Эспасовод с 1995

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Вторая

В теме 1 057 сообщений

Вообще наши форсунки диагностируются и ремонтируются...может начать с этого, а не замены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый дым - это не сгоревшее топливо.троит на холодную а с нагреванием уходит это компрессия в цилиндрах.

Начинать нужно с замера компрессии.это то элементарное что делается сразу.

Потом форсунки на стенд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ремонтируются-ремонт 10 тыс рублей-да потом после ремонта распылитель оборвать может-в орле так делают-на разборке в гомеле 150 дол комплект отличных форсунок-вопрос-зачем их ремотировать????

BEL-НЕ СОГЛАШУСЬ-у меня такое было на моторах с отличной компрессией-да топливо не воспламеняется-но из-за того что его очень много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не претендую на истину.

У каждого своё решение.

Как и что делать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо засечь уровень антифриза ! Могет и он при сгорании давать такой эффект...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ремонтируются-ремонт 10 тыс рублей-да потом после ремонта распылитель оборвать может-в орле так делают-на разборке в гомеле 150 дол комплект отличных форсунок-вопрос-зачем их ремотировать????

ТО что стоит столько у вас, не означает реальную стоимость диагностики и ремона , ну или не означает , что столько стоит ремонт везде.....

У нас дешевле проверить и отремонтировать(если оно стоит того), чем покупать комплект новых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каких новых?в гомеле на разборке монастырек 150 дол 4 шт--брал комплекта 3 у них людям-все довольны,а у нас ремонт одной 100 долл и не факт что нормально будет-да и в минске ремонт столько же стоит-а то и дороже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и в минске ремонт столько же стоит-а то и дороже

Ты мне будешь рассказывать СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ В МИНСКЕ ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мне тебе расказывыть??я часто в минске бываю -или будешь говорить что у вас распылители и мультипликаторы на деревьях растут?

если только ты не имешь в виду тот ремонт в котором ни одной запчасти не меняют

Изменено пользователем Kofe011 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на деревьях маракуйя растет (по мнению Россельхознадзора)....

ты мне еще про погоду здесь и сейчас расскажи...

на ссылке две форсы ремонтировались с заменой(не самых дорогих) деталей....

нужно быть экстрассенсом, чтобы без стенда определить стоит ремонтировать или покупать другие....

кто-то , видно. из нас двоих из них....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно мне,что в Гомеле 3 комплекта форс и все в идеале.Другое дело если они перед этим подкидывались на стенд,есть соответствующие бумаги,а не бла-бла-бла.Скорее всего те кто купил эти форсы не смотрели их даже клипом,поставили,завелась да ладно.....Я это к чему,в Минске этих форсунок как грязи,и ни один продавец не сказал,что у него может быть они полное гуано,а тем более,что они тестировались где-то.Типа сняты с рабочей машины,если че-поменяем без проблем,вот и весь базар.Я перебрал их кучу,половину вернул после обычной проверки на обычном тесте CR не говоря про тест-планы.Единственный продавец свозил их по моей просьбы на тест к другу который занимается ремонтом и из 6 выбрали 4 рабочие,выдав распечатку.Я ее раньше выкладывал.

P.S Если покупать форсунки в конторах которые занимаются их восстановлением,то это уже совсем другие деньги,порой проще купить новую турецкую. Я рассказывал как один чел продавал их целый год стартовав с 270$ и отдавший за 150$ шт.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессию у нас померять не так-то легко.На дизель нет переходников. Кольца поршневые недавно менялись и маслосъемные.Форсунки год назад тестировались.Три хорошие одну ремонтировали.Я так понимаю ,если форсунка льет- она всегда льет. Почему когда прогреется- тогда коррекция нормальная.В нашей деревне этих машин боятся.В-общем буду копать дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно еще вспомнить, что коррекция зависит не только от форсунок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....-на разборке в гомеле 150 дол комплект отличных форсунок-вопрос-зачем их ремотировать????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди посоветуйте: какой бренд прокладок и вкладышей покупать при сборке мотора?

Желательно чтобы в этом наборе была прокладка головки мотора не железная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должна быть железной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично покупал 3 комплекта форсунок в монастырке-ставил и себе и друзьям-все идеально было-машины у всех поехали

по поводу продавца-- Яна с разборки монастырек знаю давно-ни разу плохих вещей не продавал-и сцепление с двух массомым маховиком у него брал,моторов f9k штуки 3, и тд и тп

в минске на рынке-форсунки в ящиках валяются-выбирай любые-продавец как правило и не знает какие они -какой пробег и тд-

не надо обобщать-если кто то где то продает плохие вещи выдавая их за хорошие-это не значит что все так делают

Славян-конкретно про рынок я не говорил-читайте внимательно

Компрессию у нас померять не так-то легко.На дизель нет переходников. -написал

denivlan user_popup.png

чушь собачья!!!!!!!!!переходник выточил на токарном станке и закручиваю его в отвестие для свечи накала-если надо сделаю фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На блоке в моем космосе F9A.Значитли,что мотор уже меняли на х.з. от чего?Хочу заказать кольца,вкладыши,прокладки,теперь как разобраться от чего заказывать?Или все идентичное с F9Q?

Изменено пользователем ffocusnik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это норм что так написано. индекс мотора на табличке. а это просто блок.они почти одинаковые на разных версиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел типа таблички.Точками выбито f9q -812

Как я понимаю мотор стоит от сценика,мегана?

Запчасти одинаковые с 820?вкладыши,поршня?

Изменено пользователем ffocusnik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сначала о поломке. Появился какой-то посторонний звук, субъективно с правой стороны двигателя, через 15 км. что- то загрохотало и двигатель заглох. Через минуту попытался завести, это было, наверное, большой ошибкой, но двигатель как ни странно завелся и опять заглох. Все! Притащил на тросе домой, надо разбираться. Буду писать о дальнейших действиях, Если у кого-нибудь есть что посоветовать, буду благодарен.

P. S. Ремень ГРМ не порвался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б начал с прокрутки за болт шкива коленвала. если крутиться с трудом или не равномерно тр снимаем поддон ии смотрим ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

литвин. ты пытаешься вытянуть из всех ответ на свой вопрос такой как хочешь ты а не как есть на самом деле.

перетяжка головы бред.если там газы прут то если и поможет то на малое время .

а повторюсь если прет с бачка значит гащы. физику учили? я плохо учился в школе на дажэ это знаю.

а бред саныч про подсос воздуха...бредовый бред.

а если крышка открыта чего газы не выдавливает? а?

там же не вакуум. подсос откуда.везде давление

Всем привет!

И так проблема ушла, но не вся!

От выброса масла и голодания произошел стук.

Перебрал ДВС: замена колец, шлиф колена, замена колпачков, притирка клапанов, шлифовка клапанов,замена сальника и прокладок, шлифовка головы и замена масло-насоса.

Масло не уходит, но с крышки залива поддымливает.

Антифриз в норме.

Осталась одна проблема: упор оборотов.

Разгоняюсь примерно 110 и держу скорость, через 5сек. Плавно начинает падоть скорость и на круизе тоже, нажимаю на педаль жо упора все ровно продалжает падать, гоняю педаль газа все ровно падает, а если отпустить и подождать, то потом нажал и пошла набирать.

Расходомер менял, егр чистил, Клапан управ. Турбой менял.

НЕ ПОМОГЛО.

УЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ КОПАТЬ!

Изменено пользователем Litvin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плоскость гбц шлифовалась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.