Эспасовод с 1995

Часть 3-Я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 1 293 сообщения

Значит это не разнос в общепринятом понимании. Клипом турбина,в части касающейся "гонит - не гонит масло", не проверяется. Меряйте компрессию в цилиндрах. Может топливо в цилиндрах не сгорает и попадает в поддон (т.е. в масло).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант, смотрели электро клапан EGR, по моему клапан ОГ ( отработанных газов), если совсем забитый сажей, тогда будет черный дым, это не хватка воздуха. когда много дизеля подаёт обычно белый. а сколько масла заливали? я ровно 7 литров лью, вроде как ровно всегда. ещё, если один инжектор будет лить то уровень тоже не много может поднять, но не факт. если ОЖ попадает в масло, как вариант проверки открыть пробку залива масла, и если изнутри будет налёт как майонез то тогда точно попадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан ЕГР смотрели неоднократно, чистили его, в двигатель льем 6,5 при замене

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно. в мотор льется 6.3 литра масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня на работе говорил с мотористом, его заинтирисовал вопрос почему только 4000 и почему кнопкой отключается?

это точно не разнос. у него был случай но на 1,9 dci., заводили и сразу 1700 оборотов, все в моторе поменяли и клип ничего не показал, ошибок не было.

мотор перебрали и насос ВД тоже меняли, а потом нашли это педаль акселератора.

попробуй а вдруг? вообще это я к чему, этим мотором электроника управляет, и вы всю механику уже посмотрели, и всё хорошо да?

остаётся только электрика, предположим педаль аксел. если замкнула то вполне может быть. У TOYOTA были такие проблемы. Чёрный дым может быть как следствие, а не причина, на таких высоких оборотах он по любому будет.

А вот с маслом загадка. компрессия думаю не причём раз заводится. да, клипом бы посмотреть отклонение педали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CLIP показывает параметр положения педали газа. там три канала, два показывают напряжение и один градусы. в сервисе пальцем не пошевелят чтобы что- то делать. ошибки глянули и всё, а потом начинают деньги доить.

по факту педаль ломается крайне редко и поэтому никто и не подумал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди у меня выскочила вот эта ошибка

Никак не поиму с чего начать ковырять

93af3be75f3b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там где читал, че не могут сказать откуда ковырять!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Есть вопрос на который у меня пока нет ответа . Двигатель 2.2 клип молчит по диагностике т.е ошибок нет , компрессия 25,25,26,26 т.е более менее нормальная , турбина дует 2200 , дырак тож нет , короче всё нормик а машинка тупая как папавоз на разгоне и как трактар стала бубнеть ( хотя и когда не бубнела тож тупая была) жрот примерно 13 по городу . Диагностику делал доверенный человек с этого форума сомнений нет да и свой клип имеется , может у кого есть какие мысли что за гемор мучает машинку ????? супарта проверал не держат егр блестит клапанная крышка не сапливит и не пускает ремень правильно стаит ну и остальные децкие причины проверены . Гдето читал что у когото был похожий симптом после микрогидроудара , может кто знает как можно определить была такая неприятность или нет не вскрывая двс ? В общем както так .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да забыл сказать что форум я перечитал может не весь но оооочень много поэтому не отправляйте меня в поисковик, а просто помогите кто чем может то есть соображениями dl.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное для этого мотора даже для города расход охренеть какой. :ai:/> Клип подкинь и посмотри по общему кол-ву подачи топлива и коррекцию форсов. Коррекцию топлива можно рассматривать как проверку по топливу, ты же сказал что компрессия в норме...,значит эффективность работы цилиндров в норме. Дым выхлопа какой? Может стук исходит от форсунок?

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коррекцию смотрел и не раз и на стоячей и на разгоне ну не каких нареканий все форсы в пределах нормы до единицы + - , я их на стенд насил и денежку платил за ремонт . Вот меня терзают мутные сомнения с ГБЦ не там ли что седит , но это кусок работы что пипец я считаю если клип не видит значит это что-то механическое , но что не дабьюсь никак, вот и пришол я сюда может кто и чего пасоветует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машинка поддымливает но не критично на холостых видно синеватый дым и оооочень едкий , масло какбы тоже не очень много уходит от замены до замены примерно литр , на разгоне выхлоп чорного ну этого и следует ожидать при таком расходе , по трассе нормально едет пока ровная дорого и расход 6- 7 литров под горочку даже не большую уже 10-12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механические проблемы все равно отражаются на параметрах считываемых клипом. Там достаточно много всего показывается. Начни с простого. На нейтралке смотри расход воздуха и количество впрыска начиная с холостого хода и постепенно увеличивая обороты до максимума. Засеки обороты появления черного дыма и какой при этом расход воздуха и впрыск. Все цифры сюда. Или лучше скриншоты с клипа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Специалисты!

У меня стоит мотор от Laguna (G9T 702). Мотор предполагает наличие рампы с креплением на трёх болтах. У меня стоит доставшаяся с автомобилем рампа на два болта. Бывают-ли рампы для Espace на три болта? Laguna-вская у меня валяется, но не подходит по конструктиву.

PS. Если вдруг бывает и у кого-то завалялась - предложения прошу в личку. Желательно с трубкой от рампы к форсунке второго цилиндра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бы все на 2 встречались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ГРМ нормально выставлен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ГРМ нормально выставлен?

если это вопрос комне то да выставлен в норме и неоднократно проверен , вчера вскрыл клапанную и что вы думаете я там увидел да ни хрена всё ок ,хоть бы что сломалось и то легче было бы dc.gif эт пипец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто скажет какая компрессия должна быть на нашем маторе ? тоесть нормальная компрессия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, как называется, то что на фото. Где находится иммобилайзер на эспейсе и можно ли поставить то что на фото от лагуны 2 (номер на мозгах совпадает) на нашу машину?

post-7671-097582800 1450856145_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только весь комплект поставите, то тогда будет работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что входит в комплект? У нас только нет картоприемника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Специалисты!

....Бывают-ли рампы для Espace на три болта? Laguna-вская у меня валяется, но не подходит по конструктиву.

PS. Если вдруг бывает и у кого-то завалялась - предложения прошу в личку. Желательно с трубкой от рампы к форсунке второго цилиндра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописать VIN можно только клипом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые эспасоводы подскажите пожалуйста новичку,блок цилиндров рено гранд еспейс 4 2,2 дци г9т 742- гильзованый или нет?Снял крышку клапанную,головку и 3-тий поршень(он был поплавленный),а внутри в гильзе с двух сторон задиры- т.е. со стороны поршневого пальца.И поэтому я хочу понять что мне предстоит- замена блока или гильз.

Изменено пользователем Yurii (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.