Гость xoxol8

Зима.

В теме 363 сообщения

На придыдущем эспайсе 2003г тоже был провод к фарсункам и была минимальная комплектация.Никогда не подмерзали.

Интересно почему тогда клипом непишет никаких неисправностей?Или это не неисправность считается :ag:

Изменено пользователем 6243550сергей (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в - 20 не завелся, кричал в рацию, приехали, прикурили. Из 4 свечей, не прозвонились 2. Решено было менять все 4, заказал NGK. 3 поменял. 4-тая не открутилась, решил проверить, заведусь ли на 3-х новых.

Сегодня -23. На 3-х новых запуск моментальный. Решил так и ездить.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот про что я и говорил

Хапанул херовой солярки

Второго числа и мороз был больше и с первого раза с утра

вчера мучился

сегодня гриб атсосиновик

Ни машина, ни вебаста незапустились

снял подачу с фильтра, там сухо, феном фильтр грел пол часа, с подачи только пар идёт

сегодня иду пить виски, завтра буду думать, утро вечера мудренее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю для статистики с 31.12.15 по 2.01.16г, -19 простоя завелась но с трудом, поездил немного поставил и с 2.01.16 по 4.01.16, -22 в 5 утра 3раза стартером крутануло все пришлось бежать на автобус, как так хрен его знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера - 32 было запустил с 3 его раза.

сегодня -29 схватывать только начала с 6ого раза. затем еще 2 неудачных раза и дорога домой.

приду к ней теперь после морозов только. обидно

Изменено пользователем tupol154b2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут вспоминаю.........проблемы с заводкой,АКБ и генератором было у меня в 2011-2012 году зимой.Больше не было как то. А тут охренеть статистика по не заводке набежала, охренеть. А ведь до этого три зимы были и морозы покрепче. Так получается солярка то нынешняя--уеби..е от производителей...???В основном то не заводится из за солярки же.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в - 20 не завелся, кричал в рацию, приехали, прикурили. Из 4 свечей, не прозвонились 2. Решено было менять все 4, заказал NGK. 3 поменял. 4-тая не открутилась, решил проверить, заведусь ли на 3-х новых.

Сегодня -23. На 3-х новых запуск моментальный. Решил так и ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у вас там за соляра такая!? У нас лукоил (зеленая соляра) - 37 ездил целый день и норм, а на проверку на улице - 30 ставил нормально не парафинится, и татарскую возят (прозачная) тоже проверял - 30 норм. Я себе китайский подогреватель с помпой на 220 поставил и без проблем до 60 греет часа за 2, завел и поехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу читаю и понимаю что лучший способ заветись зимой это без мотор.

хотя...два года назад 3 раза выезжал заводить замезшие 2.0т.

в этом году мой дизель до нового года сломаося и стоит на работе разобраный.гоняю на бензине.в сильные морозы заводил с первого раза но сразу секунд 5-8 воет что то...помпа или ролик...потом норм. спадет мороз полезу менять грм .уже пора бы...это я к чему...повторюсь что дизелю в мороз нужно хороший акум рабочие 4 свечи и топливо.

было раз на трассе в мск...минус 34...трасса. тачка колом станрвится после 50 км ч.(дует ветер мерзнет солярка) бенза и антигеля залито стока что уже от соляры скоро одно название. на АЗС дальнобои дали тормозухи залили в бак....до мск хрен заглох до 120кмч разгонял.

приехал домой без последствий.смена фильтра и соляры.ездил долго после. но повторять хорошо что не пришлось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся на интересную книгу про нагреватели тыц

Изменено пользователем crumb1983 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Газпром в Минске не ездите, при минус 10 уже кисель в баке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Газпром в Минске не ездите, при минус 10 уже кисель в баке

Только там заправляюсь. И все морозы завожусь с первого раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мне казалось, что только в России можно заправиться и больше не завестись... У нас доходила до -23, последяя заправка на Башнефти, дизель на машине супруги (SSangYong Kyron) поднапрягся, но вот удивительно - завёлся!!! Я ставил на "никуда ты не поедишь".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только там заправляюсь. И все морозы завожусь с первого раза.

Ну как видишь, приедь покажу газпромовскую солярку в канистре, кисель молочного цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мне казалось, что только в России можно заправиться и больше не завестись... У нас доходила до -23, последяя заправка на Башнефти, дизель на машине супруги (SSangYong Kyron) поднапрягся, но вот удивительно - завёлся!!! Я ставил на "никуда ты не поедишь".

Сам из за солярки первый раз не завёлся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-24 было заводится без проблем. Заранее добавляю антигель с СМТ добавкой. На работе почти все на бензинках и дизелях моторы обработали Супротеком. Моторы веселее крутятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам реклама Супротека уже нахер не нужна.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России и не то увидишь, например приобрел я себе октан-метр, и что ты думаешь, на газпромнефти тетсы - : АИ-92 - октановое число 98, АИ-95 - октановое число 99, АИ-98 - октановое число 99, вот такие пироги. Для очищения совести - Лукоил тот же прибор, АИ-92 - октановое число 88, АИ-95 - октанове число 93, АИ-98 - октановое число 93. Проверенный бенз с нефтебазы - АИ92 - октановое число 91, АИ-95 - октановое число 96, АИ-98 - октановое число 96. Вот такие пироги..... А ты про солярку цвета молока ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В -15, после недели покоя и замершей незмерзайке (до -20), стоявшей в салоне, завелось вполне бодро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как видишь, приедь покажу газпромовскую солярку в канистре, кисель молочного цвета.

Изменено пользователем Леша-РБ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не повезло просто ему, какой-то параши хватанул... Знакомый тоже запрвпляется только на Газпромнефти и менять не собирается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь на зелёном белнефтехиме заправлялся, никогда проблем не было, и в - 30. Напарник тоже. Тут должничок подогнал чеки на топливо с газпром и такая беда. Вдвоём с разницей в несколько дней не завелись.

Одна заправка на пересечении радиальной и партизанского проспекта, вторая напротив завода игристых вин, возле автоиндустрии.

Вчера с бодунища весь день с ноутбуком лежал, новости читал, кино смотрел, так вот, много кто и где ругаются именно на газпром и а100.

Белнефтехим инициирует проверку всех заправок на качество дизеля. По новостям вчера тоже видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году первый раз за 4 зимы подмерз на ходу в городе. Заправка только Белнефтехим. Машина отстояла с 31 по 4 на улице, после завелась нормально прогрел слегка а через пару километров авто потеряло тягу и заглохло съехал к обочине по инерции. Завел без проблем, через 300 метров все повторилось. Постоял минут 15 на холостых потиху поехал все в норме. Добавил Арктики в бак езжу без вопросов. А было в тот день всего -16. Соляра дерьмо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть завёлся, тут вообще никак, и не 4 дня стоял а меньше суток.

Ещё такое из за фильтра может быть.

Надо идти пробовать.

Я вчера экто дозаправил, но влезло всего 16 литров.

Пойду пока попробую вебасту с окна запустить.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dogfeb

Да не повезло просто ему, какой-то параши хватанул... Знакомый тоже запрвпляется только на Газпромнефти и менять не собирается.

брал на Газпромнефть пересечение партизанского-радиальной 400 литров -в декабре 15-или 17 го..

кинул в гараже

в -20 в бочке 3-4 см свежего парафина --отстоялась .висит блином сверху

вот и думай ..

то что они пишут евро 5 топливо--враньё..

поэтому и проблемы с перемерзанием .

спецом залил на зелёной на могилёвской в банку 3 литра --помутнела но не перемёрзла .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти