Georg

Комплект Грм

В теме 241 сообщение

Да мне вообщето по-барабану какие там у тебя клапана,так просто мысли в слух и признаваться мне не в чем не надо.Ты спросил, тебе ответили делов то ch.gif

а я тебя вроде и не обижал просто сказал что мне врать смысла нет, я еще в первом посту писал, что двигался на ХХ но ты почему то не веришь, но если что, извини и спасибо за инфу по зазорам

Изменено пользователем chepikov8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного прикольно читать про то откуда пшикает форсунка ag.gif.Смотри на распылитель (наконечник на форсунке,протри хорошенько и увидишь микронные отверстия).Зазоры клапанов IN 0.15-0.25 EX 0.35-0.45 на остывшем.Вообще после замены клапанов тебе скорее всего придется подбирать стаканы (осилишь ли сам). Удачи...

P.S. Да,покажи плиз остальные клапана,такое впечатление,что обороты были дай бог в этот момент.А с поршнями как?

Ты не учел, что это произошло в движении, а 2 тонны и не такие клапана погнут... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю себе только оригинал не такие уж и большие деньги (менял недавно комплект 900 т.р.) считаю что за ГРМ можно чуть-чуть переплатить тем более что разница между ориг. и заменителями небольшая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде моя история закончилась. Итог: 5 клапанов, направляющие, прокладка, болты, сам ремешок газораспределения и работа моя....движка даже тише заработала...но есть один момент - если поддавить движку начинается трястись ручейковый ремешок и подпружиненый натяжник...последний в этот момент издает метталический дребезжащий звук....почему так происходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде моя история закончилась. Итог: 5 клапанов, направляющие, прокладка, болты, сам ремешок газораспределения и работа моя....движка даже тише заработала...но есть один момент - если поддавить движку начинается трястись ручейковый ремешок и подпружиненый натяжник...последний в этот момент издает метталический дребезжащий звук....почему так происходит?

Опять же посмотри на дату выпуска ремня!У меня такое же было когда менял ремни не обратил внимание на дату выпуска а ему было уже почти 2 года ладно покупал у знакомого поменял на другой и стало нармально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему дело не в ремне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему дело не в ремне.

сегодня подбросил свой старый ремешок ( на нем то у меня ничего не тряслось) ничего не поменялось......наверное кирдык пришел самому натяжнику.....Ты это хотел сказать, Слава?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему дело не в ремне.

ремни на складах лежат не по одному году .бывает 5-6 лет и при нормальном хранении ничего им не будет.по крайней мере спокойно продаем и пока претензий нет.ремни и по 100 000 могут ходить, сама проблема это ролики и помпы и конечно натяжение ремня, которое по идее надо проверять с определенной периодичностью- вопрос мастерам - люди это делают ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......наверное кирдык пришел самому натяжнику.....Ты это хотел сказать, Слава?

навряд ли натяжник помер, тут бы посмотреть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навряд ли натяжник помер, тут бы посмотреть!

post-6929-030557100 1394562070_thumb.jpg

post-6929-000464700 1394562101_thumb.jpg

post-6929-001421500 1394562122_thumb.jpg

post-6929-073085900 1394562152_thumb.jpg

post-6929-053486200 1394562182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надписи сделаны на резине (демпфере)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом шкиву нету демпфера, замени шкив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это знаменитый шкив медного цвета IJS или Sasic (когда-то это было видно :ag:/>/> ), якобы демпферный... У меня он не прижился. Вынесет мозг эта проблема трясущегося натяжителя. Начало положено, заменён ремень. Мне уже не смешно, я сам не знаю, в чём проблема. Читай тему про шкив ручейкового ремня. Какой ремень поставил Gates?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом шкиву нету демпфера, замени шкив.

Как нет :bn:/> , а надпись TECHNOLOGY&QUALITY :ag:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну с англицким вельми дреннаch.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это знаменитый шкив медного цвета IJS или Sasic (когда-то это было видно ag.gif/>/> ), якобы демпферный... У меня он не прижился. Вынесет мозг эта проблема трясущегося натяжителя. Начало положено, заменён ремень. Мне уже не смешно, я сам не знаю, в чём проблема. Читай тему про шкив ручейкового ремня. Какой ремень поставил Gates?

поставил дэйку....ребят я спецом сходил к машине заложил отвертку под шкив и потянул-внешняя часть "играет".....значит с демпфом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это знаменитый шкив медного цвета IJS или Sasic ), якобы демпферный... У меня он не прижился. Вынесет мозг эта проблема трясущегося натяжителя. Начало положено, заменён ремень.

поставил дэйку....ребят я спецом сходил к машине заложил отвертку под шкив и потянул-внешняя часть "играет".....значит с демпфом

Нет там демпфера, даже на фото на грязном это видно, резинка -бутафория.

Мне этот шкив тоже аукнулся, из за повышенной "игры" ремня натяжной ролик больше движется на оси, ось протирается, теряется соосность и ремень сползает вбок, заметил что слегка касается кронштейна в начале зимы, мороз, неохота лезть, думал до весны дотяну.... не дотянул.

Порвался, сейчас голову снимаю. Заглушил быстро, ремень не купить, срезал оставшуюся половину премня, думал на акк доеду, завел -дребезжит в районе ГРМ, эвакуатором до гаража довез, завелся и в гараж заехал, ремень ГРМ целый, но сдернуло с оси шкив помпы, это и гремит. Но на метки не становится, ставишь распредвал -колено упирается, ставишь колено -распредвал, если бы клапан погнуло то колено полюбому бы уперлось, но в некоторых положениях распредваола колено свободно идет..... непонятно.... вскрытие покажет.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот смотрю на центральный болт- такое чувство что все закручивают с пистолета )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил дэйку....ребят я спецом сходил к машине заложил отвертку под шкив и потянул-внешняя часть "играет".....значит с демпфом

ну если с демпфером, то замени натяжной за 50$, но когда ты поймешь, что ты лоханулся, то ты еще и шкив поменяешь, да и не забудь отписаться, в чем проблема, ок. Если хочешь могу предложить подкинуть другой, с реальным демпфером, ну что бы ты понял, что ты ....... bu.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот смотрю на центральный болт- такое чувство что все закручивают с пистолета )))

Центральный болт чего??? Которым шкив коленвала закручен?

Дык пистолет тут усерится, нервно курит в углу.....

У него предварительная затяжка 40Н/м , а потом 110гр доворот, аж ключ с одетой трубой потеет...ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если с демпфером, то замени натяжной за 50$, но когда ты поймешь, что ты лоханулся, то ты еще и шкив поменяешь, да и не забудь отписаться, в чем проблема, ок. Если хочешь могу предложить подкинуть другой, с реальным демпфером, ну что бы ты понял, что ты ....... bu.gif

се разобрался - старый шкив я не выбрасывал (он у меня начал был погуливать и скрипеть), поставил его (кстати он не скрипит уже, но гуляет), смотрю на натяжник - прыгает, купил натяжник за 450 наших и о чудо - почти не шевелится, думаю если будет новый, нормальный шкив, то и вовсе успокоится...Какую марку брать шкива, што б не на полгода?

P.S. снятый шкив оказался действительно цельнометаллический, а резина - обманка....сволочи.....ва в темноте вчера мне показалось, что наружка отгибается - видимо почудилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы так на эти цельные шкивы ругаетесь? у меня и много у кого стоят и все гуд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы так на эти цельные шкивы ругаетесь? у меня и много у кого стоят и все гуд

вот и я в раздумии - мой натяжник просто сдох (время пришло) или все таки из-за этого цельного шкива....Тупо рисковать не хочется - поставлю картеку (посоветовали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу накалять но есть мнения и что кортека тоже плохая. полазь в теме про шкив

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы так на эти цельные шкивы ругаетесь? у меня и много у кого стоят и все гуд

То, что двигатель не "колбасит" еще не значит, что гуд... А может просто наши парни умнее французских двигателестроителей? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти