Гость igorek

Масло для мотора, коробок

В теме 533 сообщения

Лукойл

Так жестоко шутить можно только с корешами давними :ag:.... а вдруг поверит.... :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Так жестоко шутить можно только с корешами давним.... а вдруг поверит....  

на тему шуток.. пробил я как то случаем поддон на первом мегане,масло само собой надо было долить купить....на заправке покупал самое дешовое,прошу лукойл. продавщица спрашивает-Вам какой?

-я говорю- мне для дизеля,самое дешовое,пятилитровик.

она-Вам в автобус,да?

мне стало стыдно и смешно,сказал да,и забрал :)) сори за офф,вспомнилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЛЯ!!!,я как бы внимательно когда брал машину изучил рекомендации по маслам и др расходникам , получается не то всё это время лил? Теперь и я в затупе HELP!!!Что заливать?И чем черевато использование DPF? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чревато переплатой денег точно))

И тоже думаю, что 5/40 погуще/получше для движка. Оно и по технотам положено)

F9Q с противосажевым фильтром в природе существуют на Сценике2/лагуне2, и для них рено ,судя по техноте, ACEA С3 5/30 льет, может ничё страшного и нет, хотя Эспейс и потяжелее лагуны...лучше всёже не эксперементировать ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так жестоко шутить можно только с корешами давними :ag:.... а вдруг поверит.... :ak:

Шутки!!!!! Ты это о чем??? я вполне серьезно.af.gif Друг у мну есть, мотор 710, так вот, уже третью замену вроде делает и что ты думаешь что льет??? правильно, Лукойл. И приговаривает, а что ей будет!!!!!!! Правда появилось у него желание вкладыши проверить, вот жду когда придут, что бы залезть, интересно пипец как.

Так что вот такие шутки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЛЯ!!!,я как бы внимательно когда брал машину изучил рекомендации по маслам и др расходникам , получается не то всё это время лил? Теперь и я в затупе HELP!!!Что заливать?И чем черевато использование DPF? :ai:

Да не волнуйся, все нормально будет, чем чревато, тебе вкратце объяснили. Просто плавно можешь перейти на обычное масло, а можешь и забить на это дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было в жизни огорчение у знакомого: взял эспайса с 1.9 dci 2004 , вообщем как у меня, ну и как положено после покупки поменял ремни масло и т.д.Масло залил mobil 10w40 на станции экспресс замены.через 2000-3000 провернуло вкладыши с последствиями...может и совпадение.а через день купил я эспаса и наслушавшись и насмотревшись на последствия такой замены начал копать темы по расходникам, решил что вариант это solaris dpf. Где то встречал было в рекомендациях по этому маслу "для авто оборудованых противосажевым фильтром активного стиля вождения"и тд. вот и решил-это то что надо!вот полтора года это масло и заливал.Далее наверное зимой буду так и лить5 w30 , на лето буду лить 5w40

Изменено пользователем stan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря был почти на 100% уверен что и эспасы оборудованы противосажевым фильтром, где то встречал в литературе когда занимался подбором расходников, найду - выложу. Кстати поэтому и выбрал DPF

Изменено пользователем stan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажевый на эспейсах был только на последних 2.2л(~2006-7гг), и на новых 2.0(кроме 96KW)

Кстати на 1.9 микрики Трафик/Мастер тоже сажевые не ставились, а весит Трафик как Космос4...Правда там и мощи на него подавали 100лс, а не 120

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было в жизни огорчение у знакомого: взял эспайса с 1.9 dci 2004 , вообщем как у меня, ну и как положено после покупки поменял ремни масло и т.д.Масло залил mobil 10w40 на станции экспресс замены.через 2000-3000 провернуло вкладыши с последствиями...может и совпадение.а через день купил я эспаса и наслушавшись и насмотревшись на последствия такой замены начал копать темы по расходникам, решил что вариант это solaris dpf. Где то встречал было в рекомендациях по этому маслу "для авто оборудованых противосажевым фильтром активного стиля вождения"и тд. вот и решил-это то что надо!вот полтора года это масло и заливал.Далее наверное зимой буду так и лить5 w30 , на лето буду лить 5w40

рекомендация одна------поменять вкладыши что на 1,9 что на 2,2---если их до тебя не поменяли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................через 2000-3000 провернуло вкладыши с последствиями...может и совпадение.

а может и нет, а вкладыши все таки глянь, лучше спать будешь и спокойней ездить.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что ты думаешь что льет??? правильно, Лукойл. И приговаривает, а что ей будет!!!!!!!

Ну учитывая, что хорошо у нас делают только "Тополь-М" и водку (и ту не всегда), есть сомнения по качеству масла тоже, хоть и говорят что мерсамибмв сертифицировано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, стремнова-то с качеством...

У вас и ДТ евро3(к3) - норма ещё...То-то у вас на нулячих Лагунах сажевые забивает уже на 20-30К км...Читаю вот новости:

"В настоящее время на территории Беларуси не допускается выпуск и потребление дизтоплива классов К2 и К3, дизтопливо класса К4 будет продаваться до 31 января 2014 года. На территории России ДТ-К2 запрещено, ДТ-К3 будет в обращении до 1 января 2015 года, а ДТ-К4 - по 31 декабря 2015 года. Для Казахстана предусмотрен запрет на ДТ-К2 с 1 января 2014 года, ДТ- К3 - с 1 января 2016 года. На ДТ-К4 и ДТ-К5 Казахстан должен полностью перейти не позднее 1 января 2016 года."

Как казахи ездят на дизелях при топливе евро2- остаёцца тока догадывацца...Хотя может кривому гвоздю -кривой молоток, типа ДТ евро2+масло Лукойл? шучу :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как я понял на двигатели 2.0 Td которые идут с конца 2006 гв. Нужно литьмасло Elf Solaris DPF . 0 w-30 кроме двигателя 130. Он один из линейки2 литровых дизелей идет без сажевого фильтра. А для 150 лс и 173 самое то.Правильно я понял? . Если напутал поправьте . Спс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как я понял на двигатели 2.0 Td которые идут с конца 2006 гв. Нужно литьмасло Elf Solaris DPF . 0 w-30 кроме двигателя 130. Он один из линейки2 литровых дизелей идет без сажевого фильтра. А для 150 лс и 173 самое то.Правильно я понял? . Если напутал поправьте . Спс

Молодэц, ты все усвоил!!! ставлю 5+ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После простоя в 3 недели начало загораться сообщение на табло

motorol sofort wechseln

до и после запуска двигателя. Начавдвижение это сообщение пропадает. Хотя на масле ELF EXCELLIUM NF 5W-40 проехал всего 1420 км, до этого было масло ELF TURBO DIESEL 10W-40 проехал 7100. Масла заменил в Декабре. Что за проблема, с чем связана???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по сообщению то просит НЕМЕДЛЕННО заменить масло. А противосажевый фильтр в Вашей комплектации присутствует?

Может масло "левое" попалось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сбросили межсервисный интервал,масло и фап не причем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После простоя в 3 недели начало загораться сообщение на табло

motorol sofort wechseln

до и после запуска двигателя. Начавдвижение это сообщение пропадает. Хотя на масле ELF EXCELLIUM NF 5W-40 проехал всего 1420 км, до этого было масло ELF TURBO DIESEL 10W-40 проехал 7100. Масла заменил в Декабре. Что за проблема, с чем связана???

Пробег ремонтный на торпеде обновлял при замене масла?

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно, это я упустил. На приборной панели ведется отсчет замены масла: столько то тысяч км или срок 1 год. По умолчанию, как правило, у Реношек установлено 20 000км или 1 год (CLIPом можно заменить на другое расстояние и срок, а так же с корректировать после изменения значений разницу после изменения).

Попробуйте CLIPом подкорректировать значение или же обнулить данные (без CLIPа, на торпеде) после замены масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие при ТО-1 не снимают клемы аккумулятора, при котором комп обновляет (как правило 20000) ремонтный пробег. Поэтому это надо сделать самому, причем можно и сейчас. Просто для себя надо записать (запомнить следующую цифру пробега для замены масла. Кстати, выскакивает инфа о необходимости замены, если мне не изменяет память, верст за 500 до контрольной цифры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня - где-то за 1500 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пере установил на торпеде. Сейчас все в порядке.

Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он стоит, противосажевый фильтр или как узнать ест-ли он в комплектации? Для чего он нужен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противосажевый фильтр можно "увидеть" CLIPом и установлен он снизу в разрыв труб глушителя. Имеет 2 или 3 датчика в своем корпусе. Я почему спросил про сажевый то? Если у Вас есть, то масло что Вы залили не для машины с противосажевым фильтром. Если противосажевый установлен, то на панели должен быть индикатор и его неисправности, когда загорается то нужно регенерировать его (на определенной скорости, на трассе нужно проехать определенное количество км) или регенерация через CLIP, но были случаи при регенерации через CLIP добавлялись проблемы в мотор. Эспайс с противосажевым мне не встерчался (но бывают), а вот Лагуну 2 уже видел и CLIPом читал инфо с противосажевого.

Противосажевый нужен для стандарта Евро-4, в нем происходит "дожиг" микрочастиц сажи, уменьшая выборс в атмосферу вредный веществ. Бывают противосажевые фильтры "выбивают" , но тогда нужно менять прошивку в ЕСУ двигателя с Евро-4 на Евро-3.

Может slavyan подскажет, как точно узнать на Космосе о противосажевом фильтре. наверняка ему попадались и такие.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти