Андрей П

Иммобилайзер не дает завести машину (проблема с замком руля)

В теме 437 сообщений

а твоё мнение,что ей не хватает?я дальше могилёва на ней уже боюсь ездить

))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше набери на телефон завтра, а то мазоли уже натер, пока форум покурил.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я уже ничего не понимаю,3 замка ,2 картоприёмника,карточки,рено сервис,не могу сообразить,читаю у всех просто всё,у меня первый раз тоже всё ок было,а потом понеслась(((не я просто понимаю, зима скоро,а она у меня нежная ,зимой ездить не любит ,вот и показывает характер))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл способ как её заводить когда сильно припрёт)))на старт как дятел минут десять жмёшь,она и заводится)))рено сервис по понедельникам не работает((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему создал и похоже разобрался почему глючит через некоторое время перепаянные памяти.Мне их паяли на радиозаводе.Было сделано три замка.Все работают без глюков.Два в эспасе,один в мегане2.ПАЯТЬ НАДО ПРИ ОПРЕДЕЛЁННОЙ TЕМПЕРАТУРЕ.В выходные пивка с другом попью и ВСЁ УЗНАЮ.

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю.280 градусов и греть не более трёх-пяти секунд. :be:Как такое возможно :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно специальным паяльником с контролируемой температурой жала и под микроскопом, а не горячим воздухом. Всего-то 8 ног

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячим воздухом паяют SMD элементы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю.280 градусов и греть не более трёх-пяти секунд. :be:/>Как такое возможно :ai:/>

похоже, что это неизвестно ему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю.280 градусов и греть не более трёх-пяти секунд. :be:/>Как такое возможно :ai:/>

...

какая то сказка...у меня 400 градусев 5 секунд(а бывает и более) держат и живут после етого прекрасно :bz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа !

А у меня трабл еще хуже... с таким не встречался в этой теме...

Машина простояла в гараже 4 месяца, - не нужна была. Периодически открывал,закрывал, но не заводил... Сегодня решил помыть машину и вспомнил,что аккумулятор уже "на подходе". Зарядил аккум, подсоединил его на место, вставляю карту в первое положение - ВСЁ ОК, во второе - щелчка разблокировки колонки-нету, и надпись на немецком "КАРТА НЕ РАСПОЗНАНА"и очень быстро моргает светодиод... ОПА !!! Все электро работает : дворники,свет,музыка, а не распознает и всё... Пробовал 20-ть раз вставлять и вынимать карту, ни фига... Подкинул новый аккумулятор - ни фига.... Сходил за второй картой - ни фига ....

Я так понимаю, что это вряд ли замок рулевой колонки ... иначе бы светодиод горел постоянно и не было бы ошибки "карта не распознана"

Как могли сразу 2 карты отвязаться ? Неужели из-за сдохшего аккумулятора ?

Посоветуйте к чему готовиться ? и сколько в худшем случае ?

А может просто ошибку скинуть клипом ? только у нас в Березе спецов нету совсем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что ответили, но картоприемник у меня видит ОБА положения карточки в первом загорается одометр, включается радио всё как обычно, и второе - происходит считывание карты около 1-2 секунд и сообщение "Карта не распознана"....

Хотя действительно, может бесконтактный считыватель барахлит...

Еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякий случай отпишусь тут...

Починили. Виновным оказался картоприемник, хотя на диагностике на него CLIP не ругался. Опытным путем (спасибо mva) определили виновника.

Разобрав картоприемник,- не нашел ничего подозрительного, все микрики в норме, пайка изумительная, коррозии нету, 12v и 5v с микросхемы стабилизатора - есть, полевичок (3055) и рядом большой биполярник - нормальные (снимал для проверки),катушка не порвана и не закарочена, микрухи не греются.... а до блока под экраном - не добрался, да и ладно.... Повезло, что в родном городе смог найти запасной ридер (спасибо Grey64).

Радуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующем вопросе: Эспас 2004 года заблокировалась рулевая колонка( горит надпись блокировка колонки и колес) при этом машина пол дня ездила, остановились на 5 минут ключ не вытаскивали, сели в машину, нажимаю на Старт, выскакивает эта надпись. Вызвали компьютерщика-диагностируем-выбивает ошибку иммобилайзера, при удалении не удаляется. Машина стоит в Сочи все "великие" мастера при виде этого ШАТЛА разводят руками и несут бред из серии-Давайте разберем, а там видно будет! ПОМОГИТЕ !!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может там и с электрозамком руля траблы...тогда фиг завести..и ругаться тоже комп будет.

Slavyan тут с такой проблемкой точно сталкивался, думаю подскажет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было записать дословно как ошибка про блокировку звучит. И про ошибку иммо тоже, выписать код, например 1DEF и т.д. чтобы здесь народу было легче понять куда рыть. Вы в отпуске чтоль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настигли и меня схожие симптомы: иммо мигает быстро карта не определяется. Думаю все приплыли. Скинул аккум подождал 20 мин ноль эмоций. Залез на форум начитался этой ветки совсем опечалился. Все собрался ехать домой вытащил карту, и взял да включил фары не знаю зачем, но посетить этого решил еще раз вставить карточку и о счастье все работает. Получилось очень не стандартное решение. Помогало уже три раза!!! На диагностику все не доехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совпадение.фары тут100% не причем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое с замком бывает, если оставить запаркованную машину надолго или не надолго до упора вывернутым рулём. Об этом прописано в инструкции, если я не ошибаюсь или в каких то тех.нотах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем тут вывернутый руль? проблема вероятно в замке блокирующем, но нужна ошибка с подпунктами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь немного о другом- если рулевая рейка-колеса под нагрузкой-тоесть руль как бы возвращается в обратную сторону-на угол или под наклоном-замок блокируется, а руль сильно давит на зуб замка и не дает ему задвинутся. на приборке пишет-типо пошевелите руль и рулевая разблочится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром вставляю карту - постоянно горит иммобилайзер, машинка, ессно, на кнопку Старт не реагирует. При вынимании карты на мгновение загорается вся приборка. Прыжки с бубном, скидывание клеммы и манипуляции с картридером успеха не принесли. На эвакуаторе печально уехал к официалам, которые "с вероятностью в 90%" (с) приговорили замок рулевой колонки.

Но не прошло и года, как они же мне его и меняли! На новый и оригинальный. И даже гарантия есть (очччень надеюсь, что она действует). С чего же он снова то вышел из строя??? Не думаю, что ЗРК является расходником!

Кто то не очень далеко от Владимира может мне починить замок, если с гарантией я пролечу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась после того, как я написал претензию гарантийщикам: оказалось, что окислились клеммы аккумулятора. Получил путаное объяснение почему и как.. Денег в итоге не взяли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это они так сказали.... но все равно нам важен итог-заводящийся эспас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики нужна помощь чил запарился читать вообщем ситуация такая, грешил сначала на АКБ сейчас припер новую с другой машины, поставил, таже песня не заводится, карту вставляю лампа имобил. тухнет, и просит нажать старт нажимаю фига щелчек и все, далее вынимаю карту замок в руле не щелкает, запираю машину потом открываю опять вставляю карту, первое дфа дисплея и ммузон работают, далее втрое положение кнопку на старт лампа имоб. гаснет, пуск и фига щелчек и все потом выниаю карту рулевая не блокируется, втроую карту пробывал тоже самое.

Клип пишет ЦКБ (центр. ком. блок) ошибка ДФ 058 цепь контактора мертвой точки С.С.1 к.з на +12,

и бывает карточка вставлена полностью и пишет типа её нет

В данный момент рул колонка разблокирована

Пробывал туда сюда в процесе стартер начал крутить потом остановился и опять тоже самое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти