Гость frredi

задние пружины

В теме 249 сообщений

не нашел где ты редактировал...

Здесь.

0

Поделиться сообщением

да все врено там и отредактировал , подумалаось мне что так будет удобнее получить информацию читающим и размышляющим .

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста где на форуме можно глянуть непосредственно ход замены задних пружин

Изменено пользователем simalser
0

Поделиться сообщением

нигде.

проще нету ничего.

два болта открутить, на двух домкратах поднять, достать две пружины, установить две пружины, два домкрата опустить, два болта закрутить.

что ты хочешь посмотреть?????

0

Поделиться сообщением

Интересно,как у вас в 3-м болты откручиваются?Я в 4-ом так и не открутил,боялся сломать,оказалось у многих такая проблема,пришлось давить пружины...du.gif

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста где на форуме можно глянуть непосредственно ход замены задних пружин

В любом случае аммортизаторы придется откручивать. Либо сверху, либо снизу.

0

Поделиться сообщением

Интересно,как у вас в 3-м болты откручиваются?Я в 4-ом так и не открутил,боялся сломать,оказалось у многих такая проблема,пришлось давить пружины...du.gif

откручиваются ключами и руками

если не откручиваются - срезаются болгаркой.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вот и у меня пришло время менять пружины купил б.у. оригенальные и по этому поводу у меня вопрос какую пружину ставить на левую а какую на правую так как эти пружины с в нижней части разные и на них стоят метки на одной красная и синея метка а на другой белая и синея.

0

Поделиться сообщением

Сдается мне, что ты неудачно их купил.

Цветные метки- это жесткость пружины, они должны быть ОДИНАКОВЫЕ на одной оси, желательно, чтобы соответствовали заводским.

А то, у пружин разные витки снизу, только подтверждает предположение, что тебе случайно или намеренно дали две разные пружины.

Пока не встречал авто, у которого пружины бы различались на "правую" и "левую".

0

Поделиться сообщением

да у меня родные точно такии вукхнея часть тоньше а к низу идёт тольше и на одной из пружин виток в низу соприкасается с другим а на другом нет.

0

Поделиться сообщением

Давай послушаем других товарищей, но я пока останусь при своем мнении.

И если у тебя родные такие же разные, то что мешает поставить как было , в чем , собственно , вопрос?

0

Поделиться сообщением

слева ставь левую

справа ставь правую

по цветам так как стояли у тебя

витки тоже так как стояли у тебя

если чо не понятно спроси у продавца.

0

Поделиться сообщением

Я забыл сообщить что проходя техосмотор чел сказал мне что у меня сломана пружина т.е. кусочек отломан и показал на другую я не придал этому значения заказал новые но не оригенал и в верхнее гнездо они не полностью садяться я в инете нашёл б.у. оригенал но при замене пружин не обратил внимания какая где стояла.

Вот фото одна моя старая другую я выкинул когда менял первый раз и две б.у.

565ab56349fb.jpg

Изменено пользователем Asiat60
0

Поделиться сообщением

Насколько я могу судить по фотографии, все три пружины совершенно одинаковые.

0

Поделиться сообщением

Но крайная правая видно что нижний виток пружины не соприкасается с другим точно такую я выкинул по этому и вопрос какую с какой стороны ставить по этому видать и метки стоят на одной синия и красная на другой синия и белая.

0

Поделиться сообщением

слева ставь левую

справа ставь правую

по цветам так как стояли у тебя

витки тоже так как стояли у тебя

если чо не понятно спроси у продавца.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. После покупки авто и установки газового оборудования возникла необходимость замены задних пружин. Фото еще без газа.

public_13563967_b_02f22d6.thumb.jpeg.14b530a5d1c89a963bcd77848232ac7e.jpeg

Была предпринята попытка установки "внутренних" пружин, что приподняло зад на 1 см.

IMG_20180716_114035.thumb.jpg.75c4c8a348eb8e4237fa4d23e6c9304d.jpg

Долго думал над покупкой новых пружин, недорогих + пневмобаллоны на 145мм, но из-за вопросов связанных с качеством и долговечностью последних, решил приобрести пружины белорусского производителя о котором писали на форуме. После замены зад авто приподнялся на 4см, притом что разница в высоте старых и новых пружин около 1,5-2см  минус "внутренняя". Параметры пружины - высота 360мм, толщина витка 15,5. 

IMG_20180716_112417.jpg

0

Поделиться сообщением

IMG_20180717_143140.jpg.3cfa434ca6c7a14c1e22c16918e34ea7.jpg

0

Поделиться сообщением

Приветствую!Прочитал всю ветку...Подскажите как быть с пружинами(задние) на Гранд?Понял что лучше вроде как под заказ делать(нашего производства)

..

Изменено пользователем Александр Пилецкий
0

Поделиться сообщением

не кидайте помидорами, плиззз, себе на второй поставил сильно Б/У от Логан Дачия (аналог Ларгуса), друг отдал даром: корма поднялась сантиметров на пять, гружу бездумно - не цепляет почти никогда. так, для информации.

0

Поделиться сообщением

Странно. Судя по грузоподъемности этого Ларгуса пружины должны быть заметно слабее эспэйсовских.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Александр Пилецкий сказал:

Приветствую!Прочитал всю ветку...Подскажите как быть с пружинами(задние) на Гранд?Понял что лучше вроде как под заказ делать(нашего производства)

я ставил белоруские, давно. Ходят и теперь. Делали мне на заказ, усиленные.

И на 4-м все 4 белорусские.

Но есть инфа, что теперь они уже не то.

По крайней мере, один одноклубник возвращал по гарантии. Они у него стали дугой.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, AlexSk сказал:

Странно. Судя по грузоподъемности этого Ларгуса пружины должны быть заметно слабее эспэйсовских.

друг скинул их потому, что Дачию купил сильно б/у, да поездил на ней года с полтора, да с грузом,  по его мнению стали слабоваты, а я увидел - валяются, да прям как мои внешне, отдай говорю, да забирай. привёз, поставил, встали отл. и ауел: от верха резины до кромки крыла больше пяти см, на дачу гружу/вожу всё подряд, от дров до ..овна и камней. Оч. доволен.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти