Blush

Панель Приборов - Что И Как Загорается При Включении

В теме 47 сообщений

Какие эти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор темы выложил описание индикаторов на разных приборных панелях. Одна с информационным дисплеем, вторая без. Мне интересно в каких случаях ставили одну и в каких другую. В одной книге по эксплуатации было сказано, что то про уровень оборудования, что панель без дисплея относится к уровню оборудования E1, а вторая к E2 и E3. Но что это за уровни - хз.

Изменено пользователем Sanych (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уровни навороченности комплектации в плане электрики. Е1 это самый простейший, пустой. Уровень машины указан среди прочего на овальной табличке в проеме правой передней двери. Максимальный уровень вообще Е5, у меня такой. Уровень Е4 это машины с заводским ГБО 4-го поколения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть где почитать про эти уровни поподробнее? А то я что-то ничего не нагуглил.

Изменено пользователем Sanych (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списков какое оборудование входит в какой уровень я нигде не встречал. Примерно судить можно по задним электростеклоподъемникам. Если они есть то уровень скорее всего Е3 или Е5. Е5 можно отличить по водительскому сидению с электроприводами и электроподогреву передних сидений, ксенону в фарах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы износились колодки толампочка горела не только при ручнике но и при нажатии на тормоз :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел в красном экранчике, где указываются часты и неисправности, вот такой значок.

Что бы он мог значить???

Колодки у меня новые, тем более, датчики колодок у меня не задействованы. Следовательно, колодки тут ни при чем.

Уверен, что значок имеет отношение к тормозной системе, так как он загорелся сразу поле торможения юзом на повороте и с небольшим заносом.

Проверку уровня тормозной жидкости тоже ничего не дала. Там всё ОК.

Так что же он значит? О чем оповещает меня машина.

PS значок на панели сопровождался продолжительным «Пи-и-и»

post-739-096074800 1326697231_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел в красном экранчике, где указываются часты и неисправности, вот такой значок.

Что бы он мог значить???

Колодки у меня новые, тем более, датчики колодок у меня не задействованы. Следовательно, колодки тут ни при чем.

Уверен, что значок имеет отношение к тормозной системе, так как он загорелся сразу поле торможения юзом на повороте и с небольшим заносом.

Проверку уровня тормозной жидкости тоже ничего не дала. Там всё ОК.

Так что же он значит? О чем оповещает меня машина.

PS значок на панели сопровождался продолжительным «Пи-и-и»

Temoin d'usure des plaquettes de frein avant Вот что написано в Французской книжке

По русски: Индикатор износа колодки переднего тормоза...

Похоже проводочек от датчика износа колодок коротнул на массу, вот компьютер и выдал износ колодок.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вода с солью создала цепь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС - действительно логичное объяснение.

А где бы посмотреть полный перечень значков, что выводит наша машинка, да еще бы с расшифровками. Сведена ли где нибудь эта информация в кучу. Поиск по форуму результата не дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС - действительно логичное объяснение.

А где бы посмотреть полный перечень значков, что выводит наша машинка, да еще бы с расшифровками. Сведена ли где нибудь эта информация в кучу. Поиск по форуму результата не дал.

Могу дать книжечку посидишь с переводчиком по-переводишь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за книжечка? В электронном виде? Я не против попереводить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за книжечка? В электронном виде? Я не против попереводить)

Да не, в родной книжке по автомобилю это все есть. Если надо, то я уже на русском имею, если надо скину.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно мне скинь. Мыло: paterd@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно мне скинь. Мыло: paterd@mail.ru

Вот фотографии. Может еще кому пригодится. Качество конечно не ахти, но читаемо...

post-1716-063938900 1327437497_thumb.png

post-1716-061478200 1327437511_thumb.png

post-1716-036763200 1327437526_thumb.png

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все нормально, то где-то около 2 сек. Каждый неотвечающий блок добавляет еще около 2 сек. Но если блок неисправен можно диагностической программой в конфигурации центрального компьютера BII установить что такого блока в машине нет, например, той же ABS, и этот блок при включении зажигания опрашиваться не будет и время горения прочерков не увеличится. Т.е. возможность обмануть покупателя сделав вид что все нормально все-равно есть. Здесь от честности продавцов зависит. Иногда такие экземпляры попадались что полный аут. У него горит на панели STOP (критическая ошибка) а он грузит покупателя что это от того что поднят ручник (типа как в ваз-2108) и там просто микрик заклинил и поэтому при отпускании ручника stop продолжает гореть. И ведь продаст кому-то же...

В выходные смотрел третий очередной. Лампочка ОК, как пионэр, всегда готова. Не успел ключ повернуть в зажигание - она ужо горит. А вы мне: две секунды, три секунды... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5216-030116100 1330550516_thumb.jpgpost-5216-030116100 1330550516_thumb.jpg

Подскажите пожалуста! можно ли сделать подсветку панели другим цветом, оранжевая немного удручает... например как вот в этом ролике:

http://www.club-espa...?showtopic=3903

Если можно, то как?

можно притом очень просто, где-то уже обсуждали,

вот

Снимаешь панель на панели сверху четыре болта окручиваешь снимаешь крышку, затем отсоединяешь три разъема от платы очень аккуратно, снимаешь ЖК мониторы большой и маленький

За ними стоят светофильтры вынимаешь их, за большим стоит еще прозрачный его можно не трогать он скорее всего служил для снижения тмпературы от ламп накаливания.

Затем покупаешь в магазине канцтоваров папку белую матовую, она правда потоньше штатного фильтра

Потом по шаблону штатного вырезаешь два фильтра из папки (на большой и маленький ЖК монтор), да забыл добавить на маленький поставил три и помоему мало так как лампы там стоит две и близко к ЖК монитору свет ярче новерное надо ставить было четыре штуки

Далее все собираем в обратной последовательности

Лампы стоят светодиодные с одним светодиодом а не четыре как выше на кортинке, (кто фото выкладывал) и купить их надо 9 штук а блин купил 8 поэтому свет на маленьком дисплее чуть не равномерны

В темноте смотрится олично, на солнце тоже, вчера мужик вечером подошел спросил что типа рено и так может делать торпеда, троим трузьям показывал всем нравится и говорят что лучше чем было

я так и делал ток купил папку синюю матовую, а лампочки вот таки

Изменено пользователем ksv85 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже загорелся этой идеей, но вот думаю как на том немецком сайте сделать из полосок светодиодов (прямоугольных без линз) но взять не белые а цветные есть с контроллером цвета - можно дисташкой настраивать цвет под настроение ))))

А можно поставить (для белой подсветки) разнличные светофильтры напротив разных зон индикации - температура - первые два сектора синие потом зеленые , желтые и красные... так нагляднее . Как сделаю - отпишусь

:ab:/>

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это скоро пройдет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже нет, я раз заболел этой темой - поковырялся - понял что все не просто ... а теперь уже целенаправленно - просто нагрев ламп и ток потребляемый ими мне совсем не нравится, особенно когда долго слушаешь музыку на выкл двигателе и панель подсвечивается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, для подсветки приборов(пиктограмм всяких не самого экрана, какие лучше диоды использовать, SMD 5050 или 3528, или вообще dip LED. Блин такой разброс, вроде как SDM лучit так как будет подальше находиться от табло и следовательно лучше рассеиваться свет будет. И еще думаю не будет ли smd 5050 слишком яркий. Короче дилема....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на индикации стоят светодиодные лампы Т5 1х5050 белые. Индикаторы светятся в 2-3 раза ярче чем с родными. 3528 (или он же 1210) будет по яркости как родные лампы или чуть ярче. Цвета изменились. Зеленый стал бирюзовым, красный - розовым. Синий и желтый остались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти