espace-pilot

Проблема При Замене Зад. Колодок

В теме 50 сообщений

когда меняеш колодки-нужно снять ручкой между сидух. загорится ошибка. что б она пропала нужно снять с ручника обычным способом ручкой+кнопкой а потом поставить. тогда все будет гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра поробую,отпишусь.Я ранеепробывал его, но тяжело шел и не стал.

кстати сашок как проверить датчик ,снятый, давления фреона в радиаторе, омы херомы и т.д..

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда меняеш колодки-нужно снять ручкой между сидух. загорится ошибка. что б она пропала нужно снять с ручника обычным способом ручкой+кнопкой а потом поставить. тогда все будет гуд.

У меня та же проблема.. Появилась ошибка, колодки не менял, просто появилась и всё. ручник держит нормально, колодки износ 50%

Пробовал тормозить, снимать ставить, пробовал снимать рычагом и затем дёргать кнопку ничего.

Заметил только одно, если снял рычагом, то когда кнопкой первый раз дёргаешь кнопку - долго жужжит (сек 10-15) двигатель ручника.. можект какую калибровку делает?.. но ошибка не пропала..

Может кто клипом может сбросить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да запросто--5 сек сбросить ---если иных проблем нет :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно клипом тогда скинуть.

долго жужжит-потому что после механической разблокировки ручкой в салоне-троссы разъеденены максимально и мотор их затягивает опять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал диалоджис, и ничего не накопал по моей проблемке...

по порядку: у меня не держит левое колесо ручник, точнее он затягивает до упора рычага на супорте, но колёсико прокручивается. Вначале грешил на тросик, полез снять, смазать, а он от руки легко ходит (дело не в нём). А аказалось проблека в том, что в суппорте видимо закис механизм подводки ручника. Сам подпружиненый рычажок я разработал, что от руки легко ходит, а пружина его отводит назад, но вот механизм подводки внутри видать не разработался...или ещё что похуже.

вопрос: как вылечить, разобрать (он веть разборный?)? Ответ типа купить другой суппорт неподходитag.gif , слишком просто, не наш метод. Хочу сначала разобраться в теме, а уж если ничего не получится....ну тогда что уж, тогда придётся купить. Кстати у Лагуны и Волосатиса такие же задние супорта??заранее дзякуй за мудрый совет

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком-то форуме то ли Laguna-club (точно не помню)чел выкладывал разборку с фотографиями, я где-то качнул, но надо искать (пока нет времени). Второй вариант в районе авторынка "Малиновка" ребята перебирают их и чистят с заменой изношенных деталей в течении часа (инфа от туда же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ,это було на Лагуна клубе ...я пользовался их инфой при ремонте ...

тут темка ..а мой пост 49 ...

там всё реально если делать по написанному !

vladlag всё очень подробно описал !

надо только зарегистрироваться у них на форуме чтобы доступно было !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше отдать в ремонт на Калиновского, тож очень хорошо делают, цена по моему 45 бачей/шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все проблемы с заменой колодок начинаются с инструкции: Дерните желтую ручку между сидений чтоб разблокировать ручник... Снял с ручника просто ручкой слева от руля и всё - работай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все проблемы с заменой колодок начинаются с инструкции: Дерните желтую ручку между сидений чтоб разблокировать ручник... Снял с ручника просто ручкой слева от руля и всё - работай.

ну походу это не мой случай, у меня закисший привод ручника на суппорте... не успел я разобраться с этой напастью (думал в среду, в выходной), так вот на те, новая из той же оперы.

сегодня утром, захожу в гараж, и в тишине утренней слышу тиконье какого то старого будильника... ai.gifминаааа с часовым механизмом(первая нервная мысль ag.gif), тикает из под машины....(ну точно мина, это была вторая мысль ag.gifag.gif). Оказалось блок ручника чёта заглючило, завёл, выехал, на панели написало ручник снят, аварийная лампа тормоза погасла. Загнал в гараж, поехал на работу на басикле(благо 3,5км). Сейчас на панели горит СЕРВИС и Р в треугольничке (желтенького колеру), и сучка не убирается, видимо ждёт когда я разберусь с супортом, и напрошусь на КЛИП к slavyan dh.gif . Но отчасти VladimirXM с вами саглашусь, загорелись две эти желтенькие лЯмпачки после аварийного дёрганья за стопкран между сидёлками. Только раньше это всё гасло, после того как снимеш поставиш на ручник класическим методом, с панели, а этот раз нет bz.gif. Ща вот думаю, от чего это эл.блок ручника щёлкал. И надо полагать всю ночь, хотя акум не высадил....делаааа db.gif

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................... Только раньше это всё гасло, после того как снимеш поставиш на ручник класическим методом, с панели, а этот раз нет bz.gif. ................................................................

было такое ..попробуй многократно снять поставить на ручник !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое ..попробуй многократно снять поставить на ручник !!!

не, не проходит хворь, пробовал. яж говорю, раньше получалось(через многократное передёргивание) а ща чего то не хочет гаснуть.

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит можешь просто ремонтом суппорта и не обойтисьak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит можешь просто ремонтом суппорта и не обойтисьak.gif

намекаеш на эту хрень электрическую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все проблемы с заменой колодок начинаются с инструкции: Дерните желтую ручку между сидений чтоб разблокировать ручник... Снял с ручника просто ручкой слева от руля и всё - работай.

ручкой нужно снять что бы тросы максимально разошлись-и проще было их вынять из проушин в суппорте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намекаеш на эту хрень электрическую?

угу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суппорт разобрал, смазал, собрал, ручник теперь работает гуд. Снимает и ставит, одно удручает, это ошибка на панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как её убрать без клипа????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бился над эти же вопросом ...мне ответили "НИКАК !"

поехал на клип ...сняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бился над эти же вопросом ...мне ответили "НИКАК !"

поехал на клип ...сняли.

А пробовали ЭБУ без питания на денек оставить?? Авось прокатило бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, про эту ошибку на приборке, она и раньше появлялась, но передёргванием левой ручки убиралась. А вот когда полез разбираться с супортом, почему не зажимает левый ручник...после того как, покрутил диск тормозной, (а ручник был включён разумеется), и приборка тоже горела кстати, так вот именно после этих манипуляций, загорелась эта ошибка и теперь уже никак не ибирается. Будем пробоватьс клипом её покурить. bz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

висит потому, что зафиксировалось качение(движение) авто при затянутом ручнике, видимо такой алгоритм работы системы предупреждений.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, про эту ошибку на приборке, она и раньше появлялась, но передёргванием левой ручки убиралась. А вот когда полез разбираться с супортом, почему не зажимает левый ручник...после того как, покрутил диск тормозной, (а ручник был включён разумеется), и приборка тоже горела кстати, так вот именно после этих манипуляций, загорелась эта ошибка и теперь уже никак не ибирается. Будем пробоватьс клипом её покурить. bz.gif

Всё как было у меня пару раз. Если в таких случаях сразу вручную снять-поставить на ручник, а ещё лучше прокатиться (хотябы метр) и опять снять поставить - пропадает ошибка. Если ничего не делать то она прописывается и уже снимешь только клипом. ошибка обзывается (не помню код) "Перемещение автомобиля при максимально затянутом ручном тормозе"

ручкой нужно снять что бы тросы максимально разошлись-и проще было их вынять из проушин в суппорте.

Два раза колодки менял - оба раза хватало руками достать легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня ошибка "Сервис" и "Р" в треугольнике - самая тайная надпись ag.gif ...

В течение всей эксплуатации загоралась трижды.... все три раза из-за разных причин, в том числе и непонятных... Снималась как самостоятельно с помощью танцев с бубном вокруг аккумулятора и т. д. , так и только исключительно клипом.....

Я решил плюнуть на "осмысление" данной загадки..... не снимается самостоятельно- есть повод подъехать пообщаться с одноклубниками dv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти