bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

Ну так пишут же все что не ходят шлифованные коленвалы, это базарный метод шлифануть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так пишут же все что не ходят шлифованные коленвалы, это базарный метод шлифануть.

Вопрос не в том, ходят шлифованные колена или не ходят. Вопрос в другом, если исходить из того, что мотор от ремонта до ремонта не выхаживает 100К, то какая у него надежность? Ведь в конечном итоге, с точки зрения потребителя, мне все равно из-за чего раз в 100К мотор наворачивает из-за колена или выработки в циллиндрах. Исходя из предположения, что на 76К при замене низа мотора был поставлен и новый коленвал и машина прошла 100К до капиталки, после которой через 70К провернуло вкладыши, я проиграл только в 30К пробега????? Поменяй я тогда колено, я глядишь еще полгодика бы покатался????

Я так понимаю, читая форум уже пятый год, что с 1,9 такая же примерно шняга творится...

А что у нас с 2.0 dCi? Откликнитесь, владельцы!!!! Поделитесь, а то я для себя решил, что на этой машине я больше не езжу... Хотя от Спаса просто тащусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, ходят шлифованные колена или не ходят. Вопрос в другом, если исходить из того, что мотор от ремонта до ремонта не выхаживает 100К, то какая у него надежность? Ведь в конечном итоге, с точки зрения потребителя, мне все равно из-за чего раз в 100К мотор наворачивает из-за колена или выработки в циллиндрах. Исходя из предположения, что на 76К при замене низа мотора был поставлен и новый коленвал и машина прошла 100К до капиталки, после которой через 70К провернуло вкладыши, я проиграл только в 30К пробега????? Поменяй я тогда колено, я глядишь еще полгодика бы покатался????

Я так понимаю, читая форум уже пятый год, что с 1,9 такая же примерно шняга творится...

А что у нас с 2.0 dCi? Откликнитесь, владельцы!!!! Поделитесь, а то я для себя решил, что на этой машине я больше не езжу... Хотя от Спаса просто тащусь...

Я всетаки думаю что там было не 100 к а как миннимум все 300... Не хочу обидеть, но вряд ли пробег на приборке соответствует действительности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всетаки думаю что там было не 100 к а как миннимум все 300... Не хочу обидеть, но вряд ли пробег на приборке соответствует действительности.

Я же писал про пробег выше:

...Машина куплена в феврале 2008 года с пробегом 84К, судя по ее истории у официалов на 76К в августе 2007 года менялась "нижняя часть двигателя в сборе", к 170К машина стала жрать масло и компрессия упала до 20...

Сейчас на панели 250К, в России на ней кроме меня никто не ездил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал про пробег выше:

...Машина куплена в феврале 2008 года с пробегом 84К, судя по ее истории у официалов на 76К в августе 2007 года менялась "нижняя часть двигателя в сборе", к 170К машина стала жрать масло и компрессия упала до 20...

Сейчас на панели 250К, в России на ней кроме меня никто не ездил.

Если бы оффы могли ещё сказать, какой джигит на ней рысачил, что подразумевается под "заменой нижней части" и по какой причине ...? А еще: насколько профессионально и в каком объеме была выполнена шлифовка колена и какие вкладыши были установлены? Кстати-просто интересуюсь- у Рено колено подлежит ремонту? А вообще , сдается мне, слишком много проблем у 2,2... В любом случае сочувствую и желаю не расстраиваться так-если помнишь мою историю с Espace-III F4R...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............ Вопрос - какого х....? Это двигло в принципе не ездит больше 100К что-ли? Это болезнь этого двигла или все современные дизеля все такое же г...?

почему больше 100 не ездит?, ездит и есть экземпляры которые уже прошли больше 300, видимо все таки проблема не только в 30 тысчах ТО, но и в том, кто за рулем.

Почему у меня Еспейс 2 с мотором 2,1 tdi с пробегом под 500К не жрал ни капли масла и заводился в любую погоду, да и отлично ездил на военной соляре?

время берет свое, зачем выпускать надежное и дорогое, когда в наше время идет борьба за рынок сбыта(речь про новые авто), кому нужен авто не за 20-25 тысч $, а за 35-40? и это про сегмент средней ценовой категории. Отсюда следует ,что производителю надо искать пути удешевления, правда без потери безопасности, отсюда: одноразовые к/валы, т.е. не подлежащие ремонту, упрощена и удешевлена технология производство не только ДВС, но и всего авто в целом, на чем можно, на том и экономят. Ну вот как то так мне кажется, но тебе просто не повезло с мотором.

P.S. Никому кстати машина не нужна? В этом состоянии отдан недорого...

Сколько хочешь, состояние, начинка, год и т.д.?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько хочешь, состояние, начинка, год и т.д.?

Слава, я думаю тебе в Белоруссию она не нужна - у вас столько ездящие экземпляры стоят. А год машинки 2003, клима, датчики, 7 мест, да и все пожалуй... не самая богатая. Готов отдать за 10$, цена, как понимаешь, адекватна для РФ. Просто цена в РФ на них в районе 10 евро. Состояние по салону и кузову хорошее, ровная и чистая.

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........Готов отдать за 10$, цена, как понимаешь, адекватна для РФ. ......

ну да............., лана, пойду курить дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да............., лана, пойду курить дальше.

Берите мою отдам в хорошие руки за деньги . Про свою я писал на днях забираю из ремонта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю . Думаю 9500 без торга .Машина будет после ремонта

Изменено пользователем tevdor (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а подскажите, продаются ли на G9T шатуны и, если да, номерок не подкинете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане! Являясь счастливым обладателем Renault Espace IV 2002 г.в. с мотором 2.2Dci 150 л.с.(G9T 742) не обошла и меня стороной проблема с коленвалом и шатунными вкладышами. Машинка моя требует замены данных запчастей. Однако никак не удаётся мне найти номера этих деталей. Буду безмерно благодарен Вам за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит начать отсюда: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=2576

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал про пробег выше:

...Машина куплена в феврале 2008 года с пробегом 84К, судя по ее истории у официалов на 76К в августе 2007 года менялась "нижняя часть двигателя в сборе", к 170К машина стала жрать масло и компрессия упала до 20...

Сейчас на панели 250К, в России на ней кроме меня никто не ездил.

Официалам (а часто и не только им) глубоко насрать на то долго ли будет ходить авто после ремонта. То что менялась "нижняя часть двигателя в сборе" говорит о том, что умерло колено. Почему оно умерло, о том на форуме много написано, в том числе и про 30 килоКм пробега до замены масла. От того, что поменяли низ, двигун новым не стал. Имел "счастье" перебирать такой. Все масляные каналы, даже болеее-менее большого сечения забиты сгустками масла похожими на солидол. А уж про мелкие каналы и говорить не приходится - те же каналы подачи масла к гидрокомпенсаторам, канал смазки вакуумной помпы, который проходит через один их распредвалов, сами гидрокомпенсаторы, форсунки для охлаждения днища поршней и т.п.. Всё забито напрочь, а просто промыть тем же бензином, даже под давлением не всегда удаётся. Без механической очистки - той же проволокой и какой-то матери не обойтись. Просто замена масла, даже более частая эту очистку не сделает. Система смазки рассчитана на нормальную проходимость всех предусмотренных для этого каналов и на определенное давление(объём) масла в узлах смазки. Если каналы забиты, идёт перераспределение давления. А как оно идёт большой вопрос. Не факт, что оно перераспедилится так, что будут смазываться наиболее "важные" части двигателя - то же колено, те же стенки цилиндров. Хотя, что может быть не "важным" в двигателе...? Замена "нижней часть двигателя в сборе" это полумера. И надеяться на долгую жизнь двигла в этом случае, как минимум наивно.

Опять же в понимании официалов "нижняя часть двигателя в сборе" это может быть поддон картера с прокладкой. И чего тогда ждать от этого ремонта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а подскажите, продаются ли на G9T шатуны и, если да, номерок не подкинете?

7701478827-это комплект, по 1 не продаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а подскажите, продаются ли на G9T шатуны и, если да, номерок не подкинете?

У тебя диалогуса нету? ai.gif

Показывает номер комплекта (наверно 4шт) 7701478827 (в ексисте 34тыр) или замена 7701472847 , ему ексист находит замену от ниссана 12100-00QAC за 32тыр.

А на разборке нет? Марсель ничего не предложил? Звони 89520501555, зовут Гедрюс, с Литвы или Германии может найдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывает номер комплекта (наверно 4шт) 7701478827 (в ексисте 34тыр) или замена 7701472847 , ему ексист находит замену от ниссана 12100-00QAC за 32тыр.

Саша, 7701472847 -это старый №, а у поставщиков принято иногда менять № по умолчанию, так что не факт, что приедет деталь под этим №, скорей всего по последнему привезут, да и суть не в этом, а цен!!!!!!!! 1100$, уффф, как дешево.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя диалогуса нету? ai.gif

Показывает номер комплекта (наверно 4шт) 7701478827 (в ексисте 34тыр) или замена 7701472847 , ему ексист находит замену от ниссана 12100-00QAC за 32тыр.

А на разборке нет? Марсель ничего не предложил? Звони 89520501555, зовут Гедрюс, с Литвы или Германии может найдет.

Саша, диалогус есть, но на компе, где я сейчас не живу))). На разборке думаю будет, просто мотор еще не разобран до конца - жду полного приговора, чтобы уже все скопом покупать. Цену я вчера тоже в инете глянул - офигел, походу с разборки и придется. За контакты - спасибо, сейчас нажму кнопочку)))). Кстати мне туту тоже номерок подкинули - товарищ возит из Клайпеды запчасти от Альфредаса и Интеркара - там заказываешь, у него забираешь - отдаешь деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера сфоткал параметры работы двигателя прогретый ну так может кто скажет чего нетак в работе мотора

прошу за объем фото не ругать

post-4316-055099500 1358516159_thumb.jpg

post-4316-055299000 1358517469_thumb.jpg

post-4316-028038700 1358517652_thumb.jpg

post-4316-063334300 1358517757_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите пожалуйста незаводиться машина ехал по дороге ни стого ни сего загорелась пила сбавил обороты пропала прибавил обороты снова появилась подъехал к дому остановился заглушил машину и больше её не завёл сколько не пробовал ни в какую посоветуйте что делать прочитал клипом выдало ошибки Df110 Df011(196) DF053 DF060

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите пожалуйста незаводиться машина ехал по дороге ни стого ни сего загорелась пила сбавил обороты пропала прибавил обороты снова появилась подъехал к дому остановился заглушил машину и больше её не завёл сколько не пробовал ни в какую посоветуйте что делать прочитал клипом выдало ошибки Df110 Df011(196) DF053 DF060

просто ошибок мало, надо еще подпункт ошибки, так же надо знать какой № Вдиага и программы.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, с чем можно было на***аться, что после сборки мотор не заводится? Ошибок нет никаких. Визуально соляра в ТНВД прет. Стартер крутит мотор бодро, а не схватывает, еле-еле белый дымок пока стартер крутит из трубы видно... есть подозрение, что промахнулись с распредвалами - ставили на глаз как в диалогусе, чтобы проточки на валах вертикально были(приспособ для фиксации не было), проверить я так понимаю, можно только замером компрессии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я разбираюсь где то ошибся в установке  по меткам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало того что вертикально-узкия риска на валах направлена должна быть в салон.переставь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.