MadCraft

Renault Espace 3 Горит Stop

В теме 93 сообщения

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня была машина 97г, вот что на ней нашлось:

post-264-064040200 1343073121_thumb.jpg

Б2 там конечно нет, его подставило просто как ближайший по функции от Эспэйса.

Связаться ни с одним блоком не удалось из-за коллизий на К линии. Это значит что несколько блоков начинают передавать в линию информацию одновременно, мешая друг-другу. Очевидно один из блоков дурит и забивает другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что у тебя все получилось! Не знаю почему тогда моя ддт не прочитала. До этого все читала и ISO8 тоже. Надо будет поразбираться с этим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот UCBIC/BFR выдал свой номер - 7700416293. Это иммо+ЦЗ+управление освещением салона. Такой же на первой лагуне стоял. Но профиля в ддт все-равно нет.

Не ври, AlexSk. Есть и называется Decodeur Bi-fonction VP

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 blackwhite,привет.Сегодня махнул катушки местами,как и говорили,пока тэстю.Подушка,сцуко,снова загорелась-передёрнул фишку под седением,пока пропала.Что же у хранцузикаф такие контакты некчёмные?Ещё раз агромадное спасибо за помощь,буду теперь ждать"пилу",чтобы глянуть из-за кого она всё-таки показывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е2 у тебя будет.

Сегодня экспериментировал на столе с приборкой Е2.

удалось вписать ей, что она Е3. То есть при считывании конфиги клипом приборка назвалась приборкой Е3 от мотора Z7X с акпп.

Бортокомп все равно не появился.

Мот ещё какие шаманства нужны, типа сигнала с эбу движка, кнопки стрекозы?

Изменено пользователем tem@ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ври, AlexSk. Есть и называется Decodeur Bi-fonction VP

Спасибо, буду знать! А как определил что это для него профиль? В самом xml ведь никаких данных от чего он нет.

Может и для панели профиль подскажешь?

И за одно твое мнение из-за чего у меня ту машину не читал где коллизии на К линмм а у тебя прочитал? Проверил после этого на своей - все блоки читаются без проблем, в т.ч. и абс на исо8.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать! А как определил что это для него профиль? В самом xml ведь никаких данных от чего он нет.

Медотом исключения. xml с никакими данными по пальцам можно пересчитать.

Может и для панели профиль подскажешь?

Пока не распалагаю.

И за одно твое мнение из-за чего у меня ту машину не читал где коллизии на К линмм а у тебя прочитал? Проверил после этого на своей - все блоки читаются без проблем, в т.ч. и абс на исо8.

Не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ 50$ за б.у. ЭБУ ABS нормальная цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по такой же цене брал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я человек который должен был чинить ЭБУ ABS ушел в отказ после двух недель лежки самого блока у него на полке в Минск звонил нашел только за 70 блок и за 90 блок с гидравликой, номер блока bosch 0 273 004 137 вот у меня и вопрос подойдет ли другой какой нибудь вместо моего ибо дизелей на разборе куча а у них блоки с другими номерами и еще может есть у кого на продажу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я человек который должен был чинить ЭБУ ABS ушел в отказ после двух недель лежки самого блока у него на полке в Минск звонил нашел только за 70 блок и за 90 блок с гидравликой, номер блока bosch 0 273 004 137 вот у меня и вопрос подойдет ли другой какой нибудь вместо моего ибо дизелей на разборе куча а у них блоки с другими номерами и еще может есть у кого на продажу?

Надо посмотреть на моей разбитой что стоит. До АБСки не добрался ишшо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не работает АБС, горит стоп...

Диагностика клипом показала 2 ошибки, переднее правое колесо и, вторую точно не помню, но что-то похожее на постоянно работающий гидронасос...

Залезли в измерения, до 10 км.час показания больного колеса бегут как и все, потом обрываются...

А залез под машину и увидел, что на ШРУСе нет зубчатого венца, вот у меня и вопрос, венец там отдельно чтоли можно от ШРУСа снять, или прошлый му...ак хозяин ШРУС не такой купил ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно шрус менялся, а так как родного нет в продаже, то скорее всего какой-то подходящий. А проточка есть под венец абс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу проточки не знаю, но завтра постараюсь сфотать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не каждый отличит проточка это или такое исполнение шруса!!! Сравни с другим, вплоть до замеров и все будет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а кто ШРУСЫ менял?

Сьемные эти венцы или нет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вааще- то Съемные и идут как отдельный узел даже номер есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста что делать нужно. Сегодня возле дома очень сильно сел в грязь передними колесами, много буксовал, домкратил машину, подкладывал под передние колеса деревянные доски, передняя часть машины можно сказать была закопана в грязь почти до оси колеса, бампер уже лежал на земле. В общем после этого ( долгих буксований) я заметил что не гаснет лампочка ABS и при нажатии на педель газа загорается надпись stop красном цвете. С горем пополам я выехал с этой ямы, а abs все равно горит и опять же при езде после 10 км/ч сразу загорается stop с соответсвующим звуком. Раньше с этим я вообще не сталкивался, подскажите что я нарушил в машине, может какой-то датчик abs или может там внизу все забито грязью, что это может быть вообще. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после 10км горит стоп со звуком значит, неисправность блока ABS. Может попала грязь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после 10км горит стоп со звуком значит, неисправность блока ABS. Может попала грязь.

А где конкретно этот блок находится, его где то снизу можно увидеть и почистить от грязи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он снизу находтся, по левой стороне

в самой нижней точке.

вероятно порвал его проводку или сорвал силовой разъем, он снизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может банально кольца АБС грязью забились, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после переборки двигателя (менялись вкладыши, сальники, кольца, делалась голова ) чек панель машины выдает STOP. SERVICE. загорается значек долива масла (хоть по уровню на щупе все нормально, залито 5 л масла елф и заменен фильтр), также загорается значек кардиограммы, на бензине машина заводится, на нейтральной набирает обороты, но при движении как только добавляю газа, дергается и глохнет. На газе (установлено ГБО-3) едет но чек все равно горит STOP. SERVICE....

шо делать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала скачать себе инструкцию по эксплуатации из библиотеки мануалов и почитать форум, чтобы разобраться, что именно у тебя загорается и каким цветом. Темы жеванные.

Ну и на диагностику Clipом или ДДТ2000, чтобы понять, в чем проблема.

Скорее всего разъемы или проводку похерили во время ремонта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти