linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

рыбачек-те фотки ниче не дадут. купи кембрик и проложи как нибудь красиво. или хомутами подвесь что б не терло ни обо что.

Видимо так и придется сделать, просто интересно, по логике при сборке машины проводка устанавливается на движок раньше всех шлангов и трубок, поэтому они должны быть над проводкой. У меня как то хитро все переплетено даже не знаю как теперь распутать. Может придется для этого отсоединить парочку шлангов системы охлаждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, сегодня финиш:) Машин уверенно поехал:)

Ну а звук как от детонации пропал после замены форсунок? А то почитал твои приключения, может и мне надо форсы проверить?

Правда у меня с тягой дела более-менее и дыма из трубы нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, звук этот пропал. Вообще машина звучит подругому, и чувствуется, что ЕДЕТ, а не ТАЩИТСЯ. Но что-то есть еще - на трассе хочет слегка дергатся. А при резком торможении, особенно если перед этим шел на разгон, вроде хочет то ли захлебнуться, то ли задохнуться. Тут надо бы пометить, что вопрос присутствия воздуха в шланге межу фильтром и грушей до конца не решен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В небольшом количестве воздух не влияет ни на что. У меня в груше тоже клапан плохо держит, до определенного усилия на грушу, чуть сильнее нажал и выплевывает обратно в бак, грушу под замену. Соответственно при заглушенном движке трубка от груши до фильтра наполовину пустая, при работающем правда полная, иногда пузырик проскочит мелкий и все.

У тебя где то подсос воздуха. Может через корпус топливного или через обратки, или разъемы нужно проверять.

Кстати, а как удобнее грушу снять, а то я пощупал у меня трубки твердые, надо бы в кипятке размягчить, но подлезть не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубки сняли НОЖОМ. Одели усилиями лапищей двухметрового детины БЕЗ каких-либо развратов с фенами и прочей техники. Кстати, на новой груше разьемы d8 и они горизонтальны (я выкладывал ссылку на фото), а не под углом как у оригинала. В связи с этим, груша опустилась вниз на несколько см, там в кузове тоже есть отверствие для держалки груши, правда только одно. Так и держиться на одной клипсе, могу вечерее фото выложить.

Изменено пользователем acteeno (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актеено !

так фотки никогда не помешают !ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот оно

post-5912-036047400 1370720023_thumb.jpg

и еще

Моя ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними воздушный фильтр и поставь на гермет трубу, или саморез можно. Перестанет верещать.

Значит трубки обрезали со старой груши?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обрезали, правда мне как-то хоцца туда хомуты еще затянуть. А до корпуса фильтра еще дойдут руки:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Под нагрузкой стал появлятся гул (рычание)и не большая вибрация(начиная от 2000 об.) На холостых раскручиваю мотор до 4000 об. все как-бы норм.На что обратить внимание, может у кого-то было нечто похожее. Грешил на турбину (проверял люфт, осевого нет,радиальный в районе1-1.5мм ,крыльчатка вращается свободно), Кондишин может давать вибрацию? Маховик? Шкив? Комрады, выручайте, направьте с чего начать поиск неисправности. Да нижняя подушка с трещинами,т.е. ей пипец,но она и до этого такая была, значит не в ней дело...

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего настало время таки сменить верхнюю и нижнюю реактивные тяги (сайлентблоки) двигателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики такая проблема в городе вроде все нормально средни расход около 8 литров и едет вроде нормально ,а вот по трассе возникает такая проблема- машина иногда подтупливает и выплевывает клуб дыма черного потом какоето растояние нормально потом опять ктото вешаетса на жопу и опять дым иногда можно ехать пару часов и все зашебись.Да и когда наченает тупить чучь чуть растет расход в среднем гдето на литр,Подскажите что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня когда вылетал чёрный дым был забит егр после чистки помагло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель отдал новый универсальный фильтр-нулевик КН. Интересно, что будет если на Эспас его поставить? Кто то пробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6685-095486000 1372611430_thumb.jpgСегодня заменил шатунные вкладыши.Знатоки подскажите почему на нижних продольные царапины? Двигло начинал вибрировать и шумно работать на оборотах около 2000. Могло ли это быть из-за вкладышей? Мотор пока собираю....(не нравится маслонасос)внутри царапина в цилиндре, шток сам не вываливается, на штоке выработка как будто под манжет ai.gifИли это его так расколбасило?Шестеренки вроде гуд,правда есть пару сколов около 1мм. Кто что посоветует?До меня насос уже кто-то колупал.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель отдал новый универсальный фильтр-нулевик КН. Интересно, что будет если на Эспас его поставить? Кто то пробовал?

будет предупреждение и бан на неделю за пост вне темы. Фильтр уже обсасывали в другой теме, а эта тема по ремонту двигателя, а не про рукотворное создание проблем :by:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6685-095486000 1372611430_thumb.jpgСегодня заменил шатунные вкладыши.Знатоки подскажите почему на нижних продольные царапины? Двигло начинал вибрировать и шумно работать на оборотах около 2000. Могло ли это быть из-за вкладышей? Мотор пока собираю....(не нравится маслонасос)внутри царапина в цилиндре, шток сам не вываливается, на штоке выработка как будто под манжет ai.gifИли это его так расколбасило?Шестеренки вроде гуд,правда есть пару сколов около 1мм. Кто что посоветует?До меня насос уже кто-то колупал.....

Судя по по твоим фото, те весь мотор придется делать, а не тока шатунные вкладыши менять. Насос однозначно под замену, цена вопроса 125$ новый.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а по-подробнее можно? Что дает такой результат? На что обратить внимание?На холостых мотор работал нормально, беспокоило только рокот и вибрация под нагрузкой около 2000об/мин....Что дает такие царапины на нижних?

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что дает такие царапины на нижних?

Инородные тела в системе смазки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задиры ровно по месту где маслянный канал. гуляет у тебя железо в масле по системе. жди неприятностей. или пока не поздно разобрать-промыть-перебрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6685-095486000 1372611430_thumb.jpgСегодня заменил шатунные вкладыши.Знатоки подскажите почему на нижних продольные царапины? Двигло начинал вибрировать и шумно работать на оборотах около 2000. Могло ли это быть из-за вкладышей? Мотор пока собираю....(не нравится маслонасос)внутри царапина в цилиндре, шток сам не вываливается, на штоке выработка как будто под манжет ai.gifИли это его так расколбасило?Шестеренки вроде гуд,правда есть пару сколов около 1мм. Кто что посоветует?До меня насос уже кто-то колупал.....

А какие вкладыши ставил?

Думаю мне тоже нужно будет проверить-поменять. А то езжу и душа не на месте. А тут еще в Крым собрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вкладыши ставил?

Думаю мне тоже нужно будет проверить-поменять. А то езжу и душа не на месте. А тут еще в Крым собрался.

да ...хотелось бы совет почитать про наши вкладыши...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchik, что конкретно разобрать помыть почистить?Поддон помою, масло, фильтр заменю, маслонасос разобран (сегодня выложу фото). Новый насос привезут только через неделю...из Франции ag.gif ....ну нет их в Минске de.gif

Вкладыши поставил Glyco 71-3988/4 STD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ...хотелось бы совет почитать про наши вкладыши...

Новый насос привезут только через неделю...из Франции ag.gif ....ну нет их в Минске de.gif

Вкладыши поставил Glyco 71-3988/4 STD

А я вкладыши брал у наших официалов. Под заказ, пришлось подождать доставку, но орижинал и как ни странно подешевле чем в других магазинах. А глико я ставил, когда мотор на Е2 ремонтировал. Проехал сам >40, и сейчас после продажи он катается.

Насос в Раше покупал в эксисте, стоил 70-80$, хотя и Славяна цифра не пугает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос в Раше покупал в эксисте, стоил 70-80$, хотя и Славяна цифра не пугает.

Блин классная цена. Я за насос отдал 14500 в СТОПе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.