Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

Да я разве хамил.просто не люблю дедовщину если Вы не служили. то не знаете что это.Если бы во мне была лень. то я бы ничего не спрашивал.но почему здесь так долго разъясняют. ведь я с самого начала спросил как клипом можно делать настройки.и что трудно было сразу сказать нужно зайти в ремонтный режим.если я не доходил до этого режима. то это не значит что я не разбираюсь в диагностике.по другим программам автодиагностики могу многое рассказать.

Вот например горит на лексусе лампа подушек. а ошибок блок подушек не выдаёт.но зато есть ошибка в блоке ocupant detection B1150 что это.Я знаю как это лечить нужно сделать калибровку датчика.кому интересно пишите отвечу.Вот я и повторюсь на мой вопрос как клипом можно делать настройки есть короткий ответ зайди в ремонтный режим

Эспасоводс 1995 за обучалку клипа СПАСИБО и извени что так вышло !!!

иногда не стоит людям говорить что и как делать--так неумело накосячят что пипец :bu:

я как -то челу круиз переделывал ---после спецов --- в комплекте с переделкой шлейфа пришлось и датчик поворота руля калибровать и подушку водителя неправильно соединили--челу вместо круиза гирлянду на панель высветили --и сказали что рено гавно---едь куда так ---

я к чему -- в Минске например легче найти тех у кого клипа нет ---чем тех у кого он есть :ag:

но многие просто клиписты ---ошибки почитать и бред какой понести

каждая машина имеет свои вопросы --

мы например смело читаем

BMW

Wаг---ГРУППУ

ситрики--пыжики

опльрасты

у всех всё во впрыске одинаково ---дизель ---но особенности есть и их нужно знать

а переть со своим мнением ----в подписи написан рецепт лечения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда не стоит людям говорить что и как делать--так неумело накосячят что пипец :bu:

:ag:

но многие просто клиписты ---ошибки почитать и бред какой понести

Спасибо за ответ как и что делать это я так написал.тоже немного разбираюсь.а то что '" многие просто клиписты ---ошибки почитать и бред какой понести "я зто знаю и просил ответить тех кто знает.СПАСИБО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод с 1995 спасибо за обучалку клипа.посмотрел.правда не всё .искал ремонтный режим.нашёл. я к такой странице клипа не доходил. вот и спрашивал выше . что может эти функции появляются только в тех авто .где эти функции работают.может в авто с кан шиной.У нас рено более новых мало.может поэтому я не разобрался.если я правильно понял .то для диагностики авто с кан шиной другой совершенно выбор операций в клипе или больше доступа к разным действиям.если так .то понятно.Во многих программах диагностики нет разницы какой авто старый или новый. страницы одни и если я зашёл в режим кодирования. а там нет ничего. тогда ясно. что авто не поддерживает кодирование.Правильно сказал выше Андрей из Минска (BEL).что'" каждая машина имеет свои вопросы '' я бы сказал и программа тоже.Techstream хоть и на вражеском.но там все страницы программы одинаковы для всех.а вот на счёт работоспособности в каждой авто выясняется в процессе

Мне не хочется быть просто стирателем ошибок.а вижу много таких.

Изменено пользователем lain-tian (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасоводс 1995 за обучалку клипа СПАСИБО и извени что так вышло !!!

не мне - ему - rostfrei

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rostfrei, Bel, Эспасовод с 1995: ВСЕМ СПАСИБО.ВОПРОС ЗАКРЫТ!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я приехал к официалам в Н.Новгород.........................................ну а клип вообще машину не определил :bj: .

У меня ощущение, что кто то не хотел чтоб клип определил, либо не смог чтоб определил. А сам прибор не при чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может разъем не нашли......., раз таких зверьков не видели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оф-лы не могут не найти: у них есть диалогис, там есть данные - что- где. И вообще мало вероятности, чтоб оф-ы не прочитали автос. Других то машин типа Символа, Лагуны, Мегана, Колеоса полно, а там то-же самое по диагностике Клипом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оф-лы не могут не найти: у них есть диалогис, там есть данные - что- где. И вообще мало вероятности, чтоб оф-ы не прочитали автос. Других то машин типа Символа, Лагуны, Мегана, Колеоса полно, а там то-же самое по диагностике Клипом

...

есть клипы которые свежие по москам автосы не читают..кетай однако :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще мало вероятности, чтоб оф-ы не прочитали автос.

У меня на глазах, когда я первый раз у них оказался, официалы минут 40 не могли прочитать авто. Разъем нашли, а считать не могли. Уже хотели бросить это занятие, потом принесли еще один клип, тем, с десятой попытки им это сделать удалось. А небыло-бы второго, так и не прочитали бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите с установкой клипа, мозги уже кипят.

Пришел клип со 116-й версией. Скачал 120-ую, установил, как раскрыто в теме. Не пошло, зеленый КАН моргнул только один раз, красный горит постоянно. Снес 120-ую, поставил 116-ую. Зеленого вообще не видно, прога ругается, что "датчик не обнаружен". Захожу в Device Manager - устройства нет и сам не ищет (при первой установке 120-й находил). Вручную нахожу SPX Service Solutions Diagnostic Device, добавляю в System. Опять, драйвера сам не ищет, при ручной установке из папок "jcae ... renumeration" происходит или перезагрузка, или пишет, что нет данных об устройстве.

Ставил уже и 116, и 120 по несколько раз - результат тот же. Кто знает, где клип оставляет какие-нибудь метки, может, они не дают сделать полный реинсталл? Снести винду пока не предлагать - мой ХР SP2 не встает на комп, выдает синий экран с инфой о том, что харда как-бы нету, а установка на стороне обходится в 20 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите с установкой клипа, мозги уже кипят.

Пришел клип со 116-й версией. Скачал 120-ую, установил, как раскрыто в теме. Не пошло, зеленый КАН моргнул только один раз, красный горит постоянно. Снес 120-ую, поставил 116-ую. Зеленого вообще не видно, прога ругается, что "датчик не обнаружен". Захожу в Device Manager - устройства нет и сам не ищет (при первой установке 120-й находил). Вручную нахожу SPX Service Solutions Diagnostic Device, добавляю в System. Опять, драйвера сам не ищет, при ручной установке из папок "jcae ... renumeration" происходит или перезагрузка, или пишет, что нет данных об устройстве.

Ставил уже и 116, и 120 по несколько раз - результат тот же. Кто знает, где клип оставляет какие-нибудь метки, может, они не дают сделать полный реинсталл? Снести винду пока не предлагать - мой ХР SP2 не встает на комп, выдает синий экран с инфой о том, что харда как-бы нету, а установка на стороне обходится в 20 евро.

Можно поиск по реестру сделать по словам clip или renault и поприбивать ветки, где найдется упоминание. Или экспорт этих веток в .reg файл на всякий, чтоб восстановить, если не то стёр.

И поставить проверенную 94 или 96 версию, хотя у меня сейчас 112 работает, тоже не жалуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы попробовать откатиться по восстановлению системы назад, до того, как... , и далее строго по руководству по установке, предварительно прочитав эту тему с начала. самое главное не забыть еще раз Кряк-эмулятор в реестр, потом проверить - должны стать все драйвера Клипа. крсные светодиоды-это так, для красоты. и не понятно, почему нельзя реинсталлировать ХР. Чудес не должно быть, если уж ОСь не ставится, чего тогда ждать от крякнутой проги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

есть клипы которые свежие по москам автосы не читают..кетай однако :bq:

если судить по модели движка, у меня самая последняя версия Эспаса-бензин из всех на сайте, клип покупал еще один в этом году, стоит 117 версия, все читает. Колеосы и проч не пробовал. читал машину, которая от Славяна в Воронеж пришла - все видит, год не знаю. пока был у оф-в на гарантии (у них два Клипа оригинальных) - все подключали и читали с пол-пинка, все лично сам видел, поскольку всегда присутстовал. но комментс короче...

ЗЫ: ОФ-ы имеют возможность обновления ПО самого клипа, один раз и мне обновили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 112 той читаю всё:

спасы все, меганы читал и 2009 и 2010 года.

в рашке мозги на автос ставят едс 15, а с франции едс 17 --аут --но читаю

спасов с едс 17 не бывает они все едс 16 с 2007 года --колеосы так-же --тока для рашки едс15 --а с европы едс16

дилеры никогда в России не продавали автосы с версией мозгов выше едс 15

посему программное обновление им и не требуется --французы ограничивают :af: --я б их конечно посадил на кол за эту пакость --но таких прав не имею :ak:

народ мучается, а им до этого и дела нет. проблема не чтения скорее в софте, ведь сам прибор клип--софтовая штука

спорить ни с кем не буду :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регистры почистил, завтра попробую сделать восстановление системы. делаю именно по описанному здесь порядку.

XP не ставится, так как винт AHCI, а для данной ОС нужно выставить IDE.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... крсные светодиоды-это так, для красоты. ......

как это? можно поподробней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это? можно поподробней?

один показывает, что шнур подоткнут в разъем авто и есть питание, второй - то-же самое со стороны ПК. какой то дополнительной нагрузки, как CAN и ISO светодиоды показывают, что идет обращение, нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XP не ставится, так как винт AHCI, а для данной ОС нужно выставить IDE.

Что за бред? Есть отдельно AHCI драйвера которые можно подсунуть когда во время установки спрашивается про сторонние драйвера а в большинство дистрибутивов и сборок ХР эти драйвера уже не один год как входят и вообще ничего делать не надо, все само находится и устанавливается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Есть отдельно AHCI драйвера которые можно подсунуть когда во время установки спрашивается про сторонние драйвера а в большинство дистрибутивов и сборок ХР эти драйвера уже не один год как входят и вообще ничего делать не надо, все само находится и устанавливается.

может быть, но у меня до сторонних драйверов дело не доходит, обрубает раньше.

Кстати, где можно найти 112 версию? перерыл кучу обменников, ссылки битые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем такая проблема возникла навернулась винда , переустановили все естественно прокрамму сбили, теперь не ставится не могу понять все делаю как и раньше, только вот окна начального не выскакивает куда вводиться вин авто , до поломки компа все нормально работало, винда виста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть, но у меня до сторонних драйверов дело не доходит, обрубает раньше.

Опять ерунду говоришь. Эти драйвера запрашиваются в самом начале установки. Дистрибутив нормальный возьми а не тот который с чьими-то настройками в режиме тихой установки в автомате ставится. Рекомендую вот такой: http://chipxp.ru/index.php?newsid=98927 В нем AHCI драйвера встроены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ссылку, винда встала хорошо, но проблема осталась. Может кто посмотреть у себя название клипа в Device Manager и название (путь) драйвера там же в Driver Details.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мот плохо искал не нашол, короче решил себе клип приобрести, мот кто подскажет или поможет где как и за сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жорик, ошибки из системы впрыска удаляются на заглушенном моторе только!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти