danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

Хз..не раз вот уже встречал, что 022 стояли на эспасе и вроде с завода..

Вобщем подходят всеравно все от 90до180лс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело,что сколько сталкивался на трафиках ,лагунах, икс трейлах стоят 007 догадываюсь,что до 150 кобыл... а вот на моем 022 здесь 173 л.с хотя с виду одинаковые.. но номера то разные? а номеров на коробке из под форсунок может быть много если пьеза, а по факту два вида, внутри то или 007 или 022 в чем разницаbn.gif можт в производительности....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело,что сколько сталкивался на трафиках ,лагунах, икс трейлах стоят 007 догадываюсь,что до 150 кобыл... а вот на моем 022 здесь 173 л.с хотя с виду одинаковые.. но номера то разные?

в чем разницаbn.gif можт в производительности....

Не в производительности точно) Может шайбочки в комплекте идут, нюансы Боша, итп ерундень)) Но стоят такие же даже в Трафиках с 90лс версиями) А на Лагунах-3 стоят от 130лс и до 178лс(!).

Там так же эта BOSCH0445115007 идет ко всем лагуновским 130-150-173-178лс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите... проблема такая,отклонение в параметре pr-048 должно быть 35-45 на рабочей. на заглушенном у меня 11 должно быть 15 в чем может быть проблема ?

post-2973-080169500 1395818410_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите... проблема такая,отклонение в параметре pr-048 дполжно быть 35-45 на рабочей. на заглушенном у меня 11 должно быть 15 в чем может быть проблема ?

post-2973-080169500 1395818410_thumb.jpg

У меня тоже этот параметр на ХХ равен 25. По книге охлаждающая жидкость более 80С (у меня 84) и при выключенных потребителях энергии ( а вот тут то у меня вентилятор работал и габариты горели), Но думаю сусть не этом. В характеритиках этого параметра по клапану регулировки давления топлива в рампе, указывается степень ограничения давления наддува турбы, тоесть работа грибка. А вот у меня и есть периодические проблеммы с воздухом, тяга пропадает (подозревал изменяемую гометрию). Но не думаю. В описании параметра, идёт ссылка на DF007 (давление в топливной рампе) и пишут если косяки, то смотреть проводку..... Запаришся смотреть,,,,,

Вот тоже сижу и думаю что делать, кде копать?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про Чип тюннинг писал что с появлением тёплой погоды (от 15С и выше) стала пропадать тупизна, авто ровнее работает. СанСаныч подсказал что дело может быть в расходомере воздуха. Я подкинул свой старый..... и ничего не изменилось при старом расходомере воздуха....Такая же картина...cm.gif... Автос постоит на солнышке, прогреется на нём и едет легко.... Под вечер, когда темп. на улице падает... картина как обычно......

Вопрос, может ли этот феномен (с тёплой погодой) быть связан с Тэнами? Может быть они тёплую погоду отключаются и не перегружают электрику???

Другой вопрос: может ли тёплая погода влиять на проводку или разъёмы? У меня почему-то есть подозрения на проводку. Так как, когда раньше снимал аккум. и подставку, то заметил что на пластине которая прижимает ЭБУ впрыска, слева ( как раз под болтом который держит аккум. подставку) были следы ржавчины. И эта ржавчина была как раз над крайним левым разъёмом ЭБУ впрыска.

Могла ли на разъем попасть вода и что-то там набедокурить в проводке или разъёме? А при тёплой погоде (прошу сильно не бить за последующее высказывание ибо не электрик) разъём или проводка нагревается и ток проходит лучше и глюки исчезают????.....an.gif

Кто может подскажет, какие органы подходят к ЭБУ через левый крайний разъём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что надо с клипом тщательно проверять все электронные блоки (узлы, датчики), сравнивая их должные величины (параметры) и имеющиеся, на основании которых двигатель рассчитывает параметры впрыска. Если так четко прослеживается зависимость от t, то скорее всего надо начинать с датчиков температуры и.т.д. стоить считать и проверить данные по климатической установке. попробовать поездить вообще выключив климат-контроль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода навряд ли будет влиять, т.к. она давно уже испарилась, а вот окисление проводов может иметь место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От температуры напрямую зависит плотность воздуха... Может датчик давления наддува глючит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От температуры напрямую зависит плотность воздуха... Может датчик давления наддува глючит?

С датчиком всё в порядке, имеется второй, менял их местами раза 3..

При покупке автоса, с изоляцией провода датчика наддува была такая ерундень - как на фото (крышка перетёрла)

post-7334-098610100 1397818203_thumb.jpg

Провода я проверил, вроде не перетёрты, и я замотал изолентой и всё....

post-7334-040587800 1397818274_thumb.jpg

Про связь температуры на улице и тупизны - вот блин такое ощущение, что тяга зависит от прогретости машины на солнце а не напрямую от температуры воздуха..... К примеру: стоял автос день на солнце, вечером сажусь, температура воздуха упала, а автос (кузов) ещё тёплый.... и едет потом ровно не подтупливавет, минут 10-15. Или наоборот, выезжаю с подземного гаража, там например 15 градусов, а на улице 20-22, и не поедет он сразу без тупизны... пока кузов на солнце не прогреется. Массу я смотрел с права и слева от мотора, окисления нет....

А вот не может ли быть связи с реле которые находятся в коробке с предохранителями по капотом? Там по моему та что крайняя справа связана с ЭБУ впрыска (а две левые с вентилятором охладителя)..... Если это реле то значит оно щёлкать должно при подаче электричества....

Я к чему - иногда, когда заезжаю в небольшой тоннель и форточка открыта, то при разгоне автоса например на 2 передаче и выжимании сцепления, то иногда от стены отскакивает звук щелчка...Достаточно громкий что бы его услышать несмотря на шум колёс и мотора в тоннеле. Что за щелчёк и откуда он так и не нашёл....bu.gif

Не могут ли эти релюшки щёлкать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щелкать может муфта компрессора кондея. убедись, что проблема тупизны авто не связана с климат-контролем. он реально отъедает мощность у двигла при работе особенно в режиме охлаждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щелкать может муфта компрессора кондея. убедись, что проблема тупизны авто не связана с климат-контролем. он реально отъедает мощность у двигла при работе особенно в режиме охлаждения.

Эспасовод, что, где и как подскажешь проверить на счёт компрессора?

Косяки где то есть... Вот заметил : иногда при нажатии кнопки старт ( т.е во время заводки авто, на мгновенье (треть секунды) зажигается и тухнет свет в салоне.... И иногда, при нажатии кнопки старт для заглушки мотора, и после того как мотор заглох, происходит тоже самое....Косяки блин....be.gif

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод, что, где и как подскажешь проверить на счёт компрессора?

Косяки где то есть... Вот заметил : иногда при нажатии кнопки старт ( т.е во время заводки авто, на мгновенье (треть секунды) зажигается и тухнет свет в салоне.... И иногда, при нажатии кнопки старт для заглушки мотора, и после того как мотор заглох, происходит тоже самое....Косяки блин....be.gif

выложи ка свой вин и техпаспорт .. скан личное замажь ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложи ка свой вин и техпаспорт .. скан личное замажь ..

Техпаспорт местный весь закодирован.

Вин: VF1JK01A639088220

Колдовать будешь?????ag.gif

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техпаспорт местный весь закодирован.

Вин: VF1JK01A639088220

Колдовать будешь?????ag.gif

я их наизусть знаю ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод, что, где и как подскажешь проверить на счёт компрессора?

Косяки где то есть... Вот заметил : иногда при нажатии кнопки старт ( т.е во время заводки авто, на мгновенье (треть секунды) зажигается и тухнет свет в салоне.... И иногда, при нажатии кнопки старт для заглушки мотора, и после того как мотор заглох, происходит тоже самое....Косяки блин....be.gif

Проверь предохранители на плюсе у акумулятора... бывает болтаются,можт там контакт плохой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь предохранители на плюсе у акумулятора... бывает болтаются,можт там контакт плохой.

не было бы заряда и не завелась бы. не вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул .. и подумал ..

чито бы я сделал ..

ходовые испытания ..

подрубил бы клип и вперёд .

словить момент тупизны и посмотреть

воздух

наддув

впрыск

включенное дооборудование

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всего написанного подумал: терзают меня смутные сомнение..... про компрессор клима.... Если рассудить:

1. щелчки могут идти от муфты

2. связь температура воздуха с тягой (возможное подключение/отключения клима от температуры воздуха. Хотя я всё время езжу без клима)

3. Самое главное: анализ параметров что я уже делал выше- закрытие заслонки EGR на ХХ ( которая не должна закрываться). Только в одном случае она должна быть закрыта на ХХ ( согласно документации) это при включённом климате.....

Я видно начну сначала с проверки разъёма и проводов ЭБУ впрыска (где ржавчина на пластине была). Ну а потом видно проверю на ходу то что Бел написал.

Хотя уже раньше делал испытания дорожные, и смотрел только параметры по воздуху и наддуву.

Особенно посмотрю включение климата.... здаётся мне там собака зарыта... Хотя может это идти и от проводов возле ЭБУ ( как вариант окисление или слипание)

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всего написанного подумал: терзают меня смутные сомнение..... про компрессор клима.... Если рассудить:

1. щелчки могут идти от муфты

2. связь температура воздуха с тягой (возможное подключение/отключения клима от температуры воздуха. Хотя я всё время езжу без клима)

3. Самое главное: анализ параметров что я уже делал выше- закрытие заслонки EGR на ХХ ( которая не должна закрываться). Только в одном случае она должна быть закрыта на ХХ ( согласно документации) это при включённом климате.....

Я видно начну сначала с проверки разъёма и проводов ЭБУ впрыска (где ржавчина на пластине была). Ну а потом видно проверю на ходу то что Бел написал.

Хотя уже раньше делал испытания дорожные, и смотрел только параметры по воздуху и наддуву.

Особенно посмотрю включение климата.... здаётся мне там собака зарыта... Хотя может это идти и от проводов возле ЭБУ ( как вариант окисление или слипание)

смотрел недавно двухлитровик, там такая же ерунда, после секунд 20 простоя на холостых егр закрывается, если прогазовать снова 20 сек все работает. тяга нормальная всевремя у автоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел недавно двухлитровик, там такая же ерунда, после секунд 20 простоя на холостых егр закрывается, если прогазовать снова 20 сек все работает. тяга нормальная всевремя у автоса.

засада....bb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно посмотрю включение климата....

на двери выключи его вообще, так поезди, посмотри. и параметры, как Бел писал, ставь на запись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чипанул свою в 150-155 кв. где то

она не ездит ..

она парит .. но низенько ..

научились чиповать самостоятельно механику коробку ..

жуть как приятно ездить на табуне ..

теперь осваиваем автомат ..

там плять стоит ограничение в 250 крутящего момента ..

но будем экспериментировать

надежды нет тока у трупа ... :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было бы заряда и не завелась бы. не вариант.

Как раз вариант... Было следующее... При включении тенов, автос как будто подтраивал, обнаружил случайно(нагревался провод) батареи, посмотрел предохранители на + аккумулятора и увидел небольшой люфт. Контакт то был,но плохой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз вариант... Было следующее... При включении тенов, автос как будто подтраивал, обнаружил случайно(нагревался провод) батареи, посмотрел предохранители на + аккумулятора и увидел небольшой люфт. Контакт то был,но плохой.

Посмотрел коробку предохранителей, люфта вроде нет, провод не греется.

Но, после езды, открыв крышку предохранителей, заметил что крайняя правая фиолетовая релюшка, на фотке, была нагрета....2 другие нет.

Она подвязана с ЭБУ впрыска. Хотел поменять её местами с другой, что бы проверить (все три одинаковые) но не смог вырвать руками и боялся сломать...

Должна ли она нагреваться во время езды, может кто знает?

Как разбирается коробка что посмотреть всё ли там в порядке с проводкой?

post-7334-075603500 1398598899_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти