danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

нет ни малейшего желания, зато тот, кто читает тему и имеет схожую проблему, тупо не будет покупать рампу в сборе или регулятор, что бы потом понять, что деньги он подарил какому то дяде из за какого то .........

в том то и дело --эмоции есть а разумных доводов нет ..

допустим я менял и датчик давления и регулятор по отдельности --

и всё ездит и всё вертится ..

и дело не в деньгах и не в подарках ..

лично у меня нет кумиров и авторитетов ---мне важна истина и здравый смысл

:az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ни кто не задумывался ..почему клапан продаться вместе с рампой ?

чем они связаны ?

я так понимаю... никто не ответит на этот вопрос ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила многие вещи на наш Еспас продаются только в сборе..Датчик егр на 2.0 там всего крышечка -однако только с клапаном в сборе . и так многие вещи

Но для регулятора 2.0 он же (електроный) Как бы лучше комплект он закручен заводом прилегает на место как одно целое. Вот к примеру твой 1.9 я когда откручивал (регулятор) чтоб поменять там резиночка (колечко) открутил,ей хана нужна новая. К примеру когда долгое время две вещи прижаты друг к другу становятся одно аш прилипают -открутил остались задиры. притирания и шлифовка не поможет. Я от многих слышал по мнению регулятора хоть 2.2 -1.9 или 2.0 лучше менять в зборе. И по датчику на ТНВД помню мне лично Славян писал тут где то в теме когда накрылась у меня ТНВД открутить окуратно а лучше его не трогать иначе может не работать.

Жорик !

я тоже так думаю !

чтобы обеспечить максимальное прилегание поверхностей контакта на торце рампы и рабочей поверхностью клапана- их притерают к друг дружке...

а потом испытывают наверное на стенде раб. давлением.

открутив один раз ред. клапан - никогда больше не попадёшь на место идеального прилегания !

и даже новый клапан ..будет малёк сифонить ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане подскажите для общего развития,при такой коррекции форс как у maga05 была

1(-1,7), 2(-1,5), 3(5,0), 4(-1,9),если долго ездить ну тыс. 10,возможно разрушение поршней или трещины в камере сгорания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю... никто не ответит на этот вопрос ?

Я вроде все в 301 сообщении написал с практическими доводами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане подскажите для общего развития,при такой коррекции форс

1(-1,7), 2(-1,5), 3(5,0), 4(-1,9),если долго ездить ну тыс. 10,возможно разрушение поршней или трещины в камере сгорания?

Так а как можно адекватно ездить... при такой коррекции в +5 не пашет вообще 1 цилиндр тут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю... никто не ответит на этот вопрос ?

1- клапан не всегда просто снять

2- продал клапан-куда деть рампу?

3- нафиг разбирать если ставить можно и проще вместе?

4- ну и логичный это анкаол в трех словах и описал. когда менял-менял в сборе-это проще и 100% рабочий вариант. моменты затяжки не дураки придумали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые дпузья!!!!

ну скажите сколько можно ПУТАТЬ ТЕРМИНЫ РЕГУЛЯТОР ДАТЧИК КЛАПАН!!!! ну взрослые ж дядьки, многие и гайки могут крутить даже сами, так что ж вы как дилетанты????

регулятор регулирует

датчик снимает показания

клапан что то открывает закрывает как правило.

это реально ооочень разные вещи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане подскажите для общего развития,при такой коррекции форс как у maga05 была

1(-1,7), 2(-1,5), 3(5,0), 4(-1,9),если долго ездить ну тыс. 10,возможно разрушение поршней или трещины в камере сгорания?

капиталка у вашего мотора на носу ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые дпузья!!!!

ну скажите сколько можно ПУТАТЬ ТЕРМИНЫ РЕГУЛЯТОР ДАТЧИК КЛАПАН!!!! ну взрослые ж дядьки, многие и гайки могут крутить даже сами, так что ж вы как дилетанты????

регулятор регулирует

датчик снимает показания

клапан что то открывает закрывает как правило.

это реально ооочень разные вещи...

"Электромагнитный клапан регулирования давления топлива" хага :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые дпузья!!!!

ну скажите сколько можно ПУТАТЬ ТЕРМИНЫ РЕГУЛЯТОР ДАТЧИК КЛАПАН!!!! ну взрослые ж дядьки, многие и гайки могут крутить даже сами, так что ж вы как дилетанты????

регулятор регулирует

датчик снимает показания

клапан что то открывает закрывает как правило.

это реально ооочень разные вещи...

Санчик !

да вроде никто не путает..

..картинку прицеплю даже с ЭСИ ТРОНИКА

post-4930-083321800 1392152253_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане подскажите для общего развития,при такой коррекции форс как у maga05 была

1(-1,7), 2(-1,5), 3(5,0), 4(-1,9),если долго ездить ну тыс. 10,возможно разрушение поршней или трещины в камере сгорания?

я извиняюсь, а можно узнать, зачем такой интервал бегать на не совсем исправном моторе? не уж то так продать хочешь? опытный дизелист сразу определит. Ну и если хочется ездить, езди, а вот какие последствия будут, тут бог его знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик !

да вроде никто не путает..

..картинку прицеплю даже с ЭСИ ТРОНИКА

post-4930-083321800 1392152253_thumb.jpg

да и в этой теме и постоянно датчик егр датчик давления на насосе 2,2 и 1,9 находят, датчики регулировки какие то придумывают.

есть узлы типо есть регулятор или клапан, с ним датчик положения. но часто обзывают абы что обы чем. крик души.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойди к Белу он покажит

т.е. кроме как у бела такого нигде нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. кроме как у бела такого нигде нет?

ну почему, еще есть у Жоры, нет желания сходить посмотреть?be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то-не возникает... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не такая коррекция была но похоже в 3 цилиндре где то 2,7.Это давно шаран у меня был с н.форсунками,купил на все деньги уши развесил на диагностику не погнал.Потом оказалось что мотор потраивает особенно хол. из за разброса по коррекции.Чтобы ремонтировать надо бабос а чтобы заработать нужно ездить.Вот где то 10 т. и наездил пока прокладка не прогорела на голове,а при вскрытии оказались потресканы камеры сгорания в поршнях и потерты сильно вкладыши шатунные.На VW форуме мне так и не ответили,а у вас читаю комменты,ребята в ядре грамотные часто по описанию диагноз ставят.Вот и спросил для развития своего.Пока только курю форум надеюсь в будущем вступить в ваши ряды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут трудно сказать, сколько ты так проездишь и что будет с ГБЦ, ЦПГ и т.д., вроде мотор уже и не новинка, а все его прелести только начинают проявляться, поэтому можешь и поэкспериментировать если вдруг тебе мало других автомобилейag.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет спс больше не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

98%, что стуканул.

slavyan, ты ошибся только на 2%.. прокрутило вкладыш коренного и стуканул 3 шатун, мастер обвиняет маслонасос, типа недобросовестно выполнял свои обязанности.. в итоге срочно разыскивается блок с валом, кто что можеть предложить..? ..можно также вал, если нормальный, и маслонасос новый, экзист, сволочь, ничего не выдает..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan, ты ошибся только на 2%.. прокрутило вкладыш коренного и стуканул 3 шатун, мастер обвиняет маслонасос, типа недобросовестно выполнял свои обязанности.. в итоге срочно разыскивается блок с валом, кто что можеть предложить..? ..можно также вал, если нормальный, и маслонасос новый, экзист, сволочь, ничего не выдает..

виновен пробег и сервисный интервал ..

странно что корень провернуло ...

блок --600 уё..

колено --900 уё..

оплатить можно на карту сбербанка ---доставку ВЫ в курсе как ..

post-1718-049568400 1392885962_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan, ты ошибся только на 2%.. .

просто иногда приходится(хочется) верить в чудеса

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят кто в курсе, чем отличаются форсунки 007 от 022....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят кто в курсе, чем отличаются форсунки 007 от 022....

Ничем, т.е. номером)

И номеров этих не мало: бош0445115022 и 0445115007, ниссан1660000q0a , есть еще и реношные и опелевские)

И все одинаково стоят на авто от 90лс и до 180лс))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно все таки отличия есть, ибо бошевская прога грит, что 007 для лагун, эспайсов, трафиков и т.д., а 022 для примастар, кашкаев и х-трейлов, хотя не исключено, что так они отличают какие и куда поставлять на конвейер, что б не было путаницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти