Гость Evgen39

Модернизация Бампера

В теме 41 сообщение

вот поломал недавно бампер об камень и началось, идея пришла спонтанно и вот что получаеться

вот сегодня шпатлевал и шкурил скоро думаю закончу

post-2814-088978700 1316534200_thumb.jpg

post-2814-090328400 1316534572_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgen39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гоначка :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поломал недавно бампер об камень и началось, идея пришла спонтанно и вот что получаеться

вот сегодня шпатлевал и шкурил скоро думаю закончу

Немного не понял, ты это дело будешь выклеивать стеклотканью или так и оставишь?

Закончишь - выкладывай фотке.

ЗЫ: а я как-то не люблю все эти экзерсисы. Выклеил тканью с эпоксидкой изнутри все дыры-трещины в 2-3 слоя, снаружи эпоксидкой и шпаклевкой и отдал покрасить-полачить матовым структурным лаком. По мне родные бампера вполне гармонично смотрятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм приконо))) Жду окончательный вариант))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой все ето искуство пообломаешь не жалко трудов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой все ето искуство пообломаешь не жалко трудов

охота пуще неволи! :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня эту тему вспоминал добрым словом - разворачивался перед подъездои и пнул мусорку бетонную. Ну думаю быть заднему бамперу тюнингованому. Вышел - а мусорка опрокинута, на бампере только царапина. Вывод уже после первой зимы напрашиавался: надо делать металлическую мощную губу, типа отбойника для сугробов и мусорок разных, а не .... марафетиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше швелер приварить. а если серьезно то если из нутри бампера сделаеш уселение несколько слоев стеклоткани +металосетка то будеш мусорки мять и сугробы чистить.металосетка от б,у. воздушного фильтра волги не плохо подходит или камаз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да насчёт сетки я тоже думал надо мне передний шаманить ,низ отломил в лесу и там же шланг от усилителя :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серега я сетку использовал сам при ремонте бампера тойоты марк 2 цука смертельно получилось. я еще шпаклёвкой со стекловолокном поверх прошелся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше швелер приварить. а если серьезно то если из нутри бампера сделаеш уселение несколько слоев стеклоткани +металосетка то будеш мусорки мять и сугробы чистить.металосетка от б,у. воздушного фильтра волги не плохо подходит или камаз

Металлосетка не нужна. Стеклоткани достаточно. Я себе проклеил уже давно. Ранее нижняя губа от дуновения ветра отваливалась, даже оцинковку внутри выгибал и приклепывал - отрывает в хлам. Проклеил стеклотканью, слоев 5 помоему, толщина ткани 0.47 мм - камни из земли выворачиваю, а губе ничего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опеши технологию и чего купить детально.по пунктам. и желательно состав смеси :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опеши технологию и чего купить детально.по пунктам. и желательно состав смеси :unsure:

Читай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
unsure.gif полезная инфа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unsure.gif полезная инфа

што тебя так опечалило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bv.gifКогда у меня был второй Эспейс , то после того , как зимой об сугроб сломал бампер (в снегу был камень) , тоже стал думать ,как "собрать" сломанный бампер , а заодно сделать его покрепче . Кто-то советовал внутрь выгнуть тонкую трубку и приклепать - тоже вариант , но хотелось сделать попроще ,без лишних телодвижений . На глаза попалась вот такая деталь от клеточного оборудования для птицеводства , немецкой фирмы "Big Dutchman" .post-4925-097937800 1316803790_thumb.jpg Толщина металла где-то 1,5 мм . По профилю бампера почти подходит (немного надо отрезать по центру и с краёв , где выступает) , насверлил в ней дырок , взял заклёпочник , шайбы диаметром 15 мм , поддомкратил передок , чтоб дрелью можно было подлезть , и приклепал эту пластину снизу бампера , одевая на клёпки с той стороны шайбы , чтоб не прорвался пластик . Бампер стал крепче - не раз выдерживал . Конечно , при хорошем препятствии повреждения будут . При желании эту пластину можно вырезать и самому из листа металла , даже лучше взять потолще - 3-4 мм , и вместо шайб - вторую такую же положить на загиб и склепать их вместе .bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, где-то в 2009 годе расколол себе бампер (была теме чтот-то про фаркоп).Собрал его из нескольких частей,и до сих пор его пользую.Ни каких швеллеров,чугунных труб и прочего,да подгребал зимой сугробики(замерзшие)все путем.Материал для ремонта-смола,стеклоткань,фен строительный-для разагрева смолы,чтоб она была более пластична(и после разогрева она полемеризуется более быстрей)коломбур ха-ха) но факт + для усиления труба ППР 20.Склеил быстро,красил долго.Вот,как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз вы все такие энтузиасты по смолам, кому подарить бампер проткнутый фаркопом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз вы все такие энтузиасты по смолам, кому подарить бампер проткнутый фаркопом?

А у всех энтузиастов бампера ужо сделанные. Я свой задний ужо вторую неделю выклеиваю кажный день по пол-часика. Дырок-трещин много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил не заниматься ремонтом бамперов , просто купил в отличном состоянии два бампера, осталось только их покрасить. Вот состояние моих бамперов подлежащих замене. см фото

post-1449-049109700 1316854979_thumb.jpg

post-1449-050438800 1316854994_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз вы все такие энтузиасты по смолам, кому подарить бампер проткнутый фаркопом?

Я готов забрать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов забрать)))

Как чуток освобожусь-дам знать когда смогу отдать. В гараж надо ехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда напишу . Всем доброго времени суток . Снял бампера пока лето - покрасить и подклеить . Задний потрепан временем и хозяевами , сломан пополам + бмв попалась не вовремя . Подклеил и покрасил слегка . Резиновые молдинги снял и выкинул ...............дурак . Думал новые куплю . Нет вариантов у нас в городе не купить хотя 2 года назад покупал без вопросов на передний . Нашел резиновую полосу и думал приклеить вместо молдинга . Потом подумал и решил взять трубу метал квадрат 50*50 и её вместо молдинга и + силовая защита - 1 точка крепления - боковое крепление бампера , 2 точка - крепление фаркопа под бампером . Читал что такие типа кенгурятники запрещены ? Фоток пока нет но будут скоро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу расстроить - ДА запрещены- у самого нерж труба на перед и 4 коротких на зад пылятся,.+ 2 чтения "закон о переделке Т.С. прошел....,молдинги видел на наших от самары - арастайл патронташ хром смотрятся ниче так, хотя по мне- светодиодные ленты покрытые прозрачным пвх. Смотрелись органичнее ...но закооонch.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти