Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

Всем привет, вот тоже приобрел Clip. версия программы на диски была 113 . и ее же и поставил. запустил программу вин и остальное определил сам . коробку выбрал в меня из 2х свою. потм запустил тест. тест прошел полностью но после теста выдал мне сообщение ( Аномалия при конфигурирование . неизвестная конфигурация автомобиля. чего то там контроль не обнаруженных или не используемых компонентов ( обнаружено короткое замыкание +BATT линии Can high и Can Low ) Компьютеры показал все, кроме замка руля , что это может быть. Я позвонил у кого купил, он спросил все ли видит компы. я ответил да. он сказал значит нормально, это у тебя , что то компьютеры.

Надо попробовать со 112 версией, если не поменяется ничего, то на другой машине, если будет продолжать на CAN ругацца, то прибор надо менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс попробую скачать и поставить. http://rutracker.org там все версии как я смотрю есть . Завтра если все с растеться, поеду к парную него есть клип, попробую проверить как его будет реагировать на подключение к моей машине и свой на его компе попробую. А где можно посмотреть какие показатели должны при диагностики различной . на пример диагностика цилиндров в Clip.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс попробую скачать и поставить. http://rutracker.org там все версии как я смотрю есть . Завтра если все с растеться, поеду к парную него есть клип, попробую проверить как его будет реагировать на подключение к моей машине и свой на его компе попробую. А где можно посмотреть какие показатели должны при диагностики различной . на пример диагностика цилиндров в Clip.

в ремонтном разделе системы впрыска :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял клип, на Can перестал ругаться, все видит. то был глючный. be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-то оно так. только в этой "синюшной" ноте меня - "JK0A" нет :ae: . но я выключил.

И меня нет! Прошлой зимой включил тэны - через 2 недели вылетел "гена", поставил китайский диодный мост (не было выбора) - сейчас всё работает и кажется никаких проблем. Посмотрим как дальше будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал обладателем клипа, прогу установил 115 , всё сначала было путем , кого надо и где надо замочил , прибор к машинке подключил , фонарик красненький загорелся , затем к нетбуку подключил дрова установились , красненькие и зелёные фонарики горят штатно, нетбук подключен в розетку на 220 v. Ввел винкод машинки , нажал на диагностику компов и появилась в открывшемся интерфейсе абракадабра из буковок похожих на греческие , основной интерфейс всё по нашему , а тут надписи на иероглифах. Че Де? Кривая версия? Или криво встала? Переустановка поможет ? Мастодонты клипознающие пожалуйста посоветуйте решение.Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке программы 94,когда спросит страну,нужно выбрать (Россию).При установке 105 версии,нужно выбрать(другие страны)Абракадабра исчезнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась в открывшемся интерфейсе абракадабра из буковок похожих на греческие , основной интерфейс всё по нашему , а тут надписи на иероглифах. Че Де?

Это может быть баг с виндовыми кодировками, так иногда бывает. Вот инструкция по установке от версии 112 установка.txt , в ней написано как ручками кодировки в реестре поменять, но засада давно изученная, так что и в твикерах, например XPTweacker, есть пункт который это правит, и на всяких помойках reg файлы готовые уже лежат. Вручную если будешь менять, на всякий сохрани, то что есть до правки, в .reg файл, чтоб восстановиться можно было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал обладателем клипа, прогу установил 115 , всё сначала было путем , кого надо и где надо замочил , прибор к машинке подключил , фонарик красненький загорелся , затем к нетбуку подключил дрова установились , красненькие и зелёные фонарики горят штатно, нетбук подключен в розетку на 220 v. Ввел винкод машинки , нажал на диагностику компов и появилась в открывшемся интерфейсе абракадабра из буковок похожих на греческие , основной интерфейс всё по нашему , а тут надписи на иероглифах. Че Де? Кривая версия? Или криво встала? Переустановка поможет ? Мастодонты клипознающие пожалуйста посоветуйте решение.Заранее благодарен.

Теперь отчет , компъюторщики приехав сразу поставили себе на свой ноут прогу 115 и она сразу заработала , всё по русски без абракадабры , 114 которую поставил себе , тоже заработала сразу без абракадабры после нажатия клавиши тест компьютеров. Поставили мне снова 115 , после обязательных процедур лечения проги , больше ничего (не изменяли в реестре ) не трогали, после 29-30 или больше( со счета сбился) тупых перезагрузок моего нетбука , абракадабра с языком пропала ( не выдержала головокружения ag.gif). Завтра буду тестить ТРЕТЬЕГО, сегодня уже не в форме. Спасибо коллегам за помощь, теперь я домой ,к жене , предварительноaz.gif с соседомag.gif .

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Появилась версия 116. Беру по-тихоньку (по 100Мб) здесь. Полностью пока еще не скачал. Судя по отзывам работает не плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие клипоманы, в каком блоке можно протестировать работоспособность электростеклоподъемников и вообще возможно ли это? Не нашел нигде! :bu::bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие клипоманы, в каком блоке можно протестировать работоспособность электростеклоподъемников и вообще возможно ли это? Не нашел нигде! :bu::bu:

На третьем в блоке Bii. В ddt2000 есть команды "поднять стекла" и "опустить стекла". В клипе тоже должны быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третьем в блоке Bii. В ddt2000 есть команды "поднять стекла" и "опустить стекла". В клипе тоже должны быть.

Да, в 3 есть но тока водительского.

Извините, тупанул, просто интересует 4 эспас, просто лазил вчера и нигде не нашел ни интерпретаций команд ни отображения состояния кнопок управления стеклоподъемников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в 3 есть но тока водительского.

Извините, тупанул, просто интересует 4 эспас, просто лазил вчера и нигде не нашел ни интерпретаций команд ни отображения состояния кнопок управления стеклоподъемников.

В ЦЭКБС смотрел? в исполнительных механизмах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на своем Ф2 (рестайл). Установлены на всех 4-х дверях. Перерыл все менюшки (и в ЦКБС тоже) и нигде не нашел (в проверке исполнительных механизмов тоже.

Кстати, стекла поднимаются при закрытии машины с карточки (при длительном нажатии (более 2 секунд) на кнопку закрытия, при этом в настройках ЦКБС функция подъема стекол включена, а вот складывание зеркал при длительном нажатии на кнопку закрытия не работает, хотя в ЦКБС эта функция тоже включена. Зеркала складываются только джойстиком управления зеракл изнутри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЦКБС. Думаю что в разных машинах разная версия конфигурации и при опросе моего авто в ЦКБС есть строчка о возможности "с" или "без" сворачивание зеркал. Я ставил что "с" что "без" все равно при закрывание авто с карточки все 4 стекла закрываются, а зеркала не складываются. Крыши и люка у меня нету поэтому не могу сказать как ведут себя они при закрытии авто с карточки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЦЭКБС смотрел? в исполнительных механизмах?

Да, везде смотрел, везде везде и ничего :ak: хотел определить из-за чего задние стеклоподемники не работают, а активировать(в исполнительный режим привести) их нельзя.

В ЦКБС. Думаю что в разных машинах разная версия конфигурации и при опросе моего авто в ЦКБС есть строчка о возможности "с" или "без" сворачивание зеркал. Я ставил что "с" что "без" все равно при закрывание авто с карточки все 4 стекла закрываются, а зеркала не складываются. Крыши и люка у меня нету поэтому не могу сказать как ведут себя они при закрытии авто с карточки.

Клемму скидывал после конфигурации? Потому что автомат стекол только после отключения АКБ начинает работать.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стёкла импульсные, все 4, и крыша есь, всё сдвигается, при включении функциивроде заметил что если в машине не все импульсники, дожим не работает (вроде бы) про зеркала в первофазке не видел такого, проверю на днях если не забуду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат стекол работает, а вот зеркала... нет. Даже после отключения и подключения аккумулятора, так как у меня функция зеркал была включена уже около пол-года, а за это время клемму с аккумулятора снимал несколько раз, даже и аккумулятор на новый поменял.

Еще столкнулся с одной проблеммой (как то рассказывал где то здесь на фруме), но так ее не решил. Клипом в ЦКБС вижу что плавное гашение плафонов включено (стоит "с"), а вот в ремонтном режиме (когда вхожу в ЦКБС) все пункты в меню есть и их можно изменить, кроме плавного гашения. Видимо конфигурация такая, что изменить нельзя, но отметка в Клипе о включенной такой функции есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как однако клип "обесценился":

в чемодане http://taobaomax.com/goods.php?id=10659330908&rel=t

без http://taobaomax.com/goods.php?id=12268795725&rel=t

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЦКБС. Думаю что в разных машинах разная версия конфигурации и при опросе моего авто в ЦКБС есть строчка о возможности "с" или "без" сворачивание зеркал. Я ставил что "с" что "без" все равно при закрывание авто с карточки все 4 стекла закрываются, а зеркала не складываются. Крыши и люка у меня нету поэтому не могу сказать как ведут себя они при закрытии авто с карточки.

то-же пробовал у себя. Аналогично. Все дело в типах джойстиков-регуляторов, которые могут стоять на водительской двери. самый макс- это именно складывание при дожиме стекол или выключении зажигания. стандартно-только ручное складывание. При желании иметь автоматическое - надо менять джойстик и предварительно смотреть наличие управления (провод в жгуте к джойстику). вроде как должно быть и работать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на шлаке там продавцы рейтинг 98-99% зарабатывают? Что-то не верится.

Знакомый у проверенных продавцов брал за 135 - все работает. Но эти продавцы китаепочтой не отправляют, только EMS, дорогая доставка.

Алекс, а ты купи и узнаешь про рейтинг, действительно ли он такой.

то-же пробовал у себя. Аналогично.

У мну сейчас стоит в ремонте 2006, 2,0Т и зеркала у него сворачиваются, кстати буквально на днях поедит в Воронеж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, а ты купи и узнаешь про рейтинг, действительно ли он такой.

Для моей машины без CAN ddt2000 выше крыши, такое можно посмотреть и сконфигурировать что клипом никак. Единственное для чего клип представляет интерес это репрог. Но тут у меня пока мало информации чтобы браться за него серьезно. Вопросы типа можно ли клипом забэкапить старую прошивку и если что не пойдет откатить на нее обратно. Можно ли более позднюю версию перепрошить на более раннюю, как определить версию прошивки на диске репрога и т.д. Коды репрога купить можно, правда придется проплачивать за бугор. Так что делитесь кто что про репрог знает, прояснится достаточно, тогда может и я клип куплю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моей машины без CAN ddt2000 выше крыши, такое можно посмотреть и сконфигурировать что клипом никак. Единственное для чего клип представляет интерес это репрог. Но тут у меня пока мало информации чтобы браться за него серьезно. Вопросы типа можно ли клипом забэкапить старую прошивку и если что не пойдет откатить на нее обратно. Можно ли более позднюю версию перепрошить на более раннюю, как определить версию прошивки на диске репрога и т.д. Коды репрога купить можно, правда придется проплачивать за бугор. Так что делитесь кто что про репрог знает, прояснится достаточно, тогда может и я клип куплю.

Ну не знаю про репрог, исключительно читая понял что проще купить Flasher и прошить чип им чем искать репроги для клипа, я не говорю про старые которые в нете лежат, актуальные репроги денег стоят, да и найти их надо. Может и ошибаюсь, но как то так думается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц можно определить в Диалоджис по номеру машины.

Выбираете модель и тип. Дальше кликаете по "Заводской номер" и получаете предложение ввести номер или дату выпуска. Подбирая дату находите месяц для которого предлагается наиболее близкий к вашему номер. Всего-то ab.gif

Забыл я севодня глянуть, зафтра спишу номера и выложу, подберешь???а то няма желания заниматьсяav.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти