bel

Тем Кто Купил На Базаре 2,2 Dci

В теме 672 сообщения

с повышающим коэфициентом капиталка у диллера стоит 1к + зч. Данные, что я писал выше полугодовалой давности и без повышающего. Если кто не верит и будет писать шляпу по этому поводу, то советую сначало позвонить и уточнить у диллера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пусть посмотрят это те, кто думает нечего туда лезть.три из четырех владельцев стуканутых моторов-были предупреждены что такое бывает. не хотите лезть не лезьте-тем кто занимается продажей б-у моторов или кап ремонтом двигателей тож кушать надо они таким дурочкам заочно спасибо говорят в большинстве своем.

золотые слова ... :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай ссылку плиз

тыц

зы что то с планшета ссылка не создалась. Я её апнул в разделе по двигатель.

или вот ссылка для копипаста www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4260&st=0

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится no coments.

вкладыши, шатун и шейки кв второго и четвёртого цилиндров.

post-2881-043127800 1430631244_thumb.jpg на шатуне виден отпечаток ломаного вкладыша.post-2881-029138900 1430631269_thumb.jpg на шейке 2второго никаких задиров.post-2881-025344200 1430631290_thumb.jpg на шейке четвёртого тоже тфу, тфу, тфу.

p.s. не было никаких посторонних звуков, полез заменить в профилактических целях, ато на душе не спокойно было, и видимо не напрасно.

p.p.s. а уж сколько я выслушал негатива от старых аксакалов, мол "чего ты туда лезешь, если всё хорошо работает... не мешай работать машине... там стоят вкладыши оригинал, им работать и работать ещё, и х.. их не возьмёт, а ты поставишь неоригинал... блаблабла"

post-2881-040396300 1430630781_thumb.jpg

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,что не было посторонних звуковbe.gifЛампочка давления хоть работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет же, правда всё было гуд. и давление измерял манометром не раз (свой имею), давление всегда было в допусках, как по по букварю(диалогусу). у меня не было наималейших подозрений, кроме душевного не покоя, от того что про эту проблему в этих моторах читал, и собирался рано или поздно заняться вкладышами и в моей....

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со спасением ))

Странно,что не было посторонних звуковbe.gifЛампочка давления хоть работает?

а чему там шуметь )) вот по давлению могли быть утечки не большие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, делал своими силами, так что только расходники (вкладыши), я правда ещё прокладку поддона менял,не стал старую клеить на гермет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня наконец-то разобрал свой двигатель до конца,снял коренные вкладыши : верхние(на них вот такие надписи)-s/c 316L 178 227,нижние - s/c 304J 113 942,кстати они с замками.Так вот,помогите пожалуй ста подобрать новые вкладыши,т к я делаю это в первый раз и смутно представляю как это делать10b0969dd759.jpg,c7cb484f6244.jpg-вот фставляю фото вкладышей.Спасибо заранее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оцениваете вкладыши???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшеенькие.с пробегом ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да наверное с пробегом. когда купил машинку на спидометре было 218 тыс.,а сейчас 230,а когда меняли их черт его знает.Но наверное вовремя вышла проблема с задиром на гильзе,ато в придачу к блоку еще бы и коленвал был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня промерял все шейки коленвала микрометром- коренные вышли у меня 56,96,а шатунные-51,94.Скажите .как я понял,коленвал у меня уже шлифованый? и какого размера вкладыши мне нужны будут.Колено в очень хорошем состоянии,имею ввиду - нет задиров на зеркале

Изменено пользователем Yurii (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,кто ставил вкладыши SM 60380800..Или слишком дешево???

Выбираю между SM, GLYCO,NE....

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что с чего выбираешь- все гавно.

Оригинал только ходит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя уже решил,что это гавно, а ты Андрей подтвердил это и еще и утвердил.... :unsure:/>

Оригинал в Автодоке 5500 рублей или 73 доллариков...Нормально???

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам комплект шатунных вкладышей за 5_000 RUR.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравте оригинал, не так уж и дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,кто ставил вкладыши SM 60380800..Или слишком дешево???

Выбираю между SM, GLYCO,NE....

ты корень меняешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,после как сдам Госы хотел по весне вскрыть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как сейчас именно обстоят дела с вкладышами? Что сейчас лежит,какая фирма в фирменной коробке Renault?Почему спрашиваю, тестю на Логан покупал ремень ГРМ с роликом и вспомогательные два ролика и ремень.Все отдельно,не комплектом.

Так вот, в коробке фирмы SNR с роликом ГРМ лежит отличный ролик фирмы KOYO JAPAN.....С ветрины продавец дала посмотреть Комплект ГРМ Renault поглазеть.... :emocii-2234: Там лежит ролик ГРМ KOYO JAPAN и ремень ГРМ СONTITECH......

Хотел вкладыши заказать себе, но если в коробке Renault лежат вкладыши GLYCO, то зачем платить вдвое больше за значок Renault......SM и NE думаю не рассматривать.. :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вкладышах оригинальных никогда не было маркировок производителя. Я себе ставлю только оригтнал по вкладышам. Это де мотор.

Сегодня купил оригинальный комплект грм жля 1,9. Ремень Gates. РоликKOYO JAPAN.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата...

SNR Group - французский разработчик и производитель подшипников и мехатроники для автомобилестроения, аэрокосмонавтики, промышленности и железнодорожного транспорта. Поставщик подшипников No. 1 для автомобилестроения в Европе. Совместное предприятие автомобильной группы Renault-Nissan (Франция-Япония) и подшипникового концерна NTN (Япония). Летом 2010 г. реорганизовано в NTN-SNR Roulements.

Значит SNR имеет полное право ложить подшипники KOYO JAPAN в свою коробку.... :bz:/>/>

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрал 1.5 меган 3. Провернуло вкладыши.

привезли оригинальный комплект грм - ремень gates, ролик - gates. Вкладыши коренные оригинальные, подбор на каждую шейку индивидуально - клеймо похоже на глико, но не не оно вроде.

на 2.2 в оригинале всегда был ремень dayko

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почем сейчас оригинал вкладыши шатунные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти