Гость Sceptic

Сцепление, педаль сцепления, МКПП 6

В теме 1 413 сообщения

В диалогис указан метод съема корзины и маховика. в любом гараже из подручных средства делается приспособа. иначе идет по пи**де резьба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индекс мотора какой и г.в.? странно, сколько разбирал 2.0dci ни разу не было проблем с этими болтами.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что диалоджис говорит

post-632-084059500 1401639852_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индекс мотора какой и г.в.? странно, сколько разбирал 2.0dci ни разу не было проблем с этими болтами.

M9R С 760, 2007г.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что диалоджис говорит

Это я видел, но факту не так, 55 торкс не пойдет, болтается он там .

Завтра попробую сделать фото болтов.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 входит в шлицы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 входит в шлицы?

55 входит, но большой радиальный люфт, усилие не приложить, поплывет, следующий 60 не входит.

фото снятого болта, режьте меня, но это не TORX.

med_gallery_6178_243_983289.jpg

Получил новые болты, они с таким же профилем.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, проблема след. характера, плохо включаются передачи, без хруста, просто ручка как бы упирается на секунду и потом только включается передача и все это с усилием, сцепление до упора выжимаю, эффекта нет, думал масла в КПП не хватает, полез, долил грамм 100-150 не больше (ушло после замены масла, проехал тысяч 9) все вроде нормализовалось,явный упор пропал, проехал ~1000 и опять то же самое, проверил уровень масла,все в норме... Уже не знаю, что думать, как я понимаю сцепа гидравлическая и не регулируется, тормозную жидкость не менял еще (видимо еще заводская), может поможет, буду менять когда полезу абс смотреть(зимой глючил, сейчас отказал).Есть еще такая дурная привычка, в пробке нога на сцеплении, чуток нажата, на педали есть свободный ход, примерно пару сантиметров, вот в половину этого хода, могло или нет повлиять...

П.С. кто знает коды сальников КПП, думаю всё же их заменить (коробка в масляной грязи)

Изменено пользователем bond007 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. кто знает коды сальников КПП, думаю всё же их заменить (коробка в масляной грязи)

РК-4 005

правый 7701474122

левый 8200172227.

поставить их самому будет не просто, нет у них упора в коробке, легко недосадить или пересадить,надо оправку правильную

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РК-4 005

правый 7701474122

левый 8200172227.

поставить их самому будет не просто, нет у них упора в коробке, легко недосадить или пересадить,надо оправку правильную

Спасибо за номерки, расстроен и ценой и отсутствием упоров... А от ниссана аналог который экзист выдает подходит или нет, не в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номерки, расстроен и ценой и отсутствием упоров... А от ниссана аналог который экзист выдает подходит или нет, не в курсе?

Один взял ниссановский (левый), он один в один, правый по глупости и немножко жадности купил Corteco, он отличается сильно, нет одного внешнего воротничка, который садится на пластиковую втулку вала привода, типа защита от грязи , пока раздумываю, ставить его или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Может где пропустил.Нужен номерок сальника правого привода РКП-6 2,2 дизель.Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Может где пропустил.Нужен номерок сальника правого привода РКП-6 2,2 дизель.Заранее спасибо.

post-2628-049515900 1402503648_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин на три поста выше ,а я и не увидел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 входит, но большой радиальный люфт, усилие не приложить, поплывет, следующий 60 не входит.

фото снятого болта, режьте меня, но это не TORX.

med_gallery_6178_243_983289.jpg

Получил новые болты, они с таким же профилем.

Это не под звездочку. Встречал я такие болты в креплении головы Фиата. Там форма в виде шлицевого вала. Торксом не открутишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один взял ниссановский (левый), он один в один, правый по глупости и немножко жадности купил Corteco, он отличается сильно, нет одного внешнего воротничка, который садится на пластиковую втулку вала привода, типа защита от грязи , пока раздумываю, ставить его или нет.

Corteco ставил себе взамен родного. Тоже сильно отличается по исполнению от оригинала нет пластикового кольца и юбка по другому устроена, но ходит уже год без проблем, абсолютно сухо. У меня правда PK6 коробка не знаю сильно ли отличается от вашей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос по PK6. Есть модификации где выжимной крепится на двух болтиках и есть на трех болтиках. В чем разница? Подойдет ли коробка с двумя болтами если стояла с тремя болтами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не под звездочку. Встречал я такие болты в креплении головы Фиата. Там форма в виде шлицевого вала. Торксом не открутишь.

Это я и пытаюсь выяснить, чем правильно и без потерь сделать, но никто не признается, видимо, ноу-хау невероятное.

Corteco ставил себе взамен родного. Тоже сильно отличается по исполнению от оригинала нет пластикового кольца и юбка по другому устроена, но ходит уже год без проблем, абсолютно сухо. У меня правда PK6 коробка не знаю сильно ли отличается от вашей.

Вряд ли в приводах какие-то серьезные отличия.

А как удалось посадить сальник точно на место? У меня в коробке упора под сальник нет, Библия советует спецоправку Пока приглядываюсь, еще много дел до приводов

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной стоял заподлицо, новый установил также. По крайней мере у меня точность особая не нужна несколько миллиметров глубже не играет роли. Установил его просто пальцами без каких либо инструментов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично ставил,коллега! Мот в М9R другая конструкция?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане!

Первая передача включается с паузой (под усилеем), а иногда нужно выжать сцепление пару раз. Так езжу года два.

Месяц назад появились две проблемы:

- каждый раз проезжая 50-60 км (имено по трассе, на 4, 5 и 6 передачи) загорается Р в треугольнике и SERVICE. Выжимая сцепление при переключении передачи, Р в треугольнике и SERVICE тухнет. И так пока не закончу поездку.

- 1, 2 и задняя передача стали включаться с трудом. Так же приходится сцепление выжимать пару раз.

Три дня назад парковался задним ходом. Закончив парковку став на нетраль, фонари заднего хода и парктроник продолжали работать пока не заглужил двигатель. Ч/з час запустил двигатель (перед запуском комп попросил выжать педаль тормоза) все в норме.

Вчера педаль сцепления вообще проволилась, возрощается только если потянишь. Долили жидкости, нажали на педаль она опять проволилась. На земле не большое масляное пятно диаметром 8-10см, из под защиты. Сегодня в сервис потащу. Любые коменты будут полезны.

Спасибо заранее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выжимной видкэемо потек. В сервисе скажут что к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или главный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной стоял заподлицо, новый установил также. По крайней мере у меня точность особая не нужна несколько миллиметров глубже не играет роли. Установил его просто пальцами без каких либо инструментов.

Посмотрел повнимательнее - как фаска кончается сразу стоит сальник.

Вынул старый, потихоньку руками аккуратно вставил новый.

Визуально попал нормально, поедем - увидим.

Возвращаясь к вопросу о болтах маховика...

Сегодня поставил маховик, несмотря на то, что профиль у болтов другой, TORX 55 подошел нормально,

все усилия и довороты прошли без проблем.

Надо меньше рассуждать, а больше пробовать руками ag.gifag.gif.

Спасибо всем откликнувшимся по этому вопросу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с проблемой! Взял автор поездить по делам и попал. Не переключаются передачи. Первая включилась и все! Дальше никуда! Сцепление вроде норм, работает. Свободно ходит кулисами КПП. Может тросы или рычаги (что там имеется?) глюкнули? Сам не реновод, но вот такая ситуация приключилась. Так откуда начинать копать? Да, 1.9 dci 6мкпп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти