AlexSk

Про Топливо И Присадки.

В теме 55 сообщений

Может подскажешь как слить топливо из бака,ТОЛСЫЙ ШЛАНГ НЕ ИДЁТ ДО КОНЦА,кембриком тоже не получается?заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь как слить топливо из бака,ТОЛСЫЙ ШЛАНГ НЕ ИДЁТ ДО КОНЦА,кембриком тоже не получается?заранее спасибо.

Не подскажу, не делал этого. А за три одинаковых вопроса в разных темах не очень в них попадающих и за незаполненный профиль о чем уже говорили награждаю предупреждением. Приучайтесь соблюдать правила!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь как слить топливо из бака,ТОЛСЫЙ ШЛАНГ НЕ ИДЁТ ДО КОНЦА,кембриком тоже не получается?заранее спасибо.

Быстрей и проще будет снять и слить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присадки к дизтопливу ЭКСПЕРТИЗА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В позопрошлом году у меня бутылка Castrol-TDA в -20 прям в бутылке замёрзла в клей.Но как присадка к топливу для увеличения тяги она по моему мнению лучшая.И выезжая с Питера в дальнюю дорогу всегда беру с собой пару бутылок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько ты за один раз допустим на полный доливаешь этого присадочного чуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна присадка , тормозуха DOT-4. Пару лет назад , наш грузовичек мерседес с дублькабиной ведомый гвардии старшим прапорщиком ( иначе нельзя , он к регалиям относиться очень бережго , с 18 до 45 лет в армии без передыху ) в области стал замерзать и глохнуть ( солярочка замерзала), если бы не мой эспейс была бы ..опа , дело было уже вечером .Рано утро, водитель пытался завести авто , ноль , схватывает и только . Остановился дальнобойщик на фуре, дал совет -----120-130 грам ториозухи на 100л солярки и проблемы исчезнут . Отогрели фильтра , топливопропровод ,залили тормозухи , кстати там не бало автомагазина , сшибнули у селян на автодворе. Оказавается они уже это применяют тройку лет. До ситх пор мы используем это средсвто , пока на запровках не появляется зимняя солярка. Вот такая добавочка.И все путем , а пробеги у нас очень большие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна присадка , тормозуха DOT-4. До ситх пор мы используем это средсвто , пока на запровках не появляется зимняя солярка. Вот такая добавочка.И все путем , а пробеги у нас очень большие.

Ага.... на Common Rail??? Или на старых тракторах? ну...ну...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.... на Common Rail??? Или на старых тракторах? ну...ну...

Саш . без обид , машинки коммон райл с этой присадочкой летают. Проверено. Дать адресок ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш . без обид , машинки коммон райл с этой присадочкой летают. Проверено. Дать адресок ?

А при чем тут обиды? Просто эта техника экологичная щас такая вся тонкая, нежная и, что я боюсь эксперименты такие. При такой стоимости запчастей я лучше приличное топливо лить буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присадки, которые действительно могут принести пользу двигателю, имеют специальную маркировку TUV – Технического надзора Германии. Эта маркировка дает гарантию качества продукта.

Лукавит этот представитель Лики Моли. Никто у нас не добавляет присадки в топливо. Оно и без того достаточно качественное. Зимой-зимнее, летом-летнее, к тому-же стоит оно не мало, что б каждый раз в бак заливать. Да и моторные присадки дают сомнительный положительный эффект, в лучшем случае не вредят. Используя синтетическое или полусинтет. масло, даёшь мотору всё, что ему нужно.

Я думаю, это деньги на ветер. Хотя в условиях глубинки, может быть.

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Саш . без обид , машинки коммон райл с этой присадочкой летают. Проверено. Дать адресок ?<br />
не ребят,в наши мотор тормозуха,керосин,бензин- низя,это не старый атмосферный дизель,который и на подсолнечном масле работать будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю , как там народные присадки работают , может есть мнения КАК ОНИ РАБОТАЮТ? И как вредят ? Речь о керосине , бензине и тормозной жидкости , или насколько они могут поредить моторам с впрыском коммон райл. Но тормозуха реально пока не угробила двигун , хотя хозяину по барабану ,он может себе позволить в случае чего . На мои вопросы угробишь же , отвечает ты химию хорошо знаешь? Вот такие факты , убедительно рассмотрим?bv.gifab.gif Только мысли выражайте коллеги не как михаил горбачев, договорились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антигель по сути за счет своего состава проникает между частицами соляры, не давая густкеть. они как правило самовзвешиваемые мелкодисперсные частички.тормозуха с керосином вроде по тому же принципу,не дает кристализироватся соляре.тока антигели просто сгорают с камерах и на выхлоп идут,а тормозуха -не знаю как поведет себя в форсунках с тончайшими распылителями.бензин может разъесть резиновые и пластикавые детали магистрали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присадки в топливо работают вот так НУ ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНОag.gif

post-4066-003340000 1327652601_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на дизелях уже 7ой год- Эспейс4 четвертая дизельная машина. Ни разу не сталкивался с замерзанием топлива!! Хотя последние зимы 10-11 года бывало до -34 ночью. Бывали случаи когда аккамулятор не тянул , подзаряжал дома ночью, и вперед. Но при температурах ниже -20 прогревал двигатель каждые 4 часа по 10 минут. Пару раз ночью проспал когда было больше -30, пришлось газом прогреть полчаса снизу картер и все в порядке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гав но и развод все эти антигели---без лоха и жизнь плоха---вот девиз тех кто эти антигели производит и продаёт ---лучшее средство смесь с керосинам 15-20 процентов но в очень суровые морозы --и использование качественного топлива--- :excl:

сказки про супергели ---лучше рассказать после 100 грамм---может и поверится :ai:

а что действительно так можно делать, добавлять в соляру еще и керосин? Движок не угробит? Износ не повысится ли?Если так можно делать то мне пришла как раз мысль - может стоит добавить керосин для промывки бака и топливной системы от загрязнений вместо всяких там хваленых моющих присадок, керосин ведь мощнейший растворитель, растворенная грязь потом сгорит в цилиндрах а потом останется только промыть двиг и сменить масло и все должно быть ок по идее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз на дизельной машине. Есть смысл лить присадки к топливу, которые призваны почистить инжектор и т.п.?

И еще вопрос - двигатель греть нужно? Я как-то на бензиновых - сел и поехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз на дизельной машине. Есть смысл лить присадки к топливу, которые призваны почистить инжектор и т.п.?

Об этом уже тут люди высказывались, сколько людей -столько мнений. Читайте и на чью нибудь сторону встанете :ag:

И еще вопрос - двигатель греть нужно? Я как-то на бензиновых - сел и поехал.

Я не грею. Трактор вообще на холостых сам себя не греет, при движении вроде разогревается хоть как то (зимой это заметно). И масло у нас не м5, синтетика больше позволяет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гав но и развод все эти антигели---без лоха и жизнь плоха---вот девиз тех кто эти антигели производит и продаёт ---лучшее средство смесь с керосинам 15-20 процентов но в очень суровые морозы --и использование качественного топлива--- :excl:

сказки про супергели ---лучше рассказать после 100 грамм---может и поверится :ai:

Насчет присадок сказать ничего не могу, а вот керосин авиационный прошлую зиму лил. Ездил на летней саляре с керосином авиационным перемешеной , 10% керосина. Ниразу парафина не было.

Кстати почитайте, что рекомендует по этому поводу BMW Зимняя эксплууатация диз топлива.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз на дизельной машине. Есть смысл лить присадки к топливу, которые призваны почистить инжектор и т.п.?

если хочется верить что поможет, залей, тем более учитывая что у тебя первый КР, то эти моторы нормально переносят присадки, а вот помогут или нет, сугубо индивидуально, кто то говорит помогает, кто то говорит, что нет.

И еще вопрос - двигатель греть нужно? Я как-то на бензиновых - сел и поехал.

греть не надо, мотор рассчитан на то, что завел, пять сек поработал, т.е. пока ты устроишься на рабочем месте, поправишь зеркала и причешешься в зеркале и вперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе любой двигатель желательно прогревать минут 5 хотя бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе любой двигатель желательно прогревать минут 5 хотя бы.

ну эт кому как ,я не грею, тока когда темп. опускается ниже -15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе любой двигатель желательно прогревать минут 5 хотя бы.

Работа холодного двигателя на холостом ходе только во вред, впрочем как и работа на ХХ прогретого - большинство производителей авто длительную работу на ХХ не рекомендуют. А греть дизель зимой не в движении просто бесполезная трата соляры - пока не будет нагрузки он не прогреется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я согласен с Александром 2 ...поработать максимум чтобы масло разошлось и потихонечку в путь !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти