Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

Наконец то докачал 116 версию CLIP-а (было 32 части по 100Мб)... Установил "поверх" 112, то есть 112 не деинсталлировал, а выбрал режим обновления. Обновление прошло успешно, после этого снова пришлось "прибить" процесс RSWin.exe и через regedit убрать все rswin.exe с загрузки.

После обновления пока больших изменений на своей машине не заметил, все работает стабильно (как и работало раньше на 112 версии), а к другим машинам не подключал. Перестало выскакивать при запуске сообщение о необходимости обновления ПО. Говорят что 116 версия работает стабильно и на Win7, сам не пробовал, так как у меня установлена "чисто английская" WinXP с SP3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Установил версию115,в упор не видит АККП. Ни AD4 ни DP0.Пришлось вернуться к старой проверенной v94.

Сижу и думаю,а нахрена мне версия115 ??? Может кто подскажет! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Установил версию115,в упор не видит АККП. Ни AD4 ни DP0.Пришлось вернуться к старой проверенной v94.

Сижу и думаю,а нахрена мне версия115 ??? Может кто подскажет! :ag:

Зададите себе потом этот же вопрос когда к Вам приедет машина "из свежих", а Ваша 94 версия о ней ни слухом ни духом. Или когда прийдется поменять ноутбук и захочется установить Win7, а Ваша 94 версия не работает с семеркой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На торентах не видел, скачивал по ссылке из поста 240 в этой теме. Сам с "семеркой" не пробовал, но читал отзывы на некоторых форумах, так там говорят что работает на ура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Установил версию115,в упор не видит АККП. Ни AD4 ни DP0.Пришлось вернуться к старой проверенной v94.

Сижу и думаю,а нахрена мне версия115 ??? Может кто подскажет! :ag:

Версия 115 на моём космосе показывает тоже самое что и 112-я , а 112-ю хвалят , после с заморочек с установкой 115-й , трудно ставилась , поставил 112-ю , ради эксперимента попробую для сравнения скачать и поставить 94-ю и истина тогда думаю будет выявлена что из этого продвинутей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на гаражном форуме в Англии накопал, что 112 версия глючная, и Рено настоятельно не рекомендует ее устанавливать дилерам, рекомендуя ждать 113. Оригинал поста:

DID NOT existing any patch till today, and in 90% Renault S.A. she will NOT

release any patch! She is VERY clear and informed any Dealer to NOT install

Version 112 and anyone to wait for Version 113! In the next 10 Days she will Release her!

пишет модератор форума, 5 месяцев назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обновление по прежнему просит? А работает нормально? А то у меня 112 глюкнула. Просит обновление микропрограммы.

После обновления со 112 на 116 пока обновления не просит, может будет просить позже, через месяц, когда счетчик отсчитает какое то количество дней.

Не знаю, что там англичане говорили про 112 версию, но у меня она отработала хорошо, я ее до сих пор считаю лучшей (для меня) версией.

PS

Где то встречал (правда это было для какой то другой версии), что если выскакивает Обновление микропрограммы, то нужно из конфигурации было удалить каких то 2 файла и перезагрузить программу. Она потом создаст типа новые 2 файла в замен удаленных и не будет больше выскакивать просьба об обновлении. "По-Гугли" CLIP обновление микропрограммы и думаю что найдете решение проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 112 стоит, ew1dm что дал, пишет что нужно обновится, но все работает и не просит обновления датчиков, может время не пришло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про обновление датчиков может спросить на любой версии программы, думаю если был некорректный выход из программы (типа аккумулятор на нетбуке сдох, а программа была в работе) или не дождавшись завершения сохранения при выходе выдернуть шнуры из компа и авто. и прочее... Сохраняется испорченный конфигурационный файл, и тогда может ругаться. Кто то уже не один раз рассказывал как бороться если произошло такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renault Clip v117 (02.2012) Multilanguage/Rus

http://letitbit.net/download/77934.7d286653592d75502c4bdd353499/RC_Version_117.rar.html

Год: 2012

Версия: 117

Язык интерфейса: Многоязычный (русский присутствует)

Таблэтка: Присутствует

Размер: 1,95 Гб

Доп. информация:

1. Если уже установлена более ранняя версия, ОБЯЗАТЕЛЬНО деинсталируем предыдущую версию !

2. Перезагрузите компьютер

3. Запустить Crack.reg

4. При установке, когда спросит страну, выбрать ДРУГИЕ СТРАНЫ.

5. Установили, перезагрузите компьютер

6. После перезагрузки появится скрин регистрации.

7. Первое: Alt + Ctrl + Del и в процесах отключаем RSRWin.exe

8. Перейдите в папку Windows и удалите файл RSRWin.exe

9. Через regedit стираем все строки в реестре с файлом RSRWin.exe

10. Перезагрузить

Лечение кракозябр при диагностике:

Открываем редактор реестра Regestry и находим в нем следующую ветвь:

HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Nls/CodePage/

В ней находим строки 1250 и 1252, кликаем по ним правой кнопкой мыши и изменяем значение на c_1251.nls.

После этого перезагрузить компьютер для того чтобы новые значения вошли в силу. и все будет ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке выше скачал v.117.качалось 18 часов.Далее пытаюсь разархивировать-СПРАШИВАЕТ ПАРОЛЬ.

КТО ЗНАЕТ ПАРОЛЬ??? :ag:

СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задай в поиске гугла Renault Clip v117 (02.2012) Multilanguage/Rus

Получишь кучу сайтов где он выложен. Смотри пороль там. Я его не качал, только дал ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то пригодится.... Если админы посчитают нужным- перекиньте в библиотеку или удалите !

Установка Dialogys на прибор Clip в клиентском режиме.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Может кто сталкивался,подскажите.

На Эспасе 3 Двигатель G8t 714 ошибка (цепь електро магнитного клапана опережения)1DEF.

Не могу понять фразу-НЕИСПРАВНОСТЬ СООТВЕТСТВИЯ.

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, проверяемый параметр вышел за установленные рамки. В техноте по диагностике после всех описаний ошибок идут таблицы с параметрами соответствия где для каждого параметра показаны режим измерения и пределы в которых он должен находиться. У меня нет под рукой техноты по G8T, поэтому конкретнее сказать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, проверяемый параметр вышел за установленные рамки. В техноте по диагностике после всех описаний ошибок идут таблицы с параметрами соответствия где для каждого параметра показаны режим измерения и пределы в которых он должен находиться. У меня нет под рукой техноты по G8T, поэтому конкретнее сказать не могу.

Может скинешь ссылку,или тех.ноту как нибудь.Не могу в диалогусе найти.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,братья,где заказать клип?Сайтов много.Хотелось бы заказать у надёжного поставщика.Я никогда не заказывал ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,братья,где заказать клип?Сайтов много.Хотелось бы заказать у надёжного поставщика.Я никогда не заказывал ничего.

Я через ebay заказывал с китая. Там у продавцов рейтинг есть, ему можно доверять и на него надо ориентироваться при выборе, им дорожат. Доставили через EMS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доставка бывает в треть стоимости прибора,тож нада внимательно подбирать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,цена доставки сильно отличается. И,как я понял,из китая приходят с ПО без русского языка. А на Win 7 starter поставится или придётся на Win XP переходить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,цена доставки сильно отличается. И,как я понял,из китая приходят с ПО без русского языка. А на Win 7 starter поставится или придётся на Win XP переходить?

на 7-ку станет ,но только на 32-х битную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришёл клип из Китая. Заказывал на ебэй. В комплекте 117 версия. Полностью на русском, и страна сразу при установке Россия предлагается. Установилась всё нормально, только прочитать авто не получается, т.к. при подключении два драйвера не могут установиться. Подозреваю,что из-за того,что на ноуте семёрка начальная стоит. Или я ошибаюсь? Может можно что-то сделать не переустанавливая систему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может можно что-то сделать не переустанавливая систему?

ставь принудительно эти драйверы: CAN-Clip Drivers.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

116-я версия Клипа попросила обновления :ai:. Но читает все исправно. И опять эта б...ПИП... ошибка реле вакуумного насоса. Реле менял, вакуум есть, ошибка тоже :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

116-я версия Клипа попросила обновления :ai:. Но читает все исправно. И опять эта б...ПИП... ошибка реле вакуумного насоса. Реле менял, вакуум есть, ошибка тоже :bu:

Может снова ВДШ-кой попшикать на контакты и еще год кататься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти