Гость akaBd

Головной свет (фары) галоген-ксенон-биксенон

В теме 670 сообщений

для сравнения. у меня велик ксеноновый. купил новые филипс 60 у.е за одну поставил, и купил обычные за 12 у.е. пара китая D2S. я вам скажу что у меня есть и оборудование для света. яркость 3500 люмен что там что там, цвет и там и там одинаковый 4300. моё мнение что переплата денег. да пускай филипс прослужат на пару лет больше но цена меня просто пугает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это уже дело выбора каждого, кетай или af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Разобрал фары протер линзы от белого налета- стали прозрачные а то как люминисцентные были. .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саму фару 208 пост этой темы. там ссылка на другой форум.а снимал ( тема " как снять переднюю и заднюю оптику 3 стр)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу высказаться по поводу света и лампочек. У меня оригинальный ксенон. Купил машину в августе 2013. Всё вроде хорошо: свет позиционируется (по высоте и право-лево), лампочки горят. Только иногда правая еле заметно помигивала. Но быстро стал замечать, что свет тусклый очень. А если в темноте по мокрому асфальту - то вообще плохо видно. Стал спрашивать - все говорят: если лампа светит, значит она норм. А в ксеноне быстро мутнеет линза и выгорает рефлектор. Я посмотрел - линза вроде норм. Ну, думаю, надо менять рефлектор. Поискал, а нету их. предлагают или старый восстановить (долго - около недели), или менять фары. Но это очень кучеряво. А потом заехал в сервис, что занимается оптикой. Ребята сразу сказали: надо менять лампы (D1S). Поменяли, и как прозрел. Поставил PHILIPS Xen Start. Теперь всё отлично видно. Но посоветовали установить ДХО, так как всё-таки рефлектор не вечный. А ДХО здорово экономят ресурс фары.

Правда при замене ламп получился казус: оказалось обе колбы треснули пополам, а одна (правая) просто висела на проволочке контакта. Как они светили ребята в сервисе мне объяснить не могли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достало лить лично меня воду в бочок омывайки -

те у кого работает омыватель фар --знают расход жижи

поэтому впиндюрил кнопку включающую отдельно фаромойки .

касаемо-послерестайловых ..

блок предохранителей за ручкой ручника --там релюха .--крайняя слева --

управление массой .--массу пускаем через кнопку -- ножку релюхи загибаем --вставили -- и пользуемся .

+ там всегда есть .

по фото будет понятно ..

post-1718-059379300 1429997989_thumb.jpg

post-1718-088106700 1429998004_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те у кого работает омыватель фар --знают расход жижи

ага. у меня почти как бензина! ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня он не работает,предохранители все целые,ошибок нет и омывателя то же почему то "НЕТ"dw.gif....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, омывайка срабатывает ведь только при включенных фарах, сам не проверял но думаю что так, я включаю габариты и птф в которых стоят диодные лампы, дхо ненадо и жор не большой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,я не понял эту фразу "дхо ненадо и жор не большой."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь... давайте понятней выражаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока экономия воды омывайки всплыает потом заменой ламп ксенона или блока розжига от дерганий туда сюда.

а про кнопку я пару лет назад уже так сделал тут где то отчет с фотками и распинрвками есть.

а потом со временем моторчик и сдох так и ежжу все равно не пользуюсь )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достало лить лично меня воду в бочок омывайки -

те у кого работает омыватель фар --знают расход жижи

поэтому впиндюрил кнопку включающую отдельно фаромойки .

касаемо-послерестайловых .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едучи из Белоруссии в Руссию остановился заправиться в Брянской области, на роснефти, где купил на всяк случай попавшийся полироль для фар:post-542-092064100 1437937272_thumb.jpg, post-542-020650200 1437937292_thumb.jpg

ЗЫ:потом случайно рядом остановился Эспас-4, наш коллега -Сергей. Рад был знакомству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Продолжаю эпопею с фарами. клип показал что датчики уровня не работают. снял я их. а там в каждом датчике сгнили контакты под цифрой 5 и остались в штекерах. может кто подскажет что делать дальше? Вскрывать и смотреть дорожки? выводить контакты на ружу и мимо штекера пускать? может кто что делал уже в такой ситуации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по-моему сами ответили своими вопросами на свой же вопрос, именно так и делать. Тут ведь два варианта - купить новые/бу или же попытаться восстановить свои

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор не велик, если времени вагон, можешь заняться секасом и вывести контакты или припаяться к обломышам, если руки из плеч,если ждешь что кто то уже что то подобное делал, то купи б/у или новые, тут уже все зависит от толщины кошелька и жабы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказал долго жить моторчик омывателя фар, каталожный номер его 8200331654, мне его удалось разобрать, но внутри его было один сплошной кусок ржавчины. Решено купить новый, цена просто шокировала- 5000 рублей. Долго искал замену, и в процессе выяснено, что этот моторчик идет под другим номером на Пежо и Ситроен каталожный номер его 643477 и цена его составила при покупке-1700 рублей. Фото прилагаю, может кому информация пригодится ab.gif

post-7086-070312800 1438520431_thumb.jpg

post-7086-039126800 1438520452_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Хундайский номерок.700 рубцов.

98510-3F200

a1bd444s-960.jpg

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте не знаю в ту ли тему пишу заранее извиняюсь недавно у меня произошла проблема с моим эспайсом 4 1.9dci ни стого ни сего в движении включились габаритные огни при этом под рулевой переключатель стоял на 0(выключен) приехала машинка домой вытащил карточку, а габаритные огни как были включены такими и остались на переключатель не реагирую.Но странная вещь когда переключатель переводишь в положение габаритных огней при вытащенной карточке на дисплее пишет что включен свет и сигналит переводишь в положение 0 отключается сигнал и на дисплее ничего не пишет т.е. переключатель работает нормально.Поехал я с этой проблемой к электрикам подключили к клипу,клип показал ,что цэкбс дает постоянную команду на включение.Электрик снял всю панель добрался до цэкбс посмотрел по схеме в компьютере и сказал что у меня автоматическое включение габаритов так как стоит реле(3 с правой стороны панели), а на цэкбс нет шунта на разъеме sh4 ,

поэтому он сказал что я наверное не замечал что они включаються без помощи переключателя на, что я ему возразил так как 4 года эксплуатации никогда такого не было да и почему тогда они не выключаються после доставания карточки он начал искать причину дальше все это затянулось на 7 часов в итоге он вставил шунт в разъем sh4 а реле (по схеме номер 289)вытащил сказав что наверное заключили мозги цэкбс и их желательно поменять.Теперь на дисплее перед запуском пишет automatic headlight off .Да еще до этого(6 месяцев назад) центральный замок начал включаться выключаться при вставленной карточке с короткими промежутками по времени и через некоторое время перешел в режим закрывания в движении.Что я хотел спросить мог ли я активировать случайно включение габаритных огней каким то образом или все таки это глюк мозгов цэкбс и их лучше под замену

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профиле не видно какой спас. Незнаю насколько верную информацию даю вам, но скажу на своем примере - функцию автоматического включения габаритов у себя я не видел, а вот автоматическое включение ближнего света (так называемый голландский свет) - клипом включить/отключить можно и свет будет всегда включаться при заводе авто. Так же есть функция автоматического включения/не включения света при наступлении темноты - активируется двоекратным включением габаритов. По автоматическому запиранию дверей в движении - так же есть тема (включается/выключается - кнопками на потолочной панели, при их удерживании).

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили ,к сожелению у меня габаритные огни включились и больше не выключались даже при вытащенной карточке пока я не поехал к автоэлектрику и он не включил принудительно выкл/вкл через переключатель вставив перемычку в гнездо sh4 цэкбс при этом сказав что у меня был всегда автосвет и от переключателя он не зависил(на вопрос почему габариты не выключаються даже при вытащиной карточке он ответил что скорее всего глюк в мозгах).На счет центрального замка я наверное не правильно объяснил до глюка я отключил функцию закрытия в движении как только купил авто,через 4 года замок начал включаться выключаться как только я вставлял карточку это продолжалось некоторое время после чего замок перешел в режим закрытия в движении и на кнопку сверху не реагирует так вот электрик связал эти два глюка(габариты и центральный замок)на глюк мозгов и скорее всего придеться их менять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики можно ли у нас клипом активировать чтоб фары включились как только машина завелась? И еще можно ли сделать чтоб как только открыл авто с кнопки на карте чтоб загорелись габариты или ближний

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при включенном зажигании можно, я себе так сделал, третий год так езжу. По поводу карты - боюсь нет, гуру поправят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить тем .....

случилось так что попал в аварию и как следствие замена фар ..... так вот ..... то что фары от 2-й фазы станут на 1-ю понятно, а можно ли как то сохранить при этом поворачиваемость фар 2-й фазы? доустановить блок? машина у меня с автоматическим корректором.

заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти