Krasnikoff

Температура Ож

В теме 75 сообщений

Может свечи подогрева ОЖ не работают или не все работают? Не помню есть ли они на 714-м.

714-й мотор греется побольше моего, у моего зимой без гидроника и свечей подогрева ОЖ чтобы поднялось выше одного деления надо больше часа езды, коммон-рэйл дизель очень мало тепла выделяет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может свечи подогрева ОЖ не работают или не все работают? Не помню есть ли они на 714-м.

714-й мотор греется побольше моего, у моего зимой без гидроника и свечей подогрева ОЖ чтобы поднялось выше одного деления надо больше часа езды, коммон-рэйл дизель очень мало тепла выделяет.

Но у тебя же DCI, а у меня с прогревом все ОК. У меня же старый дизель. Я вот думаю может в крышке бачка дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может всё-таки в термостате? Или датчик температуры глючит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у тебя же DCI, а у меня с прогревом все ОК. У меня же старый дизель. Я вот думаю может в крышке бачка дело?

А при чем крышка к недостаточной температуре? Если давления нет ОЖ просто закипит при скажем 102 а не при 120.

Ну включи логику. Ты уверен что термостат исправен. Значит основной радиатор остается холодным раз в системе охлаждения температура ниже норы. Если основной радиатор холодный, значит все тепло выделяемое двигателем рассеивается в малом контуре охлаждения. И тут вариантов не густо - либо этого тепла выделяется меньше чем обычно, либо отбор тепла из контура больше чем обычно. На отборе тепла там только печки.

Если же основной радиатор теплый значит либо ты не прав на счет термостата, либо врет датчик температуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может свечи подогрева ОЖ не работают или не все работают? Не помню есть ли они на 714-м.

714-й мотор греется побольше моего, у моего зимой без гидроника и свечей подогрева ОЖ чтобы поднялось выше одного деления надо больше часа езды, коммон-рэйл дизель очень мало тепла выделяет.

Саша, нет в старых дизелях погружных, это только на CR ставили.

Сдается мне, проблема с термостатом, гонит сразу на большой круг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, нет в старых дизелях погружных, это только на CR ставили.

Сдается мне, проблема с термостатом, гонит сразу на большой круг.

Патрубок вначале один теплый один холодный! Второй становиться теплый если 4 деления и проехать. А вот вчера поменял крышку и теперь загорается 4 деления. Но длилось не долго! дня так 2 где-то! Теперь опять 3 деления! И на 3 делениях теперь второй патрубок немного теплый и радиатор теплый

Изменено пользователем Sasssha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заглушеная перед полчаса машина я  изпустил воздух от пробка радиатора. Уже 2-3 дня хотел пробовать ета шикарност. било немножко воздуха. потек антифриз. А потом уже на совсем прогретий и работающий на месте двигатель я снова решил возпользоватся пробки.В тот же момент включился и вентилятор. Я открутил пробка в целости и ощутил антифриз пальцами но проявляя сила духа закрутил пробка. Ввиде того что поражения по пальцами нет то температура ниже чем 100 градусов и все норм.А вот убедился что нет никакого смисла открутить пробка на горячая машина. Воздух никакой не било.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двигателе 2.2dci на каком делении бараграфа должен включаться вентилятор? В пробке загорелось 4-е деление (в первый раз), но вентилятор молчал проверил по клипу 4-е загорается при 90 градусах. Возле гаража грел-грел, догнал до 95 вентилятор не включился, но разрядился комп, включил кандей, скинулас на 3-е деление. Клипом включал и первую и вторую скорость вентилятора на не заведенной машине, на заведенной при попытке включения клип зависает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

климат(цифирки на черепахе) или обычная черепаха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты догнал на ХХ до такой температуры?

Я хотел коррекцию у себя на форсах глядануть, подключил Клип. Жду рабочую температуру(в голове почему то цифра 90). Я в гараже грел-грел грел-грел, 80 град. и точка. По Клипу смотрю-77,78,79 доходит до 80 град,потом опять 79 град. Термостат в работе.  И так и стоит 79-80 град. - вентилятор естественно молчит. 

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за бортом в этот момент сколько было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догнать температуру не проблема,  только терпение нужно. Газанул (2000-2500 оборотов), тут же отпустил и так догоняеш, в момент перегазовки выделяется больше тепла, а то что обороты тут же падают не дает сильно циркулировать ОЖ. По другому и у меня не хочет набирать, хотя за бортом больше 20.

Климат с циферками. При включении кондея (хоть он и пустой) включается карлсон на малые обороты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям в 3-м при наличии климата с цифирками на приборке на 1 палку меньше температура, чем у такого же авто но без климата.

Я столкнулся с этим, когда себе вместо обычной печки вкинул с донора климат. Сразу стало на 1 палку меньше. Перелопатил полмотора, датчики и прочее. Потом в схемах увидел, что в случае с климатом сигнал температуры двигла идет не сразу в коммутационник, а с него на приборку, а через мозг климата в коммутационник, и по дороге 1 палка съедается. Задрался искать причину, а потом узнал у владельцев 3-го с климатом, что так у всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество палок меня не напрягает, я хочу узнать на какой и как включается вентилятор (сначала на первую скорость или сразу на вторую). Может кто подскажет при какой температуре он запускается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зависимости от цифирок - количество палок  для вента тоже меняется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С климой получается такая ситуация. Тоже задолбался искать выход. Получается с климой 3 палки = без климы 4 палки. Специально ДДТ отслеживал температуру подключая-отключая провод на мозг климы. Потом забил. Вроде привыкл. кондее 4 палки это 89, 1-я скорость вкл при 95. это 5 палок

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет космонавтам ! Немного внесу своей лепты в это климатическое чудо.Был у меня кондей в машине, нашёл климат со всей электропроводкой автомобиля.Честно скажу трахался со схемами дня 3 ,кучу инфы перелопатил на форуме на драйве.Вчера поставил климат подсоединил всё как по схеме ,прописал в Б2 .Самое интересное смотрел на клипе про эти палки температуры, на 85 гр появилась 4 я.Вопрос почему у вас 3?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2018 в 22:54, Юмбр сказал:

по моим наблюдениям в 3-м при наличии климата с цифирками на приборке на 1 палку меньше температура, чем у такого же авто но без климата.

Я столкнулся с этим, когда себе вместо обычной печки вкинул с донора климат. Сразу стало на 1 палку меньше. Перелопатил полмотора, датчики и прочее. Потом в схемах увидел, что в случае с климатом сигнал температуры двигла идет не сразу в коммутационник, а с него на приборку, а через мозг климата в коммутационник, и по дороге 1 палка съедается. Задрался искать причину, а потом узнал у владельцев 3-го с климатом, что так у всех.

Юмбр а к какому проводу ты цеплял температуру от климата?Кода подключал себе даже под капот не заглядывал.Комплектация у моей пустая была.С блока Б2 большой синий разъём 1 контакт отрезал и подключал к климату к разъёму на 10 контактов  которого у меня не было).Технота 3441А страница 87-3 синий 26 контактный 1 контакт

Изменено пользователем vindizel2008 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже не помню.  Но я делал недостающую проводку по схеме из технот.  Всё строго по схеме.  И если память не подводит, то инфа о температуре двигателя приходила в коммутационник изначально. А если авто с климатом - то инфа сначал приходила в блок климата, а уже оттуда шла в коммутационник. Вот ЭБУ климата и съедал 1 палку с приборки.

Одноклубник тогда же делал тоже климат. Но у него дорестайловый F3R без комутационника.  Я помогал ему имплантировать климат. Потому как в 1997 году не существовало 3-х с климатом, соответсвенно и схем нет. Так у него эбу климата тоже палку съедал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vindizel2008 сказал:

Привет космонавтам ! Немного внесу своей лепты в это климатическое чудо.Был у меня кондей в машине, нашёл климат со всей электропроводкой автомобиля.Честно скажу трахался со схемами дня 3 ,кучу инфы перелопатил на форуме на драйве.Вчера поставил климат подсоединил всё как по схеме ,прописал в Б2 .Самое интересное смотрел на клипе про эти палки температуры, на 85 гр появилась 4 я.Вопрос почему у вас 3?

Потому, что правильно соединил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vindizel2008 сказал:

Вчера поставил климат подсоединил всё как по схеме ,прописал в Б2 .Самое интересное смотрел на клипе про эти палки температуры, на 85 гр появилась 4 я.Вопрос почему у вас 3?

а ты где смотрел температуру двигателя клипом?   в двигателе или в климате?  у двигателя и у климата датчики температуры двигтаеля разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2019 в 16:38, Юмбр сказал:

а ты где смотрел температуру двигателя клипом?   в двигателе или в климате?  у двигателя и у климата датчики температуры двигтаеля разные.

датчик один и тот же у него 3 контакта один который идёт на в2 синий разъём 1 контакт.я его отрезал ,на разъёме заизолировал а провод с датчика подключил к 10 контактному R261.Температуру смотрел в климате и движке.Кстати когда поменял конфигурацию на климат( провода ещё не отрезал и не подключал который 10 контактный) на приборке температура моргало 1 деление 

Изменено пользователем vindizel2008 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я возьму на себя смелость повторить - ДАТЧИКИ РАЗНЫЕ.

Для двигателя свой датчик, для приборки свой.  Они в одном корпусе, но это два разных датчика.  В корпусе 3 контакта. 2 из них это датчик температуры для двигателя, третий и масса - это датчик температуры для приборки.

картинку из схем показать или сам разберешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Юмбр сказал:

я возьму на себя смелость повторить - ДАТЧИКИ РАЗНЫЕ.

Для двигателя свой датчик, для приборки свой.  Они в одном корпусе, но это два разных датчика.  В корпусе 3 контакта. 2 из них это датчик температуры для двигателя, третий и масса - это датчик температуры для приборки.

картинку из схем показать или сам разберешься?

да я же про это и говорю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎13‎.‎03‎.‎2019 в 14:09, Юмбр сказал:

я уже не помню.  Но я делал недостающую проводку по схеме из технот.  Всё строго по схеме.  И если память не подводит, то инфа о температуре двигателя приходила в коммутационник изначально. А если авто с климатом - то инфа сначал приходила в блок климата, а уже оттуда шла в коммутационник. Вот ЭБУ климата и съедал 1 палку с приборки.

Одноклубник тогда же делал тоже климат. Но у него дорестайловый F3R без комутационника.  Я помогал ему имплантировать климат. Потому как в 1997 году не существовало 3-х с климатом, соответсвенно и схем нет. Так у него эбу климата тоже палку съедал.

Благодаря наводке уваж.тов.Юмбра в соседней теме четвертых про ОЖ была выужена информация про то как скорректировать показания температуры в приборке. Перед этим предпринимались разные попытки это сделать, но они все потерпели фиаско. Долгое время ездил с тремя делениями, но внутренний перфекционист не давал покоя. Итак, благодаря наводке, была сделана очередная попытка сделать правильные показания. Для этого потребовалось подключив ДДТ и тестер в режиме измерения напряжения (это важно, хотя корректировать будем сопротивлением) и выяснить при каком напряжении появляется заветная четвертая палка. Для правильности показаний временно отключил провод идущий на климу. В результате измерений получаем циферку 2,6В=4 деления (вроде так). Подключаем провод на климу и опа 3 с чем-то вольта, что соответствует трем делениям. Берем переменное сопротивление, я взял 2,2к , но этого оказалось много, достаточно 1к  (хотя по технотам указаны пределы датчика 300-2700ом с копейками и естественно нелинейной характеристикой). Подключаем его одним контактом к проводу от датчика на панель и климу, а второй конец садим на землю и вращаем. Нам надо добиться заветных 2,6В. Они появляются приблизительно при 500 Ом-ах. Нашел в загашнике что-то подобное и вот - все как проложено 4-ре деления. И кстати клима начала работать более правильно. Во время измерений отслеживаем температуру по ДДТ на моторе и на климе. Сейчас есть небольшая разница, градусов 6 в показаниях, но для нормальной работы климы не критично. Так что респект и уважение тов. Юмбру за наводку. Если вкратце описать почему на заводе этим не озадачились, могу сказать что скорее всего наши автосы были своеобразным полигоном для отработки различных систем, которые появились вскоре. По идее можно просто поставить датчик с другими характеристиками, но жабоеды решили не заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти