Гость Сергей123

Климат-контроль (Отопление-охлаждение салона) и все, что этим связано

В теме 968 сообщений

Господа помогите нйти схему эл. принципиальну на наш космолет. Проблема в том что нет сигналов управления на реле включения тенов. Не поленился снял кожух проверил сами тены, реле управления, но это навсякий случай т.к. нет управляющих сигналов.

Предлагаю следующее:

1.Проверить на Clip правильность конфигурации параметров.(Тэны могут быть отключены в конфигурации).

2.Проверить на Clip параметр PR133 в блоке климатической установки, он должен меняться в пределах 0-100 % в зависимости от нагрузки генератора.

Скорее всего на твоём авто были проблемы с генератором, в результате чего сознательно или несознательно были совершены действия по отключению тэнов, поэтому не приходит сигнал на управляющие реле тэнов. Судя по тому, что ты добрался до управляющих контактов реле климатической установки, то тебе не сложно будет почитать на сайте тему по генераторам и в разделе продаю тему о продаже реле-регулятора и диодного моста, а также раздел в диалоджисе по климатическим установкам. Хочешь пообщаться, звони +375259334533 Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, мысль о программном отключении тенов мелькала, но я не знал есть ли такая возможность в авто. На днях действительно была проблема с генератором, но отделался легким испугом - стерлись щетки, хотя грешил на мост (умудрился снять мост и поменять щетки не снимая генератора). Но беда не ходит одна - только собрался ехать подключать Clip, как накрылся стартер. Так что пару дней "поразвлекаюсь" со стартером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня выресовалась проблема:ехал всё нормально, во время обгона кнопкой выключил кондиционер, обогнал и включил кнопку авто. остановился мин на 5, заглушил машину, завелся включаю авто а она вместо того что бы включить вентилятор на полную снижает его обороты до двух делений.Из воздуховодов тёплый воздух.Останавливаюсь откручиваю колпачёк нажимаю на нипель-чмыхныло ого го,система полная.Завожу машину,вручную даю вентилятору мах обороты, ставлю 18 градусов, нажимаю авто -кнопка конд загорается, авто горит,вроде как всё работает, но конд не включается и обороты вентилятора опять снижаются до двух делений.Может кто поможет советом где рыть и на что похоже такое поведение , если без вариантов тогда может кто поможет клипом?

Изменено пользователем stan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ехал из Минска, кондей работал потом на бортовом дисплее появилась сообщение - Vidange a prevoir. по нету перевёл, что что-то про дренаж, думаю забился. Думаю заехать на яму включить кондей и глянуть капает ли конденсат. Если нет то может поковыряться там в лючке. Что посоветуете? Спасибо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ехал из Минска, кондей работал потом на бортовом дисплее появилась сообщение - Vidange a prevoir. по нету перевёл, что что-то про дренаж, думаю забился. Думаю заехать на яму включить кондей и глянуть капает ли конденсат. Если нет то может поковыряться там в лючке. Что посоветуете? Спасибо?

Можешь и без ямы проверить конденсат. Просто после езды с кондишеном остановись на минуту и отьедь на пару метров, под авто должна быть небольшая лужа. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Купил таки корабля себе... Первая неисправность - не работает кондиционер. Подъехал на СТО. Давление почти в норме (сказали при таком должно все работать). Мастера обнаружили, что не включается компрессор. Сказали причины могут быть разные - пригоняй на день, будем разбираться. Знаю я этих СТОшников... Решил начать разбираться сам. Померил напряжение на 2-х фишках, которые приходят на компрессор. На заведенном моторе 13,3 В, на заглушенном 12,1 В. Напряжение есть постоянно, не зависимо от того включен кондиционер или нет. Изучил ветку форума. Думаю сейчас поехать стереть ошибки. Где это лучше сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соклубников, имеющих КЛИП. Заодно и диагностику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя не работает в компрессоре управление рабочим объёмом--фишка вдали от шкива должна иметь сопротивление 22 ома --действующая неисправность --и клима в коме :ak:

мастеры--шмастеры ни разу мануал по этой машине не читали и не знают ничего - а лезут с советами

а клип всё покажет---жду в гости :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, давление есть а компрессор не включается, может и мою посмотришь?ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь и без ямы проверить конденсат. Просто после езды с кондишеном остановись на минуту и отьедь на пару метров, под авто должна быть небольшая лужа. Удачи.

Сегодня заехал на эстакаду, включил кондей - конденсат не капает, воздух из отверстия холодный дует и всё.. чё теперь делать?

post-3466-007822500 1306519870_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на эстакаду, включил кондей - конденсат не капает, воздух из отверстия холодный дует и всё.. чё теперь делать?

ну минут 5-10-15 надо было подождать, чтоб конденсат набрался. А по поводу воздуха-возьми обычный уличный термометр - подержи например у выходных отверстий на торпеде. Если у тебя выставлено на двери 18 градусов - то примерно 14-16 град должна быть температура выходящего воздуха в режиме рециркуляции. Если все примерно так - то все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну минут 5-10-15 надо было подождать, чтоб конденсат набрался. А по поводу воздуха-возьми обычный уличный термометр - подержи например у выходных отверстий на торпеде. Если у тебя выставлено на двери 18 градусов - то примерно 14-16 град должна быть температура выходящего воздуха в режиме рециркуляции. Если все примерно так - то все работает.

У меня просто ошибка появилась - Vidange a prevoir, вот я и зашевелился по поводу кондея. Может сделать сброс или клипом прочесть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с моим кондеем решилась просто: проверили клипом, сбросили ошибки, осталась одна действующая-управление рабочим объёмом компрессора.

Заехал на яму, нижняя фишка компрессора, снимаю а красный провод буквально рассыпался в руках.

Срезал разъём, перепаял и всё ОКab.gif , приехал на клип, ошибка осталась в памяти, сбросили и всё работает , bel правbr.gif.

Кстати на СТО оттестили и предложили заменить компрессор сссылаясь на то что он не создаёт нормальное давление либо не работает клапан...ag.gifВот так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну минут 5-10-15 надо было подождать, чтоб конденсат набрался. А по поводу воздуха-возьми обычный уличный термометр - подержи например у выходных отверстий на торпеде. Если у тебя выставлено на двери 18 градусов - то примерно 14-16 град должна быть температура выходящего воздуха в режиме рециркуляции. Если все примерно так - то все работает.

Ага, так оно и есть. Поездил вчера минут 20, глянул под машину конденсат капает. На ошибку пока не буду обращать внимания, потом клипом сброшу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня аналогичная фигня с включением.Сегодня заехал на заправку кандика-сказали,что газ есть,а не включается муфта на компрессоре.

Диагностировали БОШЕМ неделю назад-вроде про кандик ничего плохого не написал.

У меня два вопроса

1-в каком маленьком бардачке в салоне находится предохранитель кандика?

2-можно ли БОШЕМ сбросить ошибки кандика или только КЛИПОМ?

Заранее спасибо.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня аналогичная фигня с включением.Сегодня заехал на заправку кандика-сказали,что газ есть,а не включается муфта на компрессоре.

Диагностировали БОШЕМ неделю назад-вроде про кандик ничего плохого не написал.

У меня два вопроса

1-в каком маленьком бардачке в салоне находится предохранитель кандика?

2-можно ли БОШЕМ сбросить ошибки кандика или только КЛИПОМ?

Заранее спасибо.ag.gif

БОШЕМ нельзя :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Бресте есть КЛИП у кого-нибудь?

Или в какой-нибудь конторе?Подскажите,народ,

Предохранитель,в том числе и компрессора кондиционера F4 20 Ампер находится под крышечкой дна бардочка со стороны водителя. Не найдёшь клип в Бресте приезжай в Барановичи, дорогу уже знаешь :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель,в том числе и компрессора кондиционера F4 20 Ампер находится под крышечкой дна бардочка со стороны водителя. Не найдёшь клип в Бресте приезжай в Барановичи, дорогу уже знаешь :br:

Да уже забыл эти твои Барановичские дорожные выкрунтасы,но придется,наверное,ехать.Вчера опять БОШЕМ глянули-в кондиционере 4 ошибки-какия-то помеха в связи управления с водительской стороны,с пассажирской стороны,сзади с водительской стороны и сзади с пассажирской стороны-вот такие помехи,а нажимаешь стирать эти помехи-и не стираются,падлюки.И мне как-то грустно очень и жарко в машине... :ak:

Изменено пользователем brest1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже забыл эти твои Барановичские дорожные выкрунтасы,но придется,наверное,ехать. Вчера опять БОШЕМ глянули-в кондиционере 4 ошибки-какия-то помеха в связи управления с водительской стороны,с пассажирской стороны,сзади с водительской стороны и сзади с пассажирской стороны-вот такие помехи,а нажимаешь стирать эти помехи-и не стираются,падлюки.И мне как-то грустно очень и жарко в машине... :ak:

И все таки видать Барановичи ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к минчанам. Посоветуйте где заправить кондиционер. Так чтобы работники и оборудование на уровне были и Эспасы заправляли, а не спрашивали "куда здесь трубку засунуть?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к минчанам. Посоветуйте где заправить кондиционер. Так чтобы работники и оборудование на уровне были и Эспасы заправляли, а не спрашивали "куда здесь трубку засунуть?"

Сябр, а кута там трубку нуно сунуть???????

Приезжай, зробим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сябр, а кута там трубку нуно сунуть???????

Приезжай, зробим.

А про свое оборудование, которое на уровне, расскажи подробнее. И про цену 100гр R-134. А то бывает обращаются с вопросом где лучше, так может к своим отправлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про свое оборудование, которое на уровне, расскажи подробнее. И про цену 100гр R-134. А то бывает обращаются с вопросом где лучше, так может к своим отправлять?

Сегодня в Новополоцке заправлял. У нас 100 грамм R-134 стоит 30 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про свое оборудование, которое на уровне, расскажи подробнее. И про цену 100гр R-134. А то бывает обращаются с вопросом где лучше, так может к своим отправлять?

Саша, станции конэчно нэту, но проверить на утечки и заправить или дозоправить могем. Чэсно говоря, это так, для своих, а не для широкого круга. Полная заправка 30у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, станции конэчно нэту, но проверить на утечки и заправить или дозоправить могем. Чэсно говоря, это так, для своих, а не для широкого круга. Полная заправка 30у.е.

Утечки на слух проверяете? :ag:

Или детектор есть?

Что делаете если система не пустая но есть утечка?

Как определяете сколько нужно дозаправить?

Полная заправка - понятие растяжимое. У 3-х и 4-х с разными моторами объем системы достаточно разный. Для 4-х с литровой системой у вас заправка прямо супердешевая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.