voller_ruden

Спальное Место

В теме 31 сообщение

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста какое расстояние от задней двери до передних сидений в обычном еспйсе и гранде. Планирую приобрести гранд и использовать его как палатку для ночлегов. Но, попадаются отзывы что можно и в обычном еспайсе сдвинуть передние сиденья и с комфортом уложить тело 180 см ab.gif где то даже читал что в эспейсе можно спать в 4-ом. правда ли! кто пробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двойке без проблем помещалась стандартная дверь, т.е. было 2 метра. Естественно, со снятыми задними сиденьями.

В третьем Гранде я ту же дверь помещаю при откинутых вперёд сиденьях среднего ряда.

Насчёт спальных мест - в двоём без проблем, втроём тесновато. Вчетвером, я думаю, придётся по команде поворачиваться..)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходилось ночевать и не раз в двоем, очень даже ничего.:aj::ba::af:

(1 раз от безвыходности и плохой погоды и в 4 уместились)

Изменено пользователем midnightkiller (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходилось ночевать и не раз в двоем, очень даже ничего.:aj::ba::af:

(1 раз от безвыходности и плохой погоды и в 4 уместились)

Речь о коротком E III ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а профиль начто? и подпись !

!

!

\/\/\/

Все сидушки раскладываются на 180 градусов, что позволяет из Гранда сделить 3-3,2 метровое ложе

Изменено пользователем midnightkiller (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сидушки раскладываются на 180 градусов, что позволяет из Гранда сделить 3-3,2 метровое ложе

Даже боковые второго ряда? Мне кажется они упираются в обшивку салона. Получается откинуться "на кресло" можно только в гранте третьему ряду, центральному во втором ряду, пассажиру и водителю... конечно во время движения этого лучше не делать ))))

ПС. Просто первый ответ был про второй эспейс, а в форуме не отображается структура (у меня хром масштаб 120%), можно легко запутаться.

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сильно ли различаются крепления кресел с полозьями и без?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сидушки раскладываются на 180 градусов, что позволяет из Гранда сделить 3-3,2 метровое ложе

Уважаемый midnightkiller! Очень, очень интересна тема раскладывающихся сидух в космосе: В каких комплектациях они раскладываются?

Возможно подскажете, где можно расширить познания по этому вопросу или скажем фотки в разложенном виде посмотреть?

Буду очень благодарен!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картинка Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинку, я не замечал на ней этого варианта, хоть и видал раньше.

Но не ко второму ли космосу она относится? У меня сиденья не раскладываются так сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинку, я не замечал на ней этого варианта, хоть и видал раньше.

Но не ко второму ли космосу она относится? У меня сиденья не раскладываются так сильно.

зависит от комплектации у меня тоже не раскладываются. Но прежний хозяин отдал 2 сидеья купленых отдельно от авто, они раскладываются, но другой цвет 

Изменено пользователем Deim-1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается спальное место из сидений возможно только на рельсах? ak.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается спальное место из сидений возможно только на рельсах? ak.gif

сиденья складываешь, вынимаешь, кладешь на передние сиденья, а назад кладешь надувной матрац 2.0 х 1.5 м. наслаждаешся....

в 4-м так-же. А вообще то уже несколько утомляет читать всю эту переписку. не проще ли к кому-то с эспасом подъехать, и все обсудить и посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наводил в салоне порядок,заодно решил поворочать сидушки с целью попробовать организовать спальное место,"рельсов" у меня нет, получилось только развернув сиденье второго ряда как-то так:post-3622-058775400 1331029807_thumb.jpgpost-3622-096658500 1331029874_thumb.jpgpost-3622-053331000 1331029846_thumb.jpg

Сидеть на развёрнутых таким образом сиденьях в принципе можно,но залазить в машину крайне неудобноpost-3622-010629800 1331029888_thumb.jpg

Если не разворачивать,то получить более-менее ровную поверхность не получаетсяpost-3622-075194300 1331029861_thumb.jpg

А ещё можно сделать такpost-3622-093137400 1331029896_thumb.jpg,только не знаю зачем.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста какое расстояние от задней двери до передних сидений в обычном еспйсе и гранде. Планирую приобрести гранд и использовать его как палатку для ночлегов. Но, попадаются отзывы что можно и в обычном еспайсе сдвинуть передние сиденья и с комфортом уложить тело 180 см ab.gif где то даже читал что в эспейсе можно спать в 4-ом. правда ли! кто пробовал?

В гранде расстояние от спинок передних сидений до крышки багажника около 2м 15см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наводил в салоне порядок,заодно решил поворочать сидушки с целью попробовать организовать спальное место,"рельсов" у меня нет...

Уважаемый механик, большое тебе человеческое спасибо, тема лежанки раскрыта полагаю полностью!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все таки удобнее спать на чистом полу без сидушек. В гранде второй ряд откидывается вперед и места вполне достаточно на полный рост.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наводил в салоне порядок,заодно решил поворочать сидушки с целью попробовать организовать спальное место,"рельсов" у меня нет, получилось только развернув сиденье второго ряда как-то так:post-3622-058775400 1331029807_thumb.jpgpost-3622-096658500 1331029874_thumb.jpgpost-3622-053331000 1331029846_thumb.jpg

Сидеть на развёрнутых таким образом сиденьях в принципе можно,но залазить в машину крайне неудобноpost-3622-010629800 1331029888_thumb.jpg

Если не разворачивать,то получить более-менее ровную поверхность не получаетсяpost-3622-075194300 1331029861_thumb.jpg

А ещё можно сделать такpost-3622-093137400 1331029896_thumb.jpg,только не знаю зачем.....

От хвоста отстреливацца,:be: а если Максимку поставить так вообще тачанка получиться:bb:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлым летом ездил с женой по беларуси... ночевали в машине...оставлял только 2 сидухи второго ряда... на ночь передние максимально вперёд... задние слаживал и поднимал к передним.... ине с моим ростом 195 ну не хватало буквально пару сантов... но я в свободный проём от третего сидения ложился... единственное что захотелось так это открытие багажника изнутри)

у меня гранд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на йух ездил на гранде...

передние максимум вперед, задние (тока 2 оставлял) складывал и ложил на передние. Остальное пространство спереди заваливал остальным барахлом.

В салоне 2 взрослых спят прекрасно, только откручивал пластиковые вставки гнезд сидений с пола.

Но у меня еще 2 спиногрыза были 3 и 6 лет.

Все уместились и неплохо спали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....только откручивал пластиковые вставки гнезд сидений с пола.

да.. вот они то ночи чувствуются.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.. вот они то ночи чувствуются.....

Поэтому я и искал на крепление на рельсах bq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях были на даче. Не успели включить "Раптор" вовремя, и когда пошли на ночлег, увидели десятки кровопийц. Решили что настала пора ночевать в машине. Схема избита. Передние сидушки вплотную к лобовому стеклу. Второй ряд снял (на передние их не складывал, т.к. было куда складывать). Третьего ряда нет))) Продал уже давно. По итогу жене понравилось, а мне пластиковые гнезда мешали, но думаю толстое одеяло решило бы проблему. По ширине вполне комфортно. По длине тоже. Но есть нюанс. Машина стояла на склоне, слегка попой кверху, поэтому лежали головами в багажнике, хотя более широко именно за передними сидениями. Так что в будущем буду знать как машину грамотно ставить. С детками было бы уже не так кайфово, хотя если расположиться головами в "широкой части" одного посредине, а второго в ноги, то может и уместились бы.

P.S. Машина не Гранд. Я 186 в высоту, с большой попой))) и пузом)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы сделать кровать из сидений и при этом оставить передние кресла нетронутыми нужно, загнуть стопор (который находится в длинных полозьях), это даст лишние 5 см, а потом крепление упирается в болт, но это уже неважно.

2 недели жили всей семьёй в машине. Старший ребёнок спал на двух передних креслах (пространство ручника уровняли автомобильными подушками), младший спал вместе с нами.

+Первую неделю спали на матрасе, не оч. удобно. Во второй раз взяли односпальный матрац, в оставшееся пространство прокладывали одеялом. Пока я играл в тетрис в голову пришла идея изготовить три отдельных матраца. Один во всю длину между задними дверьми, и ещё 2 одинаковых от двери багажника до первого матраца (до боковых карманов), на тот случай если понадобятся сидячие места, да и перевозить так будет удобнее. Сделаю как будет возможность, выложу фотки.

+ Вторую неделю, точнее последние 3 дня спали с сиденьями, вместо четвёртого кресла я скатал матрас, пространство между проложили пакетами с одеждой, пришлось ещё неровности кресел уровнять с помощью полотенец и простыней, так конечно меньше места в машине, но зато теплее и можно спать головой к двери багажника (этот вариант более приемлем во время дождя и поездки)

post-5695-029376500 1344429317_thumb.jpg

post-5695-053883400 1344429426_thumb.jpg

post-5695-059062700 1344429522_thumb.jpg

post-5695-056206100 1344429569_thumb.jpg

post-5695-060194800 1344429795_thumb.jpg

post-5695-021164900 1344429842_thumb.jpg

post-5695-007536900 1344430016_thumb.jpg

post-5695-027020100 1344430051_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу "кровопийц" - мы жили в "рафах" все лето, в салон лампочку переноску куда нибудь, чтоб ночью не сильно светила, и прямо не неё таблеточку раптора или какого другого производителя, и всё!!! Спокойно спали даже с приоткрытыми окнами. Лампочка слабая, акум за ночь не сажает.

И попутно еще вопрос возник : а в третьих передние сиденья вращаются или нет? Возникла мылсль заменить свои на сиденья от третьего - говорят они поудобней, вот только вращаются ли?

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти