bel

И ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ

В теме 82 сообщения

Блоком управления и форсункой управляющей, все остальное одно и тоже

В том то и дело что стаит упровляющая фарсунка, хотя на 716 ее быть не должно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что стаит упровляющая фарсунка, хотя на 716 ее быть не должно?

Не должно, но может блок меняли и шильда осталась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно, но может блок меняли и шильда осталась.

:ai: Не похоже что туда кто-то лазил, покрайней мере у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ai: Не похоже что туда кто-то лазил, покрайней мере у нас.

Ну это могли сделать и не у вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитай внимательно что чел написал:

и где промежуточный вал между звездой на к/валу и масляным насосом???? Более того, цепь на масл. насос греметь, стучать и звякать ну ни как не может, даже не смотря на то, что там нет не успокоителей, не натяжителей, они там не нужны просто.

Ладно,парни,не трещите крыльями,лучше помогите советом,ну что это может так звякать в районе шкива коленвала?Кстати,снял ремень доп оборудования,завел-все равно позвякивает.Нервничаю...af.gif

Это же форум ,неужели ни у кого не было такой каки?Делитесь ,плиз.

Изменено пользователем brest1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,парни,не трещите крыльями,лучше помогите советом,ну что это может так звякать в районе шкива коленвала?Кстати,снял ремень доп оборудования,завел-все равно позвякивает.Нервничаю...af.gif

Это же форум ,неужели ни у кого не было такой каки?Делитесь ,плиз.

Сам не трещи, еслиб прочел форум, узнал бы что сам шкив коленвала может греметь. Тут каких только как не было.

Не нервничай, береги себя :az:, почитай про шкив здесь и замени.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Парни, а где ентот клапан стоит?<br />
в корпусе насоса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPну важную тему, а то что то все расслабились пока вкладыши не провернуло :ag:.

Оплатил на ебей такую штуку Micro Digital Oil Pressure Gauge

Цифровой прибор, показывает давление, датчик в комплекте. Стрелочные отсеял, в PSI которые показывают тоже. Среди цифровых BAR приборов выбор был уже не велик. Этот, диаметром 37 мм и в корпусе, т.е. легче установить ничего не кромсая. Другие 52-60мм диаметром и либо врезать, либо корпус покупать отдельно.

Если оправдает себя качественной работой, разберу и начинку в панель врежу, в общий ряд.

Жду доставку, когда поставлю отпишусь. Отписались об отправке, кстати, в тот же день и на вопросы по мылу бодро и вежливо отвечали. Ожидаю, что качество прибора будет такое же как качество облизывания покупателя :ag:.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего стрелочные отсеял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно вынашиваю эту идею ..только я хотел стрелочный и под капот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,под капот лажа,не видно. я неспешно вынашиваю поставить перед лицом над бордачком (там есть типо полочки небольшой) датчик давления масла, вольтметр, и что нидь третье,может типо датчика давления наддува. что б следить можно было "он лайн" за всем :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,под капот лажа,не видно. я неспешно вынашиваю поставить перед лицом над бордачком (там есть типо полочки небольшой) датчик давления масла, вольтметр, и что нидь третье,может типо датчика давления наддува. что б следить можно было "он лайн" за всем :))

компас добавить нужно :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />компас добавить  нужно 
компас есть в мабиле :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неспешно вынашиваю поставить перед лицом над бордачком (там есть типо полочки небольшой) датчик давления масла, вольтметр, и что нидь третье,может типо датчика давления наддува. что б следить можно было "он лайн" за всем :))

Есть там приборы и по давлению наддува и напряжометры...... компасов нет :bn:

Если ставить в родных корпусах, то можно на рулевую на кожух, сквозь руль смотреть, как на "классике".

а чего стрелочные отсеял?

Стрелочный -это механика (электромеханика), какого размера он есть -такой и будет. Захочу в панель врезать, электронный разберу -меньше места занимает, в крайнем случае индикаторы можно вынести от остальной электроники. И электромеханика всегда дороже электроники, а если стрелочные приборы стоят примерно похоже с электронными, то на чем то сэкономили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по точности не будет нюансов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по точности не будет нюансов?

Ну от этих приборов даже 5% погрешности ждать -это оптимизм, они раза в три дороже должны наверно стоить, чтоб хотя бы так измерять. Думаю что оба варианта позволят отличить 0.5атм от 3атм. Для нашего колхоза сойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ап-ну тему.

Начну издалека. Шокировали меня цены на запчасти Е4. Опора двигателя: литая люминевая жлыга с резинкой внутри.... в оригинале просили в магазине >10тыр. Шкив коленвала оригинал. Более сложная деталь, точные токарные работы, литые и штампованные детали, сварка + вулканизация + потом балансировка. Ну тоже просили 13тыр, потом нашел в тырнете за 7800. Но по идее должна дороже опоры стоить.

Масляный насос!!! Куча сложных литых деталей. С точной последующей обработкой под валы и клапан, с жесткими допусками на чистоту поверхности. Валы и шестерни из хороших сталей, точные токарные работы, нарезка зубов, шлифовка, очень жесткие допуски на размеры и чистоту поверхности. И сколько он должен стоить? В два? В три раза дороже описанных ранее погремушек? Я, прикидывая дороговизну, даже и не думал о замене. Покупал прибор, чтоб давление под контролем держать, чтоб не поздно было меры применять.

Совершенно случайно любопытство привело посмотреть цену на насос. В итоге я купил его в ексисте оригинал за 2 376,80 руб. Сейчас настал срок замены масла, просто поменяю насос и ВСЁ. :dz:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я продолжу в этой теме . проблема , задрало цилиндр . поменял блок. поршень . новые сальники по кругу . вкладыши само собой . но разговор не об этом. причиной оказалась форсунка 3 го цилиндра ( считать от маховика). Блоков перебрал не сосчитать . практически у всех 3 тий цилиндр либо задран либо большая выработка (заметная даже на ощупь)

Просто моё мнение, если машина с пробегом , проверь форсунки на стенде. Мне до этого проверяли на рено клипом. всё в норме. на боше вердикт подвисает клапан. в общем если бы снял сразу на проверку не было бы гемороя со снятием двигателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышал что на 2.2 первый

Сылиндр от маховика голодает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голодают все без исключения )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а голодает от чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть конкретные случае из практики ремонта,когда давит масло со стороны ремней ГРМ из-за клапана на насосе???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из под масляного фильтра бьет фонтан. Резинку выдавливает. Клапан не открывался. А через сальники не доводилось видеть. Да и не выдавит из за конструктивного расположения сальников.

Нет прямого выхода давления масло на сальники.

Изменено пользователем zhirko07 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про сальники, а про заглушку на шестерне ГРМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти