой цифры нижней же кнопкой длительным нажатием подтвердить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пульт должен быть у любой комплектации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пультом он имел в виду подрулевой переключатель.пульт ДУ не у всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один глупый вопрос. У меня в подголовниках стоят мониторы, вместе с машиной передали DVD, модуль управления мультимедиа, каких-то две хрени с антенками, панельку с адио/видео выходами, вагон проводов... Хозяин сказал, что по неведомой причине свинтил всё это. Возможно ли что оно работало и насколько реалистично восстновить видеосистему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли что оно работало и насколько реалистично восстновить видеосистему?

если найдешь схему/инструкцию и т.д., то наверно реально восстановить, а вот рабочая она или нет, это вопрос? не спроста старый хозяин скрутил её, думаю просто не смог победить проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один глупый вопрос. У меня в подголовниках стоят мониторы, вместе с машиной передали DVD, модуль управления мультимедиа, каких-то две хрени с антенками, панельку с адио/видео выходами, вагон проводов... Хозяин сказал, что по неведомой причине свинтил всё это. Возможно ли что оно работало и насколько реалистично восстновить видеосистему?

у меня стоит такая система

в 2004 году она иная

в 2006 году их два вида --

итого три вида двд систем известно ---

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я решил подключить на аудио вход флешку, а кто подскажет где покупали разьём который подключается к магнетоле в богажнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я решил подключить на аудио вход флешку, а кто подскажет где покупали разьём который подключается к магнетоле в богажнике.

Так кто подскажет где покупали?ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Прошу помочь! Давно хотел самую последнюю Espace. Решил попробовать - взял для начала в прокат. Вчера это случилось. Супер!!! Только одна проблема - не смог даже радио включить... Впереди еще 10 дней и без аудио никак. Как ни тыкал, ничего не вышло. Подскажите, как это делается???? Спасибо заранее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти