Гость zveris

ГЕНЕРАТОР

В теме 1 826 сообщений

Сколько в будет генератор стоить с Вашим усовершенствованным мостом ?

Пишите в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну щетки то, как раз таки наверно и не проблема, подобрать всегда можно.

Если образец в руках-легко, если нет-лучше спросить у знающих людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......стали ставить генераторы без водяного охлаждения TG15C058 на 150 Ампер, прекрасно понимая, что этого не достаточно. ....

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но думаю Юмбр человек фактов, уверен!!!, скоро он расскажет, как обычный, дохлый и никчемный 150А-й геник работает на ура, без каких либо заморочек на мост и другого головняка, который можно победить в гаражных условиях или на коленке..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ранее я уже писал, что с приходом за борт минуса в машине стало как-то неуютно ввиду недогрева.

пока не получается залезть в СО основательно, но вот первые результато-факты:

электронагреватель в системе отопления присутствует и был выключен.

я включил программно электронагреватель и в авто стало тепло. Может быть не так как хотелось, но ощутимо теплее.

если верить показаниям клипа, то при работающем электронагревателе на пряжение на хх просаживается не более чем на 0.3В, еще не мерял на аккуме, но в показаниях клипа не ниже 13.9В.

Не удивительно, уже один человек рассказывал здесь, как его 120 амперный генератор работает на ура с нагрузкой 130А(тэны)+50А(вентилятор салона)+ много остального.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентилятор отопителя не потребляет 50А даже на максимальных оборотах.

к слову, тены тоже не 130А, а всего лишь около 115А(по моим скромным расчетам)

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову, тены тоже не 130А, а всего лишь около 115А(по моим скромным расчетам)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не соглашусь по прогреву салона и мотора.Прошлой зимой я был с выключенными тенами, этой зимой- включил,поэтому сравнивать есть с чем.Температура у нас стоит уже неделе две абсолютно одинаковая,утром 10-12 с минусом. Ранее уже этой зимой утром в 7.00 выезжал на работу(8 км.),когда даехал-на панеле 1 кубик,в салоне еще прохладно.Сейчас,когда включил тены, по прибытию на панеле-3 кубика,в салоне жарко.

Прошлой зимой температура всегда стояла на черепахе в режиме авто 26 град., теперь 21-22 град.То что двигатель стал прогреваться быстрее - это однозначно. Кроме как утверждать, что диодный мост отдает свое тепло охлаждающей жидкости, -- не вижу другого мнения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 3-м двигатель прогревался чуть медленне по ряду причин, но несмотря на отсутствие генератора с водяным охлаждением и тенов при прогретом двигателе салон прогревался достаточно быстро

в 4-м двигатель прогревается заметно быстрее, но при полностью прогретом двигателе салон прогревается(без тенов и генератора) намного медленее. С тенами немного лучше, но все равно не лучше 3-го.

И дело не в тенах и генераторе с ВО, а в конструкции системы отопления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не соглашусь по прогреву салона и мотора.Прошлой зимой я был с выключенными тенами, этой зимой- включил,поэтому сравнивать есть с чем.Температура у нас стоит уже неделе две абсолютно одинаковая,утром 10-12 с минусом. Ранее уже этой зимой утром в 7.00 выезжал на работу(8 км.),когда даехал-на панеле 1 кубик,в салоне еще прохладно.Сейчас,когда включил тены, по прибытию на панеле-3 кубика,в салоне жарко.

Прошлой зимой температура всегда стояла на черепахе в режиме авто 26 град., теперь 21-22 град.То что двигатель стал прогреваться быстрее - это однозначно. Кроме как утверждать, что диодный мост отдает свое тепло охлаждающей жидкости, -- не вижу другого мнения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,спросю тут-вот завёл я сутра машину,обороты холстые,на черепахе 16 градусов,возможный минимум.Ставлю 17-19 градусов,,подымаются обороты где-то на 100.Что это-реакция на включение тэнов-нагрузку на гену?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........То что двигатель стал прогреваться быстрее - это однозначно. Кроме как утверждать, что диодный мост отдает свое тепло охлаждающей жидкости, -- не вижу другого мнения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит получается, что у нас, за счет быстрого прогрева салона - прогревается быстрее двигатель.....unsure.gif.Не вижу связи между прогрева салона тенами и прогрева двигателя тенами.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое впечатление что письками меряетесь. Увы не могу вмешаться в "мерянее" потому как езжу до работы 1-2 км (не мерял точно) но к концу поездки (на холостых грею минуты 2-4 - дольше нету терпения) если поставить 26 градусов дует тепловатенько, но на панели как был один кубик так и висит. Наверное аккум гружу.... Но я периодически на дальняк - заряжается сцуко... :-). Не спорьте - главное чтоб всё работало и ЕЗДИЛО! Эспас - сила!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не рассчитывал, не измерял, не прикидывал..... Просто моё мнение как инженера (основанное на домыслах) такое сложилось:

Да, диодный мост собран на диодах, да , на диодах есть падение напряжения и чем больше ток, тем больше рассеиваемая мощность. Вот инженеры ренаульта (или валео) решили зря эту мощность не терять и убить двух зайцев, и мост охладить (+обмотка) и это тепло не потерять а в антифриз отправить. Нормально.

Ну а мицубиши могли, например, мост на диодах шоттки сделать, свечку не держал, просто предположу. А у них падение напряжения в разы меньше, значит и энергии в тепло в разы меньше рассеивается. Значит городить огород из трубок хлопотнее, чем пользы от этого мизерного тепла. Вот и обошлось воздухом.

Кроме того не только же непотерянное на диодах тепло мотор подогревает, но и повышенная нагрузка. Чтоб 1.6квт отправить в тэны, эту энергию мотор должен приложить чтоб гену покрутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, но на схеме вроде как 5, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня посылку от Mva. Не дождался утра, поехал в гараж примерять. Установил мост в одиночку, не особо сложно, самое тяжёлое отпаять/припаять вывод обмотки около трубы с ОЖ. Потратил около двух часов времени. Первый год с нетерпением жду мороза. Спасибо Mva за оперативную помощь !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Как ты ориентируешься в своей полусотне вариантов Visu?!" ag.gif

Королевство кривых зеркал....db.gif Там запаришсо ориентироватьсяdm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про поправку в расчетах:

1600 Вт на все тэны, неважно сколько их, 4 или 5

напряжение в бортовой сети 13.9В(у меня показывает клип)

арифметика: 1600Вт/13.9В=115А

У вас же почему-то 130А...

Владимир, я начинаю подозревать, что Вы не в ладах с арифметикой...

Я не идеален, конечно. Но специально для Вас объясню, где у Вас первая ошибка в Ваших скромных расчётах. Любой производитель электрооборудования для авто, то ли лампочек, то ли тэнов ориентируется на два стандартных напряжения 12 В или 24 В. Возьмите лампочку ближнего света, написано 55W и обязательно указывается напряжение 12 В, при котором развивается данная мощность. Поэтому, исправляю первую ошибку:

1600Вт/12В=133 А. Вторую ошибку, надеюсь сам исправишь, давай на ты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также писалось что у дореста мощность 2, а у реста 1.6

и что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите лампочку ближнего света, написано 55W и обязательно указывается напряжение 12 В, при котором развивается данная мощность. Поэтому, исправляю первую ошибку:

1600Вт/12В=133 А.

Немного не так. При номинальном напряжении 12 В в цепи постоянного тока нагрузка 1600 Вт имеет сопротивление R = U^2 / P = 12^2 / 1600 = 0.09 Ом. Напряжение в сети автомобиля выше номинального, сопротивление нагрузки же не меняется. Получается, если напряжение бортовой сети 13.9 В, то ток равен I = U / R = 13.9 / 0.09 = 154.4(4) А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также писалось что у дореста мощность 2, а у реста 1.6

и что?

Может это поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так. При номинальном напряжении 12 В в цепи постоянного тока нагрузка 1600 Вт имеет сопротивление R = U^2 / P = 12^2 / 1600 = 0.09 Ом. Напряжение в сети автомобиля выше номинального, сопротивление нагрузки же не меняется. Получается, если напряжение бортовой сети 13.9 В, то ток равен I = U / R = 13.9 / 0.09 = 154.4(4) А.

Всё так, Вадим, ты сделал, вторую часть поправки. Первая нужна была для правильного расчёта сопротивления нагрузки. А вторая для учёта реальной ситуации, что напряжение не 12 В, а 13.9 В в данном конкретном случае. Чтобы всем было понятно, объясню на бытовом примере. Берём лампочку накаливания 60 W, 220 В и вкручиваем в сеть, где 240 В, она будет светить ярче, поскольку напряжение и соответственно ток больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим не спорю

а можно увидеть фото прибора, которым вы измерили ток тэнов????(к слову, я просил его еще несколько лет назад)

и было бы хорошо, если бы вы показали, как вы отдельно замерили ток тэнов

или вы просто красиво подогнали цифры под расчет?

Переходи на ты, я уже второй раз предлагаю. Модель прибора я выкладывал, загляни в ту тему. Я постараюсь сделать видео измерения токов тэнов этим прибором, но с условием, ты сначала выложишь график зависимости температуры сделанный клипом, в режиме рециркуляции, с включенными тэнами на своём авто на хх оборотах. Образец пост 740. Прибор меряет точно, можешь подвергнуть это сомнению тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой тайный смысл измерять фактический ток? Есть подозрения, что у французских инженеров ампер не такой как у остальных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти